Гость
Статьи
Вас бы так устраивало?

Вас бы так устраивало?

Представьте себя. Вы молодая мама и жена, ваша нынешняя жизнь проходит примерно так:
1. Ребнок грудной, но при этом спит всю ночь, вы просыпаетесь в 9-10 утра кормите его и при желании можете …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А с точностью до наоборот,как практически у всех? не хо хо себе? Вы еще спросите,кто 4 раза в год по загранкам мотаться не хотел!!!

Ваш текст

Я с детьми мотаюсь. Мне без них не в кайф.

#102
Булавка+

Издевка_3Булавка+

78 Конечно не понять, мне тоже было 22 когда появился первый ребенок, а я успевала еще учиться и диплом писать за двоих с мужем )) Там было не до скуки )) У автора видать беременность была не запланированная, а аборт страшно делать )))

муж так туп, что свой диплом не мог написать?:)ну не знаю насклько он был туп, а сейчас в мэрию на совещания ходит к Ресину. На тот момент он работал на семью, я писала диплом. Мне не впадлу.

Издевка, правда облом, да? )))

не знаю людей, у которых лужковская администрация ассоциируется с высоким интеллектом, порядочностью, развитием и трудолюбием :)

Булавка+
#103

Так квартира получается свекровина, т.е по большому счету родителей мужа? Т.е. вы пришли в дом мужа еще и ребенка скинули на свекровь, а сами "чей-то мне скушна" ))) У самой у вас что за плечами или вы по жизни трутень на все готовое? И вас еще терпит свекровь и не вякает? Что-то мне не вериться во все эти скази про сон до 12-ти и без стирки-глажки, подружки и телевизор. Свекровь и ваше нижнее белье стирает-гладит?

Гость
#104
Автор

ГостьВы не комфортные условия создаете, а просто бежите от ребенка. Не готова к материнсву - это отмазка. Вы УЖЕ мать.

Идите и займитесь своим ребенком. Он в вас нуждается, а не в чужих тетках-няньках. Либо шагайте работать, а в декрете пусть отец сидит.

Ненормально, когда при живых родителях ребенка воспитывают другие посторонние люди.Родные бабушки это не посторонние люди, это раз. И еще вопитывать пока не кого, ребенку пятый месяц, какое воспитание???

Ваш текст

Родные бабушка и дедушка - не родные папа и мама.

Отделите мух от котлет. У бабушек совершенно другая ниша, бабушкина. Не они должны смесь разводить ребенку. Тем более, которому всего 5 месяцев.

Автор
#105
Гость

Ваш текст



Отселяйтесь. И не перекладывайте свои обызанности на чужие плечи.

Вам вообще ваш ребенок не интересен? Как он там, что ему интересно, как он ест, как он спит, как дышит, в конце концов?

Я знаю как он ест, как он спит и как дышит, только я считаю это невозможно наблюдать за этим 24 часа в сутки 1,5 года подряд. Что ему сейчас интересно? Поворковать, поагукать, пытаться перевоваричиваться, смеяться, если смешно, плакать если что-то не нравится.

Автор
#106
Булавка+

Так квартира получается свекровина, т.е по большому счету родителей мужа? Т.е. вы пришли в дом мужа еще и ребенка скинули на свекровь, а сами "чей-то мне скушна" ))) У самой у вас что за плечами или вы по жизни трутень на все готовое? И вас еще терпит свекровь и не вякает? Что-то мне не вериться во все эти скази про сон до 12-ти и без стирки-глажки, подружки и телевизор. Свекровь и ваше нижнее белье стирает-гладит?

Свли труселя я в состоянии сама постирать, живем мы да в ее кваритире, по ее пожеланию. Свою сдаем пока.

Гость
#107
Автор

ГостьВаш текст



Отселяйтесь. И не перекладывайте свои обызанности на чужие плечи.

Вам вообще ваш ребенок не интересен? Как он там, что ему интересно, как он ест, как он спит, как дышит, в конце концов?Я знаю как он ест, как он спит и как дышит, только я считаю это невозможно наблюдать за этим 24 часа в сутки 1,5 года подряд. Что ему сейчас интересно? Поворковать, поагукать, пытаться перевоваричиваться, смеяться, если смешно, плакать если что-то не нравится.

Ваш текст

ему интересны ВЫ. Только он этого еще выражать не умеет.

Булавка+
#108
Издевка_3

Булавка+

Издевка_3Булавка+ 78 Конечно не понять, мне тоже было 22 когда появился первый ребенок, а я успевала еще учиться и диплом писать за двоих с мужем )) Там было не до скуки )) У автора видать беременность была не запланированная, а аборт страшно делать ))) муж так туп, что свой диплом не мог написать?:)ну не знаю насклько он был туп, а сейчас в мэрию на совещания ходит к Ресину. На тот момент он работал на семью, я писала диплом. Мне не впадлу. Издевка, правда облом, да? )))

не знаю людей, у которых лужковская администрация ассоциируется с высоким интеллектом, порядочностью, развитием и трудолюбием :)

Ну про моему супруга много статей писано благодарственных от простых бабушек пенсионерок (он вообще любимец всех обездоленных и притесненных), вообще есть такая организация как игасн (раньше назывался). Градостроительный надзор. Там дуракам не место. И не надо так явно завидовать, пытаясь меня задеть )) Пусь тупой, пусть неграмотный и читать не умеет, лишь бы вы улыбались ))

Гость
#109
Автор

Свли труселя я в состоянии сама постирать, живем мы да в ее кваритире, по ее пожеланию. Свою сдаем пока.

Ваш текст

Так вы еще и стеснены в средствах?:(

В жизни бы не променяла отдельное жилье на новое платье.

#110
Булавка+

Издевка_3Булавка+

Издевка_3Булавка+ 78 Конечно не понять, мне тоже было 22 когда появился первый ребенок, а я успевала еще учиться и диплом писать за двоих с мужем )) Там было не до скуки )) У автора видать беременность была не запланированная, а аборт страшно делать ))) муж так туп, что свой диплом не мог написать?:)ну не знаю насклько он был туп, а сейчас в мэрию на совещания ходит к Ресину. На тот момент он работал на семью, я писала диплом. Мне не впадлу. Издевка, правда облом, да? )))

не знаю людей, у которых лужковская администрация ассоциируется с высоким интеллектом, порядочностью, развитием и трудолюбием :)Ну про моему супруга много статей писано благодарственных от простых бабушек пенсионерок (он вообще любимец всех обездоленных и притесненных), вообще есть такая организация как игасн (раньше назывался). Градостроительный надзор. Там дуракам не место. И не надо так явно завидовать, пытаясь меня задеть )) Пусь тупой, пусть неграмотный и читать не умеет, лишь бы вы улыбались ))

:)) вы такая наивная :))

мой свекр трудится там же и внутреннюю кухню я знаю не из газет :)

Булавка+
#111

У меня свекровь золотая женщина, но жить с ней под одной крышей быть не хозяйкой я бы застрелилась, даже пусть она всю домашнюю работу возьмет на себя. Мое это в доску мое и никаких гвоздей, у нас свои порядки, привычки. А дом свекрови это ее дом.

Автор
#112
Гость

Ваш текст



Так вы еще и стеснены в средствах?:(

В жизни бы не променяла отдельное жилье на новое платье.

При чем тут стеснение в средствах? Просто Я пока не готова жить отдельно, я там вообще с ума сойду!!! Свекровь это понимает, потому и живем мы с ней, она за! А то что мы ее сдаем, дак это что по вашему лишнее бабло???

Гость
#113

"В чужом доме свой не построишь".

А вы даже ребенка родили, поэтому и не нужен он вам. Он чужой, свекровин, получается. Если он вам неинтересен и вы не видите и не понимаете, что с ним делать долгое время.

Автор
#114
Булавка+

У меня свекровь золотая женщина, но жить с ней под одной крышей быть не хозяйкой я бы застрелилась, даже пусть она всю домашнюю работу возьмет на себя. Мое это в доску мое и никаких гвоздей, у нас свои порядки, привычки. А дом свекрови это ее дом.

Может и я к этому приду, но ПОЗЖЕ.

Булавка, если не тайна, сколько вам лет?

Гость
#115
Автор

ГостьВаш текст



Так вы еще и стеснены в средствах?:(

В жизни бы не променяла отдельное жилье на новое платье.При чем тут стеснение в средствах? Просто Я пока не готова жить отдельно, я там вообще с ума сойду!!! Свекровь это понимает, потому и живем мы с ней, она за! А то что мы ее сдаем, дак это что по вашему лишнее бабло???

Ваш текст

Лишние деньги потом пойдут на ремент от квартиросъемщков, на выбивание их духа. Я брезглива. Я в свой дом не пускаю жильцов. Мы в средствах не стеснены, поэтому начинка в доме не одноразовая. Менять слишком накладно. Сами пользуемся, для себя делали.

Булавка+
#116

Все понятно тема стара как мир. Хочу на все готовое и чтобы меньше париться. Хочу гулять и развлекаться.

Автору совет срочно купить моск )) не всю же жизнь вам будут попу подтирать и заглядывать в глазенки

Булавка+
#117
Автор

Булавка+

У меня свекровь золотая женщина, но жить с ней под одной крышей быть не хозяйкой я бы застрелилась, даже пусть она всю домашнюю работу возьмет на себя. Мое это в доску мое и никаких гвоздей, у нас свои порядки, привычки. А дом свекрови это ее дом.

Может и я к этому приду, но ПОЗЖЕ. Булавка, если не тайна, сколько вам лет?

не секрет 33

Гость
#118

Автор, зачем вы вообще замуж выходили, если жить одна с собственным ребенком не можете, вам скучно?

Вы инфантильны до абсурда.

Гость
#119
Автор

Гостья только не поняла, зачем краситься, сидя дома, и что можно успеть за 2 часа встречи с подругами.



Нет, меня так не устраивает)Ну как вам сказать, зачем краситься ))) Во первых потому что так намного красивее и прятнее для себя любимой, во-вторых в 18-00 приходит муж и встречать его бледным лицом и нечесанными волосами - это не по мне! И еще заранее накрашенной и собранной можно спокойно уходить по своим делам.

Да ну. Если красится дома, то потом надо тщательно умываться, смывать эту краску. Без косметики я и так нормально выгляжу, крашусь только на работу, потому что там работа с людьми и особенное освещение. Про нечесанные волосы я не говорила)

Автор
#120
Гость

Автор ГостьВаш текст



Так вы еще и стеснены в средствах?:(

В жизни бы не променяла отдельное жилье на новое платье.При чем тут стеснение в средствах? Просто Я пока не готова жить отдельно, я там вообще с ума сойду!!! Свекровь это понимает, потому и живем мы с ней, она за! А то что мы ее сдаем, дак это что по вашему лишнее бабло???Ваш текст



Лишние деньги потом пойдут на ремент от квартиросъемщков, на выбивание их духа. Я брезглива. Я в свой дом не пускаю жильцов. Мы в средствах не стеснены, поэтому начинка в доме не одноразовая. Менять слишком накладно. Сами пользуемся, для себя делали.

Мы ее все равно планируем продавать в феврале, будем менять район и брать новую квартиру (в новосторойке), так что за ремонт и "дух житльцов" не парюсь!

Гость
#121

по жизни такие как автор вообще раздражают.обычно это курицы без мозгов.только без обид автор.

Автор
#122
Булавка+

Автор Булавка+

У меня свекровь золотая женщина, но жить с ней под одной крышей быть не хозяйкой я бы застрелилась, даже пусть она всю домашнюю работу возьмет на себя. Мое это в доску мое и никаких гвоздей, у нас свои порядки, привычки. А дом свекрови это ее дом.

Может и я к этому приду, но ПОЗЖЕ. Булавка, если не тайна, сколько вам лет?не секрет 33

Возраст Христа.

Во сколько вы родили маленькую?

Вас.Премудр.
#123

Блин впереди маячит развод...

Булавка+
#124

122 Вы не продадите за нормальную цену свою квартиру после съема, это я вам как спец говорю, который продавал, менял не одну квартиру. Будете ремонт делать, потому то будут смотреть и нос воротить, первое впечатление очень существенно. И очень не рекомендую новостройку, потому что перфораторы и дрели соседей несколько лет подряд выведут вас из равновесия. Вы вообще в этой жизни что-нибудь делали сами? или все на чужом горбу выезжали?

Булавка+
#125
Автор

Булавка+

Автор Булавка+ У меня свекровь золотая женщина, но жить с ней под одной крышей быть не хозяйкой я бы застрелилась, даже пусть она всю домашнюю работу возьмет на себя. Мое это в доску мое и никаких гвоздей, у нас свои порядки, привычки. А дом свекрови это ее дом. Может и я к этому приду, но ПОЗЖЕ. Булавка, если не тайна, сколько вам лет?не секрет 33

Возраст Христа. Во сколько вы родили маленькую?

ей 7 месяцев.

Автор
#126
Гость

Автор, зачем вы вообще замуж выходили, если жить одна с собственным ребенком не можете, вам скучно?

Вы инфантильны до абсурда.

Ага, инфантильна - это точно. Мне скоро 25 стукнет, а я себя ощущаю намного младше.

Автор
#127
Гость

по жизни такие как автор вообще раздражают.обычно это курицы без мозгов.только без обид автор.

Ну на курицу я явно не похожа, да и мозг вроде есть.

Автор
#128
Вас.Премудр.

Блин впереди маячит развод...

У вас?

Автор
#129
Булавка+

122 Вы не продадите за нормальную цену свою квартиру после съема, это я вам как спец говорю, который продавал, менял не одну квартиру. Будете ремонт делать, потому то будут смотреть и нос воротить, первое впечатление очень существенно. И очень не рекомендую новостройку, потому что перфораторы и дрели соседей несколько лет подряд выведут вас из равновесия. Вы вообще в этой жизни что-нибудь делали сами? или все на чужом горбу выезжали?

Получила образование, несколько лет работала (правда все до копейки тратила на себя), все, остальное на чужом горбу.

Гость
#130
Автор

Гость

по жизни такие как автор вообще раздражают.обычно это курицы без мозгов.только без обид автор.

Ну на курицу я явно не похожа, да и мозг вроде есть.

Ваш текст

о,да не на курицу! а на гламурную чику. и мозгов у вас точно нет !!!

Булавка+
#131
Автор

Вас.Премудр.

Блин впереди маячит развод...

У вас?

сколько вашему мужу лет? Он чем занимается? В браке я так понимаю без году неделя. хоть незалетный надеюсь

Автор
#132
Булавка+

Автор Вас.Премудр.

Блин впереди маячит развод...

У вас?сколько вашему мужу лет? Он чем занимается? В браке я так понимаю без году неделя. хоть незалетный надеюсь

У нас не маячит ) С мужем отношения на 5+. Мужу 27, чем занимается умолчу, нам хватает. В браке официально третий год, до этого встречались еще долго, потом просто жили без печати в паспорте.

Булавка+
#133

Странно муж привел жену в родительскую трешку (некуда больше было, не заработл?), оставил на попечительство своей маменьки, ребенка заделал, опять же мама занимается, т.е. мама воспитывает сразу двух детей внука и жену. Это что была такая страсть, где были его глаза? Или он с вами одного уровня "на чужом горбу"?

Или ему откровенно говоря уже пофиг на вас всех, все равно с утра на работу. Автор, вы уверены что ваш брак не трещит по швам?

Рита
#134

А почему вы можете выйти из дома только на 2-3 часа в день? Ну выйдите вы на 4-5 часов, хоть развеетесь, дома от вас ведь все равно толку нет, если вы большую часть времени в инете висите. Объясните, почему именно 2-3 часа и именно вечером?

Вас.Премудр.
#135

Сделаю замечание. На пять с плюсом, потому что вы с его мамой живете. А когда станете жить отдельно, все одни минусы вылезут

Рита
#136

Я бы на вашем месте записалась на какие-нибудь курсы, может даже по профессии что-нибудь, чтобы пригодилось потом. Будете при деле, раз дома сидеть все равно не ваше.

Автор
#137
Булавка+

Странно муж привел жену в родительскую трешку (некуда больше было, не заработл?), оставил на попечительство своей маменьки, ребенка заделал, опять же мама занимается, т.е. мама воспитывает сразу двух детей внука и жену. Это что была такая страсть, где были его глаза? Или он с вами одного уровня "на чужом горбу"?

Или ему откровенно говоря уже пофиг на вас всех, все равно с утра на работу. Автор, вы уверены что ваш брак не трещит по швам?

У него есть квартира, вы как читаете то?

Гость
#138
Автор

Получила образование, несколько лет работала (правда все до копейки тратила на себя), все, остальное на чужом горбу.

Ваш текст

И как же теперь обидно тратить свое время и желание на своего ребенка, парвда?:(

Куда проще и его на чужой горб.

Вас.Премудр.
#139

Хотя в этом есть смысл. Посвящать свою жизнь нужно тому, кто в этом больше нуждается. Здесь свекровь нуждается в обществе. (Муж все время на работе). Так вроде все хорошо, придет и ваше время.

Булавка+
#140

Женились в 22 и в 24 )) круто )) нет я не против ранних браков, сама вышла рано. Но мой муж не допустил чтобы его собственная семья была на плечах его мамы или моей мамы. Все сами, крутились, росли.

Автор, я конечно не могу прогнозы давать, но ваш брак мне кажется под большой угрозой, как только вы выйдете из-под крыла его родительцы и начнете приучиваться к самостоятельности. А пока благодарите всевышнего и каждый день молитесь на свекровь которая к слову пока ваш брак тащит на себе. Только благодаря ее стараниям вы все еще не бьете посуду на кухн не сидите по уши в грязи и грязных памперсах голодные и злые ))) Таким свекровям надо памятник при жизни ставить.

Вас.Премудр.
#141

У свекрови больше нет детей, родных?? Не работает??

Шарлотка
#142
Булавка+

А вам вообще нужен был с мужем ребенок? Или его появление в вашей семье так номинально? Я родила, а воспитывает мама. Круто, даже у меня так не получается )))

Что значит воспитывает? Кого там воспитывать? Новорожденного? )) Памперсы менять, да из бутылочки смесью кормить? Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: если бабушка тащится от сидения с ребенком, ради бога!

Я к детям всегда относилась прохладно. Но муж хотел ребенка, а мне вроде как был не жалко ))

Родила, но пресловутый материнский инстинкт так и не появился.

В принципе, сейчас у меня с ребенком хорошие отношения. Я с ней играю, общаюсь, езжу с ней на море и тп, она меня не напрягает - но, если мне сейчас сказать, что я должна сидеть 24 часа в сутки с ребенком, то я опять сдам няням, мамам )) Именно от этого я отошла после ее рождения - я не могу сидеть в клетке. Я еще молодая, мне нужны развлечения, мне нужно передвижение.

А так, как сейчас мы живем, так нормально: днем она в садике. Вечером приходит, мы играем и тп, общаемся в общем, и в выходные. А по ночам, стандартно мы ее с мужем оставляем спать, а сами куда-нибудь уходим - рестораны, друзья и тп. Она уже знает, не боится, и совершенно нормально к этому относится - потому что уходим практически с ее рождения.

Автор
#143
Рита

А почему вы можете выйти из дома только на 2-3 часа в день? Ну выйдите вы на 4-5 часов, хоть развеетесь, дома от вас ведь все равно толку нет, если вы большую часть времени в инете висите. Объясните, почему именно 2-3 часа и именно вечером?

Потому что в 18 приходит муж, кушает, и я могу спокойно уходить, но до 22 нужно вернуться домой ребенка купать и спать на ночь укладывать.

А вообще мне нравится с мужем вместе время проводить, наедине, а это сейчас не так часто удается, вот это меня оооочень сильно выбешивает!

запятая
#144

Автор, Вы совсем несамостоятельная личность!! Я уверена, за Вас все решает Ваш муж, я вот в 19 родила, первый год к ребенку тоже особой любви не пытала, но когда малыш меня стал сам обнимать, целвать, говорить, что любит, я вообще такую радость испытала!! теперь хоть и вышла на работу, очень много времени с сыном провожу, на занятия вожу разные, все успеваю, муж работает много, живем одни, даже к бабушкам возить реже стали на выходные - сына с собой берем теперь (а мне всего 23 сейчас!).

Булавка+
#145

два инфантила, у которых женилка выросла, а отвественность еще в зачатках сидят на родительском горбу ножки свесив и еще ноют мол скушна ))))

тема для меня исчерпана

Автор
#146
Вас.Премудр.

У свекрови больше нет детей, родных?? Не работает??

Есть еще старший сын, ему 29, он живет отдельно со своей семьей. Работает, но не постоянно.

Гость
#147

так живите отдельно от свекрови, кто вам мешает быть наедине? или ей надо из своей квартиры на ночь уходить?

Вас.Премудр.
#148
Вас.Премудр.

Хотя в этом есть смысл. Посвящать свою жизнь нужно тому, кто в этом больше нуждается. Здесь свекровь нуждается в обществе. (Муж все время на работе). Так вроде все хорошо, придет и ваше время.

Ваш текст

Доскажу, вырастет ваш ребенок так же женится, родятся внуки и тут ВЫ

Автор
#149
Гость

так живите отдельно от свекрови, кто вам мешает быть наедине? или ей надо из своей квартиры на ночь уходить?

Наедине - это вдвоем, а с ребенком это уже второем!

Автор
#150
Вас.Премудр.

Ваш текст

Доскажу, вырастет ваш ребенок так же женится, родятся внуки и тут ВЫ

Это не про меня. На мне где сядешь, там и сядешь. Я чистой воды эгоист, на меня не повешать ни внуков, ни жен своих, ни мужей, лично мне это на х не надо.

Предыдущая тема