Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с отцом, который вас бросил в детстве, а через много лет вспомнил?

Мама развелась с отцом, когда мне был годик. Развод был по ее инициативе, не буду писать подробности, т.к. каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. После развода отец ни разу мной не …

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Все верно!
Тем папаням,которые сами первые делают шаг навстречу-можно дать шанс.


А которым плевать -там смысла нет навязываться.Им плевать.

Отец
#102
Гость

Я простила отца,общаемся,но нет теплых отношений,да и откуда им взяться-он по сути чужой человек,хоть и родная кровь.Но ему от меня ничего не надо,просто постарел,может помудрел и решил наладить общение.

Просто кровь зовет - увидеть своих детей. Хорошо, что простила - мы все несовершенные и можем ошибок наделать.

Душенька
#103
Маша

М у нас никакого общения не получилось.Я представляла себе все иначе!Его раскаяние,интерес,а на деле столкнулась с равнодушием.((
Познакомилась с его детьми.Но общаться с ними не хочу,чувствуется фальш и натянутая любезность.

Так мы пообшались пару раз на том все и закончилось.Ни они мне не звонят,ни я им.
Даже на праздники не общаемся.Словом,одно название родственники,даже вспоминать неприятно.

Так может и он хотел от Вас интереса, а увидел равнодушие? Вы никогда не думали о том, что отец, через много лет решивший наладить контакт с ребенком, не обязательно хочет ваших денег? Есть бывшие жены, сами инициирующие развод, потом всю жизнь спекулирующие ребенком и создающие все "условия" для того, чтобы мужчина как можно меньше появлялся. Но это не мешает поливать папашу грязью. И вот такой папа, подождав, пока чадо вырастит и многое поймет сама, а не с подачи мамы, решается на встречу наконец, и готов и общаться, и помогать, и радоваться успехам. Но, встретившись, натыкается на гору претензий, амбиций, обид. Ведь как легко получается - у мамы есть неоспоримое объяснение - твой папочка гад, потому что пока ты был(а) маленьким(кой) не приходил, все было на мне. Вроде как и точно - гад. Но то, что папочку с дерьмом смешивали - этого никто не говорит. Вот и вырастает ребенок уже заранее обиженный на папу, и начинает винить его во всех своих бедах - это все потому, что тебя рядом не было, не ты мне сопли вытирал. А папа ждет, что встретится с взрослой дочерью или сыном, все объяснит и все наверстает. Так что, Маша, Вы наткнулись на его равнодушие, а он, наверное, на ваше. И тоже не захотел продолжать контакт. Перед кем оправдываться? За что?)))

Pinkers
#104

Никогда не видела своего биологического отца. Вырастили меня бабушка и дедушка, потому что мама училась в мед.вузе много лет. Никогда не спрашивала почему у меня нет папы, хотя очень завидовала друзьям и знакомым, у которых полноценные семьи. В лет 8-9 я впервые увидела его фото, на котором я вместе с ним в возрасте 2-3 месяцев. Он после официального развода прислал альбом с моими снимками, где мне от 100 дней и до 2-3 лет. Где-то за год до этого дедушка сказал, что приезжал мой папа, выпил с ним рюмку, взял пару моих фоток и на этом все. И я не понимала, почему он со мной не захотел увидеться. В лет 13 я увидела квиток по уплате алиментов и бабушка сказала, что недавно по назначению суда он переводит четверть ЗП, а это целых 1300 рублей в месяц (но перестал их платить через 3 года) Когда мне было 16 лет дома раздался звонок, по телефону мужчина назвал своё имя и просил передать моей маме, что он звонил. (я поняла, что это мой отец, так как имя необычайно редкое) еле сдерживая слезы, смогла только сказать хорошо. Это был мой первый разговор с ним в сознательной жизни. Потом через год мама передала поздравление с днём рождения от него. Ещё через год, на моё 18-ти летие, он звонил несколько раз, невнятно поздравлял и что-то неуверенно желал. И при каждом звонке я останавливала праздник и уходила слушать его голос. Мне казалось, что мечта встретить моего папу осуществится и у меня сердце билось часто от радости. Через год пришлось позвонить мне ему,

Pinkers
#105

Через год пришлось позвонить мне ему, так как я уезжала на другой континент и нужны были его данные. Ещё через год, когда мне было 20 лет в 2010, он добавил меня в одноклассниках. Звонил раз в 2-3 месяца. И весь разговор состоял из примитивного привет, как дела, как погода, работа, какие планы на ближайшие праздники и все это было под его хмельные слёзы. И мы ни разу не называли друг друга по имени даже, только ТЫ. Благодаря соц.сети я увидела фото его жены и её двух детей от предыдущего брака, которых мой отец воспитывал все эти годы. Новая жена так и не родила общих детей. По началу я писала большие сообщения о себе и спрашивала о нем, но на это получала ответ из нескольких слов. В течение следующих 5-ти лет я получила переводом 14000 рублей, часть которых я отдала маме, а вторую потратила на билет в отпуск в честь окончания университета. всего 10 сообщений, половина из которых -поздравления на день рождения и вторая половина-вопрос про мои дела. Эти дети женились, родили своих детей. А я так и осталась его единственной дочерью. В 2012 году увидела сообщение от какой-то женщины, которая представилась двоюродной сестрой моего отца. Она писала о моем детстве до 3 лет и представила свою маму (тетю отца). Рассказала, что у отца есть брат и у него 2 детей(мои двоюродные брат и сестра), которые хотели бы со мной познакомиться. До сих пор общение с родней отца только по большим праздникам. Я уехала в

Pinkers
#106

Я уехала в другую страну в 2013, вышла замуж в 2015 за иностранца. Все это время мы копим на венчание и само торжество, чтобы отметить свадьбу и дать возможность моей маме и всей родне познакомиться с зятем. Через 3 месяца должно состояться это событие и моя мама сказала, что он хочет приехать и поздравить лично. Мне 26 лет сейчас и я не знаю как мне быть. Он ни разу не назвал меня дочерью и не звал по имени даже. Он никогда не поддерживал мою маму и меня ни финансово, ни морально. И пускай с моей мамой история давно закончена, но меня он бросил и пропустил самые важные события жизни. Мы чужие друг другу люди и он ничего не сделал, чтобы нас сблизить. И я так и услышала его покаяния о своём выборе бросить единственную дочь.

#107

Однозначно нет. Нету таких причин что бы забыть о ребенке, а потом резко вспомнить

Гость
#108

Не общался с дочерью до 16 лет, расстался с ее матерью сразу после родов. Мне было тогда 20 лет. У девочки есть семья и отчим, который воспитывал ее с детства. Сейчас пытаюсь наладить общение и что-то для нее делать, помогать. Она общаться особо не хочет. Я понимаю, что сделал ошибку, которую уже не исправить, но по крайней мере я это признал и делаю что-то сейчас. Надеюсь, со временем какие-то отношения возникнут. Так что пусть каждый для себя решает сам, общаться или нет.

Гость
#109

Читаю и волосы дыбом. Не простить можно парня, который вас бросил, обещав жениться, не простить можно подругу, которая вас предала, коллегу, которая про вас лгала.

Но как можно не простить родного отца? Это же кровь ваша и душа ваша.

А потом удивляетесь, что проклятие непрощения падает на другие поколения.

Татьяна
#110

люди прощают убийц, и это правильно.
скорее всего, наверное, ему что-то от вас нужно. был бы особо приличный- не бросил бы в свое время.
но это ваше испытание - простить.
иначе не будет счастья в любви (с мужчинами). потому что женщина не может быть хорошей женой, если у нее нелады с родным отцом.
так что есть возможность поправить свою карму (то бишь судьбу).
некоторые посторонним людям помогают -просто так, при этом зная про все их ошибки. а тут родная кровь. вам решать.

Подскажите. У меня умерла мама и папа объявился (с 10 лет вместе не живем. Сейчас мне 32, есть свои дети. Когда жили с папой, он поставил маму в такое положение, что она была вынуждена пойти и зарабатывать и тащить на себе 2-х детей одна). И вот она дождалась когда она будет обеспеченная материально, нас сможет обеспечивать, мы вырастим и она купила папе квартиру и разъезжаясь, папа переехал в ту квартиру. Позже она развелась (хотя хотела развестись когда нам было ещё 2 года). Папа нас не содержал никогда. На чай в гости приглашал только. А сейчас мама умерла и папа хочет, что бы я, как мамина наследница и его дочь - подарила ему дачу (на которой он с позволения мамы жил до этого и похоже пригрелся). Вот он хочет такой помощи.

Татьяна
#111

Как понимать, у женщины не лады со своим отцом? Если отец как отец не состоялся и как мужчина не состоялся и вот он приходит и хочет что то получить от своей дочери. Не дать, а получить и отношения его с ней не волнуют, не волнуют её желания и потребности, он приходит со своими желаниями и потребностями и хочет от неё их выполнения. То если дочь будет всё для отца делать, игнорируя свои желания и свои потребности, то она в результате таких мужчин и начнет по жизни притягивать к себе.

Гость
#112

у меня такая же ситуация, только мама развелась с отцом,когда мне было 1,5 г. но он никогда не пытался со мной общаться....10 месяцев назад я узнала, что он умер, но меня это событие до сих пор не волнует!

оксана
#113
Гость

Читаю и волосы дыбом. Не простить можно парня, который вас бросил, обещав жениться, не простить можно подругу, которая вас предала, коллегу, которая про вас лгала.
Но как можно не простить родного отца? Это же кровь ваша и душа ваша.
А потом удивляетесь, что проклятие непрощения падает на другие поколения.

у меня, например, мамина кровь.

Полина
#114
Анастасия

Некоторые мнения меня просто поразили. Так и навивается вопрос, а чем вы лучше своих так называемых отцов? Да может они далеко и нехорошие люди, и поступили с вами подло и аморально, но вы в свою очередь поступили с ними отнюдь не лучше.
Моя история не самая ужасная, но и хорошего в ней мало. Человек, который по факту является моим отцом живет в другой стране, при том ему прекрасно известны координаты для связи с моей семьей, не могу сказать что он нас бросил, у родителей было обоюдное желание расстаться в силу сложных обстоятельств... За 16 лет, этот человек ни разу не отправил даже открыточки с днем рождения, ни то что позвонить, увидеть или помочь материально. И до сих пор не изъявил ни одного желания просто узнать как я, и что со мной стало.
Но если положить руку на сердце, мне бы хотелось его увидеть, даже если я ему не нужна. Не то, чтобы навязываться, а просто посмотреть, услышать голос, увидеть лицо. Ведь все мы не вечны и живем только один раз. Мне бы было обидно прожив целую жизнь, в старости, осознать, что я так и не увидела ни разу в сознательном возрасте, человека, без которого, как ни крути, меня просто бы не было на этом свете.

Полина
#115

Читаю этот форум, потому что сейчас уже как 4дня,ко мне приехала мама. Не виделись мы 22года. Три года назад начали созваниваться и вот решили пригласить в гости. Когда мне было 8 лет папа меня отсудил от мамы, потому что та пила уже года 4 точно и я плохо естественно училась и выглядела и пахла. Папа собирал бумаги и на время судебного процесса отправил меня к бабушке на Украину. Там училась в школе 2-3 класс и когда приехала уже жила с папой и его новой семьёй. Маму я больше не видела и знаю что через год после моего возвращения она уехала к маме в Иркутск. И сейчас (мне 31год), у меня муж, дочь 2года. Приехала она и я понимаю что мы не сможем больше общаться, это гнилой человек и она сказала, что жизнь её уже наказала за все грехи и виноватой она себя не считает и так. д. Спустя четыре дня я уже не могу с ней рядом находиться, а ещё вечером все будем содится за стол и я не знаю как мне быть все разрывает изнутри.

Фрося
#116
Автор

Мама развелась с отцом, когда мне был годик. Развод был по ее инициативе, не буду писать подробности, т.к. каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. После развода отец ни разу мной не поинтересовался, его родня тоже. Алименты ни копейки не платил. Мама говорит, что первое время просила, чтобы он хотя бы со мной общался, а материально может не помогать. Он отказался. Мама попала в аварию, долго лежала в больнице. Но никто из родни отца нам не помог. 3 месяца я жила в интернате. Я отца не помню, но у меня всегда была на него обида.С тех пор прошло почти 20 лет. И вот в соц сети мне стал писать какой-то дядька. Я отвечала нейтрально. Потом он написал, что он мой папа и хочет встретиться и поговорить. Я спросила, где он был раньше и почему он допустил, чтобы я жила в интернате. На что он ответил, что моя мать и ее родители егос сильно обижали, скандалили, оскорбляли. Поэтому у него пропало всякое желание мне помогать.А теперь я уже выросла и сама могу принимать решения. Написал несколько тслезных историй о том, сколько ему пришлось пережить. Девушки и молодые люди, вы бы простили отца и стали бы с ним общаться на моем месте?

У меня подружку так убили. Тоже дядя какой то написал. Сказал что папа. Потом её нашли без головы в парке. Оказалось это маньяк был.

Гость
#117

У знакомой родители развелись, когда ей было лет семь. Отец ушел к другой женщине, там родились дети, а о дочери он, похоже, не вспоминал. Лет пять назад, дочь, уже взрослая женщина, мать-одиночка, через программу "Жди меня" решила найти отца. Нашли его быстро, но он отказался не то что встретиться, а даже обменяться какой либо информацией. Ему неинтересно было узнать, что у него внук растет. Знакомая впала в депрессию, даже лечилась. А мне кажется, о чем тут переживать? Отказался он от нее еще тогда.

Дана
#118
Автор

Мама развелась с отцом, когда мне был годик. Развод был по ее инициативе, не буду писать подробности, т.к. каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. После развода отец ни разу мной не поинтересовался, его родня тоже. Алименты ни копейки не платил. Мама говорит, что первое время просила, чтобы он хотя бы со мной общался, а материально может не помогать. Он отказался. Мама попала в аварию, долго лежала в больнице. Но никто из родни отца нам не помог. 3 месяца я жила в интернате. Я отца не помню, но у меня всегда была на него обида.С тех пор прошло почти 20 лет. И вот в соц сети мне стал писать какой-то дядька. Я отвечала нейтрально. Потом он написал, что он мой папа и хочет встретиться и поговорить. Я спросила, где он был раньше и почему он допустил, чтобы я жила в интернате. На что он ответил, что моя мать и ее родители егос сильно обижали, скандалили, оскорбляли. Поэтому у него пропало всякое желание мне помогать.А теперь я уже выросла и сама могу принимать решения. Написал несколько тслезных историй о том, сколько ему пришлось пережить. Девушки и молодые люди, вы бы простили отца и стали бы с ним общаться на моем месте?

я бы простила я отца некогда не видела но я его знаю но он притворяется что ее знает меня но с детство придставляю себе как он придет комне садит потом школу потом универ потом на свадьбу потом роддом я до сих пор жду его ему сейчас 60 лет и я боюсь что я его некогда не увежу а еслиб он пришол я без упреков его принила .может кто та меня не поймет но жизьнь коротка .

Юлия
#119

[quote="Lizz"]Долги перед своими родителями мы отдаем своим детям - за счет этого обеспечивается преемственность поколений (с). Автор, не считайте, что Вы там что-то должны своему биологическому отцу - это не так. Люди детей заводят по собственной инициативе, для себя, соответственно это родители своим детям должны, а не наоборот. А уж человеку, который Вас бросил, Вы тем более ничего не должны и никогда должны не будете. А вот он Вам должен. Как минимум - заслужить Ваше прощение. Ибо он Вас родил и ответственность должен был за Вас нести, а не бросать на произвол судьбы. ИМХО конечно.[/quote Рожает мать,если что самец лишь получает удовольствие. За что лавры?

Валерия
#120
Шайба

НЕТ! наверняка ему чтото надо! денюжки например, в виде алиментов. Пропало у него желание помогать видите ли...это его обязанность вообще-то

но ведь каждый человек имеет право на второй шанс. почему папа его не достоин?

Ю.V.
#121

Я развелась с мужем, когда сыну было 12 лет. Инициатива была мужа, а я не была против, мне тяжело было с ним жить. После развода жили в одной квартире ещё 5 лет. Эти пять лет он с сыном не общался, находясь в одной квартире. Хотел чтобы мы уехали и говорил мне уезжай. Я добилась жилья и мы с сыном, которому уже было 17 лет, наконец уехали от него. Квартира кстати была не его, служебная от министерства обороны. Прошло 18 нелегких лет. Сын вырос, женился, появился внук, сын материально хорошо обеспечен, заботится о своей семье и обо мне, не в пример папаше. И вот явился -незапылился... Раньше я не говорила сыну, что его отец-***. Потому что считала, что сын будет из-за этого себя чувствовать неполноценно что-ли... Когда тот появился, я думала, что он что-то понял и раскаивается скажет какие-то важные слова... Но ничего подобного. Он не сказал таких слов сыну, только похвалялся как всегда, какой он замечательный. Сын рассказал мне о встрече, сказал, что хорошо и приятно, что у отца всё хорошо, что у него есть работа, успех и т.д. Я не ожидала, как херово мне будет.... Мои усилия и его, оказались равны. Ему даже не нужно было обьясниться, что он понял, что-то и поэтому пришел через 18 лет... И вот он принимается семьей сына. Я пыталась объяснить свои чувства сыну с невесткой, как мне херово от этого. И что он явился не потому что что-то чувствует. На что невестка сказала, что это бред. А она хочет, чтобы у её сына был дедушка. Вот так. Мои чувства и моя боль- это бред. А человек, который занимался только собой, оказался нужен. И никакие для этого заслуги не нужны. А теперь я со своей порядочностью (не рассказывала плохого сыну) сижу в недоумении, и думаю, какого *** я молчала и не подготовила правильный прием этому дерьму?

Дима
#122
Автор

Мама развелась с отцом, когда мне был годик. Развод был по ее инициативе, не буду писать подробности, т.к. каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. После развода отец ни разу мной не поинтересовался, его родня тоже. Алименты ни копейки не платил. Мама говорит, что первое время просила, чтобы он хотя бы со мной общался, а материально может не помогать. Он отказался. Мама попала в аварию, долго лежала в больнице. Но никто из родни отца нам не помог. 3 месяца я жила в интернате. Я отца не помню, но у меня всегда была на него обида.С тех пор прошло почти 20 лет. И вот в соц сети мне стал писать какой-то дядька. Я отвечала нейтрально. Потом он написал, что он мой папа и хочет встретиться и поговорить. Я спросила, где он был раньше и почему он допустил, чтобы я жила в интернате. На что он ответил, что моя мать и ее родители егос сильно обижали, скандалили, оскорбляли. Поэтому у него пропало всякое желание мне помогать.А теперь я уже выросла и сама могу принимать решения. Написал несколько тслезных историй о том, сколько ему пришлось пережить. Девушки и молодые люди, вы бы простили отца и стали бы с ним общаться на моем месте?

Руслан
#123
Дашка

Мое мнение, есть такие вещи, которых не вернуть. Не простить. Есть точка невозврата - он ваш отец, но он не видел, как вы росли, как агукали, как мучались от коликов и зубов, как делали первый шаг, как сказали первое слово. Как падали и раскраивали коленку, как шли первый раз в школу, как боялись экзамена. И вообще - как менялись, как росли, как мечтали, как грустили, как смеялись. Он не кормил вас с бутылочки, не тер вам кабачок через сито, не укладывал заботливо спать. Даже если, как тут писали, он бы пришел и сказал - я раскаиваюсь, дочка - как можно перекрыть ту вашу жизнь, в которой не было его? Что бы он ни сказал, что бы не сделал - не перекрыть его отсутствия в вашей жизни. Это чужой человек

Согласен с вами. У меня почти такая же история как у автора. Для меня мой отец - это чужой человек. Мне даже трудно его отцом назвать.

Иван
#124
Тина Тёрнер

24,25 Всякое бывает конечно! Может так оно и было, а может мама верит в то, что так и было, а может и вовсе было не так, ведь если бы в суде выслушивали только одну сторону... PS: я ни в коем случае не хочу обидеть ваших чувств к маме, но я не знаю ни одного родителя, который бы без причин, сам не хотел бы знаться с ребенком, тем более под уговорами и благосклонностью другого родителя...вполне допускаю, что о таких случаях просто ещё не знаю...

Иван
#125

Мой отец мимо 15 лет проходил, делал вид, что не знакомы, а сейчас когда старость пришла показывать ему внуков требует, потому что ему же 70 лет!

Лимонка
#126

Я бы встретилась с ним, высказала бы всё.

Гость
#127

Нет,у меня ситуация,отец бил маму,выпивал,мы сбежали от него и вот спустя 18 лет он появляется вконтакте,кидает заявку в друзья.Я написала,что тебе нужно,на что он ответил,просто посмотреть на тебя и всё...больше ничего,ничем не поинтересовался,как я жила и живу,*** и такие люди не меняются

Лариса
#128

Ребята и девчата, все кто ответил - не надо встречаться с отцом... зачем вы так? Ведь жизнь прожить - не поле перейти. Не надо судить этого несчастного отца. Все не так просто и не так очевидно, чтобы выносить такие жесткие приговоры. Говорят, чтобы понять другого человека, нужно пройти ЕГО путь в ЕГО ботинках. Сейчас почему эти горе-отцы ищут встреч и общения? да в 99% случаев им только и надо , что общение с вами, а не деньги ваши. Они прожили жизнь и осознали, что вы - дети - для их важны и ценны. А когда-то они были слишком молоды и эгоистичны, чтобы это понять...Мне 51 год, меня беременную бросил так называемый отец моей дочери. Он никогда нам не помогал, хотя я и привозила показать ему дочку в 7-летнем возрасте, он не захотел с ней общаться и помогать не захотел. Его мать мне прямым текстом сказала, чтобы я с дочкой шли лесом. Что мы и сделали, естессно. Сейчас дочери 26 лет, она замужем, работает, У меня давно уже семья. Мы с ней уверовали и стали с пониманием относиться к слабостям и грехам других людей. Доча жаждет увидеться с отцом, потому что его место в ее душе не занято...и сквозит из этой ниши, если можно так сформулировать ее чувства. Я ей не мешаю - хочет, пусть увидится с ним. Он же человек, а не животное, которое почти не развивается в течение жизни. Наш пастор говорит: "Время идет, люди меняются"- для меня это очень дорогое замечание, и оно не с потолка взято, а из жизни - уж пасторы повидали человеческих судеб на своем веку! Так что да поможет Бог моей доче и ее отцу встретиться и наладить отношения, когда уже им друг от друга ничего не надо. Я знаю из Библии, что Богу угодно, чтобы люди все друг с другом имели мир. И еще Бог сказал "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Евангелие от Матфея 6:14,15). Мира вам и всех благ и Божьих благословений!

Вася
#129
Гость

Полно мужиков, которым не нужны их дети, чего дебилку из себя корчишь

Пошла сволось

Вася
#130

Гнида
736149

Гость
#131
гость

я бы никогда этого не простила и не стала бы вообще общаться по двум причинам. Во-первых ему что-то нужно от Вас, может быть.

А во вторых, пусть это будет уроком для нынешних блудных отцов, у которых сейчас где-то далеко растут маленькие детки

+1000

Гость
#132
Гость

люди прощают убийц, и это правильно.

скорее всего, наверное, ему что-то от вас нужно. был бы особо приличный- не бросил бы в свое время.

но это ваше испытание - простить.

иначе не будет счастья в любви (с мужчинами). потому что женщина не может быть хорошей женой, если у нее нелады с родным отцом.

так что есть возможность поправить свою карму (то бишь судьбу).

некоторые посторонним людям помогают -просто так, при этом зная про все их ошибки. а тут родная кровь. вам решать.

Я не согласна. Росла без папы с 6 лет, по началу какое-то было общение а со временем на 0 сошло...., мне сейчас 31 год счастлива в браке.... наоборот , оберегаю мужа всячески.... поэтому это не при чем .....

#133

Не смейте!!! Надвигается старость, вот он и булками начал двигать! Он должен был вам помогать, не смотря на мать! Жили без него, и нечего начинать!))) *** вам этот чужой человек? Лишний груз!

Гость
#134
Гость

я с отцом не виделась 18 лет, и тут он меня нашел, а в объяснение почему не пытался написать мне раньше ответил (цитата): "Раньше ты была маленькая и амбициозная, сейчас взрослая и рассудительная. Раньше ты бы меня не поняла, а сейчас схватываешь на лету. Раньше ты была у маминой юбки, а теперь более-менее самостоятельная. Раньше за тебя решала мама, теперь ты сама. Я знал, что это время наступит. И я очень этому РАД...!" вот...я бы на месте автора встретилась бы со своим отцом...

Ну и дурра!

Гость
#135

Мда. Интересное рассуждение из серии - врезали по одной щеке-подставь вторую.
Христонутая

Гость
#136
Гость

Мда. Интересное рассуждение из серии - врезали по одной щеке-подставь вторую.
Христонутая

Это адресовано той, которая ссылается на библию

Гость
#137

А как он мог не платить алименты? Мать не подавала? И почему же?

Гость
#138
Гость

А как он мог не платить алименты? Мать не подавала? И почему же?

По разным причинам такое могло быть. Я была рада уже тому, что после развода жива осталась и рисковать жизнью своей и сына ради 1-2 тысяч алиментов с официальной зарплаты смысла не видела.
А вообще-то государству пора расширять сеть богаделен и домов престарелых, в которых будут доживать те, которым родные дети в пору их силы и молодости не нужны были.

не важно
#139

каждый тут должен решать сам. Расскажу свою историю. Он ушел 12 лет назад, к другой женщине. Я с 2,7 лет тянула ребенка одна. Пахала как лошадь, чтобы у него было все. Папаша не интересовался, не звонил, не вспоминал и не платил ничего. При этом мы некровные родственники - при желании можно и узнать и найти и с ребенком встретиться. Когда сыну было 4 он подал на меня в суд, что я не даю ему видеться с ребенком, меня обязали. Он приехал на встречу, на ней мой сын назвал его дядей. На этом встречи завершились. И вот сейчас, сыну 15, он снова решил попытаться. Может сказался его развод со второй женой, где он лишен родительских прав... Но мой сын — уже не ребенок начал задавать отцу вопросы, где он был все эти годы, почему маме денег не давал, почему в ним не пытался общаться... И что? Я виновата во всем, я ему ребенка не давала. Начал сыну хамить, при этом попытки оправдаться извиниться даже не было. Человек взрослый, полсотни лет разменял... Люди меняются, но не все. Некоторые деградируют. Я советую встретиться с человеком и понять - сможете общаться или нет. Лучше разочароваться и не жалеть, чем всю жизнь сожалеть, что могли пообщаться, но не решились. Мой сын принял решение — не общаться. У нас давно есть другой папа)))

887713
#140

Мой сын развелся,когда внучка было 3 года.До 5 лет мы постоянно общались с нашим ангелочком,она была и есть самый любимым человечком.2 года назад невестка вышла замуж и категорически отказалась давать нам ребенка,до суда дело не доводили,из этого ничего хорошего не получится.И вот уже 2 года мы не видим нашу Соню,мы страдаем все,невестка принимает от нас подарки к праздникам,сын платит алименты,но нашу девочку давать не хочет,у них новая семья ,она считает ,что ребенку так будет лучше. Бог ей судья.Вот Вы все пытаетесь осудить отцов и родственников.А как вы думаете,когда вырастет наш Ангелочек как она будет относиться к отцу и к нам?Я никого не осуждаю.Не суди ,да не судим будешь!А по поводу простить,не простить это всё бред.ХВАЛА Вашим матерям,воспитавших вас в одиночестве или с чужим дядей,но в жизни ОТЕЦ только один,и не вам 20 летним судить почему он так поступил,Вы жизни ещё не знаете.А в этой жизни надо уметь ПРОЩАТЬ и просить ПРОЩЕНИЯ

Гость
#141
Дуня

Знаете, автор, у меня - тоже подобная моральная дилемма, хотя всё не так серьёзно, как у вас. Но в целом ситуация похожа - отец появился, когда я выросла и встала на ноги. Теперь, блин, такой весь из себя любящий папочка, ещё и наставляет иногда и советы даёт.


Я для себя решила так: я с ним общаюсь просто как со знакомым человеком, как отца не воспринимаю и всё. То есть поржать и поболтать - всегда пожалуйста. А какую-то там дочернюю помощь - фиг, пусть идёт лесом. И когда я для себя так решила, мне так хорошо стало на душе, и уже даже на него не злюсь. Ну не отец он мне, и требований к нему у меня никаких нет, и претензий. А он пусть тоже не рассчитывает ни на что.

А у меня наоборот алименты хорошие платил, но неинтересны были ему, помогать согласна, но вот поржать и поболтать с ним мне жалко своего времени

Гость
#142
Гость

люди прощают убийц, и это правильно.

скорее всего, наверное, ему что-то от вас нужно. был бы особо приличный- не бросил бы в свое время.

но это ваше испытание - простить.

иначе не будет счастья в любви (с мужчинами). потому что женщина не может быть хорошей женой, если у нее нелады с родным отцом.

так что есть возможность поправить свою карму (то бишь судьбу).

некоторые посторонним людям помогают -просто так, при этом зная про все их ошибки. а тут родная кровь. вам решать.

Что посеешь, то пожнешь

Гость
#143
Душенька

Так может и он хотел от Вас интереса, а увидел равнодушие? Вы никогда не думали о том, что отец, через много лет решивший наладить контакт с ребенком, не обязательно хочет ваших денег? Есть бывшие жены, сами инициирующие развод, потом всю жизнь спекулирующие ребенком и создающие все "условия" для того, чтобы мужчина как можно меньше появлялся. Но это не мешает поливать папашу грязью. И вот такой папа, подождав, пока чадо вырастит и многое поймет сама, а не с подачи мамы, решается на встречу наконец, и готов и общаться, и помогать, и радоваться успехам. Но, встретившись, натыкается на гору претензий, амбиций, обид. Ведь как легко получается - у мамы есть неоспоримое объяснение - твой папочка гад, потому что пока ты был(а) маленьким(кой) не приходил, все было на мне. Вроде как и точно - гад. Но то, что папочку с дерьмом смешивали - этого никто не говорит. Вот и вырастает ребенок уже заранее обиженный на папу, и начинает винить его во всех своих бедах - это все потому, что тебя рядом не было, не ты мне сопли вытирал. А папа ждет, что встретится с взрослой дочерью или сыном, все объяснит и все наверстает. Так что, Маша, Вы наткнулись на его равнодушие, а он, наверное, на ваше. И тоже не захотел продолжать контакт. Перед кем оправдываться? За что?)))

Отец сделавший не одну гадость маме с ребёнком, а потом строящий из себя ещё и обиженного вверх свинства и цинизма...

Жуза
#144

Я встретила своего отца через 27 лет .... то есть родители расстались , я с мамой жила и отец не интересовался мной 27 лет .... мне было в начале тяжело , хотела его увидеть ... и вот встретились через 27 лет , внешне похожа на него я )) но смысла не вижу дальше с ним общаться .... он чужой для меня ... какие та обиды на мою маму ... столько лет прожить и не понять свою вину ... зря прожил что ли ?!(((( вообщем решила не общаться .... объявился когда стал пожилым и больным ... а где он был когда я была школьницей , студенткой ..???... когда он нужен был мне ((((

Снежинка
#145
Гость

люди прощают убийц, и это правильно.

скорее всего, наверное, ему что-то от вас нужно. был бы особо приличный- не бросил бы в свое время.

но это ваше испытание - простить.

иначе не будет счастья в любви (с мужчинами). потому что женщина не может быть хорошей женой, если у нее нелады с родным отцом.

так что есть возможность поправить свою карму (то бишь судьбу).

некоторые посторонним людям помогают -просто так, при этом зная про все их ошибки. а тут родная кровь. вам решать.

Что вы за бред пишите ? Если не лады ..не может быть счастлива . Противно читать ваш бред . Знаток жизни !!! Девочка все правильно решила .

Гость
#146
ксения

Отец бросил меня на последнем курсе универа, сестре 11лет.познакомил нас со своей любовницей, облил грязью.отказался оплатить последний год учебы, денег дала мне бабушка (мамина мама) его родня на нас забила.я его ненавижу и надеюсь , что мы с ним больше не встретимся.печально, а я его любила, очень, а он сказал мне на вас плевать, можешь бросить институт.не нужна ему.хотя у его любовницы есть ребенок 19 лет, их он обеспечивает, а собственные дети не нужны.пусть будет так.его выбор.но я постоянно плачу и перестала со всеми общаться, я не знаю что ответить друзьям, если ч рыдаю как неадекватная пои слове папа..

Меня тоже бросил папа вместе с мамой когда я была маленькой у меня была старшая сестра я выросла в детском доме и в интарнате я хочу его увидеть папу и маму и сестру зачем они меня бросили когда я была маленькой я маму и папу ни когда ни помнила я когда родилась мама решила меня от править в детский дом я им не была не нужна то тогда зачем моя мама меня родила если я им не нужна

Мала
#147

В мене схожа ситуація (((мені 24 роки батько покинув коли я тільки народилась. І ось тепер я його знайшла,запросила в гості. Він приїхав. Все було добре, я навіть забула образи. Одного вечора він лягав спати я його обняла і заснула(як батька, не вистачало мені цього все життя) прокинулась від того що він мене домагається!!! ((((тепер точно розумію, що він мені не потрібен і бачити його не хочу!!!!!! ((((

Гость
#148
Гость

люди прощают убийц, и это правильно.

скорее всего, наверное, ему что-то от вас нужно. был бы особо приличный- не бросил бы в свое время.

но это ваше испытание - простить.

иначе не будет счастья в любви (с мужчинами). потому что женщина не может быть хорошей женой, если у нее нелады с родным отцом.

так что есть возможность поправить свою карму (то бишь судьбу).

некоторые посторонним людям помогают -просто так, при этом зная про все их ошибки. а тут родная кровь. вам решать.

Вашего ребёнка убьют, вы простите убийцу? Что за бред про прощение. Есть поступки и вещи которые не прощают. Между прочим в православии, убийца ни когда в рай не попадёт, даже если он раскаился. Так как прощение грехов это темя католиков.

Гость
#149

У вас так, а я с другой стороны баррикады. Мой брат почти 20 лет назад развёлся с женой. Она всячески припятствовала их встречам. Мою маму и на порог не пускали. Так и перестали общаться. Мне в то время было 14 лет. Сказали не лезь во взрослые дела, повзрослеешь все поймёшь. Не поняла.... И не пойму... Почему брат не боролся, почему жена запретила? Я очень бы хотела наладить с девочкой отношения, но как? Просто написать? Ведь наверняка будет такая же реакция как у вас...

Гость
#150
887713

Мой сын развелся,когда внучка было 3 года.До 5 лет мы постоянно общались с нашим ангелочком,она была и есть самый любимым человечком.2 года назад невестка вышла замуж и категорически отказалась давать нам ребенка,до суда дело не доводили,из этого ничего хорошего не получится.И вот уже 2 года мы не видим нашу Соню,мы страдаем все,невестка принимает от нас подарки к праздникам,сын платит алименты,но нашу девочку давать не хочет,у них новая семья ,она считает ,что ребенку так будет лучше. Бог ей судья.Вот Вы все пытаетесь осудить отцов и родственников.А как вы думаете,когда вырастет наш Ангелочек как она будет относиться к отцу и к нам?Я никого не осуждаю.Не суди ,да не судим будешь!А по поводу простить,не простить это всё бред.ХВАЛА Вашим матерям,воспитавших вас в одиночестве или с чужим дядей,но в жизни ОТЕЦ только один,и не вам 20 летним судить почему он так поступил,Вы жизни ещё не знаете.А в этой жизни надо уметь ПРОЩАТЬ и просить ПРОЩЕНИЯ

Вы наверняка наладите общение с внучкой. Дети чувствуют, как к ним относятся. У меня была похожая ситуация. После развода мамины родители противились общению с бабушкой по папе. Мы с ней часто встречались тайно у школы или у родственников. Я бабушку обожала. Не опускайте руки. У вас есть право общаться с внучкой.

Предыдущая тема