Гость
Статьи
попросили не брать …

попросили не брать больничный

я сижу в одном кабинете с начальницей, вдвоем. отношения не совсем начальник-подчиненный, но и не подруги. во вторник проснулась с больным горлом, сосала весь день леденцы с эвкалиптом. когда начальница узнала, что заболела, прямым тестом сказала, что сейчас так не во время брать больничный, мол лечись давай. у нас просто завал на работе эту неделю. я пошла на встречу, больничный не брала. но сегодня весь день отпахала с температурой 37.8. и вот мне обидно что: начальница могла бы мне давать в такой ситуации спокойную работу, но она меня гоняла весь день без зазрения совести. вот правда обидно. а сама она весь день просидела в кабинете. завтра на работу не выйду, пойду к врачу, поняла, что сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. а вот если бы она ответила мне взаимностью и тоже пошла на встречу я бы вышла и завтра. а так сил нет. пришла с работы в 6 и сразу вырубилась. только вот проснулась

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Любимый Чай
#1

И что?

September
#2

Автор, заработаете осложнение, бегая с температурой, и вообще не сможете работать. Будет начальница пожизненно заботиться о вас? В первую очередь учитесь защищать свои права и заботиться о себе. Заболели - звоните и говорите, что у вас высокая температура и вы не можете выйти на работу. Идите к врачу, принесете потом справку в отдел кадров или боссу. Оставайтесь дома и лечитесь. На работе не любят тех, кто болеет постоянно, но один - два раз в год любого может накрыть. Это нормально, и не надо приносить себя в жертву, которую все равно не оценят. Мне как раз, как начальству, абсолютно не надо, чтоб человек с температурой выходил на работу, заражал всех вокруг, а потом еще падал с осложнением на долгие недели. Пусть лучше остается дома, выздоровеет, и выходит потом на работу в работоспособном состоянии. Пейте побольше,
отдыхайте, и выздоравливайте.

Гость
#3

идите на больничный никто все равно не оценит, я также мучилась ходила больная на работу т.к. сотрудников не хватала, но никак это не ценит чем больше берёшь на себя, тем больше требуют

Гость
#4

Начальству плевать на вас и ваше здоровье. Здоровье у вас одно. Работу сменить можно (пусть даже с уменьшением зарплаты), а здоровье не заменишь на новое.

Гость
#5

Я тоже когда-то ду.ра была и ходила на работу больная, с больным горлом и севшим голосом. Вскоре меня оттуда уволили. Никто никогда ваши подвиги не оценит. Начальница ваша - гади.на, раз знала, что болеете и гоняла.

Гость
#6

А меня вот бесит один коллега, постоянно простужается, уже стабильно каждый месяц весь в соплях и кашляет, ходит с охрипшим голосом и при этом не идет на больничный и всех вокруг заражает. При этом у нас нет токого, чтобы больничный не дали, уж пару дней, чтобы оклимался всегда дадут. Он же сидит в припадочном состоянии, ему начальство говорит, иди домой, ко врачу, а он нет и сидит до конца рабочего дня, сморкается на весь офис. Для чего? Так за работу свою что ли боится?

Гость
#7
Гость

А меня вот бесит один коллега, постоянно простужается, уже стабильно каждый месяц весь в соплях и кашляет, ходит с охрипшим голосом и при этом не идет на больничный и всех вокруг заражает. При этом у нас нет токого, чтобы больничный не дали, уж пару дней, чтобы оклимался всегда дадут. Он же сидит в припадочном состоянии, ему начальство говорит, иди домой, ко врачу, а он нет и сидит до конца рабочего дня, сморкается на весь офис. Для чего? Так за работу свою что ли боится?

А у вас языка нет? Так и скажите ему, чтобы шёл домой и не заражал остальных.

Гость
#8
Гость

А у вас языка нет? Так и скажите ему, чтобы шёл домой и не заражал остальных.

Так я ему не начальник, чтобы что-то приказывать, начальство вообще-то ему говорит, иди домой, лечись, отдыхай, сходи ко врачу. А он "Нет" и все тут.

Гость
#9
Гость

Так я ему не начальник, чтобы что-то приказывать, начальство вообще-то ему говорит, иди домой, лечись, отдыхай, сходи ко врачу. А он "Нет" и все тут.

Мда. Просто скажите, что не хотите, чтобы он и вас заразил и лучше ему пойти домой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: