Гость
Статьи
Мамочки детей до 3-х …

Мамочки детей до 3-х лет! Помогите!!!!!!!!!!!!

Помогите, пожста, советами как приучить ребенка к горшку! Проблема огромная, помогите!!!

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дорис
#51
Маруся

Дорис согласна с Вами на все 100%. Особенно с тем, что потом ветки появляются, что я родила и жизнь себе сломала)))) Как остальные справляются???? Вы правы!

Ваш текст

Ага... а еще эти мамы друг перед другом соревнуются :))) А вот мой в 1 год и 3 месяца на горшок стал проситься, а мой - в год и 4. Умалчивая при этом, что 1 раз он туда попадает, а 3 раза делает мимо :))) Как правило, в процессе спора у такой "продвинутой" малыш обязательно писается, уделав все вокруг, и так в мокрой коляске они едут домой переодеваться. Такую картину наблюдала неоднократно в парке, когда гуляла со своими детьми... ну, что тут скажешь?

Дорис
#52
Гость

А как же зубы? Вы после каждого морса зубы чистили?

Ваш текст

??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы?

Маруся
#53
Гость

А как же зубы? Вы после каждого морса зубы чистили?

Ваш текст

Мы вечером пили морс - большую чашку, потом умывались, чистили зубы, садились на горшок и ложились бай. Я потом уже поняла, что зря приучила пить перед сном, это у нас еще пережиток с бутылочки остался, он маленький заасыпал с бутылкой, а потом привык из чашки перед сном пить. В общем типичныйпервый ребенок)))))

Маруся
#54
Дорис

Ваш текст



??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы?

Видимо)))) Пойду младшей зубы чистить, а то она смесь пила только что))))

Ваш текст

Дорис
#55
Маруся

Ваш текст



Мы вечером пили морс - большую чашку, потом умывались, чистили зубы, садились на горшок и ложились бай. Я потом уже поняла, что зря приучила пить перед сном, это у нас еще пережиток с бутылочки остался, он маленький заасыпал с бутылкой, а потом привык из чашки перед сном пить. В общем типичныйпервый ребенок)))))

Ваш текст

Ой, а у меня вторая такая была! Эта бутылка с молоком перед сном! И ночью - до определенного возраста тоже! Из-за нее в том числе я и не снимала памперсы на ночь так долго - понимала, что чудес не бывает! И долго она у меня за эту бутылку воевала - я уже и чашку предлагала (как пишет Спок), и уговаривала, и напиток пыталась менять... ага, счаз! :)) Потом вдруг совершенно спокойно плюнула это "добро" и забыла про него за пару дней. Фсе! А там и памперс сняли - большие выросли! До сих пор не могу начатую пачку кому-нибудь пристроить, она большая, а отказ произошел быстро. И без проблем

Дорис
#56
Маруся

ДорисВаш текст



??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы?

Видимо)))) Пойду младшей зубы чистить, а то она смесь пила только что))))

Ваш текст

Ваш текст

Ага, непременно! А то зубов молочных не останется, все выпадут от кариеса. И вообще - смесь вредно, надо мамино молочко! Желательно до трех лет! И высаживать с рождения! И спать с мамой - чтоб удобнее было и грудь давать, и высаживать! И писать в мамину постель...

Маруся
#57
Дорис

МарусяДорисВаш текст



??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы?

Видимо)))) Пойду младшей зубы чистить, а то она смесь пила только что))))

Ваш текстВаш текст



Ага, непременно! А то зубов молочных не останется, все выпадут от кариеса. И вообще - смесь вредно, надо мамино молочко! Желательно до трех лет! И высаживать с рождения! И спать с мамой - чтоб удобнее было и грудь давать, и высаживать! И писать в мамину постель...

Ваш текст

Закидайте меня камнями... Младшей год и месяц и она до сих пор с бутылкой смеси и соской)))) Я плохая мать... А старший до года и семи был с соской, и ничего сам выбросил... Типа взрослый. И прикус у него ровный. И зубы хорошие. А еще убить меня мало, я дочке суп в блендере не перемалываю - вилкой подавлю и с кусочками даю))) И куда органы опеки смотрят????

#58
Vizavi

28. я уже жалею, что озвучила фамилию автора, но не вижу ничего страшного в его описании ухода за ребенком. все разумно, обоснованно. вот в сад я ребенка отдавала, читала спока. сейчас готовлюсь к появлению второго ребенка. по споку делаю "психологичение приготовления". например он пишет, что перемены связанные с рождением второго ребенка не должны резко коснуться первенца. разве это плохо? единственное, что мне не нравится, что это все-таки не наш автор, я предпочитаю читать русских психологов, т.к. наш менталитет отличается от американского. 26. и да, я тыкала в лужу и подтирали вместе тряпкой. унизительно? ну наверное да. в этом же и весь фокус. иди на горшок и делай как все взрослые раз ты хочешь быть похожим на нас - сидеть на взрослом стуле, есть из маминой тарелки, пить из большой бутылки как папа.

А когда ты станешь старой и беспомощной, ты тоже можешь начать ходить под себя. И тогда твой ребенок будет тыкать тебя мордой в твоё гов.но, чтобы ты заслужила есть из тарелки. *** ты в натурале. Унижаешь ребенка-не жди противоположного отношения к себе в будущем.

#59

У нас такая же проблема, засыпает с бутылкой) пьет на ночь. Последнее время не столько пьет, сколько нужно держать в руках) Поэтому и писается много ночью. Чашка его не устраивает, ток бутылочка. И к утру ближе просыпается, рукой шарит по комоду, найдет бутылку, попьет и снова спать.

Поэтому не буду заморачиватсья наверное, днем без памперса, ночью пока в памперсе или без него попробуем.

#60

58. да я сук@. и если мой ребенок бьет другого, то тоже получает от меня "унижение". зато легко понимает каково это и больше не повторяет. но если он встретится с вашим ребенком, я так уж и быть не полезу к ним. просто скажу: это же ребеееееенок!

а еще я насильно чищу зубы, даю лекарство (бывает что держим с мужем вдвоем), одеваю-раздеваю, сдаем кровь в поликлинике, насильно открываем рот, чтобы показать горло врачу и пр.

у вас вообще есть дети? сколько вам лет?

#61
Маруся

Дорис

МарусяДорисВаш текст ??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы? Видимо)))) Пойду младшей зубы чистить, а то она смесь пила только что)))) Ваш текстВаш текст Ага, непременно! А то зубов молочных не останется, все выпадут от кариеса. И вообще - смесь вредно, надо мамино молочко! Желательно до трех лет! И высаживать с рождения! И спать с мамой - чтоб удобнее было и грудь давать, и высаживать! И писать в мамину постель...

Ваш текст Закидайте меня камнями... Младшей год и месяц и она до сих пор с бутылкой смеси и соской)))) Я плохая мать... А старший до года и семи был с соской, и ничего сам выбросил... Типа взрослый. И прикус у него ровный. И зубы хорошие. А еще убить меня мало, я дочке суп в блендере не перемалываю - вилкой подавлю и с кусочками даю))) И куда органы опеки смотрят????

Органы опеки на тебя должны по другому поводу посмотреть.

Маруся
#62
Мэй

МарусяДорис

МарусяДорисВаш текст ??? А что, морс более вреден, чем любой другой напиток, и после него нужно каждый раз чистить зубы? Видимо)))) Пойду младшей зубы чистить, а то она смесь пила только что)))) Ваш текстВаш текст Ага, непременно! А то зубов молочных не останется, все выпадут от кариеса. И вообще - смесь вредно, надо мамино молочко! Желательно до трех лет! И высаживать с рождения! И спать с мамой - чтоб удобнее было и грудь давать, и высаживать! И писать в мамину постель...

Ваш текст Закидайте меня камнями... Младшей год и месяц и она до сих пор с бутылкой смеси и соской)))) Я плохая мать... А старший до года и семи был с соской, и ничего сам выбросил... Типа взрослый. И прикус у него ровный. И зубы хорошие. А еще убить меня мало, я дочке суп в блендере не перемалываю - вилкой подавлю и с кусочками даю))) И куда органы опеки смотрят????Органы опеки на тебя должны по другому поводу посмотреть.

Ваш текст

Опять ты??? Тебе неимётся???? Я тебя трогаю????

автор
#63

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Моему сыну год и 10,думаю он сам поймет к двум годам.Я воспитываю его как личность,поэтому уважаю его мнения,которые он сам мне высказывает жестами и эмоциями.

Маруся
#64
Vizavi

58. да я сук@. и если мой ребенок бьет другого, то тоже получает от меня "унижение". зато легко понимает каково это и больше не повторяет. но если он встретится с вашим ребенком, я так уж и быть не полезу к ним. просто скажу: это же ребеееееенок!

а еще я насильно чищу зубы, даю лекарство (бывает что держим с мужем вдвоем), одеваю-раздеваю, сдаем кровь в поликлинике, насильно открываем рот, чтобы показать горло врачу и пр.

