Гость
Статьи
Умственная отсталость

Умственная отсталость

Как считаете, детям с умсивенной отсталостью не суждено попасть на вышку?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышка это что? Высшая мера наказания? Хочешь заставить ребёнка совершить преступление в надежде, что его не накажут?

Марина
#2

А зачем ему высшее?

Гость
#3

в дворники иди. Вышка у него

Марина Георгиевна
#4

Дети с синдромом Дауна бывало получали высшее образование. Так что всё возможно.

Гость
#5
Марина

А зачем ему высшее?

не ему а автору. про себя же спрашивает

Гость
#6

Ну сами подумайте. Умственная осталось. Бывает разных степеней, при тяжёлой уровень интеллекта у взрослых примерно как у 2 - 3 летнего ребёнка. При лёгкой и без сопутствующих диагнозах поступают в проф. училища и работают помощником повара, ремонт обуви, садовник...

Гость
#7
Марина Георгиевна

Дети с синдромом Дауна бывало получали высшее образование. Так что всё возможно.

"бывало" это один единственный даун с легкой формой заболевания, которым уже выезде тычут где можно и нельзя?

Бумеранг
#8
Гость

не ему а автору. про себя же спрашивает

вангуете?))

Гость
#9
Гость

не ему а автору. про себя же спрашивает

Как раз таки нет, я про одного парня , у него запущенная она

Бумеранг
#10
Гость

Как раз таки нет, я про одного парня , у него запущенная она

не всем дано получить вышку.

Гость
#11

У меня сын ходячая энциклопедия, знает несколько языков. Но в социуме ведет себя не адекватно. Гигиену не соблюдает, в комнате не убирает, экономит продукты, одежду не покупает, весь начинен установками свекрови. Покоя уже нет от него.

Гость
#12

У нас в группе такие дэбилы учились, что по слогам читали, это не мешало им получать образование и работать ди-джеями в ночных клубах

Гость
#13
Гость

Как раз таки нет, я про одного парня , у него запущенная она

запущенная УО? Так не бывает, детонька. Мы-то умные, понимаем что ты обманываешь

Гость
#14
Бумеранг

вангуете?))

Так вижу по семантике

Гость
#15
Гость

Как раз таки нет, я про одного парня , у него запущенная она

Очень интересно как УО может быть запущенной. Если есть, то есть.

Антигона Филипповна
#16

Судя по тому, что общий уровень образования очень упал, то теоретически это возможно. Практически же справка породит предубеждения.
Лично я вижу разницу в лучшую сторону у умственно отсталых в том, что они лучше осознают рамки своего кругозора и тем самым выходит, что более способны к обучению, чем те, кто прослушал лекцию "присутствие в виде отсутствия", а потом по итогу из этих знаний пшик, но зато апломба выше крыши.
Снижение интеллектуальных способностей до уровня легкой умственной отсталости сейчас не редкость и такие люди учатся в вузах давно. Просто не у всех есть справка. И преподаватели выкручиваются, потому что интеллектуальные данные студентов такие какие есть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема