Гость
Статьи
Брать больничный или …

Брать больничный или нет?

Девочки, такая ситуация неприятная сложилась. Я работаю на этой работе всего пять месяцев, но уже, наверное, второй раз придется брать больничный((( В декабре где-то подхватила кишечную инфекцию, температура 38,7 ну, и все желудочные симптомы, вопроса идти на работу в таком состоянии или нет даже не стояло...вызвала врача, открыли больничный - все по правилам. Поправилась я всего за три дня, но т.к. не помню, когда последний раз вообще обращалась к врачу, карточку потеряли...короче, говорят надо флюрку, потом анализы, из-за этих формальностей затянулся мой больничный аж на 8 дней. Вышла проработала 1,5 недели, потом Новогодние праздники и 5.01.2017 я заболела((( Думала просто насморк, оклемаюсь к 9-ому, врача не вызывала, но блин, первый раз в жизни осложнения на бронхи, сегодня утром тем.37.8 позвонила на работу отпросилась, но очень просили завтра выйти, т.к. другая сотрудница, которая в принципе может вести мою работу тоже на больничном...Я обещала быть, но мне все хуже и хуже, температура не спадает, кашель усилился, насморк возобновился, лекарством уже давлюсь, но толку мало, надо, конечно, опять врача вызывать... Что делать не знаю, подводить команду и работодателя не могу, не в моих правилах, но....с другой стороны у нас в регионе сейчас так холодно -27, боюсь выйти, как бы пневмония не началась....Я вообще человек редко болеющий на прошлой работе за три года ни одного больничного, а это прямо напасть какая-то((((( в следующем году буду прививаться, раз иммунитет стал такой хреновенький....Девушки, особенно руководители, как по вашему мнению стоит ли брать опять больничный или идти на работу? не хочу, чтобы косо смотрели, но и здоровье у меня одно

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брать больничный. Я как вы, очень ответственная, лежу сейчас с двусторонней пневмонией, доработалась.

bloodymary2017
#2

Брать больничный. Я на работе работала без больничных 10 лет, потом пришел новый директор и уволил за один день. Все ваши геройства никто не вспомнит

Гость
#3

Обязательно больничный. В конце концов все мы люди, а не роботы. Здоровье вам никто не восполнит потом. Берегите себя и выздоравливайте.

Гость
#4

Об'яснить ситуацию. Что Вы переживаете и очень бы хотели быть в офисе и никого не подвести, однако не могли дойти до двери, упали в обморок, с Вас льётся пот и температура 39. Руководитель, который решит, что в таком состоянии можно работать, мне кажется заслуживает того, чтобы Вы-таки доехали до офиса и с чувством и сильно на него покашляли.

Гость
#5

Надо было и не отпрашиваться сегодня, с сразу брать больничный. Бери обязательно, береги здоровье, не дай Бог осложнение случится. Ты что? Шутки вздумала шутить, по морозу мотаться на работу. Никаких денег потом не хватит на медикаменты.

Гость
#6

брать конечно.а косо смотреть все равно будут

Человек
#7

Какая вам разница как на вас смотреть будут?! Это ваше здоровье. Думайте о себе. Берите больничный и лечитесь.

Гость
#8

Сколько людей прогуливают и симулируют без зазрения совести, а вы при законном поводе отлежаться комплексуете. Берите больничный на взгляды плевать это жизнь, случаются болячки подряд, вы не можете контролировать все на свете.

Гость
#9

Автор но вы же не бессмертный пони)Конечно берите больничный.Поверьте никто не оценит ваш подвиг..Я на одной работе тоже помню ходила с температурой 39..Умирала но ползала..А потом началось сокращение и меня уволили в числе первых..Больше такого геройство я не проявляю..Здоровье дороже..Ну а если честно думаю вы нас не послушаете..Если создали эту тему,значит очень переживаете и вам очень нужна эта работа..Иначе бы просто наплевать и ушли болеть..

Гость
#10

По своему горькому опыту советую брать больничный. Заболела трахеобронхитом как-то, до этого вообще 5 лет не была на больничных на других работах. Так начальница назвала меня симулянткой за глаза. Я вышла после больничного и написала заявление об уходе. Тут же нашла другую работу, нде и тружусь уже 4-й год без больничных.

Гость
#11

По своему горькому опыту советую брать больничный. Заболела трахеобронхитом как-то, до этого вообще 5 лет не была на больничных на других работах. Так начальница назвала меня симулянткой за глаза. Я вышла после больничного и написала заявление об уходе. Тут же нашла другую работу, нде и тружусь уже 4-й год без больничных.

Гость
#12

Ответ ты знаешь сама: возьмешь больничный- тебя уволят! Работа сильно дорога? Есть кому содержать?

Гость
#13

Как начальница, скажу что обязательно брать больничный. Когда приходит подчиненная, чихает и сморкается, а потом заболевают остальные в том числе и я, меня это очень злит. Пусть лучше вместо нее другая поработает или даже я, но зато все остальные не заразятся. А больная дома гораздо быстрее выздоровеет, чем на работе. Уж 2-5 дней отсутствия не страшно.

#14

О чем вы думаете, нужны вы там с насморком в коллективе, низкой работоспособностью и перспективой откинуть копыта.

Сам проболел перед НГ, t39.2 три дня, потом неделю отходняк с упадком сил, мозги не варят, чтобы почитать, не то чтобы что-то сделать.

Малыш Пиночет
#15

Раз уже обещали, то завтра нужно выйти хоть как, а в следующий раз думать заранее. на счет холода не вижу проблемы: такси и вопрос решен. если бы работница согласилась выйти и не вышла, то я бы ее уволила, т.к. она изначально знала что болеет, но согласилась и в итоге подвела всех, из-за того, что не может объективно оценить ситуацию. вообще завтра на такси, один день Вас не убъет, а если будет очень плохо, то отпроситесь домой.
вообще это ваша вина: кто вам мешал в праздники, в начале болезни вызвать дежурного врача и не заниматься самолечением? Ведь если температура держится 3 дня, то назначают антибиотики и вы скорее всего были бы на ногах. выходит Вам не хотелось портить себе выходные, а теперь когда запахло жареным, Вы на форуме ищете выход.

Малыш Пиночет
#16

а вопрос с заражением коллектива прост: купите себе набор масок и меняйте ежечасно.

Гость
#17

Вот и лошади тут как тут. Автор, если помрёте на рабочем месте, руководству ещё больше геморроя будет, чем если не выйдете. И хорошо, если задрипанный венок на могилку потом от организации выделят. Уж извините, что так неудачно шучу.

Гость
#18

Видела одну девушку в больнице , потеряла зрение необратимо (видит только свет и слегка контуры)
Сильно заболела, температурила, начальство сказало выходить и работать больной через не могу. Работала три дня. Грипп осложнился слепотой в результате этого
Как думаете она теперь работает? Нет. Она теперь инвалид .

Гость
#19

Единственное что вы должны, будучи больной, это не заражать здоровых! Терпеть не могу таких добросовестных как автор! После нг мы всем коллективом вышли, коллега парень сидит с соплями, кашлем, весь мокрый с терафлю. В кабинете беременная девушка, ей скоро в декрет, мы все здоровые. Лечитесь дома, никто вашего подвига не оценет. Выйдете с больничного, работайте вечерами, выходите в выходные, чтобы выглядеть в глазах руководства бессмертным пони. Не пожалеете себя, никто не пожалеет

Гость
#20

Увольняться. Я серьезно. Выздоравливайте, приходите в себя, восстанавливайте иммунитет и ищите новую работу. Наверняка неспроста вы на этой работе из болячек не вылезаете, стрессов полно, а может, на сквозняке сидите, по холоду бегаете итп? Деньги деньгами, а здоровье у вас одно. И если допрыгаетесь до серьезнейших осложнений, кому от этого будет лучше? Не стесняйтесь попросить родителей о помощи, потом возместите то, что пока временно сидите у них на шее, и материально, и морально. А пока оклемывайтесь. Сразу пишите по собственному желанию, а разберетесь с трудоустройством потом. Пока у вас другое важнее.

Гость
#21

Взяла больничный. Объяснила руководству, все люди, отнеслись с пониманием. Работаю по возможности дистанционно, на телефоне...получился нормальный вполне продуктивный день и чувствую себя намного лучше. Всем спасибо за советы. Все таки берегите, девочки, себя)

dina
#22

сейчас можно очень быстро сделать больничный http://max-clinic.com/ и не надо заморачиваться

Милочка
#23

99,99% руководств российских компаний 1. Не оплачивают лист нетрудоспособности работникам; 2. Медосмотры сотрудников воспринимают не как акт поддержания здоровья штатного состава, а как поиск болезней (причины) для увольнения сотрудников старше 40 лет и инвалидов. 3. Набирают постоянно молодежь , чтобы чувствовать себя благодетелем, чтоб было кому завидовать, разглядывая фотки с роскошного отдыха шефа.

Нино
#23
Малыш Пиночет

Раз уже обещали, то завтра нужно выйти хоть как, а в следующий раз думать заранее. на счет холода не вижу проблемы: такси и вопрос решен. если бы работница согласилась выйти и не вышла, то я бы ее уволила, т.к. она изначально знала что болеет, но согласилась и в итоге подвела всех, из-за того, что не может объективно оценить ситуацию. вообще завтра на такси, один день Вас не убъет, а если будет очень плохо, то отпроситесь домой.
вообще это ваша вина: кто вам мешал в праздники, в начале болезни вызвать дежурного врача и не заниматься самолечением? Ведь если температура держится 3 дня, то назначают антибиотики и вы скорее всего были бы на ногах. выходит Вам не хотелось портить себе выходные, а теперь когда запахло жареным, Вы на форуме ищете выход.

Ну и твapuна же ты...

Гость
#23

А мне прх...р чуть что не так я на бл. И дети чуть сопливят тоже, всегда вспоминаю слова одной коллеги из прошлого:- Медаль тебе никто не даст!!!

Вижу насквозь
#23

"кто вам мешал в праздники, в начале болезни вызвать дежурного врача"
А вы видно так и поступаете, при первом чихе сразу же бегом к врачу, без переживаний за работу. Зато попрекаете, что на форуме человек описал свою ситуацию.Добрее надо быть и поменьше лицемерить!

Дарья
#24

Правильно что взяли я сама месяц сидела с кашлем типо ну работать не кому же, пошла платно специально к врачу 30000 отдала а из-за того что все время на работе току от лечения 0. Сейчас повторно заболела не выздоравливая уже с температурой, позвонила начальнику а он мне давай до завтра посмотрим, я дура согласилась, теперь сижу нервничаю а про себя думаю, кому я это все делала, никто же даже спасибо не сказал

Гость
#28
Гость

Как начальница, скажу что обязательно брать больничный. Когда приходит подчиненная, чихает и сморкается, а потом заболевают остальные в том числе и я, меня это очень злит. Пусть лучше вместо нее другая поработает или даже я, но зато все остальные не заразятся. А больная дома гораздо быстрее выздоровеет, чем на работе. Уж 2-5 дней отсутствия не страшно.

Это не страшно.А в отпуск одновременно двоих сотрудников отправлять страшно.У нас рыночная экономика,которой плевать на ваше здоровье.Работаете,а не баклуши бейте. Маски носите тогда на работу. А ваши больничные урон экономике и производству наносят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: