Гость
Статьи
Стесняюсь брать …

Стесняюсь брать больничный

Всю зиму проходила на работу с больным горлом, больничный не брала, неудобно. Работы много, нагрузка большая, если брать больничный, другим приходится делать мою работу. Как быть?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Буратино
#1

Совсем сдурели? Я даже при температуре 37,6 беру больничный и мне пофиг, кто там будет за меня работать- это проблема не моя, а начальства. Здоровье дороже.

Гость
#2

А других своими соплями заражать - удобно?

Гость
#3
Буратино

Я даже при температуре 37,6 беру больничный.

Нифига себе "даже"))) А что, есть вариант еще и с такой температурой на работу ходить?

Гость
#4
Гость

Всю зиму проходила на работу с больным горлом, больничный не брала, неудобно. Работы много, нагрузка большая, если брать больничный, другим приходится делать мою работу. Как быть?

"Как быть?"

Обнять и плакать

Гость
#5

А я работаю няней в яслях. Я болела ангиной 3 недели!!!
Больничный заведующая не приветствует. А заражать детишек значит можно. Вот так вот. А после завтра мне идти на МРТ малого таза. Я возьму за свой счет, и мне нас*** рать, что там заведующая будет лаять. У меня болят яичники и на узи обнаружили кисту, нужен точный диагноз поэтому я иду на МРТ. АВТОР, берите больничный!

Гость
#6

это мазохизм

максик
#7

Берите больничный и не парьтесь. У нас даже выгоняют на больничный, если видят, что человек болеет. Вы и сами на ногах переносите болезнь, и людей заражаете.

атвор
#8
Гость

А других своими соплями заражать - удобно?

вы знаете, у нас готовы терпеть сопли чужие, а вот тех,кто на больничном об-си-рают за глаза, прямо клянут, поскольку своей работы полно, так и чужую приходится тянуть...

Буратино
#9
Гость

Нифига себе "даже"))) А что, есть вариант еще и с такой температурой на работу ходить?

Нет, с такой температурой ходить на работу я не собираюсь.

Гость
#10

Главное чтобы ваши труды оценили. Начальница ненавидела,когда кто то приболевший приходил на работу

Гость
#11

ну температура может держаться долгое время, ну насморк. но как может горло долго болеть? вы совсем его не лечили дома, не прыскали спреями в течение дня?

Гость
#12
атвор

вы знаете, у нас готовы терпеть сопли чужие, а вот тех,кто на больничном об-си-рают за глаза, прямо клянут, поскольку своей работы полно, так и чужую приходится тянуть...

А у нас ещё лучше! Если уходишь на больничный, твою работу никому не передают, соответственно, чуть оправившись выходишь во время больничного и работаешь. Так мало того, всё равно за глаза скажут, что человек "отдохнуть" пошел на больничный

Гость
#13

У нас с этим проще-больных гонят нафик домой болеть, особенно в период эпидемий. Могут просто даже отпустить отлежаться. Больничный-не вопрос, сиди и лечись, а не бациллы раскидывай на коллег. У многих дети маленькие.

автор
#14
Гость

ну температура может держаться долгое время, ну насморк. но как может горло долго болеть? вы совсем его не лечили дома, не прыскали спреями в течение дня?

болело всю зиму периодически. Каждые 2 недели, простужалась сильно.

Гость
#15

я уже 26 лет не работаю, удачно вышла замуж...но если заболевала, всегда брала больничный. а словосочетание "мне не удобно" мне не знакомо.

Кактус
#16

Если сейчас стесняешься брать больничный.в конце концов превратишься в инвалида.Надеюсь ,быть инвалидом тебе не стыдно?

#17

Орден Сутулова хотите получить?Так его за доблестный труд без отпусков и больничных,и почти без выходных дают.Но от такой работы загнуться можно.Скажу Вам как старожил.Я сама никогда не брала больничные,мне не верили участковые врачи,а их сменилось у нас на участке много,говорили,что симулирую,хочу от работы отлынивать.А у сменщицы чуть кольнет - она полмесяца отдыхает на больничном.И кто оказался лучше?Я?Нет,дама,которая не перетруждает себя и заботится о своем здоровье.
Оно у нас одно.А отпуск полностью,не деля на части,брать боитесь?Берите весь.Уважайте прежде всего себя.

Гость
#18

Коллектив большой? Если человек 20- начальство разбирается, кто "правильно" болеет, а кто дополнительные выходные по справке отсиживает. Это просчитывается на раз-два. А вот пионЭрки-геройки с соплями, чихами и осоловелыми температурными глазами - раздражают, мало того , что себя запустят, и вместо 2-4 дней потом неделями отсутствуют, так еще и всех перезаражают, как раз к самому авралу или сдаче проектов. При случае ,от таких мягко избавляются. Как понимаете, из собственного управленческого опыта.

Гость
#19

Стеснительная нашлась. Я с-р-а-л-а и с-с-а-л-а на всех. Болею по месяцу пошли все н-а-*****

Гость
#20

Не *********ре****на такие подвиги ни кто не ценит. Положен больничный идите. Я вот ***** не брала и с ребёнком не брала, хотя болел часто, на второй день после увольнения забыли как меня зовут. Здоровье дороже!

#21
Гость

Всю зиму проходила на работу с больным горлом, больничный не брала, неудобно. Работы много, нагрузка большая, если брать больничный, другим приходится делать мою работу. Как быть?

болеть.болеть и чахнуть. ну ты балда! иммунитет сорвёшь. и сляжешь. и тебя уволят . и не вспомнят. что тогда?ну прости за правду. А жить ты не стесняешься?)

#22

автор вам сколько лет? Спрашиваю так как это похоже на воспитание из СССР, когда все лучшие вещи в сервант все деньги родственникам а себе ничего. Так жить нельзя, вы себя угробите а спасибо вам на работе поверьте никто не скажет. Вы ценный сотрудник а не "раб обыкновенный", прекратите стеснятся того что вам ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ,

Гость
#23
Гость

Не *********ре****на такие подвиги ни кто не ценит. Положен больничный идите. Я вот ***** не брала и с ребёнком не брала, хотя болел часто, на второй день после увольнения забыли как меня зовут. Здоровье дороже!

+100000000.

марина
#24

Я не считаю себя обязанной приходить на работу если заболела! Некому работать? Это проблема начальства! Нефига штат урезать! а раз так пусть сам шеф выходит и садится за меня работает!

bunny
#25

Знаете что самое страшное? Ваш трудовой героизм никто не оценит, и чем больше Вы будете плевать на себя, тем больше будет плевать на Вас ваше начальство. Кстати, инфекции горла могут дать осложнения на суставы и щитовидку. Вот Вам и инвалидность!

bunny
#26

Мы Вас уговорили? Вы взяли больничный?

Гость
#27

Я такая же д.ура была, с пропавшим голосом на работе ходила, старалась, а меня всё равно слили через пару месяцев.

Гость
#28
Гость

Коллектив большой? Если человек 20- начальство разбирается, кто "правильно" болеет, а кто дополнительные выходные по справке отсиживает. Это просчитывается на раз-два. А вот пионЭрки-геройки с соплями, чихами и осоловелыми температурными глазами - раздражают, мало того , что себя запустят, и вместо 2-4 дней потом неделями отсутствуют, так еще и всех перезаражают, как раз к самому авралу или сдаче проектов. При случае ,от таких мягко избавляются. Как понимаете, из собственного управленческого опыта.

Какие еще дополнительные выходные по справке? На больничном больше, чем ползарплаты теряется. Поэтому у нас люди и сами стараются до последнего больничный не брать. Но уж если реально заболел, то деваться некуда. А чтобы, как автор, не брать больничный, потому что ей "неудобно" это вообще за гранью!

Гость
#29
Гость

Какие еще дополнительные выходные по справке? На больничном больше, чем ползарплаты теряется. Поэтому у нас люди и сами стараются до последнего больничный не брать. Но уж если реально заболел, то деваться некуда. А чтобы, как автор, не брать больничный, потому что ей "неудобно" это вообще за гранью!

Какие пол зарплаты? Вы о чем? Если стаж по специальности более 10 лет, оплата больничного 100% среднего заработка. Про шарашкины конторы и денежки в конвертах не говорю.

Гость
#30
Гость

Какие пол зарплаты? Вы о чем? Если стаж по специальности более 10 лет, оплата больничного 100% среднего заработка. Про шарашкины конторы и денежки в конвертах не говорю.

Какие денежки в конвертах??? У нас зарплата полностью белая. Вот только оплата по больничному ограничивается 30 тысячами. Не знали?

Гость
#31
Гость

Какие денежки в конвертах??? У нас зарплата полностью белая. Вот только оплата по больничному ограничивается 30 тысячами. Не знали?

Первый раз слышу о таком ограничении. Мне платили полностью за больничный, больничный был небольшой, заплатили из средней зарплаты около 13 тыс за 7 дней. Может вы имеете ввиду какие-то огромные больничные в 30-40 дней, может там и есть какие то ограничения.

Гость
#32
Гость

Первый раз слышу о таком ограничении. Мне платили полностью за больничный, больничный был небольшой, заплатили из средней зарплаты около 13 тыс за 7 дней. Может вы имеете ввиду какие-то огромные больничные в 30-40 дней, может там и есть какие то ограничения.

Оплата больничного производится из расчета не более 1700 руб. в день. Мой "день" стоит намного больше.

Гость
#33
Гость

Оплата больничного производится из расчета не более 1700 руб. в день. Мой "день" стоит намного больше.

И что теперь больничный не брать? Ну потеряете вы деньги на больничным, зато здоровье сохраните, его никакими деньгами не купишь!

Гость
#34

Я беру больничный только если совсем уж плохо, а так деньги терять не хочется. да и мою работу никто делать не будет - приду с больничного и закопаюсь в бумажках своих (

Гость
#35
Гость

И что теперь больничный не брать? Ну потеряете вы деньги на больничным, зато здоровье сохраните, его никакими деньгами не купишь!

Ну, я, вообще-то, о том же говорила. Что, если реально заболел, надо брать больничный. Просто я еще могу понять, если люди не берут больничный, исходя, так сказать, из экономии. Но вот так, как автор - потому что ей неудобно перед кем-то - это глупость.

эхо
#36
Гость

Какие пол зарплаты? Вы о чем? Если стаж по специальности более 10 лет, оплата больничного 100% среднего заработка. Про шарашкины конторы и денежки в конвертах не говорю.

Больничный лист уже года 4 оплачивается исходя не из среднего заработка, а из заработка за 2 предыдущих года работы, но не более предельной величины для начисления страховых взносов на случай временной нетрудоспособности, а также исходя из стажа. Т.*****. если берете больничный в 2016 году берется заработок за 2014 и 2015 год, но не более предельной величины. Предельная величина в 2014 году= 624000,00 за год, в 2015 году - 670000,00руб. за год. Далее сумма за 2 предыдущих года делится на 730 дн.(календарные дни за 2 года). Получаем средний дневной заработок, а потом его еще надо умножить на процент оплаты в зависимости от стажа. 100% - если стаж более 8-ми лет. Получается, что максимальное пособие в день = 1772,60 ((624000,00+670000,00)/730). Но это если у Вас зарплата в среднем не менее 53 000,00 в месяц и если стаж более 8-ми лет. А если з/плата меньше, то и соответственно пособие в день будет меньше, т.к. з/плата за 2 предыдущих года будет ниже. И еще из этой суммы вычтут при выплате НДФЛ (13%). В любом случае работник при оплате больничного даже исходя из максимального предела начисления страховых взносов и стажем более 8-ми лет, теряет около 30-35% заработка по сравнению с тем, если бы он работал.

Полина
#37

Я стараюсь не болеть, но если уж случиломь- ко врачам не иду, до поликлиники час по пробками, очередь и тд, на 2-3 дня договаривались с начальством с условием последующей отработки в выходные, что можно делать- делала из дома. Это у меня первый раз в жизни случился грипп. А сейчас коллега уже месяц на больничном, простите с защемлением, потом радикулитом, потом вообще в больницу с гастритом легла. А мне за неё работать, причём с тем же гастритом, который я за болезнь не считаю. А уж сколько спортивных травм у меня было- вывихи, растяжения, ушибы, накладываешь ластичный бинт и йодовую сеточку рисуешь и идёшь в обуви без каблука. А тут мадам прохлаждается, ей ещё добренькое начальство выпишет премию чтоб компенсировать что она потеряла на больничном в деньгах. Я бы молчала, если там болезнь серьёзная, и на лекарства бы скинулась, и кровь сдала и что там ещё требуется, но при все моём уважении капать в нос, жрать овсянку, пить таблетки и мазаться мазью можно и в офисе.

Гость
#38
Полина

Я стараюсь не болеть, но если уж случиломь- ко врачам не иду, до поликлиники час по пробками, очередь и тд, на 2-3 дня договаривались с начальством с условием последующей отработки в выходные, что можно делать- делала из дома. Это у меня первый раз в жизни случился грипп. А сейчас коллега уже месяц на больничном, простите с защемлением, потом радикулитом, потом вообще в больницу с гастритом легла. А мне за неё работать, причём с тем же гастритом, который я за болезнь не считаю. А уж сколько спортивных травм у меня было- вывихи, растяжения, ушибы, накладываешь ластичный бинт и йодовую сеточку рисуешь и идёшь в обуви без каблука. А тут мадам прохлаждается, ей ещё добренькое начальство выпишет премию чтоб компенсировать что она потеряла на больничном в деньгах. Я бы молчала, если там болезнь серьёзная, и на лекарства бы скинулась, и кровь сдала и что там ещё требуется, но при все моём уважении капать в нос, жрать овсянку, пить таблетки и мазаться мазью можно и в офисе.

Ну вот вам орден Сутулого с закруткой на спине положен😹

Милая
#39
Гость

я уже 26 лет не работаю, удачно вышла замуж...но если заболевала, всегда брала больничный. а словосочетание "мне не удобно" мне не знакомо.

Ну, не выдержала, хвастанула)))
😂

Гость
#40
Гость

А у нас ещё лучше! Если уходишь на больничный, твою работу никому не передают, соответственно, чуть оправившись выходишь во время больничного и работаешь. Так мало того, всё равно за глаза скажут, что человек "отдохнуть" пошел на больничный

Я боюсь брать больничный что меня и начальница будет поливать грязью и коллеги

Гость
#41
Гость

Я боюсь брать больничный что меня и начальница будет поливать грязью и коллеги

Аналогично

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: