Гость
Статьи
в садике новенький …

в садике новенький мальчик бьет всех детей, что делать

Девочки, подскажите, у кото подобное было и кто как боролся.Подготовительная и очень дружная группа в садике, дети вместе 4 года, через 2 месяца выпускной. Хорошие воспитатели. неделю назад моя дочь …

Иволга
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ой
#101
Иволга

проблема в том что директор школы его не принять не может(

но я с вами полностью согласна.

сейчас поищу в инете колзаяву образец какой-нить

Вручать эту заяву (с копией) возьмите с собой пару мам, или хотя бы одну. Что бы заведующая видела что лет тронулся. Не просто бабы пошуметь пришли, а люди начали действия.

И обязательно пусть распишется на копии в получеии и поставит дату.

Это лишит ее в будущем возможности сказать что о проблеме она знать не знала.

(вдруг за это время кто то без глаза останется и т.д.) или вообще до суда дойдет.

+ заведующая поймет что вы уже не шутки шутите, а документы собираете и доказательства что она в курсе и меры не пинимает. А это психолигочески на нее здорово надавит.

+ вы же потом эту бумагу директору школы дадите. И он пусть думает чт он может что нет. Но онбудет знать что с вашей дочкой однозначно мальчика в один класс нельзя. Если вы один раз были готовы скандалить и писать, то зачем директору школы этот конфликт, проще разделить детей.

Ой
#102

= лед

Ой
#103

[quote

воспитатели мне говорят, что 90 процентов вниманию и так отдается теперьименно ему! что на прогулке воспитатель следит теперь только за 1 ребенком, за ним! остальные дети пофигу. от носится как ненормальный там не гиперактивность, а я даже не знаю что. он не сидит на занятиях, вскакивает, срывает урок, не слушает учителя. и это подготовительная группа, гда надо максимально подготовиться к школе. ((([/quote]

А это вообще безобразие. Потому что внимание воспитателя должно равномерно отдаваться детям. Пока она занимается только одним, другие и шею себе свернуть могут и уйти с неведомой тетей, как этот вчера похищенный мальчик в Краснокамске.

Иволга
#104
Ой

[quote

воспитатели мне говорят, что 90 процентов вниманию и так отдается теперьименно ему! что на прогулке воспитатель следит теперь только за 1 ребенком, за ним! остальные дети пофигу. от носится как ненормальный там не гиперактивность, а я даже не знаю что. он не сидит на занятиях, вскакивает, срывает урок, не слушает учителя. и это подготовительная группа, гда надо максимально подготовиться к школе. (((

А это вообще безобразие. Потому что внимание воспитателя должно равномерно отдаваться детям. Пока она занимается только одним, другие и шею себе свернуть могут и уйти с неведомой тетей, как этот вчера похищенный мальчик в Краснокамске.

да, и прибавьте еще то, что это подготовительная группа, где дети должны ГОТОВИТЬСЯ К ШКОЛЕ, а не бегать от пинков и ушибов.

Ой
#105

К сожалению, вы же понимаете, что наши дети нужны только нам самим. Если свою дочь не защитите вы, ее не защититз никто:(

Иволга
#106

нашла жалобу образец где ребенка выгнали из сада из-за отсутствия прививок. ща буду переделывать под свою ситуацию...

Иволга
#107

к п. 105 - я прекрасно это понимаю

Ой
#108
Иволга

нашла жалобу образец где ребенка выгнали из сада из-за отсутствия прививок. ща буду переделывать под свою ситуацию...

А вот это, кстати, неправомерно. Родители могли обратиться в суд и их бы восстановили, а директору влепили бы выговор.

У нас нет такого положения, по которому детей не берут в сад/школу без прививок или отчисляют за их отсутствие

Иволга
#109

ага, а мучить целую группу пот таким ребеноком получается правомерно. бесит!

Ой
#110
Иволга

ага, а мучить целую группу пот таким ребеноком получается правомерно. бесит!

Отсутствие прививок чем мучит то?

Непривитой ребенок привитым детям не опасен. Наоборот, дети привитые опасны для непривитого:)))))

плавали-знаем
#111

Вот так начинаешь понимать родителей,которые против того,чтоб с их детьми в садик ходили ВИЧ-инфицированные дети.Я раньше как то была за больных детей,жалко же,а тут читаб-слцчаи кусачести у детсадовских оказывается не редкость.Действительно опасно.

А по теме,жесть конечно.Но в наше время такие детки не редкость-это результат современого воспитания,когда родители детей вообще не наказывают.Лично знала такую семью-там мать пальцем сыночку не трогала,позволяла все,типа любовью воспитывала.Каждый год меняли школу,ибо отовсюду гнали.

Иволга
#112

а этот ребенок уже несколько садов в нашем районе менял, тоже не просто так думаю

Да-да
#113
Ой

Отсутствие прививок чем мучит то?



Непривитой ребенок привитым детям не опасен. Наоборот, дети привитые опасны для непривитого:)))))

Непривитый будет всю заразу подбирать и в садик приносить.

хорошая погода
#114

Я думаю,что надо жестко поговорить с его родителями. Лучше,если это не вы будете делать, а ваш муж,отец девочки. Он имеется у вас? Если вы одна,то придется самой.Это хуже,но все-таки... С мальчишкой бесполезно разговаривать,вам,по крайней мере. Пусть его родители им занимаются. Вы,главное,дайте понять,что не потерпите такого больше, и если еще повторится,дойдете до (....) придумайте что-нить грозное. У меня дочка в средней группе,ей еще 5-и лет нету. У нас случаются иногда инценденты с царапинами и синяками,но у нас воспитатели жестко пресекают подобные вещи,имеют большое влияние на детей. У вас,по-моему,воспиталки не дорабатывают.

Genny
#115

Мне почему-то ужасно жалко стало мальчика, когда вы сказали, что он закрыл глаза руками, потому что боялся что его ударят.

Это ужасно, что из-за уродов родителей растет ребенок со сломленной психикой. Он социально не адаптирован и в агрессии проявляет свои эмоции.

Честно автор - не знаю что бы делала на вашем месте. И своего ребенка жалко, и чужого. Тут нужен очень хороший психолог, чтобы вправить парню мозги на место.

Иволга
#116
хорошая погода

Я думаю,что надо жестко поговорить с его родителями. Лучше,если это не вы будете делать, а ваш муж,отец девочки. Он имеется у вас? Если вы одна,то придется самой.Это хуже,но все-таки... С мальчишкой бесполезно разговаривать,вам,по крайней мере. Пусть его родители им занимаются. Вы,главное,дайте понять,что не потерпите такого больше, и если еще повторится,дойдете до (....) придумайте что-нить грозное. У меня дочка в средней группе,ей еще 5-и лет нету. У нас случаются иногда инценденты с царапинами и синяками,но у нас воспитатели жестко пресекают подобные вещи,имеют большое влияние на детей. У вас,по-моему,воспиталки не дорабатывают.

отец есть. по складу характера его фиг уговоришь поговорить, придется видимо мне. я сама виновата, всю жизнь организация всего в семье на мне. с его семье мать доминирует, может поэтому он такой спокойный, за дочь переживает, а дальше ни шагу

Иволга
#117
Genny

Мне почему-то ужасно жалко стало мальчика, когда вы сказали, что он закрыл глаза руками, потому что боялся что его ударят.

Это ужасно, что из-за уродов родителей растет ребенок со сломленной психикой. Он социально не адаптирован и в агрессии проявляет свои эмоции.

Честно автор - не знаю что бы делала на вашем месте. И своего ребенка жалко, и чужого. Тут нужен очень хороший психолог, чтобы вправить парню мозги на место.

мне тоже его жалко. но своего ребенка я люблю больше!

Иволга
#118

и именно моему ребенку сейчас плохо!

Иволга
#119

а психолог каждый день в садике с пацаном занимается. вот только что можео сделать за 2 месяца. если с первого дня (с самого первого, мне воспитатель сказала) на него жалобы и вопросы, а что это за мальчик такой, который всех обижает

Ой
#120
Да-да

ОйОтсутствие прививок чем мучит то?



Непривитой ребенок привитым детям не опасен. Наоборот, дети привитые опасны для непривитого:)))))

Непривитый будет всю заразу подбирать и в садик приносить.

Это неправда. Пугалка для темных людей. У нас в саду прекрасно привитые дети заразу пиносят и еще какую. Прививка не дает вам полной защиты и иммунитет на самом деле после прививки формируется далеко не всегда.

(если что, мои дети привиты)

Меня прививать было нельзя по мед показаниям и при этом болела я редко. Всех болячек за детство - краснуха. И как уже в 32 года узнала - ветрянка (как и когда я ее перенесла никто не знает, но антитела есть. Значит так легко перенесла, потому что мама у меня очень внимательная).

У подруги ребенок тоже по медотводу без прививок, болеет реже соих привитых

Ой
#121
Genny

Мне почему-то ужасно жалко стало мальчика, когда вы сказали, что он закрыл глаза руками, потому что боялся что его ударят.

Это ужасно, что из-за уродов родителей растет ребенок со сломленной психикой. Он социально не адаптирован и в агрессии проявляет свои эмоции.

Честно автор - не знаю что бы делала на вашем месте. И своего ребенка жалко, и чужого. Тут нужен очень хороший психолог, чтобы вправить парню мозги на место.

то что он закрыл гоаза руками не говорит о том что его бьют.

У меня старший с большим актерским талантом, он дома от зеркал не отодит и все время что то Репетирует. Что он не трлько не говорил - и что в саду его бьют воспитатели и другие фантазии на тему. Когда начинала глубже копать выясняла что это его фантазии от обиды.

У него тоже была манера, если он при людях плохо себя ведет и я начинаю ему выговаривать, он Делает лицо побитого щенка и ГРОМКО на всю округу звонким голосом кричит "мама я понял только не бей меня". Первый раз я была в ауте. Нет, ну я могу крикнуть и очеь даже могу, но что бы бить... Откуда это у него?

Со сторонЫ вообще жуткое зрелище, людям же не объяснишь что я са не знаю с чего он так. Для всех увидивших это я мать ехидна, которая избивает мальчика.

Дома стала спрашивать, зачем ты так поступил, объяснла что вс про маму плохо подумали. Сын рассказал что он по телевизору видел как мальчик себя так вел и его никто не ругал потом. Он мне так и сказал - я так закричал что бы ты меня не ругала.

Не надо забывать что очень многие дети оеатральны и они прекрасно знают и как пакость сделать и какую роль сыграть что бы потом за эту пакость не попало!

Одно дело когда ребенку 3 года, и другое -6 лет!

Если бы ребенок был забитый, он бы себя по другому вел

Ой
#122
Иволга

и именно моему ребенку сейчас плохо!

Думайте О СВОЕМ ребенке в первую очередь. Не надо лечить чужую нервную систему за счет здоровья, и физического и псиического, своего ребенка.

Я самам мама очень сложного мальчика. И тем не менее считаю что ни под нас должны все подстраиваться, а я должна учить ребенка общаться с людьми

Вита
#123
Гость

А это еще раз говорит о том, что воспитатели в группе не могут правильно выполнять свои должностные обязанности. Пока в группе были беспроблемные дети - все всех устраивало. Появился педагогически запущенный - воспитатели стали стыдливо пожимать плечами. Это ведь не родители этой группы должны устраивать дежурства и унимать неслуха? Это ведь не их головная боль? Их головная боль ушибы и травмы/покусы их детки, отданной в сад на определенное время, под надзор таких горе-"воспитателей"

А воспитатели,что волшебники?Есть дети,которых нельзя привести к норме.Ребенок не понимает ничего!Может его место в специнтернате,может нарушения поведения есть серьезные.А несчастная воспитатель должна совершить чудо,не будьте наивными,не все так просто.

Иволга
#124
Ой

Иволгаага, а мучить целую группу пот таким ребеноком получается правомерно. бесит!Отсутствие прививок чем мучит то?



Непривитой ребенок привитым детям не опасен. Наоборот, дети привитые опасны для непривитого:)))))

Я ПРО НАШ СЛУЧАЙ, КОГДА ВСЕХ ОДИН РЕБЕНОК БЬЕТ

Иволга
#125
Вита

Гость А это еще раз говорит о том, что воспитатели в группе не могут правильно выполнять свои должностные обязанности. Пока в группе были беспроблемные дети - все всех устраивало. Появился педагогически запущенный - воспитатели стали стыдливо пожимать плечами. Это ведь не родители этой группы должны устраивать дежурства и унимать неслуха? Это ведь не их головная боль? Их головная боль ушибы и травмы/покусы их детки, отданной в сад на определенное время, под надзор таких горе-"воспитателей"

А воспитатели,что волшебники?Есть дети,которых нельзя привести к норме.Ребенок не понимает ничего!Может его место в специнтернате,может нарушения поведения есть серьезные.А несчастная воспитатель должна совершить чудо,не будьте наивными,не все так просто.

к воспитателям у меня претензий никаких сама видела этого ребенка и понимаю, что с ним не сладить, мне хватило 2 минуты общения, а им каждый день его уговаривать.

там разбираться с родителями надо.

38 попугаев
#126

Ваша сила только в ЕДИНСТВЕ действие родителей. Всё остальное директору садика как трын-трава. Если просто пришли тетки пошуметь в кабинет так она все это выслушает, посочувствует и тут же все забудет. А если она увидит что конфликт вот-вот выйдет из-под её контроля, то будьте уверены этот ребеночек тут-же исчезнет из группы. Директрисе свой покой важнее вашего. Её надо дать понять что решать вашу проблему её выгоднее, чем закрывать на это глаза и тянуть время в надежде на "авось"

svetlaya
#127
Ой

Нивея

Зачем же учить маленьких детей находить контакт с таким неадекватом,когда с ним можно просто не общаться?Потому что дама мама такого мальчика:) ей проще вас уговорить под ее ребенка своих детей подлаить, чем самой своего ребенка воспитать.

6 лет то не 3 года, ребенок уже большой и все понимает. Он так действует только потому что ему не дают отпор.

Вы не угадали - я не "мама такого вот мальчика" - мои дети - очень коммуникабельны и дружелюбны. И со всеми находят общий язык (я научила). А вот со мной в детстве была такая история - я была в летнем пионерском лагере после 1 класса. И у нас в отряде был вот такой мальчик (думаю, что даже намного хуже) Вобщем в родительский день, когда мы все готовились к приезду родителей, он вообще как с ума сошел - и воспитатели привязали его к кровати. И мы все считали, что так ему и надо. Приехали родители, и вдруг мой отец спрашивает - а где у вас такой-то (про того самого мальчика). Я гордо - а его к кровати привязали... Короче, отец тогда такой разгон дал воспитателям - мало не показалось никому, оказалось, что отец этого мальчика был папиным коллегой, он погиб, матери тоже почему-то не было - его воспитывала одна бабушка. А так как денег на гостинец для внука у нее было в обрез - то остальные родители заехали и накупили ему всего. И пришли навестить - мой отец был просто самым первым. Мальчишка стал нормально общаться потом со всеми, и до конца смены даже со многими сдружился. Вобщем, я тогда от своего отца получила урок. И запомнила его на всю жизнь.

А вы - давайте - кричите, грозите, может даже ударите? - МАЛЕНЬКОГО ребенка, который ходит в ДЕТСКИЙ САД?????

Олимпиада Петровна
#128

Моя мама - воспитатель детского сада с 30ти-летним стажем. Причем воспитатель по зову сердца так сказать, уже на пенсии :)Так вот, за всю ее карьеру много всяких красавчиков прошли через ее руки, но однажды пришел в садик один мальчик, Гоша, и все завыли. Выли воспитатели, заведующая, отдел образования, потому что этого Гошу пинали из сада в сад, и допинали до сада, где мама моя работала. Он бил детей, кусался, ругался трехэтажным матом, пытался зажимать девочек (в этом-то возрасте! еще не соображал зачем, но видно дома подсмотрел), был короче неуправляемый. А у мамы был сад дефектологический, для детей с дефектами речи, и его под видом этих дефектов (хотя у него только с головой была проблема) впихнули туда. Гремел короче на весь район)) Когда он пришел, ему оставалось полгода до школы, был уже здоровый бык. Так вот, только в группе у мамы как ни удивительно прошли некоторые метаморфозы. Там была работа двух опытных педагогов плюс психолога. Наказание у мамы было всегда - отсадить шалящего ребенка на стульчик ото всех (с раскрасками, паззлами, но отдельно, изолированно). Дык этот Гоша просидел первую неделю на этом стульчике как вкопанный, потому что не проходило секунды его пребывания с детьми - уже кто-то рыдал обиженный. После этой недели он заметно посмирнел, и обращались с ним строго, но справедливо, верили в него, давали поручения, хвалили, проводили беседы. Не скажу, что он превратился в агнца, но эти полгода до школы ни одного ребенка не ударил. Хотя после выходных его приходилось опять в русло направлять, родители-то еще то *** было, дубасили его там дома будь здоров, издевались. Так что роль педагогов в садике тоже высока, по крайней мере их задача на время пребывания этого ребенка в группе оградить от него других детей. А что он там дома вытворяет - это уж родителей забота. Другой вопрос, что педагогам за их мизерные зарплаты мало чего хочется, и тем более напрягаться из-за какого-то монстрика.

Олимпиада Петровна
#129

Кстати, потом Гоша пошел в школу, где воспитателей нет, и всем все пофиг. Гошу также футболят и по школам, как и раньше по садам. Понятно, что мальчик плохо закончит... но вот те полгода в садике мог же держать себя в руках при надлежащем воспитании. Я вообще детей не очень люблю, но того Гошу-волчонка мне было жалко, вот честно. Хотя у меня уши в трубочку сворачивались от его проделок

Гость
#130
Олимпиада Петровна

Наказание у мамы было всегда - отсадить шалящего ребенка на стульчик ото всех (с раскрасками, паззлами, но отдельно, изолированно). Дык этот Гоша просидел первую неделю на этом стульчике как вкопанный, потому что не проходило секунды его пребывания с детьми - уже кто-то рыдал обиженный. После этой недели он заметно посмирнел, и обращались с ним строго, но справедливо, верили в него, давали поручения, хвалили, проводили беседы. Не скажу, что он превратился в агнца, но эти полгода до школы ни одного ребенка не ударил. Хотя после выходных его приходилось опять в русло направлять, родители-то еще то *** было, дубасили его там дома будь здоров, издевались. Так что роль педагогов в садике тоже высока, по крайней мере их задача на время пребывания этого ребенка в группе оградить от него других детей. А что он там дома вытворяет - это уж родителей забота. Другой вопрос, что педагогам за их мизерные зарплаты мало чего хочется, и тем более напрягаться из-за какого-то монстрика.

У меня стажа поменьше, чем у Вашей мамы, но эту методику - ограждение от детей, применяю сама. И понимаю, что где-то моих познаний в психологии не хватает, а психолога грамотного в садах найти очень тяжело. Но, в то же время, у меня своих двое дома, и, уж извините все меня, я не буду трепать себе нервы из-за чужого неадеквата, что бы потом приходить домой и срываться на своих детях. В конце концов воспитанием детей занимаются родители. Перевоспитанием в детском саду никто заниматься не будет.

Колобродина
#131
Гость

У меня стажа поменьше, чем у Вашей мамы, но эту методику - ограждение от детей, применяю сама. И понимаю, что где-то моих познаний в психологии не хватает, а психолога грамотного в садах найти очень тяжело. Но, в то же время, у меня своих двое дома, и, уж извините все меня, я не буду трепать себе нервы из-за чужого неадеквата, что бы потом приходить домой и срываться на своих детях. В конце концов воспитанием детей занимаются родители. Перевоспитанием в детском саду никто заниматься не будет.

Скажите, а зачем Вы тогда выбрали профессию воспитателя? Чужой неадекват, как Вы выразились - это Ваши воспитанники, а Вы - педагог, и это, по сути, Ваша работа и Ваша задача. Да, перевоспитать невозможно в детском саду, если этому не сопутствуют изменения в семье ребенка, но от слов "чужой неадекват" меня передернуло. Но это сейчас нормальное отношение воспитателей к детям, в принципе. Один воспитатель из тысячи делает свою работу с удовольствием, с душой, с любовью к детям. Их даже можно понять - зарплаты просто курам на смех. Но тогда зачем выбирать такую профессию?Мне этого не понять

Наталья
#132

Мне кажется, жесткие меры должны принимать воспитатель и заведующая. У меня домашний ребенок, гипервозбудимый, и когда он в 4 года впервые пошел в детский сад - был сильный стресс, неприятие. И началась агрессия - стал детей бить, кусать. Не так, как вы написали, конечно, без шишек. Мне было ужасно стыдно, водила ребенка к психологу, невропатологу. Заведующая вызвала и поставила ультиматум: или вы принимаете ВСЕ меры и ребенок перестает обижать детей, или его исключат из садика. Без никаких. Ясен пень, что мы сделали все, были и ласка, и наказание, и психолог, чего только не было, но мы справились. Ребенок перестал драться и стал с детьми дружить, садик полюбил, просит забирать его попозже.

Гость
#133
Колобродина

Скажите, а зачем Вы тогда выбрали профессию воспитателя? Чужой неадекват, как Вы выразились - это Ваши воспитанники, а Вы - педагог, и это, по сути, Ваша работа и Ваша задача. Да, перевоспитать невозможно в детском саду, если этому не сопутствуют изменения в семье ребенка, но от слов "чужой неадекват" меня передернуло. Но это сейчас нормальное отношение воспитателей к детям, в принципе. Один воспитатель из тысячи делает свою работу с удовольствием, с душой, с любовью к детям. Их даже можно понять - зарплаты просто курам на смех. Но тогда зачем выбирать такую профессию?Мне этого не понять

А что, Вы, хотите от воспитателей, если такие дети не нужны собственным родителям или же родители, типа Вас, воспитывающие детей без тормозов. И почему я должна уделять массу времени одному неадеквату, если я могу больше сделать с другими детками, и нервы будут целее. Отдала в целости и сохранности и все.

Ох
#134
Колобродина

Скажите, а зачем Вы тогда выбрали профессию воспитателя? Чужой неадекват, как Вы выразились - это Ваши воспитанники, а Вы - педагог, и это, по сути, Ваша работа и Ваша задача. Да, перевоспитать невозможно в детском саду, если этому не сопутствуют изменения в семье ребенка, но от слов "чужой неадекват" меня передернуло. Но это сейчас нормальное отношение воспитателей к детям, в принципе. Один воспитатель из тысячи делает свою работу с удовольствием, с душой, с любовью к детям. Их даже можно понять - зарплаты просто курам на смех. Но тогда зачем выбирать такую профессию?Мне этого не понять

А с какой стати вы обязанности родителй перекладываете на воспитателей?

Воспитывать обязаны РОДИТЕЛИ!

Воспитатели детей учат полезным навыкам и готовят к школе, и они не обязаны исправлять огрехи или банальное нежелание родителей заниматься своими детьми

Ох
#135
Олимпиада Петровна

Он бил детей, кусался, ругался трехэтажным матом, пытался зажимать девочек (в этом-то возрасте! еще не соображал зачем, но видно дома подсмотрел), был короче неуправляемый. А у мамы был сад дефектологический, для детей с дефектами речи, и его под видом этих дефектов (хотя у него только с головой была проблема) впихнули туда. Гремел короче на весь район)) Когда он пришел, ему оставалось полгода до школы, был уже здоровый бык. Так вот, только в группе у мамы как ни удивительно прошли некоторые метаморфозы. Там была работа двух опытных педагогов плюс психолога. Наказание у мамы было всегда - отсадить шалящего ребенка на стульчик ото всех (с раскрасками, паззлами, но отдельно, изолированно). Дык этот Гоша просидел первую неделю на этом стульчике как вкопанный, потому что не проходило секунды его пребывания с детьми - уже кто-то рыдал обиженный. После этой недели он заметно посмирнел, и обращались с ним строго, но справедливо, верили в него, давали поручения, хвалили, проводили беседы. Не скажу, что он превратился в агнца, но эти полгода до школы ни одного ребенка не ударил. Хотя после выходных его приходилось опять в русло направлять, родители-то еще то *** было, дубасили его там дома будь здоров, издевались. Так что роль педагогов в садике тоже высока, по крайней мере их задача на время пребывания этого ребенка в группе оградить от него других детей. А что он там дома вытворяет - это уж родителей забота. Другой вопрос, что педагогам за их мизерные зарплаты мало чего хочется, и тем более напрягаться из-за какого-то монстрика.

Ну все - прорыв в педагогике - на стульчик посадила.

Если мальчик при этом послушался и сидел, значит был е такой неадекват как вы описали:)

У нас в группе несколько буйных мальчиков и это сидение отдельно на стуле не дало ровным счетом никакого результата.

Никогда в жизни не поверю, что ребенка, которого футболили по садам до вашей мамы никто на стульчик не сажал

Ох
#136

Такая прелесть... С родителей икто спросить не хочет.

Мальчик неадекватен, но роителей как бы нет вообще в его жизни, спроса никакого, спрашивают все с воспитателей.

Ох
#137
svetlaya

со мной в детстве была такая история - я была в летнем пионерском лагере после 1 класса. И у нас в отряде был вот такой мальчик (думаю, что даже намного хуже) Вобщем в родительский день, когда мы все готовились к приезду родителей, он вообще как с ума сошел - и воспитатели привязали его к кровати. И мы все считали, что так ему и надо. Приехали родители, и вдруг мой отец спрашивает - а где у вас такой-то (про того самого мальчика). Я гордо - а его к кровати привязали... Короче, отец тогда такой разгон дал воспитателям - мало не показалось никому, оказалось, что отец этого мальчика был папиным коллегой, он погиб, матери тоже почему-то не было - его воспитывала одна бабушка. А так как денег на гостинец для внука у нее было в обрез - то остальные родители заехали и накупили ему всего. И пришли навестить - мой отец был просто самым первым. Мальчишка стал нормально общаться потом со всеми, и до конца смены даже со многими сдружился. Вобщем, я тогда от своего отца получила урок. ???

Во первых заканчивайте истерику с маразмом и криками - ГРОЗИТЕ, Ударьте и т.д.

Во-вторых, если у ребенка психологические проблемы, его надо к психологу водить, а не избавляться от него по средствам лагерей.

И мне плевать, да-да, плевать, по какой причине этот ребенок моего ребенка бьет, кусает и кроет всех матом.

Я не буду из своего ребенка делать грушу для битья ради потакания чужой прихоти. Вы добрая? Пусть он бьет и кусает ваших детей!

Ох
#138

Кстати, справедливости ради: вашего пацана к кравати привязали, опозорили этим и после этого вы сами сказали что он стал ормальным и даже подружился с детьми.

Так что вы сами своим рассказом подтвердили, что меры надо принимать и самые жесткие. Такую агрессию надо именно подавлять, а не подставлять другую щеку

svetlaya
#139
Ох

Кстати, справедливости ради: вашего пацана к кравати привязали, опозорили этим и после этого вы сами сказали что он стал ормальным и даже подружился с детьми.

Так что вы сами своим рассказом подтвердили, что меры надо принимать и самые жесткие. Такую агрессию надо именно подавлять, а не подставлять другую щеку

Не хочу никого переубеждать, тем более Вас - по-моему нет смысла. Просто помните - на будущее - агрессия рождает только агрессию и ничего больше. Дружелюбие - ответное дружелюбие. Я не учу своих детей "подставлять щеку" (и никого не призываю) - напали - ответь, но сам не лезь и никого не обижай. А автор войну развязала с детсадовским ребенком. Кстати, всегда напрягают разговоры, что "ВСЕХ" детей бьет. Так не бывает)))

Ox
#140

Когда девочку бъют и кусают, пытаться проявить дружелюбие - это трусость и глупость.

Пусть сперва даст обидчику отпор, а когда уже он будет раны зализывать, тогда можно и о душе поговорить и подружиться.

Сюсюканье с агрессивными детьми единственное к чему приводит - к еще боьшей агрессии и наглости с их стороны. Ребенок который действует с позиции силы, сам пизнает только силу. Так что сперва вам надо показать что вы не слабее, а уже потом увлекать его душой и человеческим отношением.

Если о вам разбил нос, а вы му в ответ "Вася, давай лучше дружить", то и дружить с вами, как со слабаком он не будет и побои в ваш адрес не прекратятся.

Иволга
#141
svetlaya

ОхКстати, справедливости ради: вашего пацана к кравати привязали, опозорили этим и после этого вы сами сказали что он стал ормальным и даже подружился с детьми.

Так что вы сами своим рассказом подтвердили, что меры надо принимать и самые жесткие. Такую агрессию надо именно подавлять, а не подставлять другую щеку

Не хочу никого переубеждать, тем более Вас - по-моему нет смысла. Просто помните - на будущее - агрессия рождает только агрессию и ничего больше. Дружелюбие - ответное дружелюбие. Я не учу своих детей "подставлять щеку" (и никого не призываю) - напали - ответь, но сам не лезь и никого не обижай. А автор войну развязала с детсадовским ребенком. Кстати, всегда напрягают разговоры, что "ВСЕХ" детей бьет. Так не бывает)))

вчера разговаривала с мамочкой одного из детей (ну просто собирали детей из сада вместе) разговор мой вопрос - а вас Сеня кусал? мама-нет. а ее сын - да, кусал, смотри! и показывает то же что и у нас. у мамы глаза по циркулю.

с Сениными родителями не поговорила, они забрали его раньше из сада. воспитатель сказала что сегодня приходили родители его, и был очень долгий разговор, мой ребенок упоминался, и родителям было сказано, чтобы объяснили ребенку что именно к моей дочери подходить даже не надо. по крайней мере вчера на мой вопрос дочь сказала что Сеня ее не обижал.

так что посмотрим, что будет сегодня.

Ox
#142
svetlaya

Просто помните - на будущее - агрессия рождает только агрессию и ничего больше. Дружелюбие - ответное дружелюбие. Я не учу своих детей "подставлять щеку" (и никого не призываю) - напали - ответь, но сам не лезь и никого не обижай. А автор войну развязала с детсадовским ребенком. Кстати, всегда напрягают разговоры, что "ВСЕХ" детей бьет. Так не бывает)))

Как мне всегда нравятся эти высокопарные фразы и высокомерная позиция взрослой умной тети, которая сейчас вселенскую мудрость папуасам явит:)))

Вы так с детишками своими говорите;)

Мне достаточно лет и за плечами уже свой богатый жизненный опыт, который показал что теория и практика вещи разные. И сколько вы не пойте про доброту побеждающую зло, а мир устроен иначе. И в этом мире или вы заставите себя уважать или о вас и вашу доброту ноги вытирать будут все подряд.

Именно поэтому во всм мире, заключенных сажают м наказывают, а не ведут с ними беседы о добре и отпускают.

Ребенок который бьет всех вокруг, это уже детя с активной жизненной позицией, уважать он будет только того кто заставит себя уважать.

Очеь часто с пацанами так и происходит. Они сперва друг с другом дерутся, а когда поразбивают носы друг другу и выяснят что они друг друга стоят, начинают дружить не разлей вода. А вот с мальчиков, который в ответ а удар начнет говорить о добре и понимании, он дружить не будет для него он не интересен, он пассивен.

И как вы правильно заметили, такие дети бъют не всех, а только тех кто не дает отпора.

Автор не разводит войну с ребенком, она защищает свою дочь. Она, как умная женщина, понимает что в любой день ее дочка может лишиться глаза, не говоря о том, что ежедневно она получает моральнонравственные и физические страдания. И бъют ее просто так, искусства ради. Она в драку первая не лезет.

Меня умиляет что родителей мальчика вообще в расчет никто не берет, они как священная корова ...

вика
#143

автор, вы сами по жизни пассивны, поэтому вашу дось всегда и везде будут обижать. Детей у которых нет защиты в лице родителей, видно сразу.

Вы даже сейчас ищите способ спустить ситуацию на тормозах и на конфликт не идти.

вика
#144

хуже всего то, что это видит и понимает ваша дочь.

вика
#145

если (не дай Бог конечно) в будущем к девочке будет приставать взрослый, она уже по опыту будет знать что мама не защитит. Мама будет пытаться договориться и обидчик из ее жизни не уйдет, он будет рядом. И она вам просто ничего не скажет. Именно таких детей и запугивают.

можно уговорить мальчика ее не трогать, только обижать ее словами и иными действиями он не перестанет. вы это сами понимаете, у взрослых так же. Ваша дочь будет там под постоянным моральным давлением

Иволга
#146
вика

автор, вы сами по жизни пассивны, поэтому вашу дось всегда и везде будут обижать. Детей у которых нет защиты в лице родителей, видно сразу.

Вы даже сейчас ищите способ спустить ситуацию на тормозах и на конфликт не идти.

Так, Вика, поспокойней.

на данный момент я сделала все что считаю нужным. по закону 10 дней заява рассматривается. я в лоб сказала заведующей что если будут тянуть, пойду выше.

и не надо, Вика, читать мне нотации.

я пришла на форум спросить совета, а не слушать, пассивная я или активная.

Моя смеётся
#147

Девки , что вы так без фантазии , воруйте у шкета вещи втихаря из ящика , портите и бросайте на дорожке , чтоб родители находили ! Проверенный , хоть и провинциальный метод , вас много , прикрывайте друг дружку , отводите глаза и всё такое - просто и весело , гадёныш только на вашу честность и порядочность опирается. А вообще своих детей больше по секциям раздавайте , очень пригодится , потом школа пойдёт и т.д. - такой волчёнок везде найдётся , а если у него ещё родаки полицаи - тогда что - вообще только сбегать .

Гость
#148

Я согласна, что тут речь о профнесоответствии воспитателей. И если говорить с директором и куда-то писать, то вопрос должен стоять по-другому. Не требовать управы над ребенком или изгнания его из сада, а требовать контроля над воспитателями.///

бывают дети с психическими отклонениями, кои опасны для своих сверстников, такие дети нуждаются в специальном подходе, которое им и оказывают в заведениях для психически нездоровых детей. Коллективное заявление родителей это повод для директора потребывать для ребенка медицинского обследования и отправить данного дитятю в случае необходимости в соответствующее воспитательное учреждение. Пишите коллективное заявление на имя директора и будет вам щастье. Впрочем ,гавнюка, скорее всего, сами родители успокоят, как только им объяснят ,что если они сами не справляются со своим гавнюком, то им поможет казенное воспитательное учреждение.

Ненавижу гадёнышей
#149

В детсаду у моего сына в группе был такой неадекватный мальчик. Дрался, кусался. Один раз, два, три мне сын пожаловался. Я ему сказала, чтоб тому мальчику со всей дури врезал кулаком по башке (как молотком сверху). Он так и сделал. Всё. Как отрезало все поползновения этого гадёныша.

На гелике
#150

что делают воспитатели в то время как ребенок бьет и кусает других детей? я сама в юности работала воспитателем и быстренько бы присмирила такого ребенка строгим разговором с родителями и заведующей. А у вас какой -то беспредел прям