Гость
Статьи
Женщины, почему вы …

Женщины, почему вы защищаете и оправдываете мужиков, бросающих своих детей?

Читаю форумы и поражаюсь женщинам. С мужиками все понятно, но позиция женщин удивляет. В темах, где женщины пишут, что отец ребенка не платит алиментов и в жизни детей не участвует, женщины делают виноватой авторше. Мол, нечего мужика доставать. Да, любая женщина при желании может заработать, как минимум, на себя и ребенка. Но я хочу сказать о нашем обществе в целом. Поэтому прошу ответить на мой вопрос, почему, дамы, вы считаете нормальным, что в нашем обществе треть детей растет полусиротами? Почему считаете нормальным, что мужчина сначала с нетерпением ждет ребенка, любит его, а потом забывает о его существовании, обрекая его, по сути, на голодную смерть? Во многих странах это считается преступлением, а у нас - нормой. Не подумайте, что я обижена на жизнь. Я работаю воспитателем в дет саду. У нас полгруппы полусирот, брошенных отцами, когда-то хотевшими ребенка (случаи, когда женщина хитростью залетает без желания партнера не рассматриваю как пример). Побывала в дет доме. Описать ужасы места не хватит. Причем более половины ребят попали туда при живых родителях. Почему у нас это считается нормой?

Лариса
44 ответа
Последний — Перейти
Парень.Х
#1

Плодо феминизма. Не надо плкать. Учитесь жить в феминизме.

Гость
#2

Это только ЛЮБОВНИЦЫ защищают и оправдывают, а такие НЕ ВСЕ Слав Богу!

Груша
#3

Я не знаю женщин которые так считают. мне кажется это один процент из всех женщин оправдывает и все

Гость
#4

а что такого ужасного, если растет без отца и при этом материально обеспечен ? Нафиг нужно это аморфоное тупое существо, сидящее за компом после работы и пьющее пиво по выходным? Какой толк от современных отцов? Так, для мебели. Не оправдываю, но и не считаю, что это прям трагедия.

Гость
#5

Это лишь женщины, захомутавшие мужика с прицепом в виде детей так считают.

Мультик
#6

мне все равно, можно не звонить и не приходить и годами не видеть ребенка, НО деньги будьте добры регулярно, потому что пахать никто не собиратся и тянуть одной на фиг не надо.Или забирай себе или сдавай в интернат.

ЛиЛу
#7
Лариса

Читаю форумы и поражаюсь женщинам. С мужиками все понятно, но позиция женщин удивляет. В темах, где женщины пишут, что отец ребенка не платит алиментов и в жизни детей не участвует, женщины делают виноватой авторше. Мол, нечего мужика доставать. Да, любая женщина при желании может заработать, как минимум, на себя и ребенка. Но я хочу сказать о нашем обществе в целом. Поэтому прошу ответить на мой вопрос, почему, дамы, вы считаете нормальным, что в нашем обществе треть детей растет полусиротами? Почему считаете нормальным, что мужчина сначала с нетерпением ждет ребенка, любит его, а потом забывает о его существовании, обрекая его, по сути, на голодную смерть? Во многих странах это считается преступлением, а у нас - нормой. Не подумайте, что я обижена на жизнь. Я работаю воспитателем в дет саду. У нас полгруппы полусирот, брошенных отцами, когда-то хотевшими ребенка (случаи, когда женщина хитростью залетает без желания партнера не рассматриваю как пример). Побывала в дет доме. Описать ужасы места не хватит. Причем более половины ребят попали туда при живых родителях. Почему у нас это считается нормой?

-- не *у нас*, а у Вас, автор. причем тут я, например? если же Вы не имеете ввиду меня, то зачем пишите *ЖЕНЩИНЫ*?

Ксюша
#8

Я считаю, что при разводе ребенка нужно одать мужу, путь живет и решает проблемы ребенка, а женщина строит свою жизнь и платить алименты. Что в этом такого? Смена ролей!

гость
#9

я думаю это пишут мелочные и жадные мужчинки, под женскими никами. уж больно желчно написано.

либо новые жены, жалеющие алиментных денег.

Ася
#10

Убийство ребенка - преступление. А отдать его на воспитание в сиротский дом - это безысходность.

Гость
#11

я знаю нескольких женщин, чьи мужья после развода (по инициативе жены), отказались от общения с ребенком и алименты не хотят платить или платят мизер, там еще и свекрови защищают сыновей и считают, что прошлое не должно мешать сыну устроить личную жизнь, хотят для сына новых порядочных девушек, а "***" и их дети не достойны внимания. дети вычеркиваются из жизни даже бабушек и дедушек.

Мулине
#12

Ваши предложения, автор. Как будем менять ситуацию?

Даже Жириновский обещал только "каждой бабе по мужику" и не обещал "каждому ребенку по отцу":)

Таша
#13

58 моему отцу. Еще вроде бы не старый, а весь больной. А большинство друганов его уже в могилах. А те что остались остепенились, при женах сидят, не пьют, на дачах колупаются и внуков ростить помогают. А мой папаша 3 раза был женат. От двух жен сам ушел. Последняя его бросила. Один сидит в общаге. Я дочь от первого брака. Алименты были до 18, но такие что моя стипендия в колледже была в 3 раза больше. Виделись может раз в год. Ему было элементарно не до меня. Все по бабам мотался, искал любовь всей жизни. Новой бабе ремонт в квартире сделает. С их детьми занимается. Обеспечивает их. Все самые главные события в моей жизни были без него. Ни в чем не помог, ни советом ни делом. Сейчас вот очнулся. Его единственный ребенок, любви хочет дочерней. Заботы и внимания. И жалко его и противно.

Лариса
#14
Парень.Х

Плодо феминизма. Не надо плкать. Учитесь жить в феминизме.

Как связан феминизм с вопросом отцы(родители) - дети? В Европе еще больше т.н. "феминизма", но отцов/матерей, бросающих своих детей, на порядок меньше. Дело, наверное, в менталитете и деградации системы ценностей

Ася
#15

Несодержание собственных детей - это клиника.

Кисейная барышня
#16

Автор, а зачем вы разводились? ПО статистике, 85% разводов инициируют женщины. Это очевидно, что осле развода у мужика ни возможностей столько видеться ребенком не будет, ни желания.

#17

Я ни разу не видела женщин, которые бы оправдывали таким мерзкие поступки мужчин.

Гость
#18

Выход для 100% порядочого поставить крест на своей жизни,готовы ли мужчины больше не иметь семъю,а равно и БЖ,и всех себя отдать ребенку. Увы нет,от бедности в основном,олигархи забирают,у них нянек масса,им то пофиг так из вредности. А отчим зачем ребенку? Вот и БЖ тогда пусть не выходит больше замуж. Сами М и Ж на такое пойдете? Сомневаюсь...

Лариса
#19

ЛиЛу, извините, если я Вас обидела. Не совсем корректно сформулировала тему. Имеется в виду не все, а многие женщины

Лариса
#20

Таша (13) - к сожалению, почти все разведенные мужчины, бывших жен которых я знаю, именно так и относятся к своим детям. А то еще хуже. Мне это сложно понять. Зачем тогда рожали этих детей? Не рожали бы и жили в свое удовольствие

Лариса
#21

Кисейная барышня (16) - я не была замужем, детей нет. Просто у нас в садике, где я работаю, полно мам, которые жалуются, что не могут оплачивать все, что у нас предлагается (кружки, театр и т.д.), т.к. бывший муж не помогает, а на хорошую работу с малышом трудно устроиться. И вижу, как дети, у которых порядочный папа (пусть даже живущий отдельно) завидуют тем, у кого папы нет. Жалко таких детей и мам.

я
#22
Лариса

Читаю форумы и поражаюсь женщинам. С мужиками все понятно, но позиция женщин удивляет. В темах, где женщины пишут, что отец ребенка не платит алиментов и в жизни детей не участвует, женщины делают виноватой авторше. Мол, нечего мужика доставать. Да, любая женщина при желании может заработать, как минимум, на себя и ребенка. Но я хочу сказать о нашем обществе в целом. Поэтому прошу ответить на мой вопрос, почему, дамы, вы считаете нормальным, что в нашем обществе треть детей растет полусиротами? Почему считаете нормальным, что мужчина сначала с нетерпением ждет ребенка, любит его, а потом забывает о его существовании, обрекая его, по сути, на голодную смерть? Во многих странах это считается преступлением, а у нас - нормой. Не подумайте, что я обижена на жизнь. Я работаю воспитателем в дет саду. У нас полгруппы полусирот, брошенных отцами, когда-то хотевшими ребенка (случаи, когда женщина хитростью залетает без желания партнера не рассматриваю как пример). Побывала в дет доме. Описать ужасы места не хватит. Причем более половины ребят попали туда при живых родителях. Почему у нас это считается нормой?

Потому что нечего сначала пузом шантажировать мужика, а потом становится в позу и говорить ДА как он МоГ? Почти все бабы шантажируют пузом, а потом требуют уважения. Так вам и надо, дуры

я
#23

Те, мужики, которые действительно хотели детей так не поступают

Лариса
#24

Гость 18 - не обязательно ставить на своей жизни крест. Пожалуй, достаточно поддерживать своего ребенка материально, иногда видеться и помочь в трудную минуту. Такой подход был бы 100%, с моей т.з., порядочным. Ну или другой вариант - не заводить детей вообще, если не можешь или не хочешь обеспечивать.

Кстати, мой брат разведен, встречается с девушкой. У него 2 детей от БЖ. Так он детям помогает, его девушка с ними общается и для меня они после развода не перестали быть племянниками. И для наших родителей тоже. Не спорю, брату было сложно найти девушку, которая приняла бы его таким, какой он есть. Но он сказал, что не готов бросить детей ради женщины и что если эта женщина его будет принуждать к этому, то она ему станет противна.

Я одно время встречалась с мужчиной, он мне очень нравился. Но потом узнала, что он забил на своего маленького сына и с таким цинизмом описывал, как скрывается от алиментов и общения. С этим человеком я после этого прекратила общение.

Скажите, может, наша семья какая-то старомодная и ненормальная?

Лариса
#25

Я (22) - конечно, в таких случаях женщина поступает непорядочно. Но я не пишу про такие случаи. Я обсуждаю случаи, когда оба родителя когда-то хотели ребенка

Гость
#26

Автор, поддерживаю вас. Некоторые женщины настолько привыкли к мужскому скотству, что воспринимают это как должное.

Гость
#27
Кисейная барышня

Автор, а зачем вы разводились? ПО статистике, 85% разводов инициируют женщины. Это очевидно, что осле развода у мужика ни возможностей столько видеться ребенком не будет, ни желания.

Кому очевидно? С чего это вдруг после развода отпадает желание видеться ссобственным ребенком? У жены, значит, не отпадает, а муж какой-то особенный.

Виновата дебильная патриархальная культура российского общества, от мужика требуется единственное - поучаствовать в акте зачатия. И все, ему зачет. Остальное на женщине. Никто даже не предполагает, что мужчина тоже может любить детей, заботиться о них. Это западные подкаблучники тетешкаются со своими чадами, уходят в декретные отпуска, а наши - "настоящие мужики", не знают, где памперсы в доме... Потому и валятся семьи.

гость
#28
Гость

Кому очевидно? С чего это вдруг после развода отпадает желание видеться с собственным ребенком?

Очевидно тем, кому только "сунул,вынул и бежать".

Кецалькоатль
#29

Потому, что пресмыканием перед мужиком заложено у российских баб на генетическом уровне. Невыплата алиментов и поощрение такого(да-да, Автор, я тоже здесь читала такое) - еще ерунда, по сравнению с прецедентами, когда мамашки, видя насилие над ребенком, просто закрывают глаза, мужик же дороже.

Гость
#30

Это не на генетическом уровне, а соответствующее воспитание.

Девочек с детства на примере матерей учат прогибаться перед будущими мужьями, заботиться о них, ублажать. А пацаны - они сами по себе ценность. За счет формы гениталий... Че им те дети..

Маруся
#31
Лариса

Почему у нас это считается нормой?

Думаете про кого придумали определение " Иван не помнящий родства"?

Есть что то такое в нашем быдловатм народе ... быдловатое

Гость
#32
Гость

Это не на генетическом уровне, а соответствующее воспитание.

Девочек с детства на примере матерей учат прогибаться перед будущими мужьями, заботиться о них, ублажать. А пацаны - они сами по себе ценность. За счет формы гениталий... Че им те дети..

.

Да будет вам известно, что прогибаться девочки учатся, в семьях где матери прогибаются хз перед кем. Существом. Я вот в жизни не прогнусь, знаете почему, потому что я женщина, потому что я дочка, и как бы чтобы не случилось у меня за спиной отец. Зачем мне пргибаться, если меня отец сто лет назад работать научил, отвечать за себя научил и замуж я не с голой ж выходила? Если я прогнусь мой муж психиатрическую неотложку вызовет думая, что у меня крыша поехала. А прогибаются те, кто без мужа - никто и дочерей тоже так учат, что штаны это смысл жизни. А в семьях где был нормальный отец девочка с детства знает, что она женщина и этим ценна и что семья это партнерство. И да в семьях где из поколения в поколение мужчина - это самое большое достижение там обычно рабынями рождаются уже генетическими.

Гость
#33
Гость

. Да будет вам известно, что прогибаться девочки учатся, в семьях где матери прогибаются хз перед кем. Существом. Я вот в жизни не прогнусь, знаете почему, потому что я женщина, потому что я дочка, и как бы чтобы не случилось у меня за спиной отец. Зачем мне пргибаться, если меня отец сто лет назад работать научил, отвечать за себя научил и замуж я не с голой ж выходила? Если я прогнусь мой муж психиатрическую неотложку вызовет думая, что у меня крыша поехала. А прогибаются те, кто без мужа - никто и дочерей тоже так учат, что штаны это смысл жизни. А в семьях где был нормальный отец девочка с детства знает, что она женщина и этим ценна и что семья это партнерство. .

Хотелось бы,чтобы женщины перестали прогибаться не потому, что они женщины, дочки и за спиной папа (это не вечно, к сожалению), а потому что осознают себя ЛЮДЬМИ прежде всего.

Согласна с вами, что нормальная семья - партнерство. Равноправное.

Гость
#35

Вы серьезно считаете, что мужчины=дети и просьба завести ребенка=просьбе завести домашнее животное? Совершенно неадекватный пост.

Лола
#36

Лариса, вы серьезно считаете, что семейные ценности- это жить с мужем ради полной семьи? и это надо пропагандировать? да дети в семьях, где сильные матери послали своих мужей вырастают куда более нормальными, нежели в семьях, где нет любви, но есть совместная жизнь ради полной семьи...

Гость
#37

По-моему Лариса пишет вовсе не о том, что надо терпеть все, лишь бы сохранить полную семью. Она возмущается тем, что мужчины не хотят участвовать в жизни детей, и женщины снисходительно относятся к этому, мол, что с мужиков возьмешь.

Надо пропагандировать ОТЦОВСТВО.

Вы посмотрите, в России культ матери. Где отцы? Про них ни слова. Нету образа ответственного папы, который любит своих детей, любит с ним возиться, одевать, кормить, гулять с ними. Папа-добытчик, кормилец, папа на работе... это в лучшем случае.

Гость
#38
Лариса

Читаю форумы и поражаюсь женщинам. С мужиками все понятно, но позиция женщин удивляет. В темах, где женщины пишут, что отец ребенка не платит алиментов и в жизни детей не участвует, женщины делают виноватой авторше. Мол, нечего мужика доставать. Да, любая женщина при желании может заработать, как минимум, на себя и ребенка. Но я хочу сказать о нашем обществе в целом. Поэтому прошу ответить на мой вопрос, почему, дамы, вы считаете нормальным, что в нашем обществе треть детей растет полусиротами? Почему считаете нормальным, что мужчина сначала с нетерпением ждет ребенка, любит его, а потом забывает о его существовании, обрекая его, по сути, на голодную смерть? Во многих странах это считается преступлением, а у нас - нормой. Не подумайте, что я обижена на жизнь. Я работаю воспитателем в дет саду. У нас полгруппы полусирот, брошенных отцами, когда-то хотевшими ребенка (случаи, когда женщина хитростью залетает без желания партнера не рассматриваю как пример). Побывала в дет доме. Описать ужасы места не хватит. Причем более половины ребят попали туда при живых родителях. Почему у нас это считается нормой?

Я хитростью залетела.Но знаете ,мой ребенок неголоден.Одет,дорогие игрушки покупаю ему часто.Все есть.Втч и детская комната с ремонтом.Так что вы зря.

рузанна
#39
Гость

По-моему Лариса пишет вовсе не о том, что надо терпеть все, лишь бы сохранить полную семью. Она возмущается тем, что мужчины не хотят участвовать в жизни детей, и женщины снисходительно относятся к этому, мол, что с мужиков возьмешь.

Надо пропагандировать ОТЦОВСТВО.

Вы посмотрите, в России культ матери. Где отцы? Про них ни слова. Нету образа ответственного папы, который любит своих детей, любит с ним возиться, одевать, кормить, гулять с ними. Папа-добытчик, кормилец, папа на работе... это в лучшем случае.

