Гость
Статьи
а что вам советует или …

а что вам советует или приказывает свекровь насчёт ВАШЕГО ребёнка???

Вот моя например когда мы были в магазине говорит пошли книжечки посмотрим дочке, книжки дома есть, читали уже к тому времени уже несколько месяцев, выбрала она книжки, я отсеяла, то что уже есть у нас, и она мне приказным тоном " будешь, громко и с выражением читать, что бы ребёнок книжки знал, поняла?" типа я ребёнку не читаю.....))) я чуть не упала, а ещё её бесит что дочка с соской до сих пор, а нам доктор, хороший доктор сказал, что если ребёнок не хочет бросать сосу в таком возрасте, это норм. если ей спокойнее с ней засыпать, то пускай с ней, тем более соска ортодонтическая, а она говорит она большая 1,8 отними соску, а я как то дочке сказала что соску ворона забрала, она ночь и день поспала с соской, а потом перед сном у неё истерика на 3!!!!!! часа случилась, пусть с соской лучше... то всё под шапку ей косынку надеть наровит, то двери в ванну закрыть хочет, если мы на ночь остаёмся и я мою дочу там, боиком нельзя бегать, только в носках ... окна закройте...

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете со свекровью? Тогда терпите, ничего сделать нельзя, потому что, как я понимаю, ваш муж безвольная тряпочка и не имеет ни права голоса, иначе уже давно проблема была бы решена, ни желания вмешиваться. Живете отдельно, но с мужем тряпочкой? Тогда сводите общение к минимуму, на все требования соглашайтесь и кивайте, но делайте, как надо вам.

Гость
#2

Немножко не в тему (про соску): мы спали с ней почти до 3 лет, пока она сама не созрела подать свою соску кукле в детском саду.

Гость
#3

подарить)))

#4

От пустышки правда пора отучить.Но отучить,а не отнимать,в интернет полно советов,как это правильно сделать.А в остальном...Подсуньте ей статьи Комаровского,пусть просвятиться)))) У меня тоже всегда считала,что я все не так делаю,достала. Поэтому мы больше не общаемся, потому как мне указывать бесполезно, я отвечаю всегда, и не всегда отвечаю вежливо)))))))))

Гость
#5

Мне ничего не советует и не приказывает, мы не общаемся. Хотя были попытки с ее стороны. Что она предлагала: давать месячному ребенку апельсиновый сок, обучать ребенка ее деревенскому диалекту, который понимают только в их местности и никто почти на нем не говорит, свернуть грудное вскармливание в несколько месяцев ребенка, чтобы ребенок смог с ней остаться на недельку без меня и многое другое)) В общем, не общаемся со свекровью почти, редко

А
#6

Да конечно отучится сама от соски, повзрослеет)

1
#7

Да моя так себе, она занятая очень, ей некогда дурью маяться.

Но иногда бывает , спросит: "А ты ему читаешь? А чем ты его купаешь?" и проч.

Я пару раз честно рассказывала. А потом не выдержала и спросила - с какой целью интересуетесь?

Она просто директор школы, привыкла командовать)))

А так она человек хороший, да и видимся мы редко...

автор
#8

1- нет, ночуем если зовут в гости на ночь, а живём отдельно

А
#9

Например у меня в семье (слава богу живем раздельно, но на машине ехать до них 15 минут) но все равно редко как общаемся, она больше с мужем)) это же ее сын! были у нее в гостях с ребенком, ничего такого не приказывала она, да вообще норм себя ведет, одежку ток подарила дочке.

Гость
#10
1

Да моя так себе, она занятая очень, ей некогда дурью маяться.

Но иногда бывает , спросит: "А ты ему читаешь? А чем ты его купаешь?" и проч.

Я пару раз честно рассказывала. А потом не выдержала и спросила - с какой целью интересуетесь?

Она просто директор школы, привыкла командовать)))

А так она человек хороший, да и видимся мы редко...

Блин, и моя директор школы...может, они все такие...)))

молодая мать 34 лет
#11

не обращайте внимание.

Гость
#12
автор

1- нет, ночуем если зовут в гости на ночь, а живём отдельно

Тогда либо отказывайтесь от ночевки под разными предлогами, либо соглашайтесь со всем, а потом благополучно забывайте все советы.

Lia
#13

а у нас наоборот все окна надо открыть,ребенка раздеть и пусть дышит закаляеся! ну ладно летом и весной,ну не сейчас же,я итак проветриваю,а врач по такой погоде вобще гулять запретил,а она идите на улицу,вы что не выводите ребенка... а дочке полтора месяца всего

Анна
#14

Общайтесь поменьше

Пропускайте мимо ушей

Все это мелочи, если через сердце не пропускать, то и хорошо

Гостинец
#15

Моя свекровь вообще заявила- вы зачем обоих детей в марте родили? А сама ни одного подарка на др не делала внукам

Катя
#16

Приказывает? бугага)) Я себе слабо представляю приказывающую свекровь. Сколько она мне чего не говорила,я всегда делала по своему. Наверное потому что я от нее не завишу,мне от нее ничего не надо.

гость
#17

Моя свекруха любит детей утеплить, весна, дома тепло, на улице тепло, я прихожу домой и вижу что ребенок весь потный спит в свитере, теплых штанах и укрыт одеялом. Сто раз просила ее так не делать, дошло до скандала. Соску я старалась забрать у реб, свекровь наоборот. Поила его по ночам сладкой водой, у ребенка появился кариес. Я еле отучила его от этого. Через скандал со свекровью. И так постоянно, она даже запрещала мне купить детскую кроватку, мол ее некуда ставить. И муженек был на ее стороне, но я все равно купила ее.

Авторша
#18

Моя тоже любительница тепла.Оставили ей на день ребенка 3-х лет. Приезжаем вечером, картина маслом, дома жара +30, ребенок в колготках+теплые штаны+носки+тапки+майка+футболка+теплый свитер, красный, как рак. А свекровь искренне удивляется, что-то он у вас много воды пьет, может сахарный диабет? И вообще у вас дома сквозняк. Когда муж начал раздевать ребенка, он не удержался и спросил мама, у тебя самой случано температуры нет? Я стояла молча, но обиделась свекровь естественно на меня

Авторша
#19

По поводу прогулок это вообще отдельная история. Весна, осень или зима, если на улице ветер, то гулять нельзя, только летом, т.к. ветер летом теплый. Искренне удивляется и негодует, если узнает, что при +10 весной мы гуляли 2 часа. Зачем? Простудить решили? Прийдете домой парьте ноги, полоскайте горло и т. д. На ответ, что у ребенка ничего не болит, все равно нужно, для профилактики :-)

Авторша
#20

А еще очень любит старые вещи, времен СССР. Достанет от куда-нибудь такую шапочку или ботинки и хвалит хвалит хвалит, какая вещь замечательная, качественная, сколько лет прослужила и вот можно внуку еще носить не переносить. Обижается если куплю что-нибудь новое, зачем вещь ведь качественная лежит.

Гость
#21

моя свекровь тоже любит старье хранить, сколько раз я пыталась выбросить старые поношенные вещи, обувь, ставлю пакет за дверью, так она обязательно его обратно затащит. Приходится тайком от мужа и свекрови потихоньку выносить все.

Гость
#22

а еще моя свекруха не разрешала мне лишний раз купать ребенка, мол это вредно, она считала что раз в две недели достаточно. Она не понимает, что купание полезно, что надо учить малыша плавать, не успеешь засунуть ребенка в ванну - через пять минут она уже бежит с полотенцем вытаскивать его, боится что он простудится.

МЧ 25 лет
#23

Удивляюсь, сколько неадекватных женщин (свекровей). Удивлюсь, если мою маму будут считать странной.

Ольха
#24

Люди, где ж вы таких больных свекровей то берёте?! Моя, конечно, тоже имеет своё мнение по всем вопросам, но только держит его при себе. Она взрослая и неглупая женщина и понимает, что её мнение никому не интересно. А если кто-то захочет её совета, то непременно ей об этом скажет.

Деревенщина
#25

Так прикольно : ) Люблю тему про свекровей : ) Я так понимаю, у многих свекрови укутывают детей У меня тоже такая же Ну и советует, куда ж без нее Помню, не разрешала ребенка из кроватки доставать, когда время ползать пришло, типа должен в кроватке сидеть, пока ходить не научится : )) Надо четко дать понять, чтобы не совалась, не грубо конечно, но четко

#26

Читаю и понимаю, какое у меня счастье: свекровь у меня - бриллиант в платине, во мне души не чает, считает, что я -самая умная, самая красивая, и, понятное дело, самая лучшая мать. За 2,5 года после рождения девочек ничего не слышала, кроме хорошего!!! Вообще, когда приезжает в гости или мы к ней, я ей рассказываю, что они любят, как им лучше, почему они это едят, а не другое, во что любят играть, что их раздражает, что на ночь нужно сказку обязательно. Она интересуется всем, читаем им, сама рисовать с ними начала)))

Гость
#27

А мне жалко свекровей. Представила себя на месте свекрови: за ребенка волнуешся, а ничего сказать не можешь, потому что его мама тебя пошлет.

Гость
#28
serge_gainsbourg

Читаю и понимаю, какое у меня счастье: свекровь у меня - бриллиант в платине, во мне души не чает, считает, что я -самая умная, самая красивая, и, понятное дело, самая лучшая мать. За 2,5 года после рождения девочек ничего не слышала, кроме хорошего!!! Вообще, когда приезжает в гости или мы к ней, я ей рассказываю, что они любят, как им лучше, почему они это едят, а не другое, во что любят играть, что их раздражает, что на ночь нужно сказку обязательно. Она интересуется всем, читаем им, сама рисовать с ними начала)))

Это всё потому что живёте отдельно.

Гость
#29
Гость

А мне жалко свекровей. Представила себя на месте свекрови: за ребенка волнуешся, а ничего сказать не можешь, потому что его мама тебя пошлет.

Откуда эта дикая привычка что-то говорить и советовать? Ну что за хамство?

Нельзя просто поиграть с детьми? А выполнять все так, как хотят родители, как ОНИ видят воспитание своего ребенка.

Вы и на улице наверное любите всем что-то говорить...

Вот скажите, вас кто-то спрашивал о советах? Нет? Ну так и не нужны они никому, только раздражают такой беспардонностью.

Гость
#30
Катя

Приказывает? бугага)) Я себе слабо представляю приказывающую свекровь. Сколько она мне чего не говорила,я всегда делала по своему. Наверное потому что я от нее не завишу,мне от нее ничего не надо.

Глупость пишите. Мы тоже от свекрови никак не зависим, скажу большее, это она от нас зависит целиком и полностью, мы ее содержим уже лет 15, и квартиру ей отдельную купили от свекра, чтобы они там не толкались, ссорились часто.

Что не мешает моей свекрови отдавать советы в приказном порядке и беспардонно лезть в нашу жизнь. Это характер: я главнее всех вас, молодых и зеленых. Поэтому делайте, как я сказала, иначе хватание за сердце , обиды, и театр инсульта.

Катя
#31
Гость

Глупость пишите. Мы тоже от свекрови никак не зависим, скажу большее, это она от нас зависит целиком и полностью, мы ее содержим уже лет 15, и квартиру ей отдельную купили от свекра, чтобы они там не толкались, ссорились часто.

Что не мешает моей свекрови отдавать советы в приказном порядке и беспардонно лезть в нашу жизнь. Это характер: я главнее всех вас, молодых и зеленых. Поэтому делайте, как я сказала, иначе хватание за сердце , обиды, и театр инсульта.

А где я глупость то написала? Да,я в принципе себе такую ситуацию не представляю. Меня собственные родители никогда не пилили,а сейчас когда я взрослый человек они со мной считаются. Так почему я должны как маленькая робеть и слушаться чужую женщину? Она реализовалась как мать,вырастила сына сама. Так и я хочу воспитывать ребенка сама и не выношу приказного тона. А хватанием за сердце меня не проймешь.

Гость
#32
Катя

ГостьГлупость пишите. Мы тоже от свекрови никак не зависим, скажу большее, это она от нас зависит целиком и полностью, мы ее содержим уже лет 15, и квартиру ей отдельную купили от свекра, чтобы они там не толкались, ссорились часто.

Что не мешает моей свекрови отдавать советы в приказном порядке и беспардонно лезть в нашу жизнь. Это характер: я главнее всех вас, молодых и зеленых. Поэтому делайте, как я сказала, иначе хватание за сердце , обиды, и театр инсульта.



А где я глупость то написала? Да,я в принципе себе такую ситуацию не представляю. Меня собственные родители никогда не пилили,а сейчас когда я взрослый человек они со мной считаются. Так почему я должны как маленькая робеть и слушаться чужую женщину? Она реализовалась как мать,вырастила сына сама. Так и я хочу воспитывать ребенка сама и не выношу приказного тона. А хватанием за сердце меня не проймешь.

Глупость в том, что командуют свекрови у тех, кто от них зависит. Это чушь полная.

И совершенно неважно, пронимает кого-то их хватание за сердце или нет.

Такие командующие свекрови не видят границ, где свои дом, а где чужой, они везде мнят себя главными на правах старшинства и родства.

Lizz
#33
Бррюнетка

От пустышки правда пора отучить.Но отучить,а не отнимать,в интернет полно советов,как это правильно сделать.А в остальном...Подсуньте ей статьи Комаровского,пусть просвятиться)))) У меня тоже всегда считала,что я все не так делаю,достала. Поэтому мы больше не общаемся, потому как мне указывать бесполезно, я отвечаю всегда, и не всегда отвечаю вежливо)))))))))

+1

Только у меня такие проблемы не со свекровью, а с мамой. Свекровь у меня вообще человек золотой, а вот мама - из серии "есть только 2 мнения - ее и неправильное". Хотя, надо признать, подвижки есть, после нескольких моих "ответов" желания командовать поубавилось :)

Катя
#34
Гость

КатяГостьГлупость пишите. Мы тоже от свекрови никак не зависим, скажу большее, это она от нас зависит целиком и полностью, мы ее содержим уже лет 15, и квартиру ей отдельную купили от свекра, чтобы они там не толкались, ссорились часто.

Что не мешает моей свекрови отдавать советы в приказном порядке и беспардонно лезть в нашу жизнь. Это характер: я главнее всех вас, молодых и зеленых. Поэтому делайте, как я сказала, иначе хватание за сердце , обиды, и театр инсульта.



А где я глупость то написала? Да,я в принципе себе такую ситуацию не представляю. Меня собственные родители никогда не пилили,а сейчас когда я взрослый человек они со мной считаются. Так почему я должны как маленькая робеть и слушаться чужую женщину? Она реализовалась как мать,вырастила сына сама. Так и я хочу воспитывать ребенка сама и не выношу приказного тона. А хватанием за сердце меня не проймешь.

Глупость в том, что командуют свекрови у тех, кто от них зависит. Это чушь полная.



И совершенно неважно, пронимает кого-то их хватание за сердце или нет.

Такие командующие свекрови не видят границ, где свои дом, а где чужой, они везде мнят себя главными на правах старшинства и родства.

А свои мозги и свой язык вам на что даны? Вы ее так боитесь что не можете возразить? У меня тоже свекровь шизанутая,как ляпнет что нибудь,тоже самая умная нашлась. Ну и что? Мелет то она что хочет,но Я то делаю по своему. Она для меня не авторитет. Я ей это еще давно дала понять,не напрямую конечно,но довольно доходчиво.

Гость
#35

Катя, вы нормальная, простите? ГДЕ я тут вообще описывала наши отношения со свекровью? Возражаю я или не возражаю? И что я потом делаю или не делаю?

И почему вы хамите мне?

Я описала только характер людей на примере моей свекрови, которые любят командовать в своих семьях независимо от того, кто и от кого зависит. Это неважно вообще.

Катя
#36
Гость

Катя, вы нормальная, простите? ГДЕ я тут вообще описывала наши отношения со свекровью? Возражаю я или не возражаю? И что я потом делаю или не делаю?

И почему вы хамите мне?

Я описала только характер людей на примере моей свекрови, которые любят командовать в своих семьях независимо от того, кто и от кого зависит. Это неважно вообще.

Тогда простите,не так поняла

Гость
#37

мне если свекровь попытается что-то посоветовать - получит взамен недоуменный взгляд как минимум. Она свою внучку от дочки кормит салатами из супермаркета и искренне восхищается тем, что девочка с удовольствием поела картофель-фри с кетчупом, девочке 3 года. Ну и что эта свекровь может дельного мне посоветовать?...не слушайте никого, кто насильно лезет в вашу жизнь, шлите лесом. А если человек (не важно, свекровь или еще кто) спокойно и тактично советует что-то полезное, то не грех и прислушаться.

в удивлении
#38

Почитала и думаю,своей что ли матери для советов нет? Или тети. Темболее никак не зависит и живет отдельно. В будующем поменьше общаться,свекровь свою программу по воспитанию детей выполнила-пусть не лезет.

не смотрите НТВ
#39

у меня маман такая. сквознячок, рейтузики и пр.... "знаять ребенка", "не хочет супчик- вот пирожок"... в ботинки зимние носки шерстяные запихать (необьяснить, что в современных ботинках и без носка ного не замерзнет). Из последнего- придумала, что мне надо ребенку спинку в ванне тереть... А сыну уже почти 12 лет и я уже давно в нему в ванну не вхожу. Она тоже из бывших начальниц, сейчас уже больше 5 лет сидит дома и ниига не делает. заметила, что вобще советов больше дают те, кто кроме раздачи советов ничего не делает.

Гость
#40

Моя свекровь только поначалу советовала и искренне ужасалась нашими зверскими методами, у себя дома все ходила двери-форточки закрывала и ребенка одевала. Но у меня муж по этому поводу страшно ругался (он кого угодно достанет). А я просто взяла книжку Комаровского, понаделала закладок, подчеркнула карандашом главное и дала свекрови почитать вкупе с диском телепередач про маленьких детей.... И знаете, со временем подействовало. Свекровь вполне свыклась, перестала ужасаться, форточки открывает, ребенка у себя в гостях раздевает и даже не протестует, когда мы ребенка с собой в походы берем в палатке спать))

Теперь, самое забавное, когда к ней в гости приезжает старший внук (старше моего сына на 5 лет) - они со свекром искренне удивляются, почему тот дома в колготках и свитере ходит, что это ведь жарко и вообще младшего, моего, в пример ставят))

Гость
#41

Моя мама раньше тоже иногда пыталась мелкого одеть, хотя меня саму маленькую закаляли вовсю, по книжкам Никитиных (кстати, потрясные книги! для того времени когда они были написани, они просто опередили время на многие годы вперед... ).

Как-то летом, сыну было 2 года, мама была у меня в гостях, мы с ней поехали на озеро, а по дороге зарулили на некийсвятой источник местный, где сделана купальня с водой из источника, ледянющая жуть... мы с сыном туда окунулись - так моей маме так это понравилось, что она сказанула "а ну давай его еще разок туда"))) Сыну, кстати, тоже понравилось (чтоб не писали что я над ребенком издеваюсь!), сам просил всегда еще занырнуть)

Гость
#42

Автор, а че вы молчите, язык есть у вас. Скажите, чтоб не разговаривала с вами учительским тоном, она своих детей воспитала, ей наверное, не очень нравилось, чтоб другие лезли с ценными указаниями.

Моя пыталась покомандовать. В начале, когда старшей год-два было. Самое неприятное, помню, с прикормом меня задалбывали во все печенки. Дочке 4,5 месяца, кормлю смесью, набирает нормально, а свекровка бесится - ребенок голодает у тебя, она худенькая, корми нормальной едой (в ее понимании, это мясо). Типа, она своего сына в 6 месяцев уже всем кормила, даже жареной картошкой. То-то у него язва желудка с 16 лет..

Короче, я обозлилась и все это ей высказала напрямую. Свекровка попсиховала конечно, но потом не лезла.

Еще с памперсами война была. Свекр и свекровка категорически были против них. Но тут мы просто внимания не обращали. Деньги есть, покупаем.

Игнор вам в помощь. Улыбайтесь и делайте по-своему. Если свекровь сильно прессует своим мнением, отвечайте ей, что мать вы, и вам решать. Учитесь огрызаться. Ничего страшного, если посканадалите. Зато свекровка запомнит, что на вас где сядешь, там и слезешь.

Гость
#43

Не общаюсь со своей, жлобиха еще та - подарок внуку только 2 раза в год на др и новый год. На 1й новый год(ребенку было 4 мес.) подарила 2 елочные игрушки - видимо подумала, что ему они очень нужны.

Миранда24
#44

у меня свекровь нормальная, мамы нет, а вот моя тетя ооооооо, ВСЕ что выше написали имелось в ее арсенале бредовых советов)))) поругались...я сказала чтобы звонила только если кто-то из родни родится\умрет и 8 месяцев мы не общались, совсем, на нг позвонила и извинилась, теперь это золотой человек, нормально разговариваем, ездим в гости друг к другу, обсуждаем и никакого командирского тона,я таки счастлива :)

#45
Гость

serge_gainsbourg

Читаю и понимаю, какое у меня счастье: свекровь у меня - бриллиант в платине, во мне души не чает, считает, что я -самая умная, самая красивая, и, понятное дело, самая лучшая мать. За 2,5 года после рождения девочек ничего не слышала, кроме хорошего!!! Вообще, когда приезжает в гости или мы к ней, я ей рассказываю, что они любят, как им лучше, почему они это едят, а не другое, во что любят играть, что их раздражает, что на ночь нужно сказку обязательно. Она интересуется всем, читаем им, сама рисовать с ними начала)))

Это всё потому что живёте отдельно.

Да нет, она просто добрая неглупая женщина и видит вещи такими, как они есть: что я - действительно сокровище, муж счастлив, дети отличные... Ведь нормальный взрослый человек не будет сопротивляться очевидному и проявлять бессмысленную стервозность.

MLM-free zone
#46

Дамы, да они часто командуют не из вредности, а просто потому, что такой тон разговора был привычен очень долго, на автомате. Можно отшутиться "да, конечно, щас Вам Марь Иванна отчет напишу - как я кашку-малашку варила - и в двух экземплярах привезу Вам на подпись. Когда у Вас приемные часы?". Обычно они понимают, что перегнули палку, и успокаиваются.

Если же характер такой - есть 2 мнения - мое и неправильное - тут уже хреново. С такими бы вообще подальше держаться.

А так... у меня подруга, тишайшая интеллигентка, стала преподавателем в ВУЗе - и научилась командовать, громко разговаривать. А то как же на лекции управляться с толпой студентов-оболтусов, человек 50, а то и 100. И как иначе лекцию читать, чтобы все слышали... Но она дома, конечно, старается не повышать голос, а если что - ее дочки подкалывают, говорят - ой, опять мама на кафедру влезла! Все смеются, и она сбавляет тон.

Гость
#47

Я ,слава богу, со свекровью не живу.Поэтому она у меня мировая женщина.

У нее боязнь что ребенок голодный,замерз и болеет. Если кашу варит,то тонну сахара и тонну масла.Чтобы я,не дай бог,видимо,не подумала что бабушка жадная и экономит на внуке.А я варю кашу-сахара чуть и без масла вообще.Принесла раз внуку в больницу такое,я есть не смогла,ну слипается всеж))))

Тоже беспокоится что деточке холодно.И на каждую болячку-истерика и вызов скорой.Сейчас в садике ветрянка.Пол группы и одина воспитательница болеют.Мой пока держится.Бабушка звонит каждый день и 1 вопрос-появились прыщи,заболел ?Причем это даже не вопрос,а скорее-констатация факта. Я уж не знаю,такое впечатление что она эти прыщи ждет,а их все нет и нет.

((((((((
#48
Авторша

Моя тоже любительница тепла.Оставили ей на день ребенка 3-х лет. Приезжаем вечером, картина маслом, дома жара +30, ребенок в колготках+теплые штаны+носки+тапки+майка+футболка+теплый свитер, красный, как рак. А свекровь искренне удивляется, что-то он у вас много воды пьет, может сахарный диабет? И вообще у вас дома сквозняк. Когда муж начал раздевать ребенка, он не удержался и спросил мама, у тебя самой случано температуры нет? Я стояла молча, но обиделась свекровь естественно на меня

У меня такая ситуация с моей мамой. Мы постоянно ссоримся!ОДЕТЬ ПОТЕПЛЕЕ!!НАКОРМИТЬ ЖАРЕНОЙ КАРТОШКОЙ С МАЙОНЕЗОМ И ВИНЦОМ ЗАПИТЬ НА ПРАЗДНИКИ (РЕБЕНКУ 1,2 ГОД)! НА УЛИЦУ БЕЗ ЗАВЯЗАННОГО ЛИЦА НЕ ВЫХОДИТЬ (ВЫ ЧТО!НА УЛИЦЕ МОРОЗ!!!!)ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

((((((((
#49

Самое интересное, она обижается,что я ее дибильных советов не слушаю...Она говорит ,я ведь в свое время свою маму безропотно слушала, а ТЫ........Да я теперь боюсь сына с ней оставлять!

Гость
#50

Моя никогда ничего не приказывает.

Посоветует, только если Я совет попрошу.

ОТДРЕССИРОВАНА!