у вас вообще есть дети? сколько вам лет?

Ваш текст

Детей у нее нет, но она самая умная на свете. Она мне уже и педофилами урожала и ножами... Не связывайтесь, она мегакрутая в ЛУЧШЕМ вузе города учится и у будущего мужа в рот не берет. нам до нее долеко, мы просто тупые коровы)))))))))))))

Маруся
#65
автор

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Моему сыну год и 10,думаю он сам поймет к двум годам.Я воспитываю его как личность,поэтому уважаю его мнения,которые он сам мне высказывает жестами и эмоциями.

Ваш текст

Пожалуйста. автор Вы умница, главное любить своего ребенка, он сам подскажет, как для него лучше!

#66

37. не волнуйтесь. девочки быстрее учатся не писать ночью. у мальчиков позже все наладится.

мой сын тоже еще ночью писается. но памперс надевать не хочет. я ему надеваю уже сонному. очень редко иногда ночью он просыпается и писает в горшок. иногда спим без памперсов, но с клеенкой - если описался, перекладываю его на сухое. бывает вообще за ночь не пописает.

кстати тоже любит пить ночью - молоко или детский чай.

я мокрыми штанишками тыкала всего раза 3. а тут меня монстром выставили.

ну это чтобы на моей фоне самим выглядеть лучше )))

я пробовала много способов. даже не знаю что именно подействовало.

#67

А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит.

Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают.

#68
Vizavi

58. да я сук@. и если мой ребенок бьет другого, то тоже получает от меня "унижение". зато легко понимает каково это и больше не повторяет. но если он встретится с вашим ребенком, я так уж и быть не полезу к ним. просто скажу: это же ребеееееенок! а еще я насильно чищу зубы, даю лекарство (бывает что держим с мужем вдвоем), одеваю-раздеваю, сдаем кровь в поликлинике, насильно открываем рот, чтобы показать горло врачу и пр. у вас вообще есть дети? сколько вам лет?

Да, ты ***. И не надо сравнивать насильное удержание во время необходимой процедуры и унижение ребенка из-за твоей собственной проблемы-нехватки ума и терпения. И если ты думаешь что самое главное в этом случае-результат, то ты ошибаешся! Ибо путь к этому результату намного важнее. А у твоего ребенка он был ужасным и унизительным. А бить детей твой ребенок научился у своей "мамочки". Органы опеки тебе рано или поздно объяснят, что бить ребенка-это уголовка.

#69
Vizavi

37. не волнуйтесь. девочки быстрее учатся не писать ночью. у мальчиков позже все наладится. мой сын тоже еще ночью писается. но памперс надевать не хочет. я ему надеваю уже сонному. очень редко иногда ночью он просыпается и писает в горшок. иногда спим без памперсов, но с клеенкой - если описался, перекладываю его на сухое. бывает вообще за ночь не пописает. кстати тоже любит пить ночью - молоко или детский чай. я мокрыми штанишками тыкала всего раза 3. а тут меня монстром выставили. ну это чтобы на моей фоне самим выглядеть лучше ))) я пробовала много способов. даже не знаю что именно подействовало.

А когда он у тебя немедленно не научится читать, будешь его учебником бить? В воспитании детей надо иметь КУЧУ терпения, а тебе нужно все и сразу. Этим ты искалечишь своего ребенка. И не надо вопить про свои "много способов"-твой ребенок еще не был в том возрасте чтобы бить тревогу по поводу не хождения на горшок. И помогло то, что ребенок стал готов к горшку, а не твои избияния и унижения.

Маруся
#70
я варежка

А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит.

Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают.

Ваш текст

Ни ругать, ни шлепать в таком случае не надо. Скорее всего ребенок не смирился с появлением младшего ребенка в семье. оОптимальным вариантом будет отвести ребенка к детскому психологу и вместе работать над решением проблемы.

#71
Маруся

Vizavi

58. да я сук@. и если мой ребенок бьет другого, то тоже получает от меня "унижение". зато легко понимает каково это и больше не повторяет. но если он встретится с вашим ребенком, я так уж и быть не полезу к ним. просто скажу: это же ребеееееенок! а еще я насильно чищу зубы, даю лекарство (бывает что держим с мужем вдвоем), одеваю-раздеваю, сдаем кровь в поликлинике, насильно открываем рот, чтобы показать горло врачу и пр. у вас вообще есть дети? сколько вам лет?

Ваш текст Детей у нее нет, но она самая умная на свете. Она мне уже и педофилами урожала и ножами... Не связывайтесь, она мегакрутая в ЛУЧШЕМ вузе города учится и у будущего мужа в рот не берет. нам до нее долеко, мы просто тупые коровы)))))))))))))

Просто не хочу чтобы мой рот был похож на твоё-отсосочное отверстие. А тебе я ничем не угражала, лишь предупредила тебя что может случиться с ребенком, такой кукушки как ты.

#72
я варежка

А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит. Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают.

Вы позволяете себе его бить ругать ит.д., а свою обиду на вас он выместить не может и поэтому ПО ВАШЕМУ ПРИМЕРУ, делает это на том кто слабее.

#73

Маруся, они погодки, старшему недавно 2 года исполнилось. Не думаю, что он очень переживал появлению сестренки) И внимания я ей больше не уделяю, просто меньше ругаю, т.к. еще не умеет хулиганить. ОН сам с ней играет, приносит ей печеньки, докладывает мне, если она куда-то уползла. Первым делом, когда просыпается, спрашивает где она. В этом все в порядке. Но вот когда его ругаешь, то бежит сразу ее бить или толкнуть. Если раньше (когда ее не было) он со злости игрушки швырял, то сейчас есть отдушина, сестра.

#74
Маруся

я варежка

А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит. Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают.

Ваш текст Ни ругать, ни шлепать в таком случае не надо. Скорее всего ребенок не смирился с появлением младшего ребенка в семье. оОптимальным вариантом будет отвести ребенка к детскому психологу и вместе работать над решением проблемы.

Да, лучше всего к тебе отвести, будешь чужими детьми заниматься пока твой семилетний сын один бродит по улицам.

#75

72. Я тоже так думаю. Она же ответить не может. Так же может ее толкнуть, если я просто ему скажу - нельзя делать то-то или трогать это.. Как от этого избавиться?

#76
я варежка

Маруся, они погодки, старшему недавно 2 года исполнилось. Не думаю, что он очень переживал появлению сестренки) И внимания я ей больше не уделяю, просто меньше ругаю, т.к. еще не умеет хулиганить. ОН сам с ней играет, приносит ей печеньки, докладывает мне, если она куда-то уползла. Первым делом, когда просыпается, спрашивает где она. В этом все в порядке. Но вот когда его ругаешь, то бежит сразу ее бить или толкнуть. Если раньше (когда ее не было) он со злости игрушки швырял, то сейчас есть отдушина, сестра.

Вымещает на более слабом, как и вы. Как бы вам это не нравилось.

#77

68. бить детей он научился у старших детей во дворе. тех, за которыми мамы не смотрят, не замечают как их ребенок может толкнуть младшего, отобрать игрушку. их наверное воспитывают свободно.

67. насколько помню из теории (почитываю, т.к., повторюсь - ждем второго ребенка, боюсь реакции первенца на нее) Вы должны показать "драчуну", что не дадите обижать малышку. щас найду и процитирую детского психолога.

#78
я варежка

72. Я тоже так думаю. Она же ответить не может. Так же может ее толкнуть, если я просто ему скажу - нельзя делать то-то или трогать это.. Как от этого избавиться?

Идите с этой проблемой к психологу. Я им не являюсь и поэтому совет дать не могу.

Маруся
#79
Мэй

МарусяVizavi

58. да я сук@. и если мой ребенок бьет другого, то тоже получает от меня "унижение". зато легко понимает каково это и больше не повторяет. но если он встретится с вашим ребенком, я так уж и быть не полезу к ним. просто скажу: это же ребеееееенок! а еще я насильно чищу зубы, даю лекарство (бывает что держим с мужем вдвоем), одеваю-раздеваю, сдаем кровь в поликлинике, насильно открываем рот, чтобы показать горло врачу и пр. у вас вообще есть дети? сколько вам лет?

Ваш текст Детей у нее нет, но она самая умная на свете. Она мне уже и педофилами урожала и ножами... Не связывайтесь, она мегакрутая в ЛУЧШЕМ вузе города учится и у будущего мужа в рот не берет. нам до нее долеко, мы просто тупые коровы)))))))))))))Просто не хочу чтобы мой рот был похож на твоё-отсосочное отверстие. А тебе я ничем не угражала, лишь предупредила тебя что может случиться с ребенком, такой кукушки как ты.

Ваш текст

Для тех кто туго соображает еще раз: Во дворе я всех знаю площадка, школа и лужайка для собак находятся под моими окнами. На площадке (он садиковская и огорожена забором) находится охранник, который знает всех детей - они кстати все сами гуляют, так как они ходили в этот садик, а так же мамочки с колясками, которых я тоже всех знаю. На лужайке наши собачники, которых я тоже всех знаю, и они его знаю, он выходит тогда, когда они гуляют. В чем проблема? Ребенку я уделяю внимания ни меньше чем младшему, причем днем когда младшая спит, как бы я не хотела спать, я не сплю, я делаю с сыном уроки, читаю, просто разговариваю. Мэй у тебя реально проблема, я вижу тебя только на ветках, где обсуждают детей, и ты пытаешься всем мамочках нахамить и нагрубить... Я уже теряюсь в догадках, что же у тебя такого случилось, что ты так озлобленна????

#80
Vizavi

68. бить детей он научился у старших детей во дворе. тех, за которыми мамы не смотрят, не замечают как их ребенок может толкнуть младшего, отобрать игрушку. их наверное воспитывают свободно. 67. насколько помню из теории (почитываю, т.к., повторюсь - ждем второго ребенка, боюсь реакции первенца на нее) Вы должны показать "драчуну", что не дадите обижать малышку. щас найду и процитирую детского психолога.

Ну конечно...ВСЕ виноваты кроме вас...А счего вы взяли что он не от вас понял, что когда что то не устраивает можно бить? Я к сожалению никак не смогу остановить насилие над ребенком в вашей семье, но надеюсь органы опеки не упустят вас.

Маруся
#81
Мэй

Марусяя варежка

А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит. Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают.

Ваш текст Ни ругать, ни шлепать в таком случае не надо. Скорее всего ребенок не смирился с появлением младшего ребенка в семье. оОптимальным вариантом будет отвести ребенка к детскому психологу и вместе работать над решением проблемы.Да, лучше всего к тебе отвести, будешь чужими детьми заниматься пока твой семилетний сын один бродит по улицам.

Ваш текст

Да с чего ты взяла, что он по улицам то бродит???? Ты посты читаешь? Или просто выхватываешь предложение. Он гуляет на одной площадке под окнами, в окружении знакомых мне людей. И он ни один такой. Мэй, мне кажется у тебя трудности с зачатием, почему ты так кидаешься на мам????

#82
Vizavi

68. бить детей он научился у старших детей во дворе. тех, за которыми мамы не смотрят, не замечают как их ребенок может толкнуть младшего, отобрать игрушку. их наверное воспитывают свободно. 67. насколько помню из теории (почитываю, т.к., повторюсь - ждем второго ребенка, боюсь реакции первенца на нее) Вы должны показать "драчуну", что не дадите обижать малышку. щас найду и процитирую детского психолога.

Если нельзя "обижать малышку"-тогда и его обижать нельзя. Иначе получится что с ним можно делать все что угодно, а малышка неприкосновенная. В этом случае он 100% будет считать что ее любят больше и никакие психологи не помогут.

#83

75. когда старший нападает на малыша, мать инстинктивно ужасается и стыдит ребенка. но это плохо помогает по 2 причинам. он еще сильнее недолюбливает малыша, боясь что мать перенесет на него всю свою любовь. если мать угрожает старшему ребенку разлюбить его, он еще больше ожесточается. если вы будете стыдить его, он может замкнуться в себе. ревность приносит гораздо больший моральный вред и длится дольше, если ее подавляют.

матери следует во-1-х оберегать младшего, во-2-х дать старшему понять что ему не позволят обижать малыша и в-3-х успокоить старшего, уверив что вы его любите по-прежнему.

если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках, вы должны вскочить, оттащить его в сторону и строго сказать ему, что малыша обижать нельзя. (если старшему удастся причинить боль малышу, он будет чувствовать себя гораздо виноватым и подавленным).

но иногда вместо этого можно просто обнять его и сказать: Я знаю, Вася, что иногда ты сердишься на малыша. ты хотел бы, чтобы его вообще никогда не было и чтобы мама было только твоей. но ты не беспокойся, мама любит тебя по-прежнему."

когда ребенок узнает, что мать понимает его чувства, но все-таки любит его, его беспокойство исчезает.

#84
Маруся

Мэй

Марусяя варежка А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит. Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают. Ваш текст Ни ругать, ни шлепать в таком случае не надо. Скорее всего ребенок не смирился с появлением младшего ребенка в семье. оОптимальным вариантом будет отвести ребенка к детскому психологу и вместе работать над решением проблемы.Да, лучше всего к тебе отвести, будешь чужими детьми заниматься пока твой семилетний сын один бродит по улицам.

Ваш текст Да с чего ты взяла, что он по улицам то бродит???? Ты посты читаешь? Или просто выхватываешь предложение. Он гуляет на одной площадке под окнами, в окружении знакомых мне людей. И он ни один такой. Мэй, мне кажется у тебя трудности с зачатием, почему ты так кидаешься на мам????

В 19 лет, я даже не пытаюсь никого зачать. А детей воруют ото всюду и людных площадок, и из подъездов, и в маленьких городах где все друг друга знают. А твой МАЛЕНЬКИЙ сын гуляет фактически один, ибо наврятли он нужен твоим соседям настолько, чтобы за ним все время следить.

#85

всю главу не имею возможности процитировать. )) смысл в том, что да, он может быть и рад малышу, но иногда именно на нем вымещает свою ревность. еще дается совет взять кого-то в помощь с младшим ребенком и побольше проводить времени со старшим. я кстати так и сделаю. пусть свекровь гуляет с новорожденной, а я буду продолжать водить в сад сама лично старшего как и раньше.

#86
Vizavi

75. когда старший нападает на малыша, мать инстинктивно ужасается и стыдит ребенка. но это плохо помогает по 2 причинам. он еще сильнее недолюбливает малыша, боясь что мать перенесет на него всю свою любовь. если мать угрожает старшему ребенку разлюбить его, он еще больше ожесточается. если вы будете стыдить его, он может замкнуться в себе. ревность приносит гораздо больший моральный вред и длится дольше, если ее подавляют. матери следует во-1-х оберегать младшего, во-2-х дать старшему понять что ему не позволят обижать малыша и в-3-х успокоить старшего, уверив что вы его любите по-прежнему. если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках, вы должны вскочить, оттащить его в сторону и строго сказать ему, что малыша обижать нельзя. (если старшему удастся причинить боль малышу, он будет чувствовать себя гораздо виноватым и подавленным). но иногда вместо этого можно просто обнять его и сказать: Я знаю, Вася, что иногда ты сердишься на малыша. ты хотел бы, чтобы его вообще никогда не было и чтобы мама было только твоей. но ты не беспокойся, мама любит тебя по-прежнему." когда ребенок узнает, что мать понимает его чувства, но все-таки любит его, его беспокойство исчезает.

Не нужно вскакивать и никого оттаскивать, ибо не ясны истинные намерения ребенка. Может он просто хотел подойти поиграть, а тут мама его "плохого" не подпускает к сестре. Это зародит в ребенке комплексы "плохого". Лучше просто быть рядом в этот момент и подхватить руку ребенка тогда когда уже точно ясно, что он собирается зделать. Или лучше, увидив как он идет к сестре "с оружием" подхватить его на руки, покружить (все это в радостном настроении естессно) и предложить какое нибудь интересное занятие, чтобы он понял, что родители обращают внимания всегда и для этого бить сестру не надо.

#87

84. ну наконец-то вы назвали свой возраст. что тут сказать - юношеский перфекционизм налицо. идите на ветку до 16 и старше и там давайте свои советы. вы жизни не видели, а рассуждаете во взрослых темах.

#88
Мэй

Vizavi

75. когда старший нападает на малыша, мать инстинктивно ужасается и стыдит ребенка. но это плохо помогает по 2 причинам. он еще сильнее недолюбливает малыша, боясь что мать перенесет на него всю свою любовь. если мать угрожает старшему ребенку разлюбить его, он еще больше ожесточается. если вы будете стыдить его, он может замкнуться в себе. ревность приносит гораздо больший моральный вред и длится дольше, если ее подавляют. матери следует во-1-х оберегать младшего, во-2-х дать старшему понять что ему не позволят обижать малыша и в-3-х успокоить старшего, уверив что вы его любите по-прежнему. если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках, вы должны вскочить, оттащить его в сторону и строго сказать ему, что малыша обижать нельзя. (если старшему удастся причинить боль малышу, он будет чувствовать себя гораздо виноватым и подавленным). но иногда вместо этого можно просто обнять его и сказать: Я знаю, Вася, что иногда ты сердишься на малыша. ты хотел бы, чтобы его вообще никогда не было и чтобы мама было только твоей. но ты не беспокойся, мама любит тебя по-прежнему." когда ребенок узнает, что мать понимает его чувства, но все-таки любит его, его беспокойство исчезает.

Не нужно вскакивать и никого оттаскивать, ибо не ясны истинные намерения ребенка. Может он просто хотел подойти поиграть, а тут мама его "плохого" не подпускает к сестре. Это зародит в ребенке комплексы "плохого". Лучше просто быть рядом в этот момент и подхватить руку ребенка тогда когда уже точно ясно, что он собирается зделать. Или лучше, увидив как он идет к сестре "с оружием" подхватить его на руки, покружить (все это в радостном настроении естессно) и предложить какое нибудь интересное занятие, чтобы он понял, что родители обращают внимания всегда и для этого бить сестру не надо.

И еще, самим ни в коем случае нельзя его игнорировать и бить.

#89
Vizavi

84. ну наконец-то вы назвали свой возраст. что тут сказать - юношеский перфекционизм налицо. идите на ветку до 16 и старше и там давайте свои советы. вы жизни не видели, а рассуждаете во взрослых темах.

Я своего брата с пеленок ростила и подрабатывала в детском саду. Так что идите вы сами "на ветку". А еще лучше отхлестайте себя трусами-полегчает.

#90

86 - читай внимательно - "...если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках,..."

ты тупая? обязательно надо вставить свои 5 копеек?

Маруся
#91
Мэй

МарусяМэй

Марусяя варежка А можно оффтоп? у меня есть еще одна проблемка. Может кто знающй подскажет.. Если я ругаю сына, то он от злости бежит и стукает по голове младшую девочку. Т.е. если его наругали, он обязательно выместит зло на младшей, или толкнет, или ударит. Что нужно делать? или НЕ делать? Ни ругань, ни шлепки не помогают. Ваш текст Ни ругать, ни шлепать в таком случае не надо. Скорее всего ребенок не смирился с появлением младшего ребенка в семье. оОптимальным вариантом будет отвести ребенка к детскому психологу и вместе работать над решением проблемы.Да, лучше всего к тебе отвести, будешь чужими детьми заниматься пока твой семилетний сын один бродит по улицам.

Ваш текст Да с чего ты взяла, что он по улицам то бродит???? Ты посты читаешь? Или просто выхватываешь предложение. Он гуляет на одной площадке под окнами, в окружении знакомых мне людей. И он ни один такой. Мэй, мне кажется у тебя трудности с зачатием, почему ты так кидаешься на мам????В 19 лет, я даже не пытаюсь никого зачать. А детей воруют ото всюду и людных площадок, и из подъездов, и в маленьких городах где все друг друга знают. А твой МАЛЕНЬКИЙ сын гуляет фактически один, ибо наврятли он нужен твоим соседям настолько, чтобы за ним все время следить.

Ваш текст

Все не могу больше, тупость она не пробиваема... В твои 19лет, должны уже быть мозги, должны... Жаль нету(((( Мэй успокойся уже, хватит. Давай ты родишь детей, потом мы с тобой уже начнем конструктивный диалог, а то слышу звон, да не знаю где он. Не надо рассуждать о ситуациях о которых, ты имеешь отдаленное представление, особенно в столь юном возрасте. В твои годы быть брызгающей ядом змеей, все интересы которой сводятся к тому, чтобы кого-нить ананимно обосрать в нете, это не есть гуд, задумайся об этом. От этой ветки я тоже отписываюсь, так как общаться с тобой нет совсем никакого желания. И пикироваться тоже. Тем более, что общаться ты не умеешь.

#92
Vizavi

86 - читай внимательно - "...если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках,..." ты тупая? обязательно надо вставить свои 5 копеек?

А ты настолько тонкий псхолог, что по "мрачному выражению лица" и "оружию" (в виде игрушки) в руках, можешь понять истинные намерения ребенка? Сомневаюсь...учитывая что ты приучала ребенка к горшку хлестая мокрыми трусами...Я не вставляю свои "пять копеек", я высказываю своё мнение. Если тебя не устраивает-иди повесся. Ибо я высказываться не прекращу.

Маруся
#93
Vizavi

86 - читай внимательно - "...если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках,..."

ты тупая? обязательно надо вставить свои 5 копеек?

Ваш текст

Да не обращайте Вы на нее внимания. Она не понимает. У меня такое ощущение, что это пэтэушница пишет. Смешно ей богу.

У меня страший ребенок сладшего не обижает, он ее очень любит и возится, причем я даже не прошу, ему самому нравится. Н у них разница больше 6 лет. Он еще просит сестренку или братика))))

#94
Маруся

Vizavi

86 - читай внимательно - "...если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках,..." ты тупая? обязательно надо вставить свои 5 копеек?

Ваш текст Да не обращайте Вы на нее внимания. Она не понимает. У меня такое ощущение, что это пэтэушница пишет. Смешно ей богу. У меня страший ребенок сладшего не обижает, он ее очень любит и возится, причем я даже не прошу, ему самому нравится. Н у них разница больше 6 лет. Он еще просит сестренку или братика))))

А ты знаешь чем психология ПТУшниц отличается от психологии не ПТУшниц? Наверное-это тоже самое, что и твоя теория поведения, в зависимости от наличия прыщей)).

#95
Маруся

Vizavi

86 - читай внимательно - "...если вы увидите, как он приближается к малышу с мрачным выражением лица и с "оружием" в руках,..." ты тупая? обязательно надо вставить свои 5 копеек?

Ваш текст Да не обращайте Вы на нее внимания. Она не понимает. У меня такое ощущение, что это пэтэушница пишет. Смешно ей богу. У меня страший ребенок сладшего не обижает, он ее очень любит и возится, причем я даже не прошу, ему самому нравится. Н у них разница больше 6 лет. Он еще просит сестренку или братика))))

Родите еще одного и тогда ваш сын уже вместе с МАЛОЙ буде по улице шататься, а она будет сама в детский сад ходить.

Гость
#96

в меня камни давайте, и органы опеки тоже, у меня ребенок в 2,8 четко сам сел на горшок, до этого все была дрессировка меня, памперсы отказалась одевать в 2,2, было мучительно, тк ночью на горшок не всегда успевала, днем как успею, когда попросит, когда нет. А вот последняя неделя без мокрых штанишек! Одновременно с этим бросила бутылку молока на ночь и ночью, сказала. что стало тошнить от молока. Мы не парились и не отучали не от чего, все пришло само. Скажу тем, кто машет флагами, будто детки с года, а то и раньше на горшке - не врите и продолжайте дальше экономить деньги или бороться с их нехваткой.Среди моих знакомых этим хвалятся именно малоимущие. В большинстве ровесники дочери среди знакомых только научились или еще продолжают делать в штаны и пить из бутылки.

#97

самое удивительное, что если припомнить здесь доктора Комаровского - нашего современника, то его тоже закидают камнями. т.е. лишь бы раскритиковать.

мой муж кстати тоже растил младшую сестренку с пеленок, учился в педе, прекрасно возился с моими племянниками. но когда родился наш сын, то все пошло как-то по-другому и приходится самому каждый день решать вопросы воспитания, т.к. ответственность уже на нем самом.

Гость
#98

Моей дочери 1,9. Все время в памперсах. Но несмотря на это месяц назад стала проситься какать. Причем горшок не признает - только в унитаз. Писать не просится, поэтому памперс и не снимаю. А вообще до 2,5 лет точно париться не собираюсь по этому поводу. Все придет само собой. Когда у меня росла старшая дочь, были проблемы с деньгами, и памперс одевали только на ночь и на прогулку. Так все равно она только в 2,5 перестала писаться, хоть я и носилась с этим горшком постоянно. Уж не говорю про испорченную мебель и полы

Гость
#99

На горшок пыталась садить дочку года еще не было(по настоянию бабушек), потом отправила их куда подальше с советами. И начала садить в 1год и 4 месяца пару раз в день. В полтора года дочка на горшок уже сама садиться начала, когда захочет. Сейчас дочери год и восемь, месяц уже памперсы не носим, днем дочка дома,да и у бабушек, сама на горшок ходит, только кричит потом чтоб "вылили". Ночью поднимаю обычно один раз либо перед тем когда сами ложимся(если она раньше намного легла), либо когда сама просыпаюсь. У нас процесс без насилия проходил, ей интересно было самой. Вот только от бутылки с водой отучиться пока не можем, но это другой вопрос

#100

в меня камни давайте, и органы опеки тоже, у меня ребенок в 2,8 четко сам сел на горшок, до этого все была дрессировка меня, памперсы отказалась одевать в 2,2, было мучительно, тк ночью на горшок не всегда успевала, днем как успею, когда попросит, когда нет. А вот последняя неделя без мокрых штанишек! Одновременно с этим бросила бутылку молока на ночь и ночью, сказала. что стало тошнить от молока. Мы не парились и не отучали не от чего, все пришло само. Скажу тем, кто машет флагами, будто детки с года, а то и раньше на горшке - не врите и продолжайте дальше экономить деньги или бороться с их нехваткой.Среди моих знакомых этим хвалятся именно малоимущие. В большинстве ровесники дочери среди знакомых только научились или еще продолжают делать в штаны и пить из бутылки.

Ну что вы! Надо было побольше хлестать мокрыми трусами-это было бы "правилнее".