Гость
Статьи
муж против …

муж против усыновления(((Как его убедить??

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Что делать не знаю...

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплодие можно ставить только если у женщины нет матки. Со всеми остальными проблемами надо к нормальным врачам обращаться и лечиться.

Гость
#2

А если не получится, то найдите мужчину с ребёнком и будет вам счастье.

У вашего мужа уже есть двое... ладо бы ещё вы родили с ним совместного... а то вы собираетесь непонятного ребёнка повесить ему на шею... сами подумайте.

Гость
#3

н а х чужих детей! нет своих, и ладно, чужие точно не нужны!

Гость
#4

Никак. Я как-то мужа спросила, не против ли он, если я решу удочерить девочку, он сказал, что не против. А Ваш не хочет - зачем заставлять?

Гость
#5

Это решение не всем подходит. Отстаньте от мужа и лечитесь.

Катюша
#6

Нормальные (здоровые) матери своих детей не бросают! Так кого Вы хотите усыновить? Дети из интернатов всегда "кот в мешке".

Гость
#7

он Вам честно сказал, что не хочет, на что же Вы обижаетесь? И почему он должен хотеть то же, что и Вы?

Гость
#8

Бедный муж...

кабан полтинник
#9

В таких делах должны быть все заодно. Не переубеждайте,ничего хорошего не выйдет.

Гость
#10

Никак вы его не убедите.

И сами вы не представляете во что хотите ввязаться. Это в сто раз тяжелее чем воспитывать собственного, биологического ребенка.Очень хорошо подумайте!Съездите для начала одна в дом малютки,посмотрите на детей.Здоровых детей там практически нет.Неизвестно кто их родители и какие сюрпрзы проявятся лет через десять.

5 лет -это не срок, люди и дольше лечатся, значит ваше время еще не пришло.А точно, бесплодие это ВАША проблема, мужа обследовали, или он автоматически считается здоровым потому что у него есть ребенок? Так с того времени могло многое измениться.

ди
#11

Зайдите на сайт babyplan.ru,найдите там тему про усыновление деток,Вам там помогут со всем,там многие мужья тоже вначале не хотели,женщины сумели их убедить и все теперь счастливы.

#12

И правильно делает. Зачем вам детдомовский ребенок- ребенок с плохими генами?

#13

Приемный ребенок - это счастье не для всех. Кто-то просто не может смирится с тем, что это чужой человек. Некоторые люди (как ваш муж) могут понять это сразу, а некоторые, понимают это только тогда, когда это уже поздно. И дело тут не в обиде или еще чем-то. И если честно, то я сомневаюсь, что вам удастся его уговорить. А если это и получится, то скорее всего он будет к нему относится именно так, как говорит сейчас сам...

Гость
#14

автор вы вообще здоровый человек?

#15
Гость

автор вы вообще здоровый человек?

Что за тупая подколочка???Я просто попросила совета....

Маринка
#16

Да ну, нужно убеждать конечно. У него есть дети, а вам что не надо? Очень надо, для женщины главное реализоваться как мать, а всё остальное ерунда.

По поводу того что ребенок из детдома кот в мешке я бы поспорила. Да вы оглянитесь вокруг сколько нариков вырастает в хороших семьях. Воспитание - главное! И не тупое наддзирательство за ребенком, а взаипонимание и любовь - вот что главное в семье.

гость
#17

Была ведь ваша тема сегодня.

Маринка
#18

И вот еще не могу не добавить про детей из детдома... Мне мать рассказывала, у нее знакомая лет 30 назад будучи студенткой родила и оставила девочку в детдоме(рассказали сплетники). А с виду очень приличная женщина. Так вот несколько лет спустя она вышла замуж и родила вторую девочку. Она выросла очень умной и одаренной, закончила вуз, удачно вышла замуж.

И наверняка та первая девочка выросла такой же. А быть может и нет, ведь она росла без любви и заботы мамы.

Кстати, тетенька та, на старости лет пить начала и умерла, говорят совесть стала жрать.

Гостья10
#19

А ЭКО почему нельзя сделать?

Adriana
#20

Автор, такое решение не для всех. У вашего мужа уже есть родной и приемный ребенок, зачем ему еще один приемный? Я его прекрасно понимаю!

Может вам лучше стоит сбилизиться с детьми мужа?

Гость
#21

у моей подругиу мама, имеет спец. образование (педогог младших классов + доп. образование, психолог) много лет она проработала в различных детских учреждениях ,в том числе в детском доме...

В итоге она взяла под опеку ( в качестве потронажной семьи - там как то с выплатами выгаднее) одного ребенка из дет. дома... а потом взяла второго и третьего (свои дети уже выросли -двое) и вот они с мужем взяли этих приемных...

Так вот, она рассказывала -что ооочень много проблем и подводных камней. Просто неподготовленый человек справится только если он буквально фанатик альтруист. Еще момент- в детских домах у нас нет здоровых детей- здоровые, только за большие взятки, причем таких роженец -которые здоровые нормальные и готовы отказаться от реба еденицы и этих едениц пасут с самого начало несколько пар желающих усыновить (пасут естесвенно через посредников- т.е. врачей и прочих работников) роженица сама то и не в курсе может бытЬ.

Гость
#22

18. Плюсуюсь. В роддоме оставляют здоровых детей. Например, у меня есть знакомая. Ей 40 лет, прекрасный муж и сын, живут в достатке. Мне ее соседи рассказали, что в молодости она оставила в роддоме двоих детей. По причине того, что родители их не приняли, а у самой на тот момент не было возможности финансовой. Она очень красивая женщина и умная женщина, наверняка и дети такие же.

Бывают разные обстоятельства. Причины отказа в основном социальные, а от сумы никто не застрахован в наше время.

Гость
#23
Гостья10

А ЭКО почему нельзя сделать?

Что вы задолбали со своим ЭКО? Попыток надо сделать немеренно, денег и здоровья столько уйдет, что не на что будет ребенка поднять и сил физических не останется.

На фига, например, продавать квартиры, чтобы делать эти ЭКО, сурмам нанимать? Можно эти же самые квартиры сдавать и потратить на приемного ребенка.

Плюсов у приемных тоже много. Выбираешь желаемый пол, внешность, характер, здоровье. Можно не возиться с младенцем, пропустив памперсный период и взять ребенка постарше. А родной ребенок - кот в мешке.

Гость
#24

Прально, все вперед, усыновлять чужих выплядков.

Гость
#25
Гость

Прально, все вперед, усыновлять чужих выплядков.

А вы, я вижу, сильно умны. На таких генах грех не зациклиться.

Аноним
#26
кабан полтинник

В таких делах должны быть все заодно. Не переубеждайте,ничего хорошего не выйдет.

+1

#27
Adriana

Автор, такое решение не для всех. У вашего мужа уже есть родной и приемный ребенок, зачем ему еще один приемный? Я его прекрасно понимаю!

Может вам лучше стоит сбилизиться с детьми мужа?

а каково автору, это мужинек не хочет понять? у него то дети есть и он может этим гордиться, а автору довольствоваться общением с его детьми по выходным?

я бы послала такого мужика на хрен

Гостья10
#28
Гость

Что вы задолбали со своим ЭКО? Попыток надо сделать немеренно, денег и здоровья столько уйдет, что не на что будет ребенка поднять и сил физических не останется.

На фига, например, продавать квартиры, чтобы делать эти ЭКО, сурмам нанимать? Можно эти же самые квартиры сдавать и потратить на приемного ребенка.

Плюсов у приемных тоже много. Выбираешь желаемый пол, внешность, характер, здоровье. Можно не возиться с младенцем, пропустив памперсный период и взять ребенка постарше. А родной ребенок - кот в мешке.

Страсти не рассказывайте. Две знакомые пары делают ЭКО. У одних получилось со второй попытки, родили, все прекрасно. А вторые пока что готовятся к первой попытке, но они стоят на очереди на бесплатное ЭКО, встали полгода назад, очередь подойдет где-то через полгода. Я думаю, у них тоже все получится. Кто не пробует, тот не пьет шампанского.

Гость
#29

28. Вы думаете автор не знает про ЭКО? Она приняла решение в пользу усыновления. Мне лично отказали в ЭКО, тк у меня был маточный фактор. ЭКО вообще-то изначально использовали, когда фактор бесплодия трубный. В моем случае сказали, что ЭКО мне шансов не добавит. Чудом сама забеременела, но все равно второго планирую усыновить.

У вас знакомые экошники, а я близко знаю усыновителей - всего четыре пары. И во всех семьях дети и родители счастливы. Одни из них уже внучку воспитывают - приемный сын их осчастливил.

Злая
#30

Автор, когда-то у меня был подобный разговор с мужем, что если вдруг, когда решимся на ребенка меня не вылечат, как он относится к усыновлению. Он сказал свое категорическое "нет".. Ну нет так нет.. я решила - посмотрим.. А потом, так вышло, что у нескольких моих знакомых, у кого приемные дети началось.. Тот самый страшный подростковый возраст. Он у всех не без приколов, это становление будущей жизни и естественно это тяжело, гормональный бум и все такое.. Так вот там были такие приколы, что я поняла - это возможно вытерпеть только от своего кровного ребенка.. Потому что там например от тихой, спокойной, милой девочки, воспитанной очень интеллигентной мамой полезло ТАКОЕ.. и все были в шоке, кто не в теме, кто знал, что девочка удочерена во младенчестве вопросов особенно не было.. Кровь не вода.. Понятно, что это частные случаи.. но их тоже стоит учитывать, ну я вообще стараюсь все риски просчитать на десять ходов вперед, натура такая.. во всем.. Поэтому я тоже от мысли усыновления отказалась.. В крайнем случае ЭКО.. в крайнем.. А так.. ну и без детей можно жить и неплохо кстати..

Гость
#31

Злая, проблемы подросткового возраста одинаковы у всех. У кровных детей они тоже неминуемы.

Совет жить без детей поддерживаю.

Злая
#32

31. Не надо поддерживать таких советов!!! ЭТо не совет.. Не в коем случае.. Этот выбор нужно делать самостоятельно. Без детей жить иногда тяжело, поверьте.. вот не поверю, по себе знаю, не поверю, что в какой-то момент не настанет день, когда женщина будет смотреть на маленьких детей и у нее не прольются слезы.. Теперь не поверю... У меня они начали наворачиваться в 32 года.. Но тут сложный выбор - здоровье и так скажем не айс.. и я не хочу им рисковать вкорячивая в себя офигенные дозы гормонов для ЭКО, плюс чумовой ритм жизни.. в общем все непросто поэтому да пока такой выбор.. Пока..Поэтому это должен каждый решать сам, и необходимо прийти с мужем к общему решению, удовлетворяющему всех, потому что иначе семья начнет разваливаться... И тут опять выбор - ребенок или муж.. По-моему это очень жестко и нужно пытаться договориться и решить для себя, что важнее.. Правых и левых тут нет..

Гость
#33

32. С детьми тоже тяжело бывает и слез от них не миновать. Дети - не только счастье.

Надежда
#34
Бруня

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Что делать не знаю...

Бруня,это дело сложное, чтобы кто не советовал, вы решение примите сама и ваш муж. если вам хочется об этом поговорить, напишите мне sun-1111@mail.ru., поговорим. у меня есть к вам одно предложение, может понравится

Денис
#35
Бруня

Живем с мужем 5 лет,у меня бесплодие,я мечтаю усыновить ребеночка,а муж категорически против.У него это второй брак(он развелся за 10лет да нашего знакомства).Самое обидное ,что так он был женат на женщине с ребенком от другого,затем они родили общего и он одинаково хорошо относится и к своему и к приемному.А от меня даже и слышать не хочет об усыновлении,говорит ,что приемный ребенок будет его бесить(((Что делать не знаю...

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Я работаю на канале Россия 1 в программе "Люблю не могу". Нам сейчас необходимы герои, которые могут рассказать свои истории:

1) Необходим человек, возможно чей то муж, который против приемных детей, возможно это чей то муж. Мы попробуем переубедить.

2) Уже приемный ребенок, который много добился в жизни, стал возможно руководителем, директором или процветающим бизнесменом. Этим героем мы хотели бы показать, что приемные дети - не такие уж и плохие, и могут много добиться в жизни.

3) Родители, которые сдали ребенка в детдом, а теперь не могут вернуть. Возможно мы сможем помочь, привлечь необходимое внимание к этой проблеме и вернуть ребенка в семью

Денис
#36

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Я работаю на канале Россия 1 в программе "Люблю не могу". Нам сейчас необходимы герои, которые могут рассказать свои истории:

1) Необходим человек, возможно чей то муж, который против приемных детей, возможно это чей то муж. Мы попробуем переубедить.

2) Уже приемный ребенок, который много добился в жизни, стал возможно руководителем, директором или процветающим бизнесменом. Этим героем мы хотели бы показать, что приемные дети - не такие уж и плохие, и могут много добиться в жизни.

3) Родители, которые сдали ребенка в детдом, а теперь не могут вернуть. Возможно мы сможем помочь, привлечь необходимое внимание к этой проблеме и вернуть ребенка в семью

Вера
#37

так ругаете детей из дктдома и всех тех кто их усыновил - прям неприятно. научитесь быть благороднее отдавать себе отчет, что ответственность одинаково велика за любого ребенка... и сами на свои гены внимательно гляньте (сколько нынче мужчин пьет, женщин курит и т.п.) постепенно готовьте мужа, все получится. у меня дочке года нет еще, жду второго ребенка и третьего однозначно намерена усыновить - так оно правильно и никакие эти детки не "выблядки" или что-то там еще - оставьте эти поганенькие слова для общения с людьми их заслуживающими. и сколько примеров когда супруги брали ребенка из ДД а затем само-собой беременели :) ведь дети - это все же счастье :) удачи

Вера
#38

дополню еще - мой папа - один в семье, бабушка сделала несколько абортов когда он был совсем грудничком, которые повлекли за собой невозможность иметь детей - сейчас каждый раз на любом застолье они с дедушкой горько сожалеют и плачут, что когда-то побоялись взять ребеночка из ДД.

Анна
#39

Вы написали фразу (непонятного ребёнка повесить ему на шею... ) , а вы представьте себя на месте той женщины, и подумайте очень хорошо! это первое , второе не бывает чужих детей, бывают глупые безответственные женщины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#40

это ответ относится к гостю 2. Гость | 26.04.2012, 17:46:51

Яна
#41
Вера

так ругаете детей из дктдома и всех тех кто их усыновил - прям неприятно. научитесь быть благороднее отдавать себе отчет, что ответственность одинаково велика за любого ребенка... и сами на свои гены внимательно гляньте (сколько нынче мужчин пьет, женщин курит и т.п.) постепенно готовьте мужа, все получится. у меня дочке года нет еще, жду второго ребенка и третьего однозначно намерена усыновить - так оно правильно и никакие эти детки не "выблядки" или что-то там еще - оставьте эти поганенькие слова для общения с людьми их заслуживающими. и сколько примеров когда супруги брали ребенка из ДД а затем само-собой беременели :) ведь дети - это все же счастье :) удачи

+1 !!

как вообще язык повернулся такое про деток из детодама написать! да они любви и человеческого отношения больше других ждут и когда мама за ними придет тоже... жаль что не все это могут понять =( и считают их непонятно кем

вера
#42

[quote="Гостья10" message_id="34]Страсти не рассказывайте. Две знакомые пары делают ЭКО. У одних получилось со второй попытки, родили, все прекрасно. А вторые пока что готовятся к первой попытке, но они стоят на очереди на бесплатное ЭКО, встали полгода назад, очередь подойдет где-то через полгода. Я думаю, у них тоже все получится. Кто не пробует, тот не пьет шампанского.[/quote]
Добрый день. По поводу ЭКО хочу сказать. Дорогие девочки. Я столкнулась с такой проблемой, что по показаниям мне надо донорскую яйцеклетку подсаживать. То есть ребёнок на меня похож не будет. И врачи все говорят что Эко тоже навряд ли. Понимаете. Здоровья уже мало в 20 лет. Так как яичники из-за врожденного порока никогда не работали. От приливов и других климактерических симптомом спасаюсь таблетками. Ужас просто. Даже если Эко поможет. Боюсь выносить не смогу. Готовлюсь к усыновлению лет через пять шесть.

Гость
#43
Гость

автор вы вообще здоровый человек?

А почему собственно она должна себя лишать радости быть матерью?

Гость
#44

Здравствуйте! такого бреда начиталась-голова кругом!!!
пишут люди, которые не знают темы, у которых нет проблем в этой теме.
Я могу сказать за себя - у меня та же проблема, мы живем 7 лет (только у мужа нет детей, у меня тоже), ЭКО пробовали - без результатов. Уже столько убито здоровья, времени, денег, нервов, столько пустых ожиданий и все бесполезно. Я годы жизни потратила на то что бы стать мамой! Теперь хочу тоже усыновить, а муж пока не созрел... Руки опускаются, надоело всё. Кто не был в нашей "шкуре" - тот не поймет. Каждый умный считает своим долгом советы давать. и К-стати, сейчас кандидатов в усыновители готовят психологи по всем вопросам воспитания со всеми вытекающими ньюансами. Желаю вам удачи! может все-таки муж согласится и вы станете мамочкой!

делфи
#45

И со своими и с приемными одинаково сложно. Просто плохое поведение своего ребёнка воспринимаешь спокойнее т к понимаешь что скорее всего это либо я неправильно воспитала,не тому научила... А вот когда ребёнок приемный есть большой соблазн свалить его поведение на "плохие гены",вместо того чтобы подумать а может это я что то не так сделала?

алина
#46

начните участвовать в пиаре детей. радуйтесь когда кого-то удается определить в семью. делитесь этим с мужем. года за 2 уговорите. показывайте ему детей. рассказывайте истории. не намекайте что вы снова про то чтобы самим усыновить. сказхите ну типа нет так нет. значит мы не можем - мы не в силах. пусть услышит про не в силах- мужики от этого бесенеють ))) может наперекор потом согласиться)

Александра
#47
Гостья10

Страсти не рассказывайте. Две знакомые пары делают ЭКО. У одних получилось со второй попытки, родили, все прекрасно. А вторые пока что готовятся к первой попытке, но они стоят на очереди на бесплатное ЭКО, встали полгода назад, очередь подойдет где-то через полгода. Я думаю, у них тоже все получится. Кто не пробует, тот не пьет шампанского.

ЭКО это убийство оплодотворившихся эмбрионов,так как подсаживают не все, остальные уничтожают.Батюшка в церкви сказал,что это большой грех,страшнее убийства,ведь здесь ты убиваешь ещё и душу, ведь ребёнок никогда не будет Крещен и не будет на причастие!!!Бог все видит, его не обмануть!!!

Виктория
#47
Маринка

Да ну, нужно убеждать конечно. У него есть дети, а вам что не надо? Очень надо, для женщины главное реализоваться как мать, а всё остальное ерунда.


По поводу того что ребенок из детдома кот в мешке я бы поспорила. Да вы оглянитесь вокруг сколько нариков вырастает в хороших семьях. Воспитание - главное! И не тупое наддзирательство за ребенком, а взаипонимание и любовь - вот что главное в семье.

Правельно подмечено, сами они "коты в мешке"! Есть как здоровых бросают так и больных. И дети это счастье, не важно кто их родил, важно воспитание.

Гость
#48

Я бы никогда не усыновила, даже бы если бесплодие бы было. Начерта мне отпрыски отбросов нужны? Как вообще их можно любить? Не понимаю людей которые берут этих детей. Любить нужно своих детей. А если бесплодие, то можно и без детей прожить.

Гость
#49

Добрый ночи! Мы с мужем уже 10 лет будет в этом году и он у меня тоже против усыновления😰после свадьбы лечились как могли ! Хотели своих детей. Но ,во Владимирскойобласти в городе Меленки от кула нас направили в город Муром! Нам так и не помогли😞