Гость
Статьи
Садик , дети. поменяли …

Садик , дети. поменяли 3 сад из за переездов

Здравствуйте, ситуация такая мы поменяли 3 сад из за переездов ( у мужа такая работа ) во всех садах все было всегда нормально никогда никаких жалоб не слышала в адрес своих детей . Но вот перешли мы в новый сад и тут у старшего сына ему 6 лет , начались бесконечные жалобы в его в сторону . Сегодня мой ребёнок который не дерётся обычно ,подрался с девочкой и мальчиком побежал за ними сказать что куда то там ходить нельзя девочка ударила его ледянкой по лицу остались царапины плюс слетели очки и вылетела линза с них . Он толкает девочку на защиту ей мальчик летит мой его отталкивает тот падает и мой бьет его ногами . Не защищаю его это ужасный поступок . Естественно все выяснили извинились но в его адрес извинений не проступило , мы ушли , купили девочке конфеты завтра извинится что толкнул ее . Но за две недели с сада он принёс уже два мата чего тоже не было и на то что сегодня произошло он мне сказал ну тут так все так дерутся я тоже думал что так надо ! Вопрос так как таких ситуаций не было никогда , что делать к кому идти с кем разговаривать почему так происходит ? Заведующий ,воспитатель ,мамочки в группе ! Не хочется ни с кем ругаться и портить отношения, но и сына в обиду не дам ! #дети

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти

Алиса, у меня для вас (возможно) неутешительные новости. За поведение группы детей ВСЕГДА ответственность на том, у кого власть. В саду это воспитатель, в школе учитель. В психологии это называется групповая динамика.
Родители, директор, кто угодно, кто находится вне группы, не способны на эту динамику повлиять. Так что на 3 раз вам не повезло со слабой воспитательницей, которая не умеет/не хочет этим заниматься.
И я не видела, чтобы какие то административные меры это исправляли

Захария
#1

с сада два мата....

Алиса
#2

А что удивило , ни с одного сада ребёнок плохих слов не приносил , дома при детях естественно никаких слов таких не звучит , а тут за дне недели уже 2 .

Захария
#3

из сада и мат

Гость
#4

так живите с детьми в одном месте (а муж пусть командируется), или мужу ищите работу без путешествий

Гость
#5

Ну детский сад не панацея, и не единственный способ вырастить нормального ребенка. Сейчас, к примеру есть кучу ресурсов для обучения дошкольников.Ну то есть и раскраски, и всякие развивающие игры. Я, например, вообще в свое время не ходили в школу, однако не развилась как-то неправильно, нормально социализировалась, да и в начальной школе училась хорошо. Домашнее обучение и подготовка к школе иногда в разы лучше

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: