Гость
Статьи
Отец один, а мамы …

Отец один, а мамы разные

У кого из Вас есть сводный брат или сестра ПО ОТЦУ ? Дружите ли вы ? Какие между вами отношения ? И еще вопрос к мамам таких деток : поощряете ли Вы своих детей на дружбу и общение с их сводными по папам братьями или сестрами ? Мой сын не желает дружить и общаться со сводным братом по отцу (моему 12 тому 10 ). Вопрос навеян темой о братьях / сестрах по маме.

...............
17 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

я бы не стала навязывать своему ребенку такое общение .ушёл к другой муж-пусть там детей рожают и общаются между собой.

...............
#2

Да я собственно согласна.... просто интересно, как у других

Гость
#3

У меня такая сестра. Не дружим, встречаемся раз в год на ДР отца, ну иногда случайно когда я к отцу заеду. Она там конечно чаще бывает, они рядом живут. Еще у нее есть брат (мать общая). С ним у нее более теплые отношения. Все таки мама одна, в детстве вместе жили, поэтому.

Алла
#4

было время,бывший муж настаивал на общение нашего с ним ребенка с ребенком его от той,которая в свое время очень постаралась,чтоб бывший муж реже навещал нашего с ним ребенка.я аргументировала ему отказ от этого знакомства и общения,отстал.

Янка
#5

Есть. Старший. Не общаюсь. Нашел меня, я думала дружить хочет, родня все же. Ошиблась. Пытался изнасиловать. Незнакомая девушка спасла, дезом ему рожу облила. Меня утащила. Тринадцать лет было. Вот с ней бы я породнилась, но найти не могу....

Жо
#6

есть два брата, но ни разу их не видела и ничего про них не знаю

Янка
#7

Тринадцать мне было, ей больше восемнадцати, как показалось тогда перепуганной девчонке

Жо
#8

и эти два брата от разных жен отца

Гость
#9

моей дочери 15, ее брату по папе 5. Она его очень любит и постоянно общается, подарки дарит... Мальчик тоже ей рад. Что будет дальше - вопрос. Мне бы хотелось, чтобы между ними сохранились хорошие отношения.

Кайса
#10

моя дочь дружит с детьми мужа от первого брака - висят в скайпе, общаются в реале. Особенно она привязана к старшему брату (он действительно потрясающей сердечности человек)

четвертая
#11

Ну у меня ребенок общается с кровными братьями и сестрой. Нормально абсолютно общается. Великой любви нет, так как значительная разница в возрасте (у детей нет общих интересов). Облегчает жизнь то, что у мужа до меня три жены и у каждой по одному ребенку :)))) то есть все в одних условиях. очень повезло. что все мамы адекватные, вменяемые, не истеричные. Часто в нашем доме дети бывают, вместе иногда путешествуем , в целом пока ощущаю себя в большой семье :)). наследство уже распределено, о чем всем сказано. так что надеюсь, и в будущем неприятных моментов не возникнет. Своего ребенка люблю, но если нужно, помогу любому их детей мужа. Муж разницы в детях и в отношении к ним не делает. За это очень его уважаю. Сильная и ответственная личность. А как там дети потом будуь общаться - не имею представления, у моего со старшей сестрой разница в возрасте 16 лет ! Но что это сестра он знает, подарки ей мы с ним вместе выбираем. С братьми у него повеселее, чаще видит.

#12
четвертая

Ну у меня ребенок общается с кровными братьями и сестрой. Нормально абсолютно общается. Великой любви нет, так как значительная разница в возрасте (у детей нет общих интересов). Облегчает жизнь то, что у мужа до меня три жены и у каждой по одному ребенку :)))) то есть все в одних условиях. очень повезло. что все мамы адекватные, вменяемые, не истеричные. Часто в нашем доме дети бывают, вместе иногда путешествуем , в целом пока ощущаю себя в большой семье :)). наследство уже распределено, о чем всем сказано. так что надеюсь, и в будущем неприятных моментов не возникнет. Своего ребенка люблю, но если нужно, помогу любому их детей мужа. Муж разницы в детях и в отношении к ним не делает. За это очень его уважаю. Сильная и ответственная личность. А как там дети потом будуь общаться - не имею представления, у моего со старшей сестрой разница в возрасте 16 лет ! Но что это сестра он знает, подарки ей мы с ним вместе выбираем. С братьми у него повеселее, чаще видит.

Ваш текст

Ваша семья и взаимоотношения вызывают уважение!

Лютики-цветочки
#13

У меня сводные брат и сестренка.Разница 16 лет. Поначалу их вообще не воспринимала,теперь когда видимся,они с меня "не слезают",играем,болтаем,они осмысленно называют меня сестрой и с гордостью рассказывают обо мне друзьям.

Гость
#14

Нашел единокровную сестренку в социальной сети и толку месяц помолчали и удалили друг друга вот так)))

Гость
#15

У моего мужа есть 2сына и наша дочь .она одного считает братом а другого нет .хочет за муж за него

Азов
#16

У меня "брат" такой есть живет от в Москве ,когда отец был живой он к нему с семейством приезжал ,отца не стало ,отношения как то испортились. Мамы у нас разные. Мы живем в разных странах , по детству мы нормально общялись. Потом с годами не часто.Лет 10 его не видел.... там и жена еще им хорошо командует. Сложно все это как то . Видимо наши родители не могут найти в свое время для себя счастье- а страдают от этого дети.

Эмилия
#16

У меня есть младший брат и сестрёнка от папы. Разница 14 и 17 лет. Так же есть сестрёнка родная(мама и папа одни). Мы очень сильно их любим. Каждого воспитывали, как своего, помогали, как могли. Их мама - вторая наша мама, потому что знаем её с маленьких лет, хоть у нас есть своя очень добрая и любимая мама. Никогда не называли и не называем их сводными, потому что считаем их родными. Жаль, что разница такая большая. Надеюсь, когда они вырастут, будем так же хорошо дружить.

Гость
#17

У меня есть брат, маленький ( 5 лет) . Общаюсь очень хорошо и люблю очень сильно. Мама не запрещала общаться с вторым ребёнком моего папы, а наоборот была только рада, так как мы не виноваты в том, что они развелись. И она понимала меня, мы же всё таки радные по отцу с братом.

Шахидка Шварцман
#19

Ерма и Варва - ежинокровные сестры. У них один отец, но разные матери. Дело в том, что Варва родилась 23 ноября 1982 года. В 1983 году отец развелся с её матерью, и переехал в Орёл, где познакомился с матерью Ермы. Так она появилась на свет 4 марта 1984 года. Позже родился младший брат Ермы. Сам отец погиб в 1990 году. Варва осталась жить с матерью, где та вышла замуж во второй раз. Это было в 1984 году. В итоге Варва не знала, что ее отец не родной.

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем