Гость
Статьи
Кто уходил с …

Кто уходил с испытательного срока

Этья опять. :) Заводила тут тему http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4591991/#m52754638.
Уволилась. Побездельничала. Нашла другую. Теперь
хочу уйти с испытательного срока. Он уже заканчивается скоро, так что надо быстрее. Работа как работа, в общем-то, но начальство совершенно поехавшее, а по работе очень близко соприкасаться приходиться. Уже хочу. чтоб под самосвал он попал. Какую бы причину убедительную придумать, так чтоб и не разгавкаться совсем (и так не очень хорошо так быстро увольняться и портить тк) Сказать, что предложили лучшую работу, так наверняка выспрашивать начнет, а я врать плохо умею.

АвторАвтор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто решила, что специфика работы вам не близка к душе и хотите заниматься немного другим

Гость
#2

Если есть возможность перебирать варианты и искать где получше, конечно уходите и ищите то, что по душе, зачем только в интернете об этом писать, неужели вас это так беспокоит?

Гость
#3

Автор, уходите и всё. Будут вопросы, скажите, что вопросы лишние так сложились обстоятельства. И всё. Не нужно всё рассказывать.

Гость
#4

А я ушла и сказала правду почему, что не хочу работать с сумасшедшей коллегой, которая на меня клевещет постоянно и истерит. Естественно это была не единственная причина, а просто последняя капля. Нечего скрывать свою неприязнь, пусть знает.

Гость
#5

С одной работы уходила,по причине неадеквата начальника,так ген директору и сказала"не могу с ним больше работать,иначе у меня нервный срыв будет",многие из-за него уходили,но никто не говорил настоящую причину) с другой уходила по причине "надоело,скучно стало" хотя директор был супер.сказала,что беременна,хочу декрет провести в спокойствии)))рассчитали без вопросов!!!!!

Гость
#6

я считаю скрывать причины не нужно, иначе начальство для себя так ничего и не уяснит. они же не стесняются нам указывать на косяки, почему мы должны стеснятся? скажи что уходишь так как тебе некомфортно работать

Анна
#7

Вы можете придти на работу, написать заявление и его обязаны подписать в этот же день и быть свободны. Без всяких отработок. И тем более объяснений.

У вас кто-то из родителей перестарался вас воспитывая. Взрослый человек может себе позволить не объяснять и не оправдываться в своих поступках. Это ваше решение касаемо вашей жизни, вы его приняли и все, ушли.

И снова Здравствуйте
#8

Я уходила . громко и со скандалом )

АвторАвтор
#9

Я бы и сказала, настоящую причину, но неадекват в моем случае и есть ген.дир. Меня, собстно, больше волнует, не то что обо мне подумают на этой, а что они могут сказать, если позвонит следующий работодатель.

Гость
#10

Вас должно волновать не то, что вы скажете или не скажете на текущей работе, а как оправдаетесь перед следующим работодателем - почему не выдержали испытательного срока, да и вообще как искать работу будете, в кризис-то.

Гость
#11

[quote="Анна" message_id="56403216"]Вы можете придти на работу, написать заявление и его обязаны подписать в этот же день и быть свободны. Без всяких отработок.

При увольнении на испытательном сроке имеют право задержать на три дня отработки. Почитайте ТК!!!

Гость
#12

Ну скажите увольняюсь по семейным обстоятельствам. Если вдруг спросят по каким ( хотя вряд ли), скажите, по личным.

Гость
#13
Анна

Вы можете придти на работу, написать заявление и его обязаны подписать в этот же день и быть свободны. Без всяких отработок. И тем более объяснений. У вас кто-то из родителей перестарался вас воспитывая. .

Трудовой кодекс сначала прочитайте. потом пишите. 3 дня.

ОченьЯ
#14

Я очень хорошей начальнице на своем испытательном сроке сказала правду, что мне не понравилась сама работа, и условия труда, и я попробую поискать другую. Ну и чтоб не обижать сделала вид, что мол вряд ли конечно плучится найти более райское место, но я такая наивная и верующая, что все же попробую))) кстати, нашла)))но если начальник отстой, то вообще не волнуйтесь за его реакцию, впм с ним детей не крестить. Но если вдруг прям не хотите конфликт, то скажите, что стрессово для вас очень, и вы бы хотели не фига не делать)) ему будеь приятно думать, что он в таких сложных условиях работает))

Гость
#15

я сказала что уезжаю в другой город. врать плохо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: