Гость
Статьи
Люди живущие за …

Люди живущие за границей

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент. Вот постоянно сталкиваюсь с такими людьми на одном форуме. На вопрос почему они все еще тут , а не на родине они придумывают глупые отмазки. Ну все таки их же не насильно засылают в другие страны. Все таки другая страна их принимает, дает возможность заработать и т д , а они как неблагодарные свини только и могут что писать гадости то то им не так, то это...

Мила Йовович
32 ответа
Последний — Перейти
Ная
#6

Потому что эмиграция- это всегда тяжело.

Гость
#7

Не смогли реализоваться. Оказалось что в иммиграции не все медом намазано.

я
#8

1-5-что за бред?

я
#9
Гость

Не смогли реализоваться. Оказалось что в иммиграции не все медом намазано.

в иммиграции не всё мёдом намазано,а в россии всё намазано г о в н о м.

Гость
#10

Первый автор жжет. ))))

Гость
#11

Я думаю, они не гадости о стране пишут, а просто указывают на моменты, которые не нравились лично им. Например, если лично им хамили и они жили в засранном подъезде, то они говорят - в России хамство и грязь.

#12

ну и чушь

Гость
#13

В каждой стране есть свои недостатки, а не гадости, как вам кажется. Вот люди о них и пишут. Еще есть моменты, в менталитете, которые нам претят, но не менять же из-за этих редких моментов страну, если все остальное благополучно?

Гость
#14

Просто когда ты попадаешь в другую страну, то на контрасте с тем, к чему ты привык, скажем, в России, очень видно, ЧТО в данной стране по-другому, непривычно для тебя, не нравится тебе, часто шокирует. Ну и делишься с людьми своей культуры, потому что, как правило, ожидаешь от них похожей реакции. И всё, никто грязью не поливает, не надо преувеличивать. Кому очень плохо, тот либо возвращается, либо ищет себе другую страну. И жить тут гораздо легче во всех отношениях, чем в России - это основная, как вы называете "глупая отмазка".

Гость
#15

автор, вы пишете постоянную чушь.

Скажем, уехавшие не могут писать постоянно - им еще надо работать, спать, питаться, жить.....

Кроме того, среди моих знакомых нет ни одного, кто отзывался бы о стране, где мы живем, хуже, чем о России.

Советую вам обратить внимание на себя, научиться ясно выражать ваши мысли и обдумывать то, что пишете другим - не писать первую попавшую в голову глупость.

Онемечивание Конечностей
#16

вы совсем на вумане с ума посxодили с этими темами? Это ж реально сдвиг. Определитесь уже, чего не следует критиковать - Россию или новую страну, а то Россию им не критикуй, сиди в новой стране и молчи в тряпочку, новую страу им тоже не критикуй, сиди и радуйся. как-будто людям делать нечего, как только все свое время писать гадости.

Онемечивание Конечностей
#17

хотя вообще я с автором согласна - намного логичнее критиковать страну, из которой уехал, а не ту, в которой ты выбрал жить. Но почему все темы об эмигрантах создаются теми, кто к ним не относится никаким боком?

Гость
#18
Онемечивание Конечностей

хотя вообще я с автором согласна - намного логичнее критиковать страну, из которой уехал, а не ту, в которой ты выбрал жить. Но почему все темы об эмигрантах создаются теми, кто к ним не относится никаким боком?

:-)

Ляляля Жужужу
#19

А мне интересно, почему каждую неделю тут появляется подобная тема.

Гость
#20

Що?! Опять?! Только что темку прокрутили на десяток страниц?!

Ну, и кто после этого срач здесь устраитвает?????!!!!!!

Красная Звезда!
#21

Тема не в том, какую страну обсирать , а в том зачем плевать в колодец из которого пьешь.

Другой Гость.
#22
Мила Йовович

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент. Вот постоянно сталкиваюсь с такими людьми на одном форуме. На вопрос почему они все еще тут , а не на родине они придумывают глупые отмазки. Ну все таки их же не насильно засылают в другие страны. Все таки другая страна их принимает, дает возможность заработать и т д , а они как неблагодарные свини только и могут что писать гадости то то им не так, то это...

Автор, а вы чем занимаетесь? Себя к кому относите?

Натали
#23
Другой Гость.

Мила Йовович

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент. Вот постоянно сталкиваюсь с такими людьми на одном форуме. На вопрос почему они все еще тут , а не на родине они придумывают глупые отмазки. Ну все таки их же не насильно засылают в другие страны. Все таки другая страна их принимает, дает возможность заработать и т д , а они как неблагодарные свини только и могут что писать гадости то то им не так, то это...




Автор, а вы чем занимаетесь? Себя к кому относите?

Я полагаю что как человек образованый и интеллегентный вы должны приостановить это безобразие. Разобраться с существующим положение и наказать наглых иммигрантов, чтоб им не повадно было.

Елена
#24
Красная Звезда!

Тема не в том, какую страну обсирать , а в том зачем плевать в колодец из которого пьешь.

Ни кто не плюет. Многие сами лезут в желании что-то доказать себе или кому?

Многим глубоко плевать на совок. Через пару лет впринципе забываешь о этой загноности и живешь по другим законам. Не цепляешься за мнимые цености.

ВЫ сами комплексуете на эту тему. Поверьте ,что ни кто за границей и не вспоминает про совок в повседневной жизни. Мы очень хотим чтоб все жили счастливо. Мы не думаем о вас вобще. И будем рады если вы приедете к нам хоть в гости, хоть на всегда. Реально не думайте о нас по себе.

#25
Мила Йовович

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент.

Какую глупость вы сказали ) Я люблю ту страну, где я живу. Люблю людей, песни, фильмы, сказки, книги. Люблю улыбки окружения. Люблю отношение в магазинах и ресторанах. Люблю свою работу и всех, с кем я работаю. Вот сейчас смотрю концерт с Lionel Richie и я просто обожаю его песни, потому что они по-настоящему заставляют человека дарить тепло окружению и просто жить во благо близких. Я улыбаюсь, слушая его. Жить хочется. И это только лишь один пример... а таких очень много здесь )

Деревенская
#26
безумный гость

Мила Йовович

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент.

Какую глупость вы сказали ) Я люблю ту страну, где я живу. Люблю людей, песни, фильмы, сказки, книги. Люблю улыбки окружения. Люблю отношение в магазинах и ресторанах. Люблю свою работу и всех, с кем я работаю. Вот сейчас смотрю концерт с Lionel Richie и я просто обожаю его песни, потому что они по-настоящему заставляют человека дарить тепло окружению и просто жить во благо близких. Я улыбаюсь, слушая его. Жить хочется. И это только лишь один пример... а таких очень много здесь )

Я вас понимаю. Все бы отдала чтоб понастоящему ощутить себя дома. ) Как вы думаете, если я из белорусской глубинки ,есть шанс не стеснятся своих родителей в частности располневшую, неухоженую мать? Может ли мой будущий муж отказаться от брака из-за этого? Как мне скрыть свою позорную родню? Очень хочу не приглашать мать на свадьбу ,мне тупо стыдно что она такая страшная, пусть сидит в своей деревне.

#27

А как вы думаете что вам нужно делать, если вы стесняетесь своих родных?

Девушка с веслом
#28
безумный гость

А как вы думаете что вам нужно делать, если вы стесняетесь своих родных?

Как вам сказать. Я вот тоже стесняюсь своих родствеников из провинции. Двоюродных сестер. Они туповатые и жутко колхозные. Такие 100 % деревенские девочки. Без перспектив, образования. ПТУшницы. Честно, мне бы не хотелось чтоб мое окружение знала что у меня есть такие родственики. Не знаю почему, но мы с ними практически не общаемся. Иногда они появляются когда им что-то нужно. Думаю это зависть с их стороны.

Деревенская
#29
безумный гость

А как вы думаете что вам нужно делать, если вы стесняетесь своих родных?

Убить родствеников? )

Татьяна
#30

я обычно про Россию гадости пишу и на меня тут все кидаются. Я довольна тем, что живу в Швеции. Даже мой ребенок ни в какую не хочет ехать хотя бы на каникулы в Россию

Гость
#31
Мила Йовович

Вот мне интересно, почему люди, которые уехали за границу в поиске лучшей жизни и не желающие возвращаться на родину, постоянно пишут гадости о стране где они живут в данный момент. Вот постоянно сталкиваюсь с такими людьми на одном форуме. На вопрос почему они все еще тут , а не на родине они придумывают глупые отмазки. Ну все таки их же не насильно засылают в другие страны. Все таки другая страна их принимает, дает возможность заработать и т д , а они как неблагодарные свини только и могут что писать гадости то то им не так, то это...

судя по написанному, ты б сама не прочь свалить из России (или вернуться, но имеешь тупые отмазки:)))))))))))))))))))))

Гость
#32

мало того, спешу сообщить автору, что сама очень довольна, что 18 лет назад взяли в охапку маленьких детей и свалили за бугор. Теперь напиши, что мы неблагодарные свинки, родина нас выкормила, выучила, а мы ее бросили в самый трудный момент:)))))) а? опять не так, не нравится, что "люди хорошо за бугром устраиваются" продажные они, не патриоты... надо сидеть на жо и ждать, когда в родной стране наступит благоденствие, поднимется уровень жизни, повысится социальная защита... спасибки, ждали уже ... наши родители и деды... так и не дождались:(((((((((((

Гость
#33

сестра уехала в Австралию. очень хорошо там устроилась. все русские знакомые сетуют лишь на австралийскую медицину. заканчиваю учиться и тоже переезжаю к ней. замечательная страна. милые люди. У нас страна неплохая, люди есть хорошие, природа замечательная, но вот плохого как то больше все равно.

Гость
#34

33 В Австралии сетуют на иx медицину, европейцы xвалят её, немцы ругают иx медицину, датчане xвалят немецкую медицину и ругают свою, шведы ругают свою и xвалят датскую и немецкую. Люди так устроены что всегда недовольны медециной. :) К тому же разница культур. Вот в Испании более поxожее отношение к болячкам, как в России. Германия, Скандинавия более спокойное отношение и чуждое россиянам, вот и ругают, так как привыкли совсем к другому

гость
#35

Хочу в испанию. жаль. что там кризис и работы очень мало.

Maks
#36

Климат в России очень тяжелый .Отсюда и настроение и дороги и все остальное. Весной еле очухиваешся , за лето "глоток свежего воздуха и опять ".

Если была бы природа сказочная и климат идеальный , то и населения в России было бы намного больше.И страну красивей делали люди не желавшие уехать из страны.

И наоборот.Вот и получается замкнутый круг.

Гость
#37
Гость

мало того, спешу сообщить автору, что сама очень довольна, что 18 лет назад взяли в охапку маленьких детей и свалили за бугор. Теперь напиши, что мы неблагодарные свинки, родина нас выкормила, выучила, а мы ее бросили в самый трудный момент:)))))) а? опять не так, не нравится, что "люди хорошо за бугром устраиваются" продажные они, не патриоты... надо сидеть на жо и ждать, когда в родной стране наступит благоденствие, поднимется уровень жизни, повысится социальная защита... спасибки, ждали уже ... наши родители и деды... так и не дождались:(((((((((((

Всё дело в том, что в нашей стране никогда не будет именно благоденствия не потому, что у нас такое плохое государство и никто не старается, а в том, что те же самые страны, в которые все наши люди так стремятся уехать, никогда не дадут России встать на ноги процветать. Им это не выгодно в экономическом плане. Они как раз нас же и обворовывают, регулярно устраивая всяческие революции, войны, экономические кризисы, чтобы поживиться за наш счёт и сбить нас опять с ног. Так что можете спокойно жить за границей. потому как живёте вы, можно сказать. на деньги той же самой России, только в своё время украденные у неё. Получается. вы имеете на них гораздо больше прав, чем коренные жители. Можете чувствовать себя, как дома в прямом смысле этого слова. Только не забывайте сказать спасибо ещё и России за богатства) Парадоксально, но факт.

Следующая тема