Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволитья

Не могу решиться уволиться. Уже второй месяц мучаюсь. Не знаю, как завести разговор. Компания маленькая, типа все свои. Да и з.п маленькая, ездить неудобно.
Каждый день думаю, что завтра поговорю наконец и напишу заявление. И снова сомневаюсь. И хуже всего - работы-то нет. Сижу - зеваю весь день и в инете сижу. Скукота. Уже кажется может меня сами как-нибудь уволят или сократят. Но вот пока молчат. Понятно, что сейчас найти сложно, но если сидеть на попе ровно, но само все лучше не станет.
В общем, кто увольнялся недавно или сейчас увольняется ,как у вас с новой работой? Быстро получилось?

АвторАвтор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите вначале, сейчас кризис, рынок сильно ужался

гость
#2

ну я увольняюсь, наконец то!!! все тоже терпела потому что неудобно, потому что по телику втирают что кризис... абсолютно не переживаю, буду искать работу и достойную! благо по моей профессии всегда есть места

Гость
#3

Я тоже хочу уволиться, тоже работы часто нет, редко когда весь день занят, да ещё коллега одна противная до жути, злобная *****, завистливая. Но пока держусь. Так как государственная служба.

Гость
#4

Под звёздочками х а м к а.

да!
#5

нашла за неделю. мне повезло.

Гость
#9

Пишите заявление и отдаете, будут вопросы задавать, так и отвечайте, что надоело сидеть без дела и кататься в офис за маленькую зарплату

Гость
#10

кризиса вообще-то никакого нет. Это только по зомбоящику трындят, заставляют верить. А его -то и нету.

гость
#21
Гость

кризиса вообще-то никакого нет. Это только по зомбоящику трындят, заставляют верить. А его -то и нету.

)))))))

Верим...
Но смотрим на жизнь трезво: живем в городе-миллионнике (((((((((

Гость
#22

я только что уволилась по емейлу. написала начальнику-самодуру. чувствую, что будто камень с души! ура

АвторАвтор
#23

Бабы Нины, настоящие и фальшивые зачем тему закакали мою?
Кризис определенно есть, но и вакансии вроде появляются. Найти пока работаю никак. Как я буду на собеседования ходить? Мне с этой дурацкой работы и не уехать просто так. Только на весь день если отпроситься.
Начальство вроде и не самодуры, но раздражает все больше: абсолютно бездарным менеджмент. Еще и поэтому не верю, что что-то там наладится.

Фекла
#24

Кризис- не кризис, а просидеть можно до пенсии на одном месте, а что сидеть ТО?

Гость
#25

Я по телефону начальнику сказала, так легче показалось, чем лично. Сказала, что по семейным обстоятельствам. На самом деле меня не устраивало, что з/п вечно задерживали, и многое другое.

Гость
#26

Тоже сейчас об этом думаю, +еще в миллионник собираюсь переезжать. там ни жилья, ни знакомых. страшно на пустое место, а что сидеть-то? правильно тут говорят. у вас, автор, что за профессия?

Гость
#28
Гость

кризиса вообще-то никакого нет. Это только по зомбоящику трындят, заставляют верить. А его -то и нету.

+1 Президент официально заявлял, кризиса в стране нет. Просто многие работодатели пользуются шумихой. Хотя по сути кризис конечно есть. Но перенести его пыьаются за наш с вами счет.

Гость
#29
АвторАвтор

Бабы Нины, настоящие и фальшивые зачем тему закакали мою?Кризис определенно есть, но и вакансии вроде появляются. Найти пока работаю никак. Как я буду на собеседования ходить? Мне с этой дурацкой работы и не уехать просто так. Только на весь день если отпроситься. Начальство вроде и не самодуры, но раздражает все больше: абсолютно бездарным менеджмент. Еще и поэтому не верю, что что-то там наладится.

Самый оптимальный вариант искать работу параллельно. Походите раз в неделю на собеседования после работы. На вопросы типа зачем решили уволиться типа в кризис так и говорите, правду, не скрывайте, мол нет профессионалтного развития, роста и т.п. Ни в коем случае не ругайте прежнего и прошлого работодателя. Когда устроитесь, тогда и поругайте сколько влезет :)

Гость
#30

Работа не должна превращаться в то место, в которое едешь с плохими чувствами. Если конечно не вынуждают разные обстоятельства типа долгов, детей, старых родителей которым помогаешь. Чувствуешь что перестало нравиться работать в конкретном месте, надо уходить. Не надо делать из себя раба, особенно если знаешь себе цену.

Гость
#31
АвторАвтор

Бабы Нины, настоящие и фальшивые зачем тему закакали мою?Кризис определенно есть, но и вакансии вроде появляются. Найти пока работаю никак. Как я буду на собеседования ходить? Мне с этой дурацкой работы и не уехать просто так. Только на весь день если отпроситься. Начальство вроде и не самодуры, но раздражает все больше: абсолютно бездарным менеджмент. Еще и поэтому не верю, что что-то там наладится.

Возьмите отпуск и ходите на собеседования (если вы его ещё не отгуляли в этом году) или вечером после работы. Некоторые и по субботам работают, если вы не работаете, тоже как вариант. На крайний случай чуть за держитесь на якобы обеде, а вместо обеда езжайте на собеседование

Гостья
#32

Видимо, не так уж Вас и достала эта работа.
Или вот дельное предложение в посте 31. Но тут тоже свои подводные камни. Чаще психологические

Гость
#33
Гость

кризиса вообще-то никакого нет. Это только по зомбоящику трындят, заставляют верить. А его -то и нету.

Так наоборот, по зомбоящику твердят что все у нас отлично, все цветет и пахнет, а на самом деле ж о п а. Вот увольтесь и попробуйте найти работу, тогда напишите, есть кризис или нет.

Гость
#34

Всё - написала заявление.

Гость
#35

У нас миллионник, работы нет. Ну как нет.. менеджеры непоймичего за 10 тыс, в скотских условиях и при черной зп конечно требуются... Но по факту мониториа пару лет назад-работы было просто устанешь выбирать, сейчас голяк. Многих знакомых сократили, кто пристроился жалуются, что с зп кидают и задерживают. Во всех сферах, в тч и в Ит, где как обычно пишут все шоколадно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: