Гость
Статьи
Где лучше работать …

Где лучше работать врачу? Село или город?

Вопрос в самой теме. Интересны отзывы уже работающих врачей,кто находится в раздумьях на эту тему.

Самсам
21 ответ
Последний — Перейти
Кайла
#1

Откуда здесь врачи? Нет таких.

Гость
#2

Бери село снимешь бабки подъемные + все ставки соберешь там обязаловка толи 3 или 5 лет проработать, за это время хату в городе купишь, а потом можно и свинтить. В селе практики много но знания уходят быстро если накасипоришь местные на вилы подымут или дом сожгут)

Гость
#4

Какой tупой вопрос...
Лучше всего, автор, работать в Москве в Кремлевской больнице.
Ответ устраивает?

Самсам
#5

Какие злые..

МаняПулятор
#6

Думаю, что в городе - спокойней. Отработал сутки, или как там работается и свободен. В селе все знают, где живет врач - покоя не будет ни днем ни ночью. Пример перед глазами - наша дачная соседка - педиатр. Таскаются не только днем, но и дергают ночью и не только по детским болезням, а со всем подряд.

Гость
#7

А какова цель вопроса? Разумеется лучше работать там, где хорошая зарплата, оборудование и возможности развития. Такие условия далеко не всюду в городах есть. А в селах вообще нет. В селе хорошо работать если вы сами тамошняя или из села, привыкли к определенной специфике условий и народа. Или проблемы с жильем, а там обеспечивают. Или нужны деньги подъемные, потому согласны на плохие условия (климат, расстояние, большой объем работы, дыра в глуши и т.д.). А если вы видите радости в том, чтоб жить на свежем воздухе, не тратить деньги на проезд до работы, есть продукты со своего огорода и радоваться. что бабуськи в благодарность суют вам домашние яйца и при этом вы и еще с десяток человек на всю округу типа уважаемые люди с ВО и уважаемы, то это тоже можно расценивать как плюсы.

Гость
#8
МаняПулятор

Думаю, что в городе - спокойней. Отработал сутки, или как там работается и свободен. В селе все знают, где живет врач - покоя не будет ни днем ни ночью. Пример перед глазами - наша дачная соседка - педиатр. Таскаются не только днем, но и дергают ночью и не только по детским болезням, а со всем подряд.

В городе то же самое. еще с советских времен привычка. У меня родители врачи, мать педиатр. Весь дом, 9 подъездов, постоянно таскались. При чем телефона не было, все время какие-то ходоки в дверь звонили. Мы даже свою систему звонков придумали, чтоб не всем открывать, особенно в выходные.

гость
#9
Гость

Бери село снимешь бабки подъемные + все ставки соберешь там обязаловка толи 3 или 5 лет проработать, за это время хату в городе купишь, а потом можно и свинтить. В селе практики много но знания уходят быстро если накасипоришь местные на вилы подымут или дом сожгут)

++++++
Моя знакомая начинала работать в селе (районный центр) после мединститута. НО там была конкретная цель: набраться опыта и заработать на жилье в городе.
У нее все получилось на "5".
Вышла там замуж за врача, брали всевозможные подработки, заработали на квартиру в городе и через 4 года переехали в город в собственное жилье.
А те, кто остался в городе после института, на жилье (за этот период времени) не смогли заработать: в городе молодому врачу очень трудно пробиться. Там много своих квалифицированных врачей.

#10

Это вы еще выбирайте с точки зрения того, где удобно и комфортно жить.

звот
#11

идите работать в село. опыта наберетесь по самые уши )

Гость
#12

Если нет своего жилья, можно отдаться в рабство за 1 млн. на 5 лет, но это будет рабство. В своем большинстве на селе нет нормального оборудования, нормальных условий и огромная нехватка кадров, там вы будете пахать за троих, неплохо получать, помимо выданного млн, получите огромный опыт, люлей от начальства и через год-другой, может, ранее взвоете. Два моих одногруппника работают на селе неврологом и акушер-гинекологом. Такую жесть рассказывают... Лично я бы не в село, а в Москву поехала за заработком. Как-то логичнее это действие для меня.

Она
#13

Если вы хороший доктор-то в село.Если нет-набирайтесь опыта в городе.

Гость
#14

нигде...везде зарплаты низкие...

звот
#15

а ещё наши особо ушлые фельдшерята приходят в село, получают деньжата подъемные, быстренько рожают и уходят в декрет ) сидят в декрете, рожают двоих и уезжают в город, МБ вам так же?

11221
#16

я будущий врач .самый нормальный вариант это работа в маленьком городе ,не село .а именно город ,где как раз идет нехватка врачей.

Гость
#17

хочешь набраться опыта -однозначно село

Гость
#18

По вашему работать надо в городе, а люди в селе пусть дохнут как мухи... И дети в селе тоже пусть без врачей живут, в селе ж второй сорт, их и за людей не считают... Терпеть не могу продажных врачей, ты в профессию шла за бабками или людей лечить? Половина тут из сел и деревень на форуме сидит, а типа городские, загребешся в селе.. Короче если хочешь работать, иди в село, а ж... просиживать в город.

Гость
#19

Боже!!! Опять закидывают тухлыми помидорами...

Гость
#21
Гость

По вашему работать надо в городе, а люди в селе пусть дохнут как мухи... И дети в селе тоже пусть без врачей живут, в селе ж второй сорт, их и за людей не считают... Терпеть не могу продажных врачей, ты в профессию шла за бабками или людей лечить? Половина тут из сел и деревень на форуме сидит, а типа городские, загребешся в селе.. Короче если хочешь работать, иди в село, а ж... просиживать в город.

Дорогуша, кормить врачей вы лично будете? Во ВСЕ професси идут за деньгами и врачи их получают ЗАСЛУЖЕННО, в отличии от слуг.

Гость
#22
Гость

По вашему работать надо в городе, а люди в селе пусть дохнут как мухи... И дети в селе тоже пусть без врачей живут, в селе ж второй сорт, их и за людей не считают... Терпеть не могу продажных врачей, ты в профессию шла за бабками или людей лечить? Половина тут из сел и деревень на форуме сидит, а типа городские, загребешся в селе.. Короче если хочешь работать, иди в село, а ж... просиживать в город.

Жить то святым духом предлагаете? Задрали уже людишки которые врачей за волшебников считают, все такие же люди и кушать все хотят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: