Гость
Статьи
Неуправляемая дочь в …

Неуправляемая дочь в 13 лет

Привет девченки, зашла на форум в поисках совета, но решила создать одельно темку. Прочитала тему Просто мамы, про дочь. Так вот, я молодая еще и у меня маленький сын, опыта нет, но я помню себя в подрастковом возрасте.У моей подруги трое детей, старшему 16, дочери будет 14, младшему будет 1 год. Прочитав отзывы по теме Просто мамы, сражу скажу; подруга барышня современная, много не запрещает, хотя я и советовала чуть придержать дочь.Пытается с ней подружиться, не навязываться, а именно подружиться, просто дала ей понять что, да она взрослая, да у неё своё мнение и голова, но если что, то мама всегда рядом, поймёт, поддержит и никогда не осудит. Дочь же в 13 лет уже спит с парнем, хамит, отдаляется, реально не уважает маму(я это сама вижу,хотя та старается дать им все, и по дому и по жизни и по общению)Мне 24, я не на много ее старше и была такая же, только не знала что такое секс, алкоголь и сигареты, в плане хамства-переросла)))
Доця, грозит уйти из дома,ее парень ее бил, нам она врала что подралась с подружкой, я пыталась ее вывести на разговор, как старшая подруга-меня бортанули...
Короче,ситуация в целом понятна писать можно много.Посоветуйте еще Вы что-то, я кроме как перерастет ничего больше не могу сказать,боюсь как бы глупостей не наделала, она такая, может...Мама у нее классная,жалко ее. Спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

А мужа у этой трехдетной мамы нет?Чтоб дал доце по кумполу?

Гость
#2

Не представляю как надо воспитывать дочь, чтобы в 13 лет она уже с парнями спала... таких матерей надо стерилизовать!

Гость
#3

и что вы хотите, чтобы вам тут сказали что говорить, а потом вы с ней поговорите и сразу всё исправится?

#4

обалдеть реакция, вот это советы и поддержка, посмотрите на нынешнюю молодеж, они через одного сексом занимаются!Стерилизовать нужно наверно Вас чтоб гадости не писали, и по куполу, своим детям давайте!!Я совета попросила, а не гадостей таких,не можете сказать по существу,лучше молчите!Спасибо.

Мила
#5

Попробуйте девочку психологу показать, чтоб та так сказать по душам объяснила, что и как..только ненавязчиво, в идеале договориться с психологом, чтоб она под видом подруги мамы пришла в гости. .

#6

Спасибо большое, мы тоже об этом думали. Но как бы ей так это предложить, может действительно договариваться, девченке нужна и помощь и совет, не у подружек же его брать таких же как она...

Une Fille Unique
#7

говорить бесполезно. попробуйте показать ДРУГУЮ ЖИЗНЬ

Гость
#8

к психиатру. возможно, дочь больна. знаю такой же случай. у дочери там шизофрения вялотекущая. а в другом случае у паренька истеровозбудимая психопатия, а в третьем случае - органическое поражение головного мозга (были родовые травмы, мать алкоголичка и наркоманка)

Гость
#9

У моей подруги трое детей, старшему 16, дочери будет 14, младшему будет 1 год. И все это без мужа. Дочя то в маму пошла.

#10
Гость

У моей подруги трое детей, старшему 16, дочери будет 14, младшему будет 1 год. И все это без мужа. Дочя то в маму пошла.

Вы дура??? Прости Господи... Кто сказал что без мужа, и кто дал право оскорблять???????????

#11

Что за люди такие? Зачем Вы гадости то пишете. Такое впечатление что эти посты кидают, старые девы с неустроенной жизнью. Не чего сказать-молчите!!!!

Гость
#12

Те кто грубо пишут, имеют в виду то, что девушка для своего еще очень юнного возраста ведет себя нагло, распущено, и неуважительно по отношению к своей матери, и что с ней надо быть построже (телесные наказания тут ни при чем). Она еще не совершенолетняя и не может нести за себя ответсвенность, она-взрослый ребенок, и обязана слушаться родителей. Вот, когда повзрослеет, тогда пусть делает, то считает нужным, и сама отвечает за свои поступки. Наверное, на самом деле, нужен психолог, чтобы им это обьяснить - и ее маме и ей. Мама тоже хороша, выбрала стратегию исключительно "подружки". Мама должна быть мамой

Гость
#13

вод у этой леди мама, тоже наверное в подружки записалась

http://dp.vgorode.ua/news/114381/

Д2
#14

Автор, вы, вероятно в силу возраста, достаточно наивны и не понимаете, что основы воспитания ребенка закладываются в семье. Поэтому если несовершеннолетний ребенок ведет себя подобным образом, то все разговоры о "либерализме" и "прогрессивности" родительского воспитания являются лишь попыткой найти оправдание полному отсутствию этого самого воспитания. Маме можете лишь посочувствовать и пожелать моральных сил, чтобы вместе с дочкой достойно вкусить все потенциально-многочисленные гнилые плоды ее родительской несостоятельности - вскормить внебрачных внуков, запомнить по именам всех новоявленных трахарей и не скопытиться раньше времени от этих бед.

Гость
#15

Приветик, а не пыталась ваша подруга дочь к психологу отвести на беседу, проффисиональная помощь будет лучше всех...

Гость
#16

не судите по своим тупым меркам,у вас конкретно просят совета,а вы-не так воспитал...не так сделал...

Диана
#18
Гость

Не представляю как надо воспитывать дочь, чтобы в 13 лет она уже с парнями спала... таких матерей надо стерилизовать!

Мне одной это кажеться нормальным(мне 13 лет)

Гость
#18
Диана

Мне одной это кажеться нормальным(мне 13 лет)

Это в России норма.
Девки шлю хи , парни ***.

Александр
#19

Постараюсь разложить все по полкам.
Причины:
1. Отсутствие ПАПИНОГО внимания. (Девочки начинают искать себе того кто будет пополнять эту пустоту. Чаще всего это те кто постарше. Нормальные парни обходят таких стороной, но попадаются и те кому не везет со сверстницами)
2. Использование своего статуса мама, силы и.т.д. (безусловно это действенные методы, но ваши дети растут, становятся сильнее и смелее и наступит день когда на ваших детей уже не повлияют подобны методы, как обычно это 13 лет)
3. Отсутствие необходимой компетенций (Достаточно просто почитать пару кник про детское воспитание, но ... но...)
4. Скандалы в семье
5. Ругаем и не хвалим (Каждый человек уникален и у каждого человека есть свои плюсы и минусы. Но последите за собой. Как часто вы хвалите своего ребенка...И как часто ругаете. Постарайтесь поэкспериментировать. Попробуйте месяц вообще не ругать ребенка, а только хвалить, результат не заставит долго ждать. И к стати, на мужей это то же действует)
Писать про это могу много, но это основное. Но запомните - после 16 лет вы не измените ребенка. И воспитание на 88 процентов - это родительское воспитание, школа, сми, общество итд. все остальное... Если ребенку не будет хватать этих 88 от вас, он будет брать его из того что ему легче "проникнет" в голову, а это точно не информация с книг...