Гость
Статьи
Наезд на маму из-за …

Наезд на маму из-за "нездоровой еды". Это что еще за номер?

Моя мама - учитель труда. Конечно же, среди прочего она преподает азы кулинарии. Набор блюд стандартный - бутерброды, супы без мяса, винегрет и др. Среди блюд есть популярный и простой десерт - шоколадная колбаска (в составе - печенье, изюм, сгущенка, какао и сливочное масло). Никогда никаких неприятностей с этим, да и с другими блюдами, не было. Максимум - у кого-то оказывалась аллергия, и этот человек мог в готовке того или иного блюда не участвовать. А тут...
Как обычно, заранее (за неделю) сказала, что будут готовить на следующем уроке, распределили с девочками, кто какие ингредиенты купит. Девочек блюдо заинтересовало, никто недовольства не проявил, скорее наоборот. Разошлись довольные.
А на следующий день прилетает разъяренная мамаша одной из девочек. И с порога начинает орать, что в школе детей приучают к неправильному питанию, что она не дает дочке такой жирной и калорийной пищи, что мама моя безответственная (это самый мягкий из названных эпитетов), что вообще позволяет себе готовить с девочками недиетические блюда, им же за фигурой надо следить, а от такой еды один вред и фигуре, и здоровью... Короче, мама наслушалась оскорблений, а эта мамашка пообещала пойти к директору и требовать, чтобы все жирные и сладкие блюда из программы по труду убрали.
Мама уже сталкивалась, бывало, с неадекватом от родителей-вегетарианцев, недовольных тем, что в программе есть котлеты.
Но такого еще не видела.
Рассказала мне в полном шоке.
У меня вопрос: люди, что это было и что с этим делать?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Работать дальше в соответствие с программой.

Грымза
#2

А че тут сделать... Сказать, что есть программа утвержденная, все вопросы к директору или выше. А вообще, сама ваша мама что, не может к диру сходить, чтобы упредить, так сказать, ситуацию?

табуретка
#3

у мамаши с диетической голодухи, небось, крыша поехала ))

ну и пусть к директору идет, там покричит

Гость
#4

да ничего не делать. поставить девочке хорошую оценку и не привлекать к готовке данного блюда. она же не виновата что у нее мамашка шизоид.

Элипс
#5

История лично для меня из области фантастики)) Учебный план утвержден еще наверное со времен царя Гороха,девочки каждый год готовят одно и тоже(ну может изредка бывают исключения),а так везде винегрет,выпечка,бутерброды... Школа просто показывает навыки(хотя бы как нож в руках держать,как плиту включать),а дальше уже хочешь пользуйся этими навыками,хочешь -нет. Если эта история -правда,то дочка этой мамы и без учителя труда разберется что ей готовить в будущем.

Гость
#6

о, колбаску шоколадную помню, тоже в детстве делала, не в школе, правда. Надо с дочерью попробовать сделать, ей уже тоже такое под силу. А с этой мамой может психологу школьному поговорить или медику? Растущему организму и масло сливочное и изюм лишними не будут. А может эта мама голодом ребенка своего морит. Так не лишним обратиться и к социальному педагогу.

Гость
#7

Бывают же такие шизанутые родители, ужас. А вообще сказать, что не учитель разрабатывает и утверждает учебную программу. А вообще эта девочка, что одни венегреты ест и в макдаке ни разу не была??

Озорная Свинья
#8

Бывают же такие шизанутые родители, ужас. А вообще сказать, что не учитель разрабатывает и утверждает учебную программу. А вообще эта девочка, что одни венегреты ест и в макдаке ни разу не была??

Побойтесь Бога!!!!какие винегреты??? там же горох,о ужас,консервированный и масло ,мать его,подсолнечное!!!! О_О я ровнодушно отношусь к людям с кулинарными при3,14здями до тех пор,пока они скандалить не начинают...Автор,не переживайте-у директора она ничего не добьётся,программа утверждена,ага.

Автор
#9

Бывают же такие шизанутые родители, ужас. А вообще сказать, что не учитель разрабатывает и утверждает учебную программу. А вообще эта девочка, что одни венегреты ест и в макдаке ни разу не была??

Грымза

А че тут сделать... Сказать, что есть программа утвержденная, все вопросы к директору или выше. А вообще, сама ваша мама что, не может к диру сходить, чтобы упредить, так сказать, ситуацию?

Наверно, не была. Лично я эту девочку не видела и не знаю, сказать ничего не могу.

Уже сходила, директор посмеялся, но как утихомирить мамашу, и он не знает.

Гостья
#10

если дир адекватный-то будет на стороне вашей мамы! если нет-то пусть мама валит с этой шизанутой школы,щас дети ***!!!!

Гость
#11

мамаши разные бывают. У нас в классе у мальчика проблемы с английским языком, а его мамаша на собрании заявила - мне пофиг на оценки по английскому, я не хочу чтоб мой сын изучал язык тупых янки! Учитель даже не нашлась что ответить....

олька
#12

Автор, самое умное, что может сделать ваша мама- это отстранить ребенка от приготовления этой колбаски, огурец и помидор и пусть нарезает из весь урок, а что б не соскучилась- фигурно пусть нарезает-звездочками.))))))

Автор
#13
олька

Автор, самое умное, что может сделать ваша мама- это отстранить ребенка от приготовления этой колбаски, огурец и помидор и пусть нарезает из весь урок, а что б не соскучилась- фигурно пусть нарезает-звездочками.))))))

Самое смешное, что сама девочка ХОЧЕТ готовить эту колбаску. Бедный ребенок...

Гость
#14

Учителей и впрямь жалко, дети такие неуправляемые и родители неадекватные, очень тяжело наверное сейчас в школе работать

Гость
#15

Я тоже считаю, готовить такое кавно с детьми - быдлячество. Мама ваша ***. Мы готовили из сладкого - вкусный яблочный приог. Это было райское наслаждение, и здоровое. А у вас что? Гдето та тетка и права.

#16

я бы не ела эту "колбаску" и ребёнку своему не скормила(ну у меня дети изюм не любят,так что сами есть не стали бы) Скандал бы не устроила...но школа у вас автор совдеповская какая-то.Столько вкуснючих рецептов в инете-разве сложно обновить программу,научить детей готовить что-то полезное.Вообще такие вопросы решают миром и если бы мать ребёнка обратилась вежливо-я была бы на её стороне,готовить вредную еду и кормить ею чужих детей неправильно,согласитесь)

Ольха
#17

Автор, маме Вашей переживать не стоит (сейчас много больных на голову родителей). Мне бы и в голову не пришло истерить из-за какой-то колбаски. У меня, правда, сын , но это в данном случае не имеет значения. Допускаю,что какие-то вещи мы дома не едим (колбаску, кстати, мы с мужем любим, а сын не ест), но это не повод орать. Ведь ребёнка никто не заставляет это есть, да и готовить, полагаю, тоже... Пусть Ваша мама поставит девочке "отлично" и расслабится))

Гость
#18

Я помню, мы в школе вообще пончики пекли.

Автор, а у вас рецептика от вашей мамы этой "колбаски" нет? Я б состряпала, молодость вспомнила. А то мне кажется, у нас изюма не было, а были орехи.

А мамаша эта хамка обыкновенная, сейчас таких этих жЫвотных много развелось к сожалению. Маме вашей сочувствую, но пусть привыкает.

#19

Мамашка девочки хамка, конечно). Но ведь такие везде есть. Я помню как ехала в поезде и на стоянке 6тимесячный ребенок моей соседки по купе выкинул детскую бутылочку в окно. Мамашка это заметила, когда все окна закрыли и поезд тронулся. Она спросила проводниц есть ли у них детские бутылочки, те естественно ответили нет. Мамашка взбунтовалась, обещала пожаловаться куда следует, махала перед их лицом билетом купейного класса.

Мы в школе готовили только бутерброды, омлет и вареники. Но лучше бы нам-детям рассказывали о том, как правильно нужно питаться и чем грозит неправильное питание.

Гость
#20

Мы в школе готовили только бутерброды, омлет и вареники. Но лучше бы нам-детям рассказывали о том, как правильно нужно питаться и чем грозит неправильное питание.[/quote]

Ну вот у моего сына первоклассника есть такой урок -разговоры о правильном питании, а что толку? Учитель рассказывает о неполезности колбасных изделей, а на перемене дети идут централизованно на обед, где им дают сардельки, а в буфете продают сосиски в тесте:-)

Гость
#21
Гость

Я тоже считаю, готовить такое кавно с детьми - быдлячество. Мама ваша ***. Мы готовили из сладкого - вкусный яблочный приог. Это было райское наслаждение, и здоровое. А у вас что? Гдето та тетка и права.

вот вам и мамаша той девочки нарисовалась! Всех обозвала-оскорбила, учительнице тоже досталось. ЭТО ВАША МАМА - ***!

Гость
#22
Автор

Моя мама - учитель труда. .... Мама уже сталкивалась, бывало, с неадекватом от родителей-вегетарианцев, недовольных тем, что в программе есть котлеты. Но такого еще не видела.Рассказала мне в полном шоке.У меня вопрос: люди, что это было и что с этим делать?

это нормальная забота о своих детях, особенно о девочках, чтобы из них не вырастали 100 кг. прыщавые бегемотихи,... как всеядных бесит, что кто-то имеет силу воли питаться здоровой растительной пищей:)))) во как мясо в кишках гниёт:)))))

Гость
#23

вот вам и мамаша той девочки нарисовалась! Всех обозвала-оскорбила, учительнице тоже досталось. ЭТО ВАША МАМА - ***!

+ мильён (и еще + мильён, что историйка высосана их пальца, которым ковырялись в протухшей котлете:)))))))))))))))

Ирис
#24

С большим удовольствием отказалась бы от уроков труда(ну уж не из-за колбаски конечно),а еще от физкультуры,от музыки и еще от одного предмета.

Гость
#25

Хосспади, как будто они на трудах там навертели тонну этой шоколадной колбасы и обожрались всей школой...там наверняка колбаски-то готовой досталось каждой девчонке по кружочку к чаю, чего эта мама так развопилась?

Гость
#26

Автор, сейчас весеннее обострение идёт. Реально. Работаю в детсаду. Вчера приходила неадекватная бабушка. Сказала, что музработник бьёт её внука. Воспитатель всё занятие с ними. Никто никого не бил, у ребёнка нет никаких травм.

Так сын этой бабки пришёл вчера утром, схватил за горло преподавателя и стал душить.

Потом, видимо, испугался, что на него в полицию пожалуемся, подбил мамашу, она пришла к директору и такое устроила. Девочку эту бедную музработника с грязью смешала. Преподаватель говорит, у меня у самой маленький ребёнок, я не представляю, что его кто-то ударит и не бью детей. Так бабка сказала, хорошо , что я узнала, что у тебя ребёнок, я вас подстерегу, когда вы будете гулять и изобью его у тебя на глазах, а тебе такое устрою, что ты в этом городе никогда не будешь работать (в мэрии эта бабка работает, а сын в полиции). Причём у директора в кабинете видеокамера, а бабке пофиг, при свидетелях и камере угрожает как мафиози какая-то.

Вот так.

Theer
#27
Гость

как всеядных бесит

Ну так это ж родители-вегетарианцы истерики устраивают, а не учителя.

Гость
#28
Theer

Ну так это ж родители-вегетарианцы истерики устраивают, а не учителя.

была ли та "истерика", не смешите мои тапки:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Theer
#29
Гость

была ли та "истерика", не смешите мои тапки:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Со слов автора - была. Причин ей не верить не вижу. А вы явно свечку не держали.

Гость
#30

В следующий раз надо твердым тоном заявлять, что если мамаша не прекратит разговаривать в таком тоне и вмешиваться в процесс обучения, то вы вызовете полицию. Сразу надо напрявлять к директору и не церемонится. Пусть маман пишет заявление, где она исключает свою дочь из процесса обучения и если она хочет индивидуальный подход, пусть отдает ребенка в частную школу.

Гость
#31
Автор

Самое смешное, что сама девочка ХОЧЕТ готовить эту колбаску. Бедный ребенок...

Самое смешное, что девочка получила очень хороший урок - если хочешь что-то делать, лучше скрыть это от мамы.

А через пару лет эта мамашка будет удивляться, отчего это ее девочка скрытная и врет все время.

Гость
#32
Гость

это нормальная забота о своих детях, особенно о девочках, чтобы из них не вырастали 100 кг. прыщавые бегемотихи,... как всеядных бесит, что кто-то имеет силу воли питаться здоровой растительной пищей:)))) во как мясо в кишках гниёт:)))))

Не примазывайтесь к веганам, среди тех, кто питается только растительной пищей, таких неадекватных как вы, НЕТ!

Вы не гречневой диете что ли сидите? От злости и повышенного содержания железа мозги ржаветь начали? Съешьте уже что ли бананчик - спасите от себя мир!

Гость 26
#33

Я там забыла добавить. Вина музработника была в том, что она не разрешила девочке рядом с подружкой танцевать, а взяла её за руку и отвела на её место.

Теперь , значит, нам дети будут диктовать условия?.

ГостьЯ
#34

Не, ну в общем-то мама девочки права. Что это такое - печенье, изюм, сгущенка, какао и сливочное масло? Это что за неведомая калорийная х й ня? Хотя с другой стороны, девушке же мужа потом кормить... надо уметь готовить и не обязательно есть этот калорийный ужас самой.

Гость
#35

вот вам и мамаша той девочки нарисовалась! Всех обозвала-оскорбила, учительнице тоже досталось. ЭТО ВАША МАМА - ***!

Вы тоже ***, за словом в карман не полезли .А интеллигентный человек оскорблений не буде произносить, даже если будет видеть, что другой не прав.