Ну так чтобы возится и играть и заниматься детьми есть мама??!!!! Зачем мужа то напрягать?? У меня например работает и это же хорошо!! А вы предлагаете мужчинам меньше работать и заняться соплями,какашками детскими и пеленками,поликлиниками?? Мда..это чтоже будет то??? куда покатимся??

Гость
#40
рузанна

Ну так чтобы возится и играть и заниматься детьми есть мама??!!!! Зачем мужа то напрягать?? У меня например работает и это же хорошо!! А вы предлагаете мужчинам меньше работать и заняться соплями,какашками детскими и пеленками,поликлиниками?? Мда..это чтоже будет то??? куда покатимся??

Интересно, куда покатилась Швеция? А у них,между прочим, обязательный декретный отпуск введен для пап, не меньше двух месяцев. И пеленальные столики в мужских туалетах. Аналогично Норвегия, Германия..

Да, я считаю, мужчины должны больше заниматься детьми, давая женщинам возможность больше работать.

Гость
#41
рузанна

Ну так чтобы возится и играть и заниматься детьми есть мама??!!!! Зачем мужа то напрягать??

Бред какой... а жену значит, можно напрягать...

Вот такими идиотками автор и возмущается. Сначала отстраняют отца от детей, тянут все на себе, а потом удивляются,чего это мужу на родных детей наплевать. Любят тех, кем занимаются.

Гость
#42

то что алименты не платит не есть хорошо. бумаги в суд и дело с концом. то что в жизни не участвует, то дело его. у подруги родители развелись, когда ей 15 было. с отцом она общалась хорошо. он ей шубку за 200 тысяч, собаку за 50, туфли за 40 и деньги просто так давал и по заграницам они вместе катались. но мамочка ее замечательная аговорила на отца и теперь дочка с ним не общается. и такие случаи не единичны. у мужниного отца трое детей от первого брака. он с ними не общался потому что там мать истеричка, а она настаивала, что бы только в ее присутствии все происходило. а сейчас его доча от первого брака родила от вани ветрова, и просит деньги на содержание у мужа моего, мол мы родные люди.

Ольга
#43

Вашу мать, я поражаюсь тупизму обыденных ситуаций! Да кто сказал, что мужика кто-то пузом шантажирует? Кто сказал, что кто-то чего-то требует. Вот моя история (фиг с ним, кратко, не беря во внимания мои эмоции): мы встречались 5 лет. Мой МЧ хотел ребенка и мне об этом говорил. И мы старались. Потом расстались. Через неделю-две узнаю, что беременна. Сразу скажу: от него, 100%. Ему позвонила, рассказала об этом. Спросила его мнение. Отговаривал делать аборт. 2 месяца он мне мозг компостировал: сам звонил, сам обещал, что придет ко мне, что поговорим, обсудим всю ситуацию, придем к общему решению. И не приходил, пропадал дней на 3-5. Потом заново то же самое. После этих 2-х месяцев пропал еще на 2 месяца. Совсем, без звонков и смс. В итоге у меня уже середина беременности, а он появляется. Объяснил это тем, что у него были проблемы)) Теперь хочет заняться воспитанием, хочет меня вернуть. Я сказала, что сама к нему не вернусь, так как уже бросил в сложной ситуации и его как человека я не могу уважать, но если хочет принимать участие в воспитании - пусть принимает, ребенка в общении с папой я ограничивать не собираюсь, думаю, ребенку это пойдет во благо, но пускай и будет добр помогать материально. Или пускай катит на все 4 стороны, я не буду в претензии, все-таки брака не было, хотя не моя одна инициатива была насчет ребенка, мол, сама выращу. Но если соберется пропадать - то навсегда, чтоб не травмировать малышку. Я ему дала выбор. На что он опять то появляется, то пропадает, строит из себя жертву и поливает меня говном, мол, это я во всем такая плохая и виноватая. Подскажите: где логика? Подскажите, о чем думает такой мужчина в принципе? Хотелось бы услышать мужскую точку зрения.

Ольга
#44

За всё время получила лишь пакет фруктов и банку оливок, да и то купленные на деньги его матери. А, еще получаю обещания, что всё будет, всё купит. Причем для себя не прошу ничего. Просила только фруктов - для малышки, может, творога, тоже для нее, в общем, продукты, полезные для ребенка.

Гость
#45

Оправдывают обычно те чьих детей это не коснулось - любовницы или НЖ, а вот когда и с ними так же поступают и из статуса НЖ они переходят в БЖ и вынуждены сами содержать своих детей все слова оправданий сразу забываются и мужики становятся козлами и сволочами.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы