Гость
Статьи
6 детей

6 детей

У моего ребенка в школе есть учительница, у которой шестеро детей. Младшему около 5 лет, старшему не знаю сколько. Женщина она неплохая, спокойная. У них свой дом, машина. Дети одеты-обуты, ходят в кружки, в музыкальные школы (мама сама играет на фортепиано). Не могу понять, почему у большинства людей, когда я говорю о количестве детей в ее семье, реакция явно отрицательная, восновном высказывания типа "вот больная". Я понимаю, если рожают столько детей люди, которым они не нужны-то толком, которые ими никак не занимаются - покормили-одели в лучшем случае и все. Я уже вообще молчу про алкоголиков и реально бедных с таким количеством детей. Я реально вырастить такое количество детей не смогла бы - не хватило бы физических и душевных сил, но если кто-то может, разве это плохо. Мне кажется, это очень даже хорошо - побольше умных и образованных людей нам не помешает. А ваше мнение по этому вопросу?

Аноним
42 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Потому как 6 квартир на всех тетя не найдет,когда они вырастут. И даже по комнате в коммуналке-глотки грызть и соперничать станут. А муж где-в сей чудной семъе? Во время советов-могли дать жилье-сейчас фиг. Да и они малыши пока,а потом потребности возрастут.

Гость
#2

шестеро детей при работающей маме растут как трава под ногами. покормили их и ладно, не до воспитания. не говорю уже как всем им потом образование и жилье обеспечивать

Konfiti
#3
Гость

шестеро детей при работающей маме растут как трава под ногами. покормили их и ладно, не до воспитания. не говорю уже как всем им потом образование и жилье обеспечивать

Согласна. Она, может и неплохая мать, и в кружки они ходят, и дом, машина есть. Но внимания и общения, воспитания на каждого из детей приходится в 6 раз меньше. Тем более, кто знает, что такое учительница-мама, тот понимает. И материальный вопрос... Вряд ли каждому будет куплена своя квартира, которую они могли бы купить одному-двоим. И во всем остальном.

Ну а в том, что у неё есть 6 детей и она их любит всех - конечно же ничего плохого. Хорошо, если они хотели много детей, они все желанные и любимые.

Гость
#4
Konfiti

Согласна. Она, может и неплохая мать, и в кружки они ходят, и дом, машина есть. Но внимания и общения, воспитания на каждого из детей приходится в 6 раз меньше. Тем более, кто знает, что такое учительница-мама, тот понимает. И материальный вопрос... Вряд ли каждому будет куплена своя квартира, которую они могли бы купить одному-двоим. И во всем остальном.

Ну а в том, что у неё есть 6 детей и она их любит всех - конечно же ничего плохого. Хорошо, если они хотели много детей, они все желанные и любимые.

Можно подумать в тех семьях у кого 1-2 ребёнка детям всегда покупается квартира.Я вот одна в семье,но что-то об этом даже разговора никогда не заходило.

Гость
#5

Интересно, как она разрывается между детьми и работой? Или она работает мало, например, 6 часов в неделю? Тогда другое дело. И какой у нее предмет? Насколько помню, все учителя брали горы тетрадей домой, еще им надо было готовиться к урокам. Когда она все успевает? Кто сидел и сидит с маленькими на больничных? Вообще, обычно с таким количеством детей у женщины одна работа - заниматься детьми и домом. Не верю, что ваша учительница успевает все, и в школе, и своим детям уделяет достаточно времени, и хозяйством....Нет, не реально успеть все за 24 часа.

binelli
#6

Наверное, это призвание такое - быть многодетной мамой. Честь ей и хвала, надеюсь, дети вырастут достойными людьми. Меня поразило, что многие высказываются, что родители обязаны купить каждому ребёнку отдельную квартиру. Тут что, одни жёны/дочки миллионеров собрались? Вам всем родители купили квартиры? Думаю, что учительница ни одному ребёнку квартиру купить не сможет при нынешних ценах.

Гость
#7
Гость

Интересно, как она разрывается между детьми и работой? Или она работает мало, например, 6 часов в неделю? Тогда другое дело. И какой у нее предмет? Насколько помню, все учителя брали горы тетрадей домой, еще им надо было готовиться к урокам. Когда она все успевает? Кто сидел и сидит с маленькими на больничных? Вообще, обычно с таким количеством детей у женщины одна работа - заниматься детьми и домом. Не верю, что ваша учительница успевает все, и в школе, и своим детям уделяет достаточно времени, и хозяйством....Нет, не реально успеть все за 24 часа.

У моего сына второклассника учительница - мама двоих детей.4и 8 лет.Так она реально почти не работает - всё время на больничных.

Африканский ядовитый хомячок
#8

А потом они,как практически вся Россия кувыркаться как смогут будут. На их место(если кто не так живет,являясь вторым из двух хотя бы) встать. Дальше в стране хуже только будет. А им вешаться когда вырастут?

Женщина с веслом
#9
Гость

У моего сына второклассника учительница - мама двоих детей.4и 8 лет.Так она реально почти не работает - всё время на больничных.

А эта женщина, про которую автор пишет, по идее вообще должна была быть в вечном декретном отпуске. Когда она вообще на работу ходить успевает? Что-то как-то не верится мне в такую учительницу.

Гость
#10
binelli

Тут что, одни жёны/дочки миллионеров собрались? Вам всем родители купили квартиры? Думаю, что учительница ни одному ребёнку квартиру купить не сможет при нынешних ценах.

в семьях с 1-2 детьми есть хотя бы теоретическая возможность получить квартиру в наследство, здесь же - полный швах. Не все ведь могут зарабатывать много и снимать квартиру, особенно в регионах.

5
#11
Гость

У моего сына второклассника учительница - мама двоих детей.4и 8 лет.Так она реально почти не работает - всё время на больничных.

Вот поэтому тема мне кажется разводкой. Даже если женщина попытается и сможет разорваться между всем (дети, дом, работа), все равно ничего не сможет сделать качественно, везде будут проблемы и недоделки.

Женщина с веслом
#12

А по теме - даже не знаю. Чессказать я ни одной нормальной семьи с таким количеством детей не встречала ни разу. Знаю одну женщину, у которой пятеро, но там своеобразный человек - цыганка, но не в таборе живет, а так, сама по себе. Все дети от разных мужиков, так эти мужики ее и содержат, работать она не желает нипочем. Содержат, конечно, кое-как, не жирно. Дети растут, как трава в поле. Старшие уже ушли куда-то. Одни бегает на улице, то разгрузить что-нить поможет на местном рынке, то сворует что-то по мелочи. С ней только самый мелкий живет и еще внука дочь притащила, сама тут же скрылась в неизвестном направлении. Но с другой стороны никто вроде не помер, все как-то живут.

Konfiti
#13
Гость

Можно подумать в тех семьях у кого 1-2 ребёнка детям всегда покупается квартира.Я вот одна в семье,но что-то об этом даже разговора никогда не заходило.

Я просто так поняла, что автор имела в виду, что семья обеспеченна на среднем уровне, что могли бы потянуть хоть в кредит, но одному купить квартиру. Но если в Москве, и 6-ым, то это, конечно, надо быть очень богатыми людьми. Вряд ли это можно сказать по семье, где мама учительница...

5
#14
binelli

Наверное, это призвание такое - быть многодетной мамой. Честь ей и хвала, надеюсь, дети вырастут достойными людьми. Меня поразило, что многие высказываются, что родители обязаны купить каждому ребёнку отдельную квартиру. Тут что, одни жёны/дочки миллионеров собрались? Вам всем родители купили квартиры? Думаю, что учительница ни одному ребёнку квартиру купить не сможет при нынешних ценах.

Знаете, вы и правы и не правы. Да, большинство родителей не могут обеспечить детей квартирами, но они, в критической ситуации, могут приютить у себя взрослого ребенка, его супруга и своих внуков. Даже в двушке можно уплотниться и ужиться двумя семьями (родители и семья ребенка). А что делать, когда детей шестеро и может оказаться, что у всех семьи и всем некуда податься, кроме как к маме-учительнице? Всякое же в жизни бывает и если с одним-двумя детьми можно уплотниться, то с шестью это вряд ли получится (думаю, у этой учительницы не огромная квартира или не большой частный дом). Получается, изначально дети на 100% должны понимать, что от родителей не получат никакой помощи.

З.Ы. Если что, нам родители никогда не помогали, но я знаю точно, что в случае чего моя семья и семья сестры получили бы приют в родительской трешке.

Женщина с веслом
#15
Konfiti

Я просто так поняла, что автор имела в виду, что семья обеспеченна на среднем уровне, что могли бы потянуть хоть в кредит, но одному купить квартиру. Но если в Москве, и 6-ым, то это, конечно, надо быть очень богатыми людьми. Вряд ли это можно сказать по семье, где мама учительница...

У учителей часто бывают состоятельные мужья, между прочим. У сына в школе директриса даже шутит, что в учителя идут только те, кто может себе это позволить. Но когда она работает, если шесть штук - это же из декрета в декрет? Если только ОБЖ какое-нибудь ведет ...

Гость
#16

Знаю семью с 5 детьми. Мать тоже учительница в школе. Трое старших мальчишек выросли и стали ветеринарами как отец. Три года назад они продали бабушкину (после ее смерти) однушку и открыли ветклинику, где стали работать всей мужской гвардией. Сейчас клиника стала больше, они еще людей наняли плюс у них еще два магазинчика (аптек) для животных.

Младшие девочки учатся в школе и в вузе.

Я такой замечательной семьи никогда не видела. Все добрые, интеллигентные, по-настоящему любят животных.

И дела у них идут отлично. Думаю, квартиры точно у всех детей будут.

Гость 16
#17

Хочу добавить.

Пока дети росли, порядок в доме (в плане чистоты) был очень относительный. Всегда в доме были больные животные, которых выхаживали и пристраивали. Чистоты идеальной не было. Но какая добрая атмосфера всегда была у них в доме. Все очень любят друг друга. Мальчишки сидели с маленькими сестренками, пока родители на работе. И все еще спортом успевали заниматься.

Африканский ядовитый хомячок
#18
Гость 16

Хочу добавить. Пока дети росли, порядок в доме (в плане чистоты) был очень относительный. Всегда в доме были больные животные, которых выхаживали и пристраивали. Чистоты идеальной не было. Но какая добрая атмосфера всегда была у них в доме. Все очень любят друг друга. Мальчишки сидели с маленькими сестренками, пока родители на работе. И все еще спортом успевали заниматься.

Раньше и я так думала...Моральные отношения не конкуренцию родители прививают

Кавказ
#19

Хвала ей, настоящая женщина

Аноним
#20

Кем работает муж у нее - не знаю, она учитель музыки в спецшколе, поэтому на детей времени хватает - уроки индивидуальные ведет и во 2-й половине дня и 3 детей уже взрослые. Один из средних детей, подающий большие надежды пианист, в 9-й класс учиться в Киев в спецшколу поехал - денег же как-то хватило. Она с детьми на концерты ходит. Многим, которых по 1-2 в семье, не всегда такое внимание уделяют. А насчет "жильем обеспечить" - так нас у родителей 2-е и никто никаким жильем не обеспечил. Важнее собственного жилья - помочь детям найти в жизни то, что им нравится, тогда будут и работать с удовольствием и на жилье смогут заработать. Хотя жилье - тоже штука полезная

Гость
#21

Что все к квартирам прицепились

Аноним
#22

Да чего вы все прицепились к тому, что мама-учительница? Явно там муж не из бедных - такую машину, которая у них, средний уровень себе позволить вряд ли сможет. А у мамы предмет, которым она занимается с учениками индивидуально и тетради проверять не надо - это все большая экономия времени и нервов. Я сама учитель и как работается, когда перед тобой целый класс сидит, а потом после урока еще кучу тетрадей проверить надо знаю. Ей с ее предметом значительно легче работать.

Гость
#23

Хочет женщина иметь 6 детей - пусть рожает, если дети при этом накормлены, обуты, одеты, ходят на дополнительные занятия, а не сидят во дворе, нюхая клей, или, того хуже, по разным детдомам. Не понимаю этих причитаний про "обеспечить жильем". В такой семье, как автор описывает, дети с головой будут, сами заработают. У нас на работе сотрудница из многодетной семьи, 5-ых детей их мать поднимала одна, так как муж рано умер. Все с образованием, ездят на хороших машинах, друг другу помогают, младшие зарабатывают на квартиры, старшие уже по однушке-двушке себе купили. А визжат обычно те, кто либо завидует, либо те, кто свои комплесы изжить не может, видя семью, непохожую на свою, но при этом счастливую.

aslkdl
#24
Konfiti

Согласна. Она, может и неплохая мать, и в кружки они ходят, и дом, машина есть. Но внимания и общения, воспитания на каждого из детей приходится в 6 раз меньше. Тем более, кто знает, что такое учительница-мама, тот понимает. И материальный вопрос... Вряд ли каждому будет куплена своя квартира, которую они могли бы купить одному-двоим. И во всем остальном.

Ну а в том, что у неё есть 6 детей и она их любит всех - конечно же ничего плохого. Хорошо, если они хотели много детей, они все желанные и любимые.

Ваш текст

Нас двое детей в семье, но квартиру никто нам не покупал, да и не собирался. Сейчас в обязанности родителей входит обязательное обеспечение жильем своих детей? Самим заработать никак?

Гость
#25
aslkdl

Konfiti

Согласна. Она, может и неплохая мать, и в кружки они ходят, и дом, машина есть. Но внимания и общения, воспитания на каждого из детей приходится в 6 раз меньше. Тем более, кто знает, что такое учительница-мама, тот понимает. И материальный вопрос... Вряд ли каждому будет куплена своя квартира, которую они могли бы купить одному-двоим. И во всем остальном. Ну а в том, что у неё есть 6 детей и она их любит всех - конечно же ничего плохого. Хорошо, если они хотели много детей, они все желанные и любимые.

Ваш текст Нас двое детей в семье, но квартиру никто нам не покупал, да и не собирался. Сейчас в обязанности родителей входит обязательное обеспечение жильем своих детей? Самим заработать никак?

Ваш текст: К СВОЕЙ ПЕНСИИ. У нас не все по сто тысяч зашибают,причем каждый из супругов. Спасибки-не хочу для своих детей такого.

Гость
#26

У меня двое знакомых, у одних 6 детей, у других 4 своих и один приемный.

Мамы в этих семьях не работают.

В первой семье по наследству дети они уже получат 4 квартиры от родственников, две из которых уже сдают. Родители пожилые, взяли их к себе, приглядывают за ними.

Во второй семье благополучно с деньгами, отдыхают три раза в году за рубежом, развлечения по выходным, все дети учатся на музыкальных инструментах. Очень интеллигентная семья. Квартир там не покупали детям. Не принято. Сейчас будут жить в другой стране , в европе.

мимо прохожу
#27

на данный момент в России и старой Европе просто не принято иметь много детей, норма - 1-2 ребенка, 3 уже многим кажется многовато, но и бездетность - тоже не пока приветствуется. А все что не принято обычно сходу осуждается. Конечно потом, разобравшись, люди понимают что в данном конкретном случае это вроде как и хорошо и здорово, но первая реакция обычно резко негативная. И это понятно, потому что обычно как "не принято" делают люди неуважаемые (алкаши напр.), либо странные(сильно верующие и т.п), пришлые и т.д. еще "как не принято" делают люди гениальные и талантливые в своей области, но ведь это еще надо доказать что ты именно талантливый родитель и растишь хороших людей себе в удовольствие, а не просто безответственый идиот, не способный нормально предохраняться и наплодивший в результате целый выводок беспризорников и потенциальных пациентов тюряг.

kate
#28

Знаю обеспеченную семью, 6 детей, верущие, но не фанатики.Это единственный пример в моей жизни, вообще я против многодетности.

Гость
#29
Гость

Хочет женщина иметь 6 детей - пусть рожает, если дети при этом накормлены, обуты, одеты, ходят на дополнительные занятия, а не сидят во дворе, нюхая клей, или, того хуже, по разным детдомам. Не понимаю этих причитаний про "обеспечить жильем". В такой семье, как автор описывает, дети с головой будут, сами заработают. У нас на работе сотрудница из многодетной семьи, 5-ых детей их мать поднимала одна, так как муж рано умер. Все с образованием, ездят на хороших машинах, друг другу помогают, младшие зарабатывают на квартиры, старшие уже по однушке-двушке себе купили. А визжат обычно те, кто либо завидует, либо те, кто свои комплесы изжить не может, видя семью, непохожую на свою, но при этом счастливую.

Поддерживаю. У меня отец из семьи,в которой было 7 детей и всё у всех отлично сложилось,никто ничем не обделен. Я сама - вторая из пяти детей в нашей семье :) У троих уже есть по квартире.Младшие живут в шикарном двухэтажном доме.Если родители могут себе позволить рожать и содержать - да на здоровье!

Гость
#30

Эта учительница-просто волшебница.Совмещать работу и 6 детей,нереально!

И прокормить их на учительскую зарплату-тоже.

Гость
#31
Гость

Можно подумать в тех семьях у кого 1-2 ребёнка детям всегда покупается квартира.Я вот одна в семье,но что-то об этом даже разговора никогда не заходило.

у вас всегда есть шанс получить бабушкину-дедушкину хату.

я не хочу заводить третьего ребенка именно из-за квартирного вопроса. не хочу на старости лет жить как в коммуналке. а на двух дочек, которые у нас уже есть жилье имеется.

#32
Аноним

У моего ребенка в школе есть учительница, у которой шестеро детей. Младшему около 5 лет, старшему не знаю сколько. Женщина она неплохая, спокойная. У них свой дом, машина. Дети одеты-обуты, ходят в кружки, в музыкальные школы (мама сама играет на фортепиано). Не могу понять, почему у большинства людей, когда я говорю о количестве детей в ее семье, реакция явно отрицательная, восновном высказывания типа "вот больная". Я понимаю, если рожают столько детей люди, которым они не нужны-то толком, которые ими никак не занимаются - покормили-одели в лучшем случае и все. Я уже вообще молчу про алкоголиков и реально бедных с таким количеством детей. Я реально вырастить такое количество детей не смогла бы - не хватило бы физических и душевных сил, но если кто-то может, разве это плохо. Мне кажется, это очень даже хорошо - побольше умных и образованных людей нам не помешает. А ваше мнение по этому вопросу?

Только младшими скорее всего старшие занимаются, а родители от нежелания воспитывать самим поскидывали детей на кружки.

Аноним
#33
Гость

Эта учительница-просто волшебница.Совмещать работу и 6 детей,нереально!

И прокормить их на учительскую зарплату-тоже.

У нее муж есть, так что не ее зарплатой единой живет семья. А из 6 детей 3 уже взрослые - не знаю по сколько им лет, но школу точно закончили, а может уже и вузы.

Аноним
#34
Мэй

Только младшими скорее всего старшие занимаются, а родители от нежелания воспитывать самим поскидывали детей на кружки.

Не знаю, кто кем занимается, но на концерты она с детьми сама лично ходила, в бассейн одного из детей тоже они с мужем возили, а не старшие дети. А Вы считаете бассейн и кружки по интересам детям можно дома организовать? Вы все умеете - и вышивать, и вязать, и моделировать, шить-кроить, фотографировать, заниматься дизайном, макраме, хореографией и т.д.? Вы бы своего ребенка только дома держали и сами могли бы его научить, если его вдруг заинтересует одно из выше названных занятий?

Гость
#35

Я знаю много многодетных семей, где по 4 -5 детей, некоторые мамы даже работают, в любом случае все имеют хобби помимо домашних дел.Мужья работают в мультинациональных компаниях,фирмы оплачивают частные школы и жилье. Дети и спортом занимаются, и кружки посещают. Сама бы я и второго никогда не завела,нет желания.Да и потом я считаю что мир перенаселен. С другой стороны,я поражена - а что,родители обязаны детям покупать жилье? Даже если они миллионеры,дети должны зарабатывать сами,взять кредит в банке. А до этого снимать,как во всем мире.

роллл
#36

представляю,что стало с ее фигурой после 6 детей!

роллл
#37

и не говорите,если что ,что я дура и фигура женщине не важна) каждому свое,похоже

чувак
#38

это ж скока еды надо готовить , казан наверное)))

Аля
#39
aslkdl

Нас двое детей в семье, но квартиру никто нам не покупал, да и не собирался. Сейчас в обязанности родителей входит обязательное обеспечение жильем своих детей? Самим заработать никак?

Ну рассмешили!

Раньше квартирами государство обеспечивало.

Мои родители поженились так сразу квартиру и получили. Потом приватизировали после распада СС. Вот жильем на шару и обеспечились.

А сейчас квартиры за так не раздают. И к тому же недвижимость сейчас стоит во много раз дороже чем еще лет десять назад.

У нас какой-то дальний родственник (не кровный, а по браку) еще при Совке находил себе фиктивных жен. Женился - получал квартиру - разводился. Женился - получал квартиру - разводился. Таким образом на квартирах зарабатывал. Четыре раза женат был. Его подставные жены потом те квартиры напополам с ним приватизировали. Квартиры были двушки и трешки. На него одного под конец припадало 5 комнат. А потом после Совка он где-то в правительстве работал, каким-то чиновником. Отписал все матери - я безквартирный. Ему как гос. работнику снова квартиру дали. Отписал своей реальной жене. И снова я безквартирный! Ему снова квартиру дали. Он на сына переписал. Снова дали.

До распада Совка отхватил у государства четыре квартиры и после распада еще три. Вот как надо! :) Век живи - век крутись.

Он конечно же подлец, но молодец-то какой! ;)

Гость
#40

У меня тоже 6 детей, рожала 4 раза (мне 35). Сначала было двое детей, мальчик и девочка, хотели третьего - получилась двойня (мальчик и девочка) - уже 4. Потом беременность была незапланированная (тоже двойня). Семья у нас обеспеченая, я главврач, муж директор большой компании. Все обуты-одеты. Так в чем же минус?

Гость
#41
Гость

У меня тоже 6 детей, рожала 4 раза (мне 35). Сначала было двое детей, мальчик и девочка, хотели третьего - получилась двойня (мальчик и девочка) - уже 4. Потом беременность была незапланированная (тоже двойня). Семья у нас обеспеченая, я главврач, муж директор большой компании. Все обуты-одеты. Так в чем же минус?

И да, выгляжу я после 4-х родов тоже замечательно, рост 165, вес 50 кг, занимаюсь спортом.

Гостья
#42
Гость

в семьях с 1-2 детьми есть хотя бы теоретическая возможность получить квартиру в наследство, здесь же - полный швах. Не все ведь могут зарабатывать много и снимать квартиру, особенно в регионах.

В 27 россиянка рожает первого. Допустим он один. В 77 она оставляет наследство. И дочка её в 50 становится завидной невестой, можно примака приводить.

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем