Гость
Статьи
Муж не согласен на …

Муж не согласен на усыновление,может запретить ему общаться с приемным сыном от первого брака???

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Может в отместку запретить ему видеться с приемным сыном (23года)от 1 брака,он ведь ему тоже не родной...Может муж поймет,что делает мне больно((((

35 ответов
Последний — Перейти
11.
#1

конечно запретить. и с родным запретить. не xочет детей - никакиx не надо. ни новыx, ни старыx - от прежниx браков. путь побудет на вашем месте - бездетным. может, одумается.

Гость
#2

Одно дело приемный ребенок от 1 брака-они все же с его родным братья,другое дело чужой ребенок-неизвестно от кого и с какой наследственностью..

#3
Бруня

Может в отместку запретить ему видеться с приемным сыном (23года)от 1 брака,

за такой запрет будет положен сами знаете что.

#4
Sergey

за такой запрет будет положен сами знаете что.

Ну я уже запретила приемному сыну от его 1 брака приезжать к нам!Пока подеда на моей стороне)))

кабан полтинник
#5

Вы хотите,чтоб ваш муж сразу возненавидел и вас, и вашего приемного ребенка. Автор,ну хватит уже малевать эти безумные темы.

Гость
#6
Бруня

Ну я уже запретила приемному сыну от его 1 брака приезжать к нам!Пока подеда на моей стороне)))

Если муж уступит вам и согласится-приемный ребенок все равно его бесить будет.

Насильно полюбить не заставишь.Похоже на разводку.

Таня 31
#7

На какое отношение мужа к этому навязанному всеми правдами, неправдами , запретами и шантажом приемному ребенку вы впоследствии рассчитываете?

кабан полтинник
#8

Даже когда хотят взять собаку/кошку.должны быть согласны ВСЕ члены семьи. Я б вообще побоялся вам давать ребенка.у вас,по-видимому,сдвиг на этом. Вам не столько нужен сам ребенок,сколько нервирует,что у мужа есть,а у вас нет. Живите вы с мужем и будьте счастливы.

кабан полтинник
#9
Гость

Если муж уступит вам и согласится-приемный ребенок все равно его бесить будет.

Насильно полюбить не заставишь.Похоже на разводку.

Да эта тема днем уже выходила,только просто типа "как заставить мужа,бла бла бла". Не разводка вроде,или у автора совсем уже башню снесло

Лялечка
#10

Знаете,такое глупое слово "запретить".Он,что,ребёнок,что б ему запрещать,к тому же,как можно запретить видиться с сыном???Автор,то,что вы пишите,похоже на маразм,если бы мне такое запретили,я бы послала далеко и надолго!Ищите другой способ,ели вы будете так себя вести,то он уйдёт и от вас,или вы его будете ужасно бесить и раздражать.

Гость
#11

Дело в том, что если ваш муж говорит, что его будет бесить приемный ребенок, значит так оно и будет. Малыш усыновленный будет чувствовать плохое к нему отношение и будет несчастливым в вашей семье.Не надо мужу навязывать усыновление.

У вс только 2 выхода, или расставаться и заниматься усыновлением самой, без мужа. Или оставить как есть все.

...
#12

Автор,вы что действительно не видете разницы между приемным ребенком и пасынком?! Пасынок-он ребенок женщины,которую когда то любил! Это часть ее, он полюбил того ребенка как и все в ней. Ок.а приемный?! почему он должен его любить и принимать? он не знает ничего о нем, какой то неизвестный ребенок,непойми от кого и непойми что от него ожидать.

Вы лучше лечитесь от бесплодия, думайте варианты с эко, сурмамой.

но не нразрушайте семью. он вас до поры до вреени будет с этим загоном любить. и уж тем более вы не имеете права запрещать ему общаться с тем ребенком-он для него такой же родной стал как и его.

малюсичка
#13

[quote="кабан полтинник"Вам не столько нужен сам ребенок,сколько нервирует,что у мужа есть,а у вас нет. Живите вы с мужем и будьте счастливы.[/quote]

женщине по природе мужик особо не нужен..ей нужен ребенок. а мужик соотв. нужен только как источник спермы..ну и денег. не более того

Гость
#14

муж эгоист, лишает вас счастья материнства, вы ему так и скажите!

Гость
#15
Бруня

Ну я уже запретила приемному сыну от его 1 брака приезжать к нам!Пока подеда на моей стороне)))

ключевое слово "пока".

Мужчину тоже можно понять, по крайней мере, он открыто говорит об этом, так что не удивляйтесь, если в один прекрасный (ил не прекрасный) день, он вас бросит с этим приемным ребенком.

Не каждому дано любить чужое.

Гость
#16
Гость

Похоже на разводку.

зато веселую))

Золотая
#17

Ваше желание усыновить ребёнка понятно. Но, видимо, не с этим мужем. Пойщите другого, который будет ценить Вас так. чтобы думать и о Вашем комфорте, здоровье, душевном состоянии. Да и зачем Вам муж, который поддерживает отношения с бывшей семьёй? Будете потом с малышом одна надрываться. пока он с теми детками возится. Лучше отпустите его туда, а себе найдите более подходящий вариант. Утешьтесь тем, что он Вас не любит, а значит семьи всё равно не вышло бы. А Ваш суженый где-то рядом, присмотритесь. Удачи!

Ололоша
#18

Автор, ОТСТАНЬ от мужа. 99,99% он больше вообще не хочет детей, просто не знает,как об этом сказать.

Ололоша
#19

Ну и уж точно дети от 1 брака тут не при чем, почему надо решать свои проблемы за их счет? Это мерзко.

Гость
#20
Золотая

Ваше желание усыновить ребёнка понятно. Но, видимо, не с этим мужем. Пойщите другого, который будет ценить Вас так. чтобы думать и о Вашем комфорте, здоровье, душевном состоянии. Да и зачем Вам муж, который поддерживает отношения с бывшей семьёй? Будете потом с малышом одна надрываться. пока он с теми детками возится. Лучше отпустите его туда, а себе найдите более подходящий вариант. Утешьтесь тем, что он Вас не любит, а значит семьи всё равно не вышло бы. А Ваш суженый где-то рядом, присмотритесь. Удачи!

Почему не любит,может любит,но чувствует что усыновленного ребенка-неизвестно с какой наследственностью не сможет полюбить,можно его понять.

Я бы тоже чужого ребенка не взяла,не смогла бы его полюбить это точно.

Гость
#21

автор уже который раз долбит одно и тоже.

Забыла , что ты эту разводку уже писала, коза??

#22
Гость

автор уже который раз долбит одно и тоже.

Забыла , что ты эту разводку уже писала, коза??

Никакая это не разводка,и сама Вы КОЗА!

Гость
#23

Еще 5 раз про своего мужа и усыновление напиши, прошлых тем мало было. ДОСТАЛА уже своим нытьем. Форум вам ничем не поможет, с мужем проблемы решайте, или без мужа опеку оформляйте.

Только учтите, что ребенок это куча нервов и денег, и одной его очень трудно воспитывать. У меня есть знакомая, родила в 40, ни мужа, ни родных, работа у нее никакая, т.к. с ребенком сидеть некому, с собой таскает, вечно он в обносках, в том что соседи и знакомые дали /сама4-5000 получает + пособие/, тоже очень ляльку хотелось, щас его сбагрить мечтает, т.к. нет у нее на него ни средств ни нервов. Ребенка жалко.

Гость
#24

автор ищите другого мужчину.

Аля
#25

Ужасно. Автор, сочувствую вам. Не нужно ничего запрещать, но попытайтесь мужа убедить. Если он вас любит, то поймет.

Малу
#26

Если это не разводка,

почему нельзя делать ЭКО?почему именно усыновление?

Можно даже просто инсеминяцию (может неправильно пишу)

Гость
#27

Как можно запретить что-либо взрослому человеку? Наивная...

Zolotaya
#28
Гость

Золотая

Ваше желание усыновить ребёнка понятно. Но, видимо, не с этим мужем. Пойщите другого, который будет ценить Вас так. чтобы думать и о Вашем комфорте, здоровье, душевном состоянии. Да и зачем Вам муж, который поддерживает отношения с бывшей семьёй? Будете потом с малышом одна надрываться. пока он с теми детками возится. Лучше отпустите его туда, а себе найдите более подходящий вариант. Утешьтесь тем, что он Вас не любит, а значит семьи всё равно не вышло бы. А Ваш суженый где-то рядом, присмотритесь. Удачи!

Почему не любит,может любит,но чувствует что усыновленного ребенка-неизвестно с какой наследственностью не сможет полюбить,можно его понять. Я бы тоже чужого ребенка не взяла,не смогла бы его полюбить это точно.

Я говорю не любит, потому что не понимает её боль, не сочувствует, не пытается помочь. Так с любимыми женщинами не поступают. Хотя всегда рискованно взять чужого ребёнка, но ведь и свои родные - всегда лотерея. Болезни могут проявится не сразу, в собственной генетике автора может быть проблема в каком-нибудь дальнем поколении. Я -дефектолог, работаю с особыми детьми. Почти все они для мам родные...

не важно кто
#29

Автор, я искренне вам сочуствую. Но. Приемный ребенок-это очень и очень серьезный шаг, и если человек (мужчина или женщина) к этому шагу не готов,то никто не вправе его осуждать и называть эгоистом. Далеко не каждый способен полюбить чужого ребенка,как своего. Автор,ваш муж-очень отсветственный человек и правильно делает,что не соглашается,если не уверен в себе... Вы бы хотели взять ребенка, а потом вернуть,если у вас "не сложится"? Таких случаев много к сожалению и вот это уже проблема.( Что касается сына первой жены,то вы не сравнивайте,там совсем другой расклад! Ваш муж когда на ней женился,то его поставили перед фактом,что есть ребенок и он по крайней мере любил мать этого ребенка когда то... А здесь вообще полностью чужой... Вашего мужа можно понять.

не важно кто
#30

И еще. Извините за бестактность,но етсь вопрос про вашу проблему с бесплодием. Вы забеременеть не можете или вынашивать тоже? Есть такой способ: делаете ЭКО (донорская яйцеклетка+биоматериал вашего мужа), вам "подсаживают", вы вынашиваете и рожаете нормально ребеночка! Я думаю,что в таком случае ваш муж возражать не будет. Один недостаток-это вам в копеечку влетит. Или суррогатную мать найдите(возможно с вашей як,все зависит от конкретно вашей проблемы). Как вы к этому относитесь?

Мари
#31
Бруня

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Может в отместку запретить ему видеться с приемным сыном (23года)от 1 брака,он ведь ему тоже не родной...Может муж поймет,что делает мне больно((((

Ну запретите и что Вы добьетесь?

Вероника
#32

Автор, вы не понимаете, что из-за своего эгоизма сделаете несчастными двоих людей- мужа и приемного ребенка? Муж будет срываться на нем, может даже бить.

Вы похожи на эгоистичного подростка, который захотел собаку, а родители против. Если ребенок нужен ВАМ, разводитесь с мужем и усыновляйте сами, и сами же содержите и воспитывайте. А вы, видимо, хотите повесить на своего мужа чужого ребенка, чтоб он обеспечивал его и вас, а вы будете играться в дочки-матери. Фу.

Гость
#33
Бруня

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Может в отместку запретить ему видеться с приемным сыном (23года)от 1 брака,он ведь ему тоже не родной...Может муж поймет,что делает мне больно((((

а как вы ему "запретите"?

Моё Имя
#34

Хммм... В отместку. Старая, а какая е(б)анутая. Однако!

#35

Понимаю, что история старая, но не могу удержаться от коммента. Автор беспредельная ДУР@. Мозгов просто ноль!

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы