Гость
Статьи
Ребенок любимого от …

Ребенок любимого от бывшей

Девченки, помогите, пожалуйста, как быть.
Дело в том, что у моего молодого человека ребенок от бывших отношений. Девочке 9 лет. Живет со своей мамой отдельно. НО...каждую неделю много времени проводит со своим папой (моим любимым). Более того - она с папой спит в одной постели... Он делает все, что она захочет. Все! Она царит в его доме. Когда она говорит - Я хочу то или это, то папа уже бежит выполнять. Он говорит, что его жизнь - это ребенок и я. Но пока мы вместе не живем, т.к. ему нужно время (как он сказал). Сейчас живем в разных странах. Я жду, когда он созреет до совместной жизни. Я пытаюсь иметь терпение, пишу приятные письма. Но сама ситуация, что, получается, ребенок должен решить, место мне в их семье или нет...Меня это убивает. МЧ говорит, чтобы я не переживала, что все будет хорошо...А меня прям трусит. Как ребенок 9 лет может решать, что делать взрослым??? С ребенком я общалась. Девочка хорошая. Воспитанием, правда, не блещет...Ну, другая страна, другие порядки. Я это понимаю. Но не знаю, как справиться с собой. Ненависти у меня к ребенку нет. Работаю над собой в этом смысле. Но когда вижу, как мой мужчина скачет перед ребенком...не могу просто. И боюсь ситуации, что ребенок нас и разлучит, потому что не знаю, как он там будет ей объяснять, что мы хотим быть вместе. Мама девочки при этом встречается и живет с кем захочет...

Анна
101 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

А теперь представьте что так всю жизнь. Ну как? Готовы взвалить на себя такую ношу?

#2

Не ревнуй. Он любит ребенка и это хорошо. То к бывшим ревность, то к детям бывших. Я фигею. Не думаю что ваши отношения от предпочтений ребенка зависят. Ты сама выбирала парня с приданным в виде дочки, так что находи компромисс.

Анна
#3
НЕВЕСТА ЧАКИ

Не ревнуй. Он любит ребенка и это хорошо. То к бывшим ревность, то к детям бывших. Я фигею. Не думаю что ваши отношения от предпочтений ребенка зависят. Ты сама выбирала парня с приданным в виде дочки, так что находи компромисс.

Ваш текст

Спасибо! Я страюсь)

Анна
#4

И знаете, когда мне пришлось в другую комнату идти ночевать, когда малая была в гостях... Понятно, на все нужно время, но у меня другие установки от моих родителей в голове. И мой папа всегда вел себя со мной по-другому.

табуретка
#5

а дальше будет хуже, тк денег будет на нее больше тратить.

и НИЧЕГО ты здесь не поделаешь ((

Кристина
#6

Автор, либо миритесь с этой ситуацией, либо ищите другого мужчину.Третьего не дано.

Кристина
#7
табуретка

а дальше будет хуже, тк денег будет на нее больше тратить. и НИЧЕГО ты здесь не поделаешь ((

И слава богу, что на ребенка будет тратить больше.Взрослая женщина может поднять свою попу и заработать, а ребёнка нужно обеспечивать.

Анна
#8
табуретка

а дальше будет хуже, тк денег будет на нее больше тратить. и НИЧЕГО ты здесь не поделаешь ((

Ваш текст

Уже тратит. Для ребенка самое классное развлечение - это походы по торговым центрам и ресторанам... Говорю как-то, может, сходим в старый центр города, музеи (дите же тоже надо приобщать к прекрасному), а мне в ответ - ей это не интересно...

С тарелки "мы" еду руками берем...Я, правда, как-то сказала, что есть вилка)))

Анна
#9
Кристина

табуретка

а дальше будет хуже, тк денег будет на нее больше тратить. и НИЧЕГО ты здесь не поделаешь ((

И слава богу, что на ребенка будет тратить больше.Взрослая женщина может поднять свою попу и заработать, а ребёнка нужно обеспечивать.

Ваш текст

Дело не в деньгах. Я на себя сама зарабатываю.

Мама моя говорит, что надо рожать общего ребенка и все будет ок.Но мне для этого нужно быть с ним рядом))) Люблю я его!

#10

Автор,ребенок будет всегда важнее,это нормально,либо примите это как данность,либо расставайтесь!

Мадам Нельсон
#11

может найдите себе бездетного?

Анна
#12
Мадам Нельсон

может найдите себе бездетного?

Ну, вот так получилось - нашла с ребенком))) Мне 34 года. И мужчины практически все с детьми. А мальчики 20 лет мне не интересны.

Спасибо за участие. Я очень стараюсь.

Анна
#13

А потом, знаете, любимый пашет как вол, зарабатывает. И как-то просто, как говорится, упал в постель и уснул. Ребенок гасал, орал у него на голове...Ну, я спокойно сказала, что папа отдыхает и надо это понимать. Она, правда, меня послушала и пошла тоже спать. Перед этим мы с ней общались неплохо. Но позиция - все мне одной никуда у нее не девается.

Анна
#14

Представьте, вечером улеглась к любимому на постель и говорит мне - ложись спать с нами)))))) Будем спать втроем)))))))

Хотя девочке 9 лет. Уже давно нужно спать в своей комнате, а не в постели с папой.

Гость
#15
Анна

Ну, вот так получилось - нашла с ребенком))) Мне 34 года. И мужчины практически все с детьми.

А "молодому человеку" сколько? И вообще, чего же вы раньше-то не искали?

Анна
#16
Гость

Анна

Ну, вот так получилось - нашла с ребенком))) Мне 34 года. И мужчины практически все с детьми.

А "молодому человеку" сколько? И вообще, чего же вы раньше-то не искали?

Любимому 43 года. Почему раньше не искала? Раньше встречались не те. А тут мне в человеке нравится все.

Гвоздика
#17

Я вообще не понимаю, зачем 9-летней девахе спать в постели с отцом????

Лилия
#18
Анна

Ваш текст

Уже тратит. Для ребенка самое классное развлечение - это походы по торговым центрам и ресторанам... Говорю как-то, может, сходим в старый центр города, музеи (дите же тоже надо приобщать к прекрасному), а мне в ответ - ей это не интересно...

и мне это неинтересно. Скажите, кто променяет магазины и рестораны на музеи. Хотя нет. Вот баланс: дочку он в недуховные места водит, а вы будете компенисирвоать эту сторону жизни - вам исключительно кукольные театры и музеи!

Кристина
#19
Анна

Кристина

табуретка а дальше будет хуже, тк денег будет на нее больше тратить. и НИЧЕГО ты здесь не поделаешь (( И слава богу, что на ребенка будет тратить больше.Взрослая женщина может поднять свою попу и заработать, а ребёнка нужно обеспечивать.

Ваш текст Дело не в деньгах. Я на себя сама зарабатываю. Мама моя говорит, что надо рожать общего ребенка и все будет ок.Но мне для этого нужно быть с ним рядом))) Люблю я его!

И будет тогда у него дочка и ваш общий ребенок на первом месте.У вас мужчина такой-для него дети главное.Так что решайте сами.

Гвоздика
#20
Лилия

и мне это неинтересно. Скажите, кто променяет магазины и рестораны на музеи. Хотя нет. Вот баланс: дочку он в недуховные места водит, а вы будете компенисирвоать эту сторону жизни - вам исключительно кукольные театры и музеи!

мой племянник в 4 года обошёл со мной почти все музеи и выставки. Любимый музей - ВОВ. Готов туда каждый год ходить (сейчас ему 8). В магазин игрушек заходили только в самом конце и то потому, что мне хотелось его побаловать. Да и сейчас ему веселее в зоопарке или театре, чем в магазине или ресторане (если нет других детей).

Лилия
#21
Гвоздика

Лилия

и мне это неинтересно. Скажите, кто променяет магазины и рестораны на музеи. Хотя нет. Вот баланс: дочку он в недуховные места водит, а вы будете компенисирвоать эту сторону жизни - вам исключительно кукольные театры и музеи!

мой племянник в 4 года обошёл со мной почти все музеи и выставки. Любимый музей - ВОВ. Готов туда каждый год ходить (сейчас ему 8). В магазин игрушек заходили только в самом конце и то потому, что мне хотелось его побаловать. Да и сейчас ему веселее в зоопарке или театре, чем в магазине или ресторане (если нет других детей).

Ой ну и что. Я тоже с родителями обошла и объедила все музеи во многих странах. А в ВОВ вообще 8 раз была. ХОдила туда вплоть до студенсческого возраста, очень нравилось. А теперь люблю магазины и рестораны!!!!!! Всегда этого не хватало!

Гвоздика
#22

Вы себя с ребёнком не сравнивайте))). Сейчас я тоже обожаю рестораны и шоппинг. Но если в 9 лет ребёнку ничего не надо, кроме просирания папкиных денег на тряпки и еду, то такую девочку очень жаль.

табуретка
#23
Кристина

И слава богу, что на ребенка будет тратить больше.Взрослая женщина может поднять свою попу и заработать, а ребёнка нужно обеспечивать.

обеспечить, но не баловать слишком. а то папаша чувствует "вину" и "откупается". и в таких папашах дети видят только кошелек.

Пилка для ногтей
#24

Знаю одного 47-летнего мужика, у него тоже дочка и сожителка-содержанка 28 лет. Я ей сочувствую. Ибо мало того, что дочь тоже вечно у него по дому шландает, так она еще и диабетик. Был бы свой ребенок, понятно. А ей только деньги и утешение терпеть ребенка с постоянными кризами от левой женщины и своего мужчины. Т-т-т, богммиловал.

Пилка для ногтей
#25

Кстати, девочке тоже 9 лет.

Юлия
#26

Анна, создавайте семью и рожайте ему ребенка. Будет любить и Вас, и дитё общее. Своя рубашка ближе к телу...

chek
#27
Юлия

Анна, создавайте семью и рожайте ему ребенка. Будет любить и Вас, и дитё общее. Своя рубашка ближе к телу...

Ваш текст

operedili

Бабка с тапком
#28

Ой божечки, родит она, как же. В 50 наверное.

Я смотрю автор классическая злая мачеха- не так ест ребёнок не так спит не туда ходит. Надеюсь боженька всё видит и за авторскую злобу будет ей никакой не ребёнок, а будет за мужем старым ухаживать- кашки ему варить и клистиры ставить.

Бабка с тапком
#29

Главное ещё и не замужем, и не хозяйка в том доме, а уже порядки устанавливает. Пролетишь ты, милая, как фанера над парижем, до детей и не дойдёт у тебя с ним , и не надейся.

Рита
#30

26, здрасьте... А дочка что, чужая рубашка?... Даже не надейтесь ту.пые злыдни... Это нормальный мужик и свою дочь ни на кого не променяет.

гость
#31

Анна, а что за страна? И стоит ли переезд туда таких жертв? Ситуация, когда 43 летний дядя спит с 9 летней девочкой в одной кровати не нормально. Анонимку на него черканите в орагны опеки местные :) Шучу.

Я бы никогда не пошла спать на другую кровать, пока девочка вдоме. Рядом с мужчиной- место его женщины. А девочка будет спать рядом со своим будущим мужчиной, с папой уже поздновато спать рядом. Это раз

Во вторых, я бы не торопилась рожать от такого ребенка. Если он так помешан на ребенке- то будет девочку в вашу жизнь тащить изо всех сил. А с другой стороны, мой детный муж тоже был помешан на ребенке. и тоже спал с мальчиком того же возраста в одной постели. Прошло время. Встреается раз в несколько месяцев. Созванивается больше. Своя семья, свои заботы, живем неблизко друг от друга, правда. В вашей ситуцаии только время может покажет, как оно что будет

И еще совет- не скрывайте своих чувств. Говорите, тчо вы думаете, что вас не устраивает, Поверьте .лучше сейчас расстаться, чем потом страдать, и расставаться ребенком маленьким на руках.Если вы сейчас сразу не расставите все точки, сразу не дадите понять, что вас устраивает. что нет- хуже будет только вам.

гость
#32

И еще- если он говорит,что ему нужно время- это о многом говорит. Вы давно "вместе"? Думаю, его просто устраивает такая жизнь и он просто не хочет ничего менять. А вы теряете время. Извините, я постраше вас, но даже при всем при этом скажу- в 35 лет у вас времени на устройство семьи уже практически НЕТ. Вам нужно не ждать, а уже брать жизнь в свои руки и говорить- либо ты определяешься в теении месяца, либо мы с тобой расходимся и строим жизнь самостоятельно. Нет ничего плохого в том .что он не готов, может вы просто не его человек? Но для вас такая ситуация-патовая. У вас нет уже времени, понимаете? Посмотрите, сколько девочек вокруг вас, а они уже с 20 л. возраста- ваша конкуренция за мужчин. И мужчины, поверьте. в первую очередь смотрят на возраст и личико, и только потом на душу и внуренний мир. А ты сидишь и думаешь, я такая вся замечательная, а мужчины все идут к другим. Ну почему так.

Не теряйте время. Поставьте сроки мужчине определиться.И активно ищите других мужчин. Ваши возможности падают в геометрической прогрессии, не упутстите последний поезд

Гость
#33
гость

И еще- если он говорит,что ему нужно время- это о многом говорит. Вы давно "вместе"? Думаю, его просто устраивает такая жизнь и он просто не хочет ничего менять. А вы теряете время. Извините, я постраше вас, но даже при всем при этом скажу- в 35 лет у вас времени на устройство семьи уже практически НЕТ. Вам нужно не ждать, а уже брать жизнь в свои руки и говорить- либо ты определяешься в теении месяца, либо мы с тобой расходимся и строим жизнь самостоятельно. Нет ничего плохого в том .что он не готов, может вы просто не его человек? Но для вас такая ситуация-патовая. У вас нет уже времени, понимаете? Посмотрите, сколько девочек вокруг вас, а они уже с 20 л. возраста- ваша конкуренция за мужчин. И мужчины, поверьте. в первую очередь смотрят на возраст и личико, и только потом на душу и внуренний мир. А ты сидишь и думаешь, я такая вся замечательная, а мужчины все идут к другим. Ну почему так.



Не теряйте время. Поставьте сроки мужчине определиться.И активно ищите других мужчин. Ваши возможности падают в геометрической прогрессии, не упутстите последний поезд

Спасибо Вам за совет. Вместе мы 5 месяцев. Ну, попросил человек время...думаю, что в этом ничего страшного нет. А потом посмотрим. Если это время означает годы...тогда...большой привет. А пока я отношусь к этой ситуации с пониманием. Говорю себе - терпение, только терпение)))))

Гость
#34
Гость

гостьИ еще- если он говорит,что ему нужно время- это о многом говорит. Вы давно "вместе"? Думаю, его просто устраивает такая жизнь и он просто не хочет ничего менять. А вы теряете время. Извините, я постраше вас, но даже при всем при этом скажу- в 35 лет у вас времени на устройство семьи уже практически НЕТ. Вам нужно не ждать, а уже брать жизнь в свои руки и говорить- либо ты определяешься в теении месяца, либо мы с тобой расходимся и строим жизнь самостоятельно. Нет ничего плохого в том .что он не готов, может вы просто не его человек? Но для вас такая ситуация-патовая. У вас нет уже времени, понимаете? Посмотрите, сколько девочек вокруг вас, а они уже с 20 л. возраста- ваша конкуренция за мужчин. И мужчины, поверьте. в первую очередь смотрят на возраст и личико, и только потом на душу и внуренний мир. А ты сидишь и думаешь, я такая вся замечательная, а мужчины все идут к другим. Ну почему так.



Не теряйте время. Поставьте сроки мужчине определиться.И активно ищите других мужчин. Ваши возможности падают в геометрической прогрессии, не упутстите последний поездСпасибо Вам за совет. Вместе мы 5 месяцев. Ну, попросил человек время...думаю, что в этом ничего страшного нет. А потом посмотрим. Если это время означает годы...тогда...большой привет. А пока я отношусь к этой ситуации с пониманием. Говорю себе - терпение, только терпение)))))

Он и сам знает, что вечность я ждать не буду. И понимает также, что может остаться вообще один на всю жизнь. Посмотрим.

гость
#35

5 мес. еще ничего, но я бы все равно более еще нескольких месяцев ждать не стала.

Имейте ввиду- знать и делать что-то с этим- две разные вещи.А один он не останется- у него же дочечка есть.

Гость
#36
гость

5 мес. еще ничего, но я бы все равно более еще нескольких месяцев ждать не стала.



Имейте ввиду- знать и делать что-то с этим- две разные вещи.А один он не останется- у него же дочечка есть.

Да, еще несколько месяцев - не больше.

Один - хотела сказать без женщины. А дочечка есть. Это правда. Он понимает, что через несколько лет у дочечки свои кавалеры начнутся...

Спасибо Вам!

гость
#37

Мужчинам проще, не все настроены на семью прям уж так сильно, Многих вполне устраивает жить одному, периодически встречаясь с женщиной, но не живя с ней одной семьей под одной крышей. Я не говорю, что это ваш случай. Просто имейте ввиду, что семья мужчинам нужна меньше, чем нам. Тем более, если он давно один и уже сформировавшийся человек.

Гость
#38

Да, Гость, Вы правы.

Посмотрим. Жаль, что не смогу поделиться, чем дело закончится))))

Пока прогнозы светлые. А дальше посмотрим.

Спасибо!

гость
#39

Все может быть очень хорошо, это правда. У собственного мужа сын был светом в окошке. он налюбоваться на него не мог. А сейчас- есть наш ребенок, а тот уже- ушел на задний план.

Муся
#40

Анна, дело тут не в ребенке, просто ваш мужчина, не готов связать с вами дальнейшую жизнь (возможно, это временное явление). Для вас сейчас главное терпение и понимание. Мой бывший муж одно время встречался (вернее жил ) с молоденькой девочкой и она ему запрещала видеться с нашим совместным ребенком, в результате он ее бросил, зато теперь его новая женщина, наоборот проявляет терпение, заботу и инициативу, чтобы папа больше общался с дочкой, в результате он понял, что с этой девушкой ему по пути и предложил, ей выйти за него замуж. Я за них очень счастлива, так как у всех у нас сложилась личная жизнь, теперь наш ребенок не страдает и мы все в очень хороших отношениях.

Гость
#41

муся, а я напрямую не запрещала, но сделала так, что муж с ребенком не общается практически :) И он меня не то, что не бросил, так женился, любит, на руках носит :) Так что не думайте, что ту он бросил потому, что с ребенком зарпещала видиться.Хотя вам так легче и приятственнее думать :) Имеете полное право

Гость
#42

Меня умиляют БЖены, которые считают, чти их бывшие мужья расходятся- женятся на женщинах только на основании их отношения к из детям от бывшего брака. Какие наивные то.

Гость
#43
Муся

Анна, дело тут не в ребенке, просто ваш мужчина, не готов связать с вами дальнейшую жизнь (возможно, это временное явление). Для вас сейчас главное терпение и понимание. Мой бывший муж одно время встречался (вернее жил ) с молоденькой девочкой и она ему запрещала видеться с нашим совместным ребенком, в результате он ее бросил, зато теперь его новая женщина, наоборот проявляет терпение, заботу и инициативу, чтобы папа больше общался с дочкой, в результате он понял, что с этой девушкой ему по пути и предложил, ей выйти за него замуж. Я за них очень счастлива, так как у всех у нас сложилась личная жизнь, теперь наш ребенок не страдает и мы все в очень хороших отношениях.

Спасибо! Да, было бы странно, если бы после 5 месяцев он был бы готов))))(хотя замуж зовет, строим планы,жду...) Ну, как для меня. Девочки, это я тут поделилась, как быть и что к чему. А с ребенком у нас все ок. Просто есть моменты, которые пока действуют на нервы. И хотелось бы поступить правильно. А взять грех на душу и запрещать видеться с ребенком - это не по мне. Прошлое каждого человека надо уважать.

Муся
#44

[quote="Гость"]муся, а я напрямую не запрещала, но сделала так, что муж с ребенком не общается практически :) И он меня не то, что не бросил, так женился, любит, на руках носит :) Так что не думайте, что ту он бросил потому, что с ребенком зарпещала видиться.Хотя вам так легче и приятственнее думать :) Имеете полное право[/quot

То, что вы сделали так, чтобы ваш муж не общался со своим ребенком, не характерезует вас, как порядочного человека.

Муся
#45

Я не думаю по какой причине мой бывший муж расстовался со своими пассиями и вообще это давно не мое дело, я никогда не лезла в его личную жизнь, но уверенна, что "плюсов" девушка, которая запрещает видеться отцу с ребенком, не заработает.

Гость
#46
Муся

муся, а я напрямую не запрещала, но сделала так, что муж с ребенком не общается практически :) И он меня не то, что не бросил, так женился, любит, на руках носит :) Так что не думайте, что ту он бросил потому, что с ребенком зарпещала видиться.Хотя вам так легче и приятственнее думать :) Имеете полное право[/quot

То, что вы сделали так, чтобы ваш муж не общался со своим ребенком, не характерезует вас, как порядочного человека.

для вас порядочность- чем больше времени проведет мужчина с ребенком от первого брака. Для меня- со мной и моим ребенок. Мой ребенок не виноват, что его папа наплодился в молодости. Он тоже хочет иметь отца в своем полном распоряжении. Тот ребенок не делил отца ни с кем, моему приходится. Вот я и думаю о своем ребенке :) А на ваше мнение обо мне- мне чхать

Гость
#47
Муся

Я не думаю по какой причине мой бывший муж расстовался со своими пассиями и вообще это давно не мое дело, я никогда не лезла в его личную жизнь, но уверенна, что "плюсов" девушка, которая запрещает видеться отцу с ребенком, не заработает.

практика показывает противоположное :) Иначе бы мужчины никогда не жили бы со "злыми мачехами".

гость1
#48
Гость

практика показывает противоположное :) Иначе бы мужчины никогда не жили бы со "злыми мачехами".

Ваш текст

Только глупый мужчина живет со "злыми мачехами".

Гость
#49

я бы такого не потерпела или вы девушка неликвид???

Гость
#50
Orangina

Автор,ребенок будет всегда важнее,это нормально,либо примите это как данность,либо расставайтесь!

ну и наивная!

Предыдущая тема