Гость
Статьи
Отдала ребенка …

Отдала ребенка свекрови и мужу

Муж очень хотел этого ребенка, а я нет, детей не люблю, не хочу, жалко себя и свое время. На третьем месяце беременности он стал вести себя отвратительно: хамил, практически заставлял деньги выпрашивать, потом нехотя давал. В итоге с ним разъехались. Он стал жить с мамой, как будто ничего не случилось, вести себя, как свободный мужчина. Я разрывалась между работой и нормальной беременностью. Родила, он приехал в роддом такой довольный. Из роддома привез меня домой, побыл с нами до вечера и засобирался. Увидев это, я ему сказала, что надо решать вопрос, кто будет ребенком заниматься, так как я тоже работать планирую. Он не воспринял мои слова серьезно, решил, что это шутка. Уехал жить своей жизнью дальше. Для ребенка покупала все только я. Деньги он давал, но ограниченно, я ходила все сама выбирала и заказывала. Побыв с ребенком месяц, я позвонила ему и сказала, что теперь его очередь. Он просто бросил трубку. Я загрузила в машину коляску, малыша, его вещи, еду и подгузники, поехала к их дому. Позвонила его маме, она вышла ко мне, я вытащила все из машины и сказала, что теперь очередь ее сына присматривать за ребенком. Если он не в состоянии справляться, то пусть решают вопрос сами, как хотят. Моя мама возмущена и не разговаривает со мной. Он звонит и орет, говорит, что я совсем с ума сошла. В чем я не права?

Крокодил
2 795 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что не предохранялись.

Гость
#2

В том что рожали ребенка которого не хотели.

Если женщина реально не хочет иметь детей их не будет. Ибо именно во власти женщины решение рожать или не рожать. К тому же в наше время, контрацепция есть в избытке и на все желания.

В том что этот ребенок теперь ишен нормальной семьи, нормальной жизни и самое главное - любви своей матери, виноваты только вы.

Поверьте, многое в жизни меняется. Мне очеь хорошо известно что чувствует такой малыш, которого еще крохой бросила мама. Все эти скитания, то к бабушке, то к очередной папиной бабе. Ни кому ты не нужен и каждая его новая баба смотрит на тебя как на помеху. Интернат. Потом начало взрослой жизни в которой некому подсказать, некому просто утешить и успокоить.

Вы а это обрекаете своего ребенка, родного и ни в чем не виноватого.

И поверьте, в будущем, через много лет, до вас дойдет, но будет поздно. Такой грех не смыть даже кровью

Сильва
#3

разводка

#4

Да,автор...Ты даже не понимаешь в чем ты не права,о чем тогда говорить

Гость
#5

ужас, какой, бедный малыш! Надеюсь, что хоть отец то одумается и полюбит его.

Ася
#6

Какой кошмар!И это говорит мать!

Гость
#7

автор, а я вас поддерживаю! папаша хотел - пусть получает. хотя малыша очень жалко.

но скорее всего это разводка.

Натали
#8

Поддерживаю автора! Побольше б таких женщин - глядишь, и мужики стали бы вменяемее.

Крокодил
#9

всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел.

Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу

тетя Мотя
#10

ребенок игрушка что ли??надоел-отдала!не хотела,не надо было рожать!голова то есть на плечах?подумать,что мужик сегодня есть,завтра нет,а ребенок это навсегда не в состоянии?или потому и родила,чтоб мужика удержать?дура конченая.Бедный ребенок,он уж точно ни в чем не виноват.

тетя Мотя
#11
Крокодил

всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел.

Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу

чтоб он понял что вы не шутите надо на алименты подавать!а не ребенка как картошку горячую туда-сюда перебрасывать.

Крокодил
#12

Он собрался мне "помогать", так мне не нужна его помощь. Я также ему могу помогать. Вообщем я ему предложила няню найти, наверное на круглосуточную работу, оборудовать комнату для проживания, для этого нужно купить квартиру, на неё я предложила скинуться, возможность есть и у него и у меня. Там будет десткая комната и ребенок с няней, я буду жить там же. Всё расходы на ребенка, няню-пополам.

Если его не устраивает, тогда чтобы предлагал свой вариант. Он же решил что я шучу. И бросал трубку. Теперь я бросаю....

умница
#13

ужассссссссссс

Крокодил
#14

Я живу в квартире большой, но сделать в ней десткую негде. Он живет у мамы. Но у него есть две квартиры. Нужна удобная квартира, с отдельной детской, которую мы покупаем напополам и которая останется ребенку

Гость
#15

По ребенку не скучаете?

Крокодил
#16
тетя Мотя

Крокодил

всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел. Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу

чтоб он понял что вы не шутите надо на алименты подавать!а не ребенка как картошку горячую туда-сюда перебрасывать.

зачем мне его копейки? он дал 10 тыс в месяц и свободен. а я связана по рука и ногам. думаю как бы с голоду не умереть?

Крокодил
#17
Гость

По ребенку не скучаете?

скучаю. он у бабушки в коляске спит на улице, он сказал (у них свой дом)

Яна
#18

Я что то вообще не въезжаю в ваши отношения с мужем. Почему вы вместе не живете? Зачем разъехались? Вы беременная,а он уезжает жить к маме как свободный мужчина? Тогда почему вы не разводитесь? Развелись бы,подали на алименты.. А то дурдом какой то...Мама в одном месте,папаша в другом и с ребенком как в пинг-понг...

Матрац в полоску
#19
Крокодил

скучаю. он у бабушки в коляске спит на улице, он сказал (у них свой дом)

Врет, гад такой. Крокодил, крутите дядьке яйца дальше, раз оба такие холодные.

тетя Мотя
#20
Крокодил

тетя МотяКрокодил

всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел. Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу

чтоб он понял что вы не шутите надо на алименты подавать!а не ребенка как картошку горячую туда-сюда перебрасывать.зачем мне его копейки? он дал 10 тыс в месяц и свободен. а я связана по рука и ногам. думаю как бы с голоду не умереть?

вы также можете няню нанять,если планируете работать...тоже самое и выйдет,только совесть ваша чиста останется и унижаться перед козлом не придется,пихая ему ребенка....ужас какой то вообще...

Чашка
#21

Молодец, автор. И знаете, меня тоже маман не хотела, а аборт делать побоялась - скинула бабке и все, только по телефону со мной говорила. Я примерно на месте того ребенка была. Но выросла, ничего. Вам +100 все равно. Мужики обнаглели, думают, осеменили - и никуда не денется. Если со мной так же поступят, я так же всуну ему ребенка - и делай че хошь. ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРДОСТЬ, а не по_х_е_рить жизнь под эгидой "ой, я ж родила, теперь всю жизнь ему отдам.."

Зиночка
#22

А лучше в дет. дом сразу отдать- чего отец то париться должен один.

Крокодил
#23
тетя Мотя

Крокодил

тетя МотяКрокодил всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел. Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу чтоб он понял что вы не шутите надо на алименты подавать!а не ребенка как картошку горячую туда-сюда перебрасывать.зачем мне его копейки? он дал 10 тыс в месяц и свободен. а я связана по рука и ногам. думаю как бы с голоду не умереть?

вы также можете няню нанять,если планируете работать...тоже самое и выйдет,только совесть ваша чиста останется и унижаться перед козлом не придется,пихая ему ребенка....ужас какой то вообще...

где мне поселить няню в своей квартире? у меня места не так много....или днён на работе, а ночью с ребенком? Вы представляете себе месячного ребенка, он просыпается ночью, с ним не поспишь. Няня стоит дорого. Он мне дает какие-то деньги, с видом мученика, зачем мне это надо? Пусть посидят с ним, со его мамой, взвоют быстро. Она -то посидит пока он на работе, а потом он гулять-то уже не побежит.

Крокодил
#24

а то спокойный, довольный жизнью, он мне задает вопрос: тебе что от меня надо?? когда я ему звонила с возмущением и просьбой посидеть выходные с ребенком. Он поехал кататься на сноуборде и сказал что не обязан пердо мной отчитываться за то чем он занимается. И в эти выходные он не может сидеть с ним.

Нормально да?

Крокодил
#25
тетя Мотя

Крокодил

тетя МотяКрокодил всё понимаю. но обеспечивать меня никто не будет. у него клянчить копейки? и пытаться на них выжить. он хотел ребенка, ждали, потом расхотел. Собираюсь привлечь его к воспитанию наравне. А то что я сделала это мера для того чтобы он понял что я не шучу. А то он думает что я так попсихую, взвалю на себя и потащу чтоб он понял что вы не шутите надо на алименты подавать!а не ребенка как картошку горячую туда-сюда перебрасывать.зачем мне его копейки? он дал 10 тыс в месяц и свободен. а я связана по рука и ногам. думаю как бы с голоду не умереть?

вы также можете няню нанять,если планируете работать...тоже самое и выйдет,только совесть ваша чиста останется и унижаться перед козлом не придется,пихая ему ребенка....ужас какой то вообще...

а почему я унижаюсь? он хотел ребенка, теперь передумал. в чем моё унижение? я считаю что он вообще больше нужен ребенку, так как у нас мальчик, а он отец.

я ничего для себя не клянчу. он такой же участник событий

Лика
#26

Толстая разводка

я
#27

Все правильно автор,скучаете по ребенку,понимаю.Но мужиков тоже надо воспитывать.Пусть посмотрит,насколько дорого ребенка содержать,сколько времени и сил надо.Может потом помогать больше будет и совсеть проснется.Вы же его потом все равно заберете-не выдержете,а он еще долго будет думать,что может и его через прийти воспитывать.Респект

Гость
#28
я

Все правильно автор,скучаете по ребенку,понимаю.Но мужиков тоже надо воспитывать.Пусть посмотрит,насколько дорого ребенка содержать,сколько времени и сил надо.Может потом помогать больше будет и совсеть проснется.Вы же его потом все равно заберете-не выдержете,а он еще долго будет думать,что может и его через прийти воспитывать.Респект

да ничего он поймет и не заметит-на маму свою скинул и все.

Я
#29

У вас своя голова на плечах должна быть/////// Мало ли что хотел ваш муж, когда вы собрались рожать вы должны были взвешать все "за" и "против". И что может быть и такое что отец не станет принимать в будущем участие воспитании ребенка////

Вы с мужем как эгоисты себя видете///// Никто не хочет жертвовать своими интересами///// Далеко народ вы так не уедите!

Беллиссима
#30

Ну, во-первых, автор не "бросила" ребенка, а отдала временно (!) отцу и бабушке. Во многих странах (развитых ессно) отцы берут отпуск по уходу за ребенком, если это выгодно для семейного бюджета или если у мужчины есть желание, так что ничего невиданного в том, что отец побудет с ребенком, нет...

Я умозрительно понимаю логику автора - (умозрительно, потому что сама бы не рассталась с новорожденным малышом под пулеметным дулом, но у каждого свое восприятие) - она не стремилась оказаться в этой ситуации. А муж так ловко самоустранился и типа будет "помогать"... А она его поставила на место. Нт при этом страдает ребенок... Н-да, непросто...

По большому счету то, что предлагает автор - логично. Пусть обеспечивает жилплощадь и няню, а дальше "помогает" - материально и не только.

Сложная ситуация. Но я думаю, что это не разводка. Хотелось бы, чтобы автор и ее муж пришли к согласию как можно скорее, чтобы малыш не страдал.

Алиса
#31

Автор, держитесь! Вы все правильно сделали - не слушайте никого, у подруги была аналогичная ситуация, там после недельного прибывания с ребенком взвыла свекровь и согласилась оплачивать половину няни.

Гость
#32

здорово , мне бы так по молодости.

Теща
#33

\\Я разрывалась между работой и беременностью.\\

Это как вы разрывались?

Гость
#34

ну вот если такая ситуация, что же теперь женщине ложиться и помирать? Представьте на минуту себя в похожей - есть семья, муж, муж просит ребенка, очень хочет (зачем, ведь наверняка понимает зачем ему ребенок и что это непросто, не нужно думать что мужчина совсем дурак и не знает, что это труд - все они знают и понимают, провести аналогии, сделать логические выводы в состоянии любой, если он не с диагнозом умственно-отсталого). Жена соглашается, она может тоже хочет ребенка, но в семье, из рассчета, что он нужен обоим и что оба о нем будут заботиться. А потом муж вдруг передумывает и решает, что больше ему ничего не нужно. Это что, поступок взрослого? мама, купи машинку, а потом - не, мама, не хочу машинку, купи коньки? А женщина должна остаться одна без работы на несколько лет, даже без возможности как-то выжить? (если нет накоплений или доп жилья для сдачи). Нужно такого мужика ставить на место и привлекать тоже, конечно у автора жестокие методы, но ее состояние тоже можно понять, а до некоторых *** по-другому не доходит. В принципе малыш не подвергается опасности, чтобы обвинять автора во всех грехах- она не оставила его на улице, не бросила в роддоме, не сдала в дом малютки, она просто хочет, чтобы муж тоже время свое потратил и впредь понимал, что это одним разом не ограничится и за свои желания он тоже должен отвечать.

Кошка из породы львов
#36

Я считаю что автор оч даже правильно поступила, там ему хоть маман его мозг промоет.Удачи автор.

Кошка из породы львов
#37

ну вот если такая ситуация, что же теперь женщине ложиться и помирать? Представьте на минуту себя в похожей - есть семья, муж, муж просит ребенка, очень хочет (зачем, ведь наверняка понимает зачем ему ребенок и что это непросто, не нужно думать что мужчина совсем дурак и не знает, что это труд - все они знают и понимают, провести аналогии, сделать логические выводы в состоянии любой, если он не с диагнозом умственно-отсталого). Жена соглашается, она может тоже хочет ребенка, но в семье, из рассчета, что он нужен обоим и что оба о нем будут заботиться. А потом муж вдруг передумывает и решает, что больше ему ничего не нужно. Это что, поступок взрослого? мама, купи машинку, а потом - не, мама, не хочу машинку, купи коньки? А женщина должна остаться одна без работы на несколько лет, даже без возможности как-то выжить? (если нет накоплений или доп жилья для сдачи). Нужно такого мужика ставить на место и привлекать тоже, конечно у автора жестокие методы, но ее состояние тоже можно понять, а до некоторых *** по-другому не доходит. В принципе малыш не подвергается опасности, чтобы обвинять автора во всех грехах- она не оставила его на улице, не бросила в роддоме, не сдала в дом малютки, она просто хочет, чтобы муж тоже время свое потратил и впредь понимал, что это одним разом не ограничится и за свои желания он тоже должен отвечать.

+ мильен

Не кисель
#38

По разуму все правильно сделали, а по сердцу? Ведь даже такой крошечный ребенок уже знает, что вы - самое главное в его жизни. И вас нет с ним рядом. Ужасная ситуация. Мне не жаль никого из вас, только ребенка.

Гость
#39

ну вот если такая ситуация, что же теперь женщине ложиться и помирать? Представьте на минуту себя в похожей - есть семья, муж, муж просит ребенка, очень хочет (зачем, ведь наверняка понимает зачем ему ребенок и что это непросто, не нужно думать что мужчина совсем дурак и не знает, что это труд - все они знают и понимают, провести аналогии, сделать логические выводы в состоянии любой, если он не с диагнозом умственно-отсталого). Жена соглашается, она может тоже хочет ребенка, но в семье, из рассчета, что он нужен обоим и что оба о нем будут заботиться. А потом муж вдруг передумывает и решает, что больше ему ничего не нужно. Это что, поступок взрослого? мама, купи машинку, а потом - не, мама, не хочу машинку, купи коньки? А женщина должна остаться одна без работы на несколько лет, даже без возможности как-то выжить? (если нет накоплений или доп жилья для сдачи). Нужно такого мужика ставить на место и привлекать тоже, конечно у автора жестокие методы, но ее состояние тоже можно понять, а до некоторых *** по-другому не доходит. В принципе малыш не подвергается опасности, чтобы обвинять автора во всех грехах- она не оставила его на улице, не бросила в роддоме, не сдала в дом малютки, она просто хочет, чтобы муж тоже время свое потратил и впредь понимал, что это одним разом не ограничится и за свои желания он тоже должен отвечать.

- мильен. Ребенок - это не машинка и не коньки. Папаша может уйти и не участвовать в жизни ребенка, заставить его невозможно. Но мать - это мать. Не хотела бы автор родить, не родила бы, а причины типа "очень просил" - полная чушь. Если б он ее очень попросил бы убить кого-то, убила бы? Навряд ли. А ребенка родила - зачем? Чтобы собрать его с вещами и привезти бабушке? Ну посидит папаша с ним месяц. Птом ребенка снова маме? А потом через месяц снова отцу? С ума сошли что ли его мытарить так?

Гость
#40

"Муж захотел этого ребенка, я бы сделала аборт, детей не люблю, не хочу, жалко себя, время" - ну так чего ж не сделали? Детей не любите и не хотите? Почему не предохранялись? Зачем мужу сказали, что беременны, лучше б сделали аборт втихую

"На третьем месяце он стал вести себя отвратительно, хамить, деньги приходилось выпрашивать, но давал" - наверняка у вас позиция "я тут страдаю, ТЕБЕ рожаю ребенка, истерю, так что терпи" потому он и ушел

Александра
#41

Блин, ну и правильно, Автор!!!! Вы же не отказались от ребенка, я вас понимаю! Только я бы боялась оставлять - вдруг свекровь потом не отдаст или что с малышом случится?

Гость
#42

была бы я на месте свекрови автора, не отдала бы дите. Вот пришла бы автор за ним (это если придет еще, а то ей же спать по ночам надо, блин), а я б не отдала, и сыну бы своему мозги б вправила. С таким отношением к ребенку вас, автор, могут лишить родительских прав.

Миссис Коломбо
#43

Не поняла. В одном посте с голоду помирает, в другом - сть возможность оплатить полквартиры...

Канадка
#44
тетя Мотя

ребенок игрушка что ли??надоел-отдала!не хотела,не надо было рожать!голова то есть на плечах?подумать,что мужик сегодня есть,завтра нет,а ребенок это навсегда не в состоянии?или потому и родила,чтоб мужика удержать?дура конченая.Бедный ребенок,он уж точно ни в чем не виноват.

Правильно автор сделала. В Канаде это в порядке вещей. Мать и отец одинаково воспитывают и отвечают за ребенка. Здесь 15 дней с матерью, 15 дней с отцом. Как у отца так и у матери в доме у ребенка есть своя комната. Дети и родители принимают это как должное и никаких моральных страданий ребенок не получает.

Насоветовали здесь - пусть элементы платит. Не уж, хотел ребенка, получил - пусть воспитывает наравне с матерью: и отец будет принимать активную жизнь в воспитании ребенка и у ребенка будет папа, а не бумажная купюра-отмазка.

ИМХО

Крокодил
#45
Миссис Коломбо

Не поняла. В одном посте с голоду помирает, в другом - сть возможность оплатить полквартиры...

есть на пол квартиры. Но если я буду сидеть дома на алименты, которые 25 процентов от зп официальной, это 10 в месяц. Мои пол квратиры быстро разойдутся. Так как на 10 тыс я жить не имею и учиться не планирую.

Лилия
#46

Не знаю. Что-то как-то на стороне автора. С ребенком ничего страшного за месяц не случится, а папаша может кое-что для себя и поймет. РАз они такие бессовестные с мамой его, так пусть тоже потрудятся ради малыша. Он им между прочим тоже сын и внук. А то наши бабы привыкли взваливать на себя все, жертву троить и думают, что они таким образом изводят своих муже. Хахаха... только такими мерами можно чему-то научить!

Канадка
#47
Лилия

Не знаю. Что-то как-то на стороне автора. С ребенком ничего страшного за месяц не случится, а папаша может кое-что для себя и поймет. РАз они такие бессовестные с мамой его, так пусть тоже потрудятся ради малыша. Он им между прочим тоже сын и внук. А то наши бабы привыкли взваливать на себя все, жертву троить и думают, что они таким образом изводят своих муже. Хахаха... только такими мерами можно чему-то научить!

+++!

Lizz
#48

Сложная ситуация. С одной стороны ребенку на самом деле нужна мать более чем кто либо другой в этой жизни, а с другой - Ваши аргументы понятны и весомы. Некоторые люди на самом деле не понимают разумных объяснений, их надо раз - и раскаленной кочергой по одному месту, только тогда доходит.

Я, наверное, Вас поддержу. Не могу понять, что значит ребенок не нужен, но очень хорошо понимаю, насколько тяжело (и морально и физически) 24 часа в сутки быть привязанной к ребенку без какой либо помощи и поддержки. Удачи Вам, сил и терпения. Делайте то, что считаете нужным.

Гость
#49

Автор, нужно было думать головой и делать аборт. Вы что, не знали. что дети - это необратимо и навсегда? И что мужчина в любой момент может свалить, а вы останетесь с ребенком? Нахрена вы рожали, если не любите детей и не хотите их иметь? Я - чайлдфри, и мне в голову не придет родить из-за того, что кому-то захотелось (пусть даже этот кто-то - муж).

А сейчас тяните лямку вместе с мужем, другого выхода у вас нет. Родили - несите ответственность.

Гость
#50

Но мужика, разумеется, нужно пинать, чтобы тоже нес ответственность наравне с вами. Вы не обязаны ухаживать за ребенком одна.