Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Аляна? Или лучше назвать Рогнеда?

Очень красивое имя Аляна. Но есть вариант назвать Рогнеда. А вам нравятся эти имена?

Татьяна
108 ответов
Последний — Перейти
#1

ни то ни другое не нравится

франция
#2

лучше Кордула...

Карапузиха
#3

паляна тогда лучше...

карга
#4

или Галендуха Кирбитьевна

Гость
#5

девки жгут)))))))))))))

#6

жесть

Гость
#7

нельзя рожать в 15 лет-всегда большие проблемы с выбором имени )

можно ещё и Брунгильдой

Гость
#8

спрашивайте у своих - татар там, или кто вы по национальности.

Гость
#9

а мне нравятся оба имени

Гвоздика
#10

ОМГ))) Вы нерусская, да?

Ололоша
#11

Рогнеда-такой был освежитель воздуха в 90-х.

Гость
#12

Лучше Драздоперма...

Гость
#13

Вы шутите?

Ололоша
#14
Гвоздика

ОМГ))) Вы нерусская, да?

Ваш текст

http://www.hrono.ru/biograf/bio_r/rogneda.html

русская, просто имя для современной девочки ОЧЕНЬ старое)

Ололоша
#15

http://www.takzovut.ru/meaning_girlnames_Alyana1.html

и Аляна русское имя

Лана
#16
Ололоша

Рогнеда-такой был освежитель воздуха в 90-х.

Ваш текст

А у меня есть в клиентах фирма под названием "Рогнеда"))) Это вообще лакокрасочный завод и краска у них идет с товарным знаком "Рогнеда",на банках написано

✻ТУД✻
#17

кошмар какой..

Гость
#18

Рогнеда это из романов про крестоносцев

Гость
#19

если русская - то дура так называть дочь. лучше маша или юля.

гость
#20

дурацкие имена, нет что-ли нормальных?

#21

Я просто теряюсь от этих двух вариантов. Настолько оба хороши, что уж и не знаю, что выбрать. В имени Рогнеда лучше всего поменять "е" на "и", и будет просто великолепно. Мне нравится!

Лисёна
#22

Не заклюют с такими именами в школе-то? Хотя сейчас как только не называют, обычная Настя или Марина может белой вороной оказаться среди ровесников.

Татьяна
#23
Гвоздика

ОМГ))) Вы нерусская, да?

А что такое ОМГ?

F.E.
#24

Рогнеда хорошее имя, но только как оно будет сочетаться с Ф.О. ?

#25

А может вместо Аляны, Алиной назвать - так лучше будет.

франция
#26
Татьяна

А что такое ОМГ?

О Мой Боже !

Татьяна
#27
F.E.

Рогнеда хорошее имя, но только как оно будет сочетаться с Ф.О. ?

А дело в том, что к нему абсолютно все отчества подходят!

Татьяна
#28
Алка

А может вместо Аляны, Алиной назвать - так лучше будет.

Чтобы не называть АлИной или АлЁной, был выбран вариант АлЯна.

Женщина с веслом
#29
Гость

Рогнеда это из романов про крестоносцев

Нет, это отечественный персонаж, реально существовавший.

Рогнеда Рогволдовна, мать Ярослава Мудрого, женщина с трудной судьбой, но исключительно авторитетная )

Фей
#30

нет, не портите жизнь ребенку. Имена стремные

19
#31

за что вы так с дочкой своей?? что она вам плохого сделала???

#32
Женщина с веслом

Нет, это отечественный персонаж, реально существовавший.

Рогнеда Рогволдовна, мать Ярослава Мудрого, женщина с трудной судьбой, но исключительно авторитетная )

А Забава Путятишна - реальный персонаж? А то имя более ржачное, может, автор его выберет? Судя по всему, перед ней проблема - как обозвать дитя почуднее, чтоб уж наверняка в школе затравили

By your side
#33

Из серии Кирбальмандым Турбинкасыбарашидович. Не портите жизнь дитю.

Гость
#34

А почему лучше давать классические современные имена: Маша, Юля, Света и т.д.

Почему многие так страшатся отойти от стандарта? Те, кто клюют из-за имени - люди, которые не стремятся смотреть на мир широко открытыми глазами.

А клевать могут и с именем Анна, и любить с именем Роксана или Фаина. Ведь вы и так понимаете, зависит от человека прежде всего, от поддержки близких, от красоты имени.

П.С. Дмедея в расчет не принимается, это уже клиника =).

Гость
#35

Почему страх выделиться появляется, если многие говорят: "Будь не таким, как все!"?)

Чтобы не было колючек от сверстников, сразу придумайте производное имя, которым она будет представляться: короткое, красивое и схожее с обычными.

Анфиса - Аня, Изабелла - Бела, Белка... звучит многое из этого непривычно, но разве некрасиво?)

Малу
#36

Кто-то такую тему принимает всерьез.Ясно шутка

Аня
#37

"РоХнеда Карповна, это обруч, для красоты фигуры" (королева бензоколонки)

Гость
#38
Гость

если русская - то дура так называть дочь. лучше маша или юля.

Ваш текст

+ 1000000

Полностью поддерживаю Ваше мнение!

Мамашка ненормальная, если ей так сильно хочется, то сначала пусть свое имя поменяет на одно из этих идиотских лакокрасочных "имен"

волшебная клизма
#39

имена какие-то собачьи...

Гость
#40

Как много здесь авторитетных мнений замечательных филологов, знакомых с историей имен. Автор, в принципе, есть смысл прислушиваться к ним, так как вашей дочери предстоит жить как раз среди таких людей.

С другой стороны все же этот замечательный форум далеко не все люди на планете, есть еще и другие. Может, с ними интересней и они не так боятся чужих имен?)

Лисёна
#41
Женщина с веслом

Нет, это отечественный персонаж, реально существовавший.

Рогнеда Рогволдовна, мать Ярослава Мудрого, женщина с трудной судьбой, но исключительно авторитетная )

Ваш муж никак Рогволд по имени? Фамилию вообще представлять даже боюсь. А то Рогнеда Ивановна Васечкина как-то совсем уж исконно русско звучит)))

Гость
#42

да че вы все так сразу повелись? :)) нет у нее никакой дочки. прикалывается просто.

Гость
#43
Гость

А почему лучше давать классические современные имена: Маша, Юля, Света и т.д. Почему многие так страшатся отойти от стандарта? Те, кто клюют из-за имени - люди, которые не стремятся смотреть на мир широко открытыми глазами. А клевать могут и с именем Анна, и любить с именем Роксана или Фаина. Ведь вы и так понимаете, зависит от человека прежде всего, от поддержки близких, от красоты имени. П.С. Дмедея в расчет не принимается, это уже клиника =).

Ваш текст

Вы так рассуждаете, потому что сама не носите необычного имени. "Чужую беду руками разведу". Автор! Называйте дочку нормальным именем, а еще лучше интернациональным! Мир сейчас открыт!

Лея
#44

Мне нравится имя Селена (сокращенно Селей буду звать)

Fly
#45

Ну вот не представляю я чтобы адекватный человек всерьез выбирал между этими именами. К необычным именам отношусь спокойно, но Аляна- просто блевануть хочется. Бедный ребенок.((

Гость
#46

не нравятся оба

Гость
#47

Я предлогаю назвать Крокодила. Чтоб уж не мучиться:)

Гость
#48

Пердолина назовите, красивое нежное имя

Гость
#49

Лучше назвать КАляна в честь "Реального пацана".

Гость
#50

А вариант для мальчика: ВРогонидаМ. Миролюбивое такое имя.