Гость
Статьи
Педиатр осматривала …

Педиатр осматривала ребенка в кожаных перчатках

Позавчера заболел сынуля. Вызвали врача.Пришла девица-практикантка из мед. вуза, лет 25. Вся такая прямо "недотрогу" корчит. Одета - шпильки, мини-юбка, курточка с короткими рукавами, кожаные перчатки до локтя (знаете, такие длинные, которые руку обтягивают).Процокала на своих 15 см-шпильках в комнату к Мише (то, что врачи проходят в обуви в квартиру уже никого не удивляет) и, присев на край Мишиной кровати, берет его за руку своей затянутой в перчатку рукой, другой погладила по лицу и типа ласково так "Как тебя зовут, малыш? ... Встань, пожалуйста, я тебя послушаю". Потом достает из сумки фонендоскоп, я стою - ничего понять не могу, - и так же в перчатках его начинает слушать.Тут я не выдержала и завозмущалась "Вы что, ребенка моего в перчатках будете осматривать?!" Она ответила, что ей перчатки каждый раз снимать-одевать неудобно. Когда я сказала, что это негигиенично и вообще - беспредел, девочка изобразила в мой адрес презрительное "фи", достала из сумки медицинские перчатки, демонстративно одела их поверх кожаных, протерла дез. раствором (тоже из сумочки) и так в двух перчатках провела весь осмотр.В конце, сняв медицинские перчатки, опять ухитрилась типа ласково так (что ты, она вообще такая вся добренькая и ласковая) погладить перчаткой сынулю моего по щеке и еще провела пальцем по губам и сказала что-то типа "Выздоравливай, малыш. Я к тебе еще зайду". Меня от такой наглости чуть не вырвало.Вопрос: Как ЭТО понимать??? Что за отношение к ребенку? Ей что, противно прикасаться к ребенку? А сыну моему не противно, когда его через кожу перчаток неизвестно кто лапает? Дурачок, говорит "Тетя хорошая. Добрая она. Пусть придет". Сказала, что ЭТА тетя больше на порог наш не ступит.P.S.: В понедельник повторное посещение, буду звонить в поликлинику, требовать, чтобы другого врача прислали.

Саша
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если она надела мед. перчатки поверх, то какие проблемы то автор?

Ваенга
#2
Саша

Одета - шпильки, мини-юбка, курточка с короткими рукавами, кожаные перчатки до локтя (знаете, такие длинные, которые руку обтягивают)

баттхерт

Гость
#3

А в России это нормально.

Я уже ничему не удивляюсь.

Илли
#4

автор извините, но вы д_ура. До любой мелочи хотите докопаться?

"

А сыну моему не противно, когда его через кожу перчаток неизвестно кто лапает?"

судя по всему, ему понравился доктор, а вас это бесит)

тем более она у него не во рту копалась, а только послушала. ну и темы

Agness in progre$$
#5

Хм... Доктор неправа,она должна была руки помыть ну или одеть перчатки поверх ! Но сразу ! Вы не паникуйте просто поймите ее. И впредь сами руководите у порога докторами Сразу отправляйте вежливе ессно в туалет руки помыть и пред ложите надеть бахилы. Они поймут ваш намек

Agness in progre$$
#6

Бахилы кстати покупате вы сами. У вас всегда должны быть одноразовые бахилы( стоят недорого)

Яна
#7

Вы так описали эту врачиху...прямо как путана какая то.))

вот мужику бы с инфарктом такую)) он был бы не против и в перчатках)

автор,забей болт. Все же хорошо!!

Саша
#8
Яна

Вы так описали эту врачиху...прямо как путана какая то.))

вот мужику бы с инфарктом такую)) он был бы не против и в перчатках)

автор,забей болт. Все же хорошо!!

Действительно - либо проститутка, либо фифа-недотрога. Только кем бы она там ни была 1) Ее эти перчатки неизвестно насколько грязные/чистые; 2) прикасаться к лицу ребенка в перчатках - это омерзительно. У меня ассоциация с фашистами в концлагерях какая-то прям; 3) Мой сын - не "мужик с инфарктом", слава Богу. И ему эта нарочитая сексуальность в таком возрасте абсолютно ни к чему.

Так что если она такая вся, то зачем вообще тогда она на врача учится? тем более на детского...

Света
#9

Неужели кто-то поверил в эту ахинею?

#10

Если бы моему ребенку трогали лицо уличными перчатками да еще и водили пальцами по губам, я бы заехала в ро.жу врачихе.Автор, ребенок считает ее хорошей т.к. она хорошо с ним разговаривала, а про всю эту гигиену он ещё не понимает...

гость очередной
#11
Ваенга

баттхерт

100%

#12

Автор, вы раздули из мухи слона! Ну и что такого, что она в перчатках была?! Может ей и правда неудобно каждый раз их снимать, а на улице холодно....или с молодым человеком своим поругалась и на руке синяк...да мало ли что. Все мы живые люди. Ведь по вашей просьбе она перчатки (резиновые) надела и с ребенком хорошо общалась (что сейчас редкость от врачей). Так что трагедию то из этого делать?!!!!

#13

Когда приходит врач в холодное время года, они просят бахилы или пакетики.

Если у вас есть недовольство по поводу работы врача, то позвоните туда, откуда врача и вызывали, если вы не в 03 звонили, а в поликлинику по прописке.

У меня был подобный случай, пришёл не разулся бахилы надевать не стал, выписал не то лекарство, поставил не тот диагноз и больничный не дал, а у меня ангина была. Когда пришла со справкой ,которую он мне написал, на приём к своему врачу по прописке в поликлинику, она сама была возмущена и позвонила там куда-то глав врачу и настучала на этого парня, он тоже был молодой недавно работал судя по всему. Я не просила, но её саму не устроила такая работа персонала. Обычно она сама ходила по больным.

Так что я думаю можно поговорить с вашим врачом и решить эту проблему, я бы тоже была возмущена.

#14

И мне тогда было лет 16, а ко мне такой бык заваливается, лет на 5 меня старше и я дома одна. Это я сейчас бы обрадовалась когда ко мне такой доктор пришёл)) а тогда мне и неудобно было сказать "наденьте бахилыыыы...", "снимите пальто".

Я не согласна с теми, кто говорит "ей неудобно снимать, войдите в её положение". На улице не так уж и холодно чтобы детей лапать грязными перчатками, фу.

Гость
#15

фигасе, еще и комментят эту бредятину:)))))

333
#16

Даааа... Пиз....ить, не мешки ворочать..

#17

ужас-ужас. я вызывала врача в начале сентября. приготовила бахилы, чистое полотенце в ванной. так врач сама со своими бахилами пришла, сама их надела. все было аккуратно.

Зайка Зойка
#18

вы типичная безумная мамаша. У врача таких "малышей" стопитсот в день, вызов один за другим, а вы возмкущаетесь что она не переобувается, и в перчатках(

Зайка Зойка
#19

врач не обязан переобуваться. прежставьте что это к вашему ребенку больному опаздывают, потому что в каждой квартире заставляют переобуваться??

Ёжа
#20

Ну и фифа. Да, бывают и такие врачи. В перчатках - это уж слишком! Ладно хоть мед. перчатки поверх них надела. А поменять участкового никак?

Jacqueline Q.
#21

Я сколько помню себя, и в детстве, и сейчас врачи проходят не разуваясь и осматривают пациента голыми руками. Грязными голыми руками!!! Мыслей помыть руки у них как-то не возникает. По-моему, грязными руками с улицы ничем не лучше, чем в кожаных перчатках. Особенно когда это грязные руки озлобленной мордатой бабы.

Тем более, в вашем случае она одела поверх кожаных резиновые перчатки и продезинфицировала их, а медицинские перчатки при контакте с больным - вообще лучший вариант.

То, что врач дотронулась лица ребенка рукой в перчатке - это просто проявление ласки и нежности к больному ребенку. Мне кажется, если бы она сделала это голой (немытой!!!) рукой, вы бы так не реагировали. Это просто психологическая установка у вас, что перчаткой хуже. Хотя поймите в плане чистоты разницы нет никакой! В какой-то мере перчатки даже чище может быть.

Она похоже в самом деле очень добрый и ласковый человек, если гладит малышей, держит их нежно за руку, разговаривает с ними. Не вините ее ни в коем случае и уж упаси Боже ее сравнивать с фашистами, как вы это сделали, Саша. А тепло и ласку, которые хочешь подарить человеку, можно передать и через два слоя перчаток.

кс
#22

капец!

Я б пожаловалась главврачу поликлиники!

Конечно, разуваться врач не должен, для прохода в квартиру можно предложить бахилы или просто пакеты на ноги намотать, но руки должен мыть обязательно!!!

Фиг знает, где она этими перчатками хваталась, может в маршрутке, в которой туберкулезник какой ехал!!!

А те, кто пишет, мол не делайте трагедию, просто своих детей не имеют. Как заведут, так реагировать перестанут.

Гость
#23
Гость

А в России это нормально.

Я уже ничему не удивляюсь.

Ваш текст

почему сегодня столько провокационных тем? И подквакивают такие идеологические противники

Гость
#24
Света

Неужели кто-то поверил в эту ахинею?

Ваш текст

получается, что многие поверили

Саша
#25

Формально по поводу осмотра претензий нет, я согласна. Она провела его в медицинских перчатках. И вроде ничего не забыла: "послушала", горло-гланды посмотрела, и лимфоузлы на шее и под мышками пощупала, смерила температуру.

Только врач вообще имеет право надевать медицинские перчатки поверх кожаных? Где-то это прописано? По-моему, это нонсенс какой-то. Я знаю, иногда надевают медицинские в два слоя, но это когда работают со спидозниками-туберкулезниками, от которых жутко боятся заразиться.

Но сначала черны длинные кожаные (да еще и до локтя или выше), а сверху на кисти рук натянуты медицинские... Выглядело это странно!

Да и как она те же лимфоузлы у ребенка щупала? Разве можно что-то в двух перчатках нащупать? И температуру лоб не потрогаешь.

Короче, беспредел полный. Я так ей и сказала. Буду звонить в понедельник в поликлинику - пусть участковая либо сама приходит, либо другого практиканта присылает.

Jacqueline Q.
#26
Саша

Да и как она те же лимфоузлы у ребенка щупала? Разве можно что-то в двух перчатках нащупать? И температуру лоб не потрогаешь.

Сейчас тепло,поэтому перчатки у нее явно из тонкой кожи и без подкладки. И, вы сами это сказали, плотно облегающие руку. В таких перчатках чувствуется все почти также как и без них - можно хоть гречку перебирать. И лимфоузлы она вашему мальчику через тонкую кожу перчаток спокойно прощупает. Толщину медицинских я бы вообще не учитывала - несколько микрон.

Я когда училась в универе, у нас в поточных аудиториях зимой такой невыносимый дубак стоял, что могие писали лекции в перчатках. Я так приноровилась в перчатках писать, что вообще их не замечала. И почерк был ничуть не хуже. Так что я люблю перчатки и ничего плохого в этом не вижу.

Температуру на ощупь все равно не точнее плюс минус градус определишь. Она для этого термометр использовала.

По поводу единтвенного прикосновения к лицу еще раз повторюсь - перчатки ничем не грязнее немытых рук (а врачи руки не моют).

Да и ребенок у вас что, в стерильности растет? В песочнице не играет? И лица своего не дотрагивается? И в транспорте не ездит? И тоже лица на улице своего не дотрагивается? Вы прямо так относитесь к ее перчаткам, как будто она в них из лепрозория приехала, а ребенок у вас под куполом растет. Здоровый организм на это внимания не обратит.

У меня такое ощущение, что вас сам факт того что она изолировалась от ребенка перчатками раздражает. Поймите же - нежность и тело прикосновения руки чувствуется и через кожу перчаток. Тем более через теплую нежную кожу тонких перчаток.

Илли
#27

"Действительно - либо проститутка, либо фифа-недотрога. .."

автор, вы еще ей укажите, как ей одеваться и кем идти работать.

"Так что если она такая вся, то зачем вообще тогда она на врача учится? тем более на детского..."

это вообще без коментариев.

Гость
#28

ГостьА в России это нормально.

Я уже ничему не удивляюсь.Ваш текст



почему сегодня столько провокационных тем? И подквакивают такие идеологические противники

Ваш текст

Потому что только в России врачи относятся к людям как к мясу - ФАКТ

гость
#29

Чето на бредятину смахивает.Автор,судя по некоторым комментариям вам поверили.Наверное повлияла злость на теперешних врачей.Вы правы лишь в оном.В нашей теперешней стране все меньше специалистов и фанатов своей профессии.Слишком мало Макаренков ,майоров Вихрей,Боткиных.....

Vlz
#30

Главрачу, пишете заявление. По регламенту, она ОБЯЗАНА вымыть руки и проводить осмотр голыми руками. И что там за бред пишут про тонкие перчатки - есть определенный регламент работы врача, там все описано. Так что пишите заяву на имя главврача, с указанием имени и фамилии практикантки. Ваше возмущение оправдано. Врач вела себя непрофессионально.

Аглаша
#31

у нее наверное какая-то кожная болезнь и поэтому она стесняется снимать перчатки. Или бородаки. Или еще че. Короче нормальныей человек сразу бы снял, в них же неудобно и жарко в квартире.

#32
кс

капец!

Я б пожаловалась главврачу поликлиники!

Конечно, разуваться врач не должен, для прохода в квартиру можно предложить бахилы или просто пакеты на ноги намотать, но руки должен мыть обязательно!!!

Фиг знает, где она этими перчатками хваталась, может в маршрутке, в которой туберкулезник какой ехал!!!

А те, кто пишет, мол не делайте трагедию, просто своих детей не имеют. Как заведут, так реагировать перестанут.

Ваш текст

да я бы так же сделала

Гость
#33
Илли

автор извините, но вы д_ура. До любой мелочи хотите докопаться?

"

А сыну моему не противно, когда его через кожу перчаток неизвестно кто лапает?"

судя по всему, ему понравился доктор, а вас это бесит)

тем более она у него не во рту копалась, а только послушала. ну и темы

А по-моему, это вы... неумная. Она в перчатках своих по улице ходит, в общественном транспорте за все хваталась, может еще и деньги брала, и собаку дворовую гладила. А потом этими грязными перчатками стала ребенка трогать, да еще и за лицо. Вы-то сама, если бы вас так осматривали или если бы врач с улицы пришел и руки не помыл, еще не так бы возмущались.

Гость
#34

автор истеричка

Гость
#35
Саша

Формально по поводу осмотра претензий нет, я согласна. Она провела его в медицинских перчатках. И вроде ничего не забыла: "послушала", горло-гланды посмотрела, и лимфоузлы на шее и под мышками пощупала, смерила температуру.

Только врач вообще имеет право надевать медицинские перчатки поверх кожаных? Где-то это прописано? По-моему, это нонсенс какой-то. Я знаю, иногда надевают медицинские в два слоя, но это когда работают со спидозниками-туберкулезниками, от которых жутко боятся заразиться.

Но сначала черны длинные кожаные (да еще и до локтя или выше), а сверху на кисти рук натянуты медицинские... Выглядело это странно!

Да и как она те же лимфоузлы у ребенка щупала? Разве можно что-то в двух перчатках нащупать? И температуру лоб не потрогаешь.

Короче, беспредел полный. Я так ей и сказала. Буду звонить в понедельник в поликлинику - пусть участковая либо сама приходит, либо другого практиканта присылает.

медицинские имеет право

Гость
#36

Автор дура. Врач ласкова с ребенком, а у вас претензии еще какие-то

#37

36. при чем тут ласка? она должна на работе работать, а не думать, как она выглядит - в перчатках, такая вся красивая, модная.

хЕрург
#38

На руках у неё экзема и рожистое воспаление, вот она в кожаных перчатках и осматривает... или это вообще ночная фея адреса попутала: был заказ с соседней квартиры на секси-сестричку, а она к вам на адрес попала, пришлось импровизировать на месте.

Нет в поликлиниках никаких практиканток 25 лет, это уже полноценные по статусу врачи после интернатуры по терапии.

Дуня
#39

Бред какой-то.

А если не бред,то гнать в шею нужно таких врачей.Сегодня она грязными перчатками в лицо малышу лезет, а завтра что? А те,кто это еще и оправдывает,меня изумляют просто. А если она до этого больного гепатитом осматривала? Ужас. Я бы не подпустила к ребенку даже такую мымру.

Женская дружба
#40

Однако, какой прогресс на вумане! Помню, лет пять назад была темка, что врач не переобувшись протопал по ковру. Был облит помоями. И надо же, сегодня почти единогласное - не обязан переобуваться:)))) Думаю, еще лет через пять и про мытье рук тема будет неактуальной. Хорошо будет и то, что врач вообще пришел...

Гость
#41

37, она с ним хорошо обращалась, ладно если б перчаткой ударила, я это понимаю. Да и за собой в общем-то следить надо, а то еще с соплежуем чужим - чистота какая-то. У вас дети сами немытые ходят и непонятные, а к врачам еще придирки

Гость
#42
Зайка Зойка

врач не обязан переобуваться. прежставьте что это к вашему ребенку больному опаздывают, потому что в каждой квартире заставляют переобуваться??

Ваш текст

Врач ОБЯЗАН ОДЕТЬ БАХИЛЫ И ПОМЫТЬ РУКИ!!!!!!!!!!

Гость
#43

Тема имхо простая и понятная как три рубля.

Просто обычная богатая фифа ваш "врач". Поступила в медвуз "для престижу", любит модно одеться и себя показать. Пройдет она интернатуру (или что у них там, у врачей), получит диплом и не будет ни дня по специальности работать.

А педиатрию выбрала - потому что чистая, негрязная и несложная работа. Не гнойным хирургом, дерматологом или ортопедом же ей идти? Так что не стоит опасаться за то, что на может вытворить в будущем.

Гость
#44

Одним могу успокоить: такие фифы обычно на своих машинах ездят и ее перчатки вряд ли щупали поручни в маршрутках. Скорее всего это были руль и рычаг коробки собственного авто.

Да и как кто-то собственно писал выше, дети сами по себе тоже чистоту не больно соблюдают. Кто не видел, как едет какой-нить деть в трамвае и ест мороженку или булочку, держа ее голыми руками, а не через пакет или салфетку?

Не делайте из ерунды проблему.

Гость
#45

[quote="Гость"Кто не видел, как едет какой-нить деть в трамвае и ест мороженку или булочку, держа ее голыми руками, а не через пакет или салфетку?

[/quote]

Не только деть, но и взрослый. И это нормально! Человек с развитым иммунитетом переносит это без проблем. А врачиха - возможно, латентная педофилка, фтопку её. Либо требовать другого, либо самостоятельно везти в детполиклинику, если ребёнок не очень тяжёлый (в смысле болезни, а не по весу).

Гость
#46

Что вы так придрались? Ну в перчатках, и в перчатках. И что?

А я вот всю работу по дому в резиновых перчатках делаю. И для ребенка тоже в перчатках все делала: мыла, купала, подгузники меняла, подмывала, чистила зубы, стригла ногти. Снизу тонкие хлопковые, сверху хозяйственные из толстой резины. И все нормально. И мне удобно, комфортно, безопасно. И ребенок чист и доволен всегда. И что, я тоже, получается, с отклонениями?

А ей, тем более, с чужими детьми дело иметь.

Оля
#47

Авто, Вам заняться нечем?

Гость
#48
Гость

Что вы так придрались? Ну в перчатках, и в перчатках. И что?

А я вот всю работу по дому в резиновых перчатках делаю. И для ребенка тоже в перчатках все делала: мыла, купала, подгузники меняла, подмывала, чистила зубы, стригла ногти. Снизу тонкие хлопковые, сверху хозяйственные из толстой резины. И все нормально. И мне удобно, комфортно, безопасно. И ребенок чист и доволен всегда. И что, я тоже, получается, с отклонениями?

А ей, тем более, с чужими детьми дело иметь.

Ваш текст

Да .... я в шоке.

Бейлис
#49

Я своего ребеночка тоже в перчатках мыла, только писю уже без перчаток ему мыла

Дорис
#50

автор, а может у нее псориаз? Не заразно, но выглядит ужасно! Или еще проблема какая? В другой раз к приходу врача готовьте бахиллы и перчатки - им государство ни рубля на это не выделяет, а за свои деньги покупать они не обязаны. Мне, если честно, драма непонятна, но ребенок Ваш и Вам виднее...