Гость
Статьи
Роддом, почем нынче …

Роддом, почем нынче дети? Москва

Дамы, кто недавно рожал, или рожали ваши знакомые. При выписке раньше за девочку давали 3 руб., за мальчика - 5 руб. Какие сейчас "тарифы"? Спасибо всем отозвавшимся!

59 ответов
Последний — Перейти
Limoncello
#1

Ого! Что за дискриминация?)

А кто дает-то? Государство?

Гость
#2

Мы ниче не давали, лишних денег на тот момент не было. Знакомые вроде тоже бесплатно выписались.

#3

Сестре, заворачивающей и выносящей ребенка отцу.

жучка
#4

в Москве не знаю. В Туле сестра рожала, девочку, давали коробку конфет только ))) а остальные роженицы, только спасибо говорили.

жучка
#5
Скотти

Сестре, заворачивающей и выносящей ребенка отцу.

за такое нехитрое действие 5 тыЩ????????????

#6
жучка

за такое нехитрое действие 5 тыЩ????????????

))) было 3 РУБЛЯ и 5 РУБЛЕЙ (давно). Ну традиция такая была, типа как кошелек даришь - нужно денежку стребовать. Сравнение дитя/кошелек неуместное, но такой "обычай" существовал. Хочу узнать есть ли "тарифы" на сейчас

Гость
#7

У нас никто не выносил. Сама с мужем двоих вынесла. Врачу благодарность была 70 тыс. Контракт отдельно.

Сейчас есть еще такие женщины в белых халатиках, которые выносят детей?!

Аманда
#8

Я не знаю тарифов, мы в июне прошлого года просто за дочку 5 тыс отдали и букет цветов:)

Никто денег не просил, даже сперва брать смущались.

ольга
#9
жучка

за такое нехитрое действие 5 тыЩ????????????

какие же вы жмоты...

мы три месяца назад за сынишку тоже пять тыс отдали сестре:)

Антилопа
#10

Мы давали 500р. Родила мальчика, но если бы была девочка, то дали бы те же 500р.

плюмбум
#11

шикарная тема))))

жучка
#12
ольга

какие же вы жмоты...



мы три месяца назад за сынишку тоже пять тыс отдали сестре:)

этой сестре мы деньги давали до того, как вынести ребенка. И за роды платили и за послеродовую палату матери с ребенком и т.д. Но 5 тысяч за то, что бы ребенка вынести это круто. За роды и так отдали около 80 ...так что жмотами нас называть не надо

Гость
#13

Жучка, все плятят за роды - это отдельныеденьги и их платят врачу, акушерке. А эти пыть тыс конкретно мед сестре

ольга
#14

жучка и что? если в ресторане вы заплатили за еду, то официанту на чай не надо?

сейчас у всех роды платные так что это не фокус

#15

Да, речь идет именно о выписке и традиции )))

Гость
#16

Вон оно как, оказывается. А я темнота с сынишкой за вынос букетом отделалась, теперь вот опять надумываю, значит и за это положено, буду иметь в виду.

#17
плюмбум

шикарная тема))))

ага)))читать-одно наслаждение)))

Гость
#18

автор,дайте 10 рублей, не жлобитесь.

тема-картина маслом.

#19
Гость

автор,дайте 10 рублей, не жлобитесь.

тема-картина маслом.

Та не жалко! А верность традициям ??? )))

Наталья
#20

мальчик 1000р, девочка 700.

Елена
#21

В 7 роддоме на каширке мальчики 1000,девочки 500

Гость
#22

муж в 2007 дал медсестре коробку рафаэлы

Гость
#23
Скотти

жучка

за такое нехитрое действие 5 тыЩ????????????

))) было 3 РУБЛЯ и 5 РУБЛЕЙ (давно). Ну традиция такая была, типа как кошелек даришь - нужно денежку стребовать. Сравнение дитя/кошелек неуместное, но такой "обычай" существовал. Хочу узнать есть ли "тарифы" на сейчас

не было никаких тарифов.Уродов всегда было много во все времена.

вика
#24

почти 4 года назад, за мальчика 500 р Москва, за девочку 300р

#25

[quote=" Гость"

не было никаких тарифов.Уродов всегда было много во все времена.[/quote]

Вас кто-то здорово обидел?

Даже щенка не берут в дар, а дают за него денежку (символически) ))

проходила мимо
#26

мой муж так был ребенку рад, что тоже пять штук подарил:) и правильно сделал.

у нас радость такая.

семь лет назад, за первенца отдал три штуки, но тогда другие расценки были.

Гость
#27

Вот эти ваши подачки уже привели к тому, что врачи совсем офигели. Недавно в обычной больнице лежала. Так там норма, что после операции врач приходит и называет сумму, мотивируя, что такая операция в платной клинике дороже обойдется (так иди работай тогда в платную клинику и греби деньги там). При чем все ес-но мимо кассы, они называют это "добровольная материальная помощь". Вот так!

Это их работа!!! Есть деньги-идите в частные клиники там за вынос платите по 5 тысяч. А так сойдет коробка конфет и цветы. И искреннего СПАСИБО.

Я так думаю.

проходила мимо
#28
Гость

Скотти

жучка за такое нехитрое действие 5 тыЩ???????????? ))) было 3 РУБЛЯ и 5 РУБЛЕЙ (давно). Ну традиция такая была, типа как кошелек даришь - нужно денежку стребовать. Сравнение дитя/кошелек неуместное, но такой "обычай" существовал. Хочу узнать есть ли "тарифы" на сейчас

не было никаких тарифов.Уродов всегда было много во все времена.

вас кто то обидел?

если жаба душила - дело ваше. эти символические дары дело добровольное.

Гость
#29

а не жирно ли им будет, не? за каждый шаг платить...вообще оборзели. вон медвепуты их и так не забывают, наравне с полицаями самые популярные из бюджетников. с завтрашнего дня я в офисе тоже расценки установлю

Гость
#30

давайте не будем этой демагогии. Деньги сами по себе, никого не портят. Если человк изначально гнилой, тут хоть плати, хоть не плати.

я контракт заключить не успела. свалилась по скорой в 35 недель. так что шла на общих основаниях, но носились со мной как с родной все, хотя никто копейки не ждал. И успокаивали и помогали, как родные матери. Естественно при выписке я всех отблагодарила по полной пограмме. эти люди мне много добра сделали

Гость
#31

29- они денег и не просят.

не хотите - не давайте

Гость
#32

29- они денег и не просят.

не хотите - не давайте

серьезно? а по моим наблюдениям все так и ждут когда кто-нить что-нибудь подкинет. это в самом скромном случае, в остальных случаях цену сами называют. хороший доход, скажу я вам

Св
#33

Ну за первого и второго сына где то 100 руб давали..я вот недавно третью родила, ниче не давали, не до этого было))))

Св
#34

А то что девочка и мальчик по разному стоят - не знала! 100 руб в карман и все клала, а щас так вообще обо все забыли, главное выписались!

Св
#35

Ну если люди обеспеченные и 5 тыс для них копейки - почему бы не подарить медсестре???? Да хоть 10 тыс..но вот есть такие семьи, что 500 много)) а вообще это все по желанию!!!

Багира
#36

давайте не будем этой демагогии. Деньги сами по себе, никого не портят. Если человк изначально гнилой, тут хоть плати, хоть не плати.

я контракт заключить не успела. свалилась по скорой в 35 недель. так что шла на общих основаниях, но носились со мной как с родной все, хотя никто копейки не ждал. И успокаивали и помогали, как родные матери. Естественно при выписке я всех отблагодарила по полной пограмме. эти люди мне много добра сделали

Деньги не портят, ну даешь!

Гость
#37
Гость

а не жирно ли им будет, не? за каждый шаг платить...вообще оборзели. вон медвепуты их и так не забывают, наравне с полицаями самые популярные из бюджетников. с завтрашнего дня я в офисе тоже расценки установлю

если вы хотите чтоб вашего ребенка приняли правильно и не свернули шею лучше отблагодарить акушерку!!люди добрее и ответственнее будут себя вести!!

Гость
#38
Св

Ну если люди обеспеченные и 5 тыс для них копейки - почему бы не подарить медсестре???? Да хоть 10 тыс..но вот есть такие семьи, что 500 много)) а вообще это все по желанию!!!

не обращайте внимания если у неё муж ребенку радуется то он просто л-о-х и его легко развести на всё что угодно!!

#39

3 месяца назад забрали дочку, бесплатно. муж вручил той самой медсестре торт-кофе. рожала бесплатно. в москве.

за сынка "своей" акушерке отдали 200 долларов + цветы. - другой горой, 2 года назад. просто медсестре тоже тортик-конфеты-кофе

во второй раз мне больше все понравилось. но я просто готовилась к худшему, а получилось все отлично.

Гость
#40
Гость

если вы хотите чтоб вашего ребенка приняли правильно и не свернули шею лучше отблагодарить акушерку!!люди добрее и ответственнее будут себя вести!!

вот видите до чего доходит...чтобы не свернули голову ребенку. миссионеры бога, мать вашу. хорошо, у меня есть возможность в данный момент заплатить. мне эти деньги погоду не сделают. но дело ведь в принципе. есть огромное кол-во людей, для которых не представляется возможности сделать то же самое. тогда что? видимо, нашей стране действительно революции не хватает)) нам преподша в универе рассказывала, что когда она рожала (год назад), она им столько денег уже отвалила, что мама не горюй. да и ладно, бог с ними. ведь самое смачное то, что когда она рожала, отношение было такое же скотсткое, как и ко всем остальным. да еще и ребенку че-то там тоже повредили, что тут же ему пришлось делать операцию

Гость
#41

38- детям своим радуются мужики лохи? Бедная вы женщина

Д2
#42

Мальчик стоит 3154 руб., девочка 1310 руб. Сумма каждый год разная, зависит от соотношения рождающих детей. Если денег у вас нет или вы не готовы платить всю сумму, то медсестра запросто подберет вам мальчика или девочку другого, более низкого качества или вашего же, но без подарочной упаковки. А совсем бесплатно вам могут предложить ребенка с истекшим сроком годности.

гость
#43

Платили только за роды врачу: 3 года назад 10000 рублей,13 лет назад 1000000 рублей.Оба мальчики.С учетом инфля и девольва ничего не поменялось.Мы в провинции.

Гость
#44
Гость

38- детям своим радуются мужики лохи? Бедная вы женщина

я не знала что мы в среднем веке живём!!чё сказок начитались??мужикам дети не нужны!!очухайся!!!телевизор посмотри газеты почитай на мир посмотри в нете и на форуме покапайся и везде найдешь что мужикам дети пофиг!полно вокруг детей которые без отцов живут !!!

плюмбум
#45
Д2

Мальчик стоит 3154 руб., девочка 1310 руб. Сумма каждый год разная, зависит от соотношения рождающих детей. Если денег у вас нет или вы не готовы платить всю сумму, то медсестра запросто подберет вам мальчика или девочку другого, более низкого качества или вашего же, но без подарочной упаковки. А совсем бесплатно вам могут предложить ребенка с истекшим сроком годности.

ахахааа)))))))))

плюмбум
#46

прелесть какая "даже за щенка платят"

это - аргумент! это - сила!(есть, ума не надо?)))

чеканашки

Гость
#47

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ МОДЕРЫ?!

С 6 ВЕЧЕРА НИ ОДНОЙ НОВОЙ ТЕМЫ?

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?! А ПОТОМ НАНОЧЬ ГЛЯДЯ ВЫВАЛЯТ НА 2-3 СТРАНИЦЫ!!!!!

Гость
#48
Гость

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ МОДЕРЫ?!

С 6 ВЕЧЕРА НИ ОДНОЙ НОВОЙ ТЕМЫ?

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?! А ПОТОМ НАНОЧЬ ГЛЯДЯ ВЫВАЛЯТ НА 2-3 СТРАНИЦЫ!!!!!

тебе не повиг, где свой гневный спич вывваливать? шуруешь по ПЭ как в опу клюнутая

Гость
#49
Гость

ГостьЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ МОДЕРЫ?!

С 6 ВЕЧЕРА НИ ОДНОЙ НОВОЙ ТЕМЫ?

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?! А ПОТОМ НАНОЧЬ ГЛЯДЯ ВЫВАЛЯТ НА 2-3 СТРАНИЦЫ!!!!!тебе не повиг, где свой гневный спич вывваливать? шуруешь по ПЭ как в опу клюнутая

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ МОДЕРЫ?!

С 6 ВЕЧЕРА НИ ОДНОЙ НОВОЙ ТЕМЫ?

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ?! А ПОТОМ НАНОЧЬ ГЛЯДЯ ВЫВАЛЯТ НА 2-3 СТРАНИЦЫ!!!!!

#50
Д2

Мальчик стоит 3154 руб., девочка 1310 руб. Сумма каждый год разная, зависит от соотношения рождающих детей. Если денег у вас нет или вы не готовы платить всю сумму, то медсестра запросто подберет вам мальчика или девочку другого, более низкого качества или вашего же, но без подарочной упаковки. А совсем бесплатно вам могут предложить ребенка с истекшим сроком годности.

)))))))))))))))))))))))