#36

Чаморошной можно было сказать, что в школе девочку готовят быть ХОЗЯЙКОЙ. Т.е. кормить не только себя, НО И МУЖА, И СЫНОВЕЙ. А они, если их кормить "низкокалорийной полезной едой" 100% озвереют и настучат жене(маме) по башке табуретом. Мужыкам нужна ВКУСНАЯ НЕПОЛЕЗНАЯ ЕДА. Другой мы не приемлем.

Гость
#37
Дон

Чаморошной можно было сказать, что в школе девочку готовят быть ХОЗЯЙКОЙ. Т.е. кормить не только себя, НО И МУЖА, И СЫНОВЕЙ. А они, если их кормить "низкокалорийной полезной едой" 100% озвереют и настучат жене(маме) по башке табуретом. Мужыкам нужна ВКУСНАЯ НЕПОЛЕЗНАЯ ЕДА. Другой мы не приемлем.

Да пусть настучит, может мозги мамаше вправит.

Гость
#38

Чего к мамаше прицепились?

Гость
#39

Малолетки, умными себя считают.

Гость
#40

Если девочка знала, что ей это есть нельзя и мама запрещает, не нужно было есть. Урок заключался в том, чтобы научить готовить, а не в том чтобы все это сожрать

#41
Гость

Если девочка знала, что ей это есть нельзя и мама запрещает, не нужно было есть. Урок заключался в том, чтобы научить готовить, а не в том чтобы все это сожрать

Кстати, не знаю, как сейчас, но в савецкое время дефки ТОЛЬКО готовили, а мы приходили из мастерских - и все это сжырали (типа, госприемка:). Это так и было запланированно - что жрать их экзерсисы должны были МЫ.

#42
Дон

Кстати, не знаю, как сейчас, но в савецкое время дефки ТОЛЬКО готовили, а мы приходили из мастерских - и все это сжырали (типа, госприемка:). Это так и было запланированно - что жрать их экзерсисы должны были МЫ.

:D ржууу

Сносно хоть готовили-то?

#43
На дуде игрец

:D ржууу

Сносно хоть готовили-то?

Харашо готовили:) Там же за всем присматривала ихняя трудовичка - испортить корм было непросто:)

Гость
#44

Моя (14 лет) на прошлой неделе на труде пекла печенье. Принесла мне на распробу, ммммммм вкуснятина.)))))))

Вита
#45
Гость

Я тоже считаю, готовить такое кавно с детьми - быдлячество. Мама ваша ***. Мы готовили из сладкого - вкусный яблочный приог. Это было райское наслаждение, и здоровое. А у вас что? Гдето та тетка и права.

Почему вы не лечитесь?

Лиса
#46
ГостьЯ

Не, ну в общем-то мама девочки права. Что это такое - печенье, изюм, сгущенка, какао и сливочное масло? Это что за неведомая калорийная х й ня? Хотя с другой стороны, девушке же мужа потом кормить... надо уметь готовить и не обязательно есть этот калорийный ужас самой.

Слушайте, а торты в магазине вы не покупаете? И мужчинам своим готовите только овощи на пару, а масло в кашу (ужас-ужас) не кладете, ибо калорийно, ах?

Эта колбаска - отличный рецептик. Довольно простой, и его приготовление не означает, что теперь девчонки срочно сядут на диету на основе этой колбаски.

Лиса
#47
Гость

Я тоже считаю, готовить такое кавно с детьми - быдлячество. Мама ваша ***. Мы готовили из сладкого - вкусный яблочный приог. Это было райское наслаждение, и здоровое. А у вас что? Гдето та тетка и права.

А я яблочные пироги терпеть не могу, считаю их отличным способом испортить яблоки, которые оч. люблю. А вот колбасками иногда питаюсь (раз в 2-3 месяца). При этом и овощи и фрукты ем в достаточном количестве. Ужасно, правда?

Откуда вообще такая категоричность? Почему вы решили, что калорийные продукты - обязательно корень вселенского зла? Конфеты к чаю едите? А вы их состав читали? И ничего, ведь живы.

Гость
#48

Недавно ВОЗ причислила веганство и сыроедение к психическим отклонениям, потому что во всем мире растет количество детей, заморенных чокнутыми родителями. Бедные учителя.

Гость
#49
Дон

Кстати, не знаю, как сейчас, но в савецкое время дефки ТОЛЬКО готовили, а мы приходили из мастерских - и все это сжырали (типа, госприемка:). Это так и было запланированно - что жрать их экзерсисы должны были МЫ.

Да щаз! Вы сжирали только то, что после нас оставалось. Шучу, мы накрывали столы и не дышали, пока "мущщины" не придут )

#50
Гость

Да щаз! Вы сжирали только то, что после нас оставалось. Шучу, мы накрывали столы и не дышали, пока "мущщины" не придут )

Ото ж:)