Гость
Статьи
Малолетние хулиганы …

Малолетние хулиганы бросались камнями в детскую коляску

Добрый день!
В прошлом году у меня родилась дочка. Пошла я как-то гулять с коляской в соседний поселок (это Лен.область, граничащая с Спб, т..е. практически Питер). Было не многолюдно. Вдруг из какого-то двора на улицу, по которой я иду, выскакивает примерно пять озорных мальчишек лет 8-9. У одного из них в руках были камни. Он начал кидаться ими сначала просто в пространство, а увидев меня, - в коляску. Остальные мальчишки стали громко смеяться, как бы поддерживая его и подзадоривая ситуацию. Я испугалась, т.к. никаких прохожих в тот момент рядом не было. Эти малолетки могли травмировать ребенка, если бы камень попал в коляску. Я ускорила шаг и практически бежала с коляской от них, еще больше их веселя этим. С тех пор пришлось поменять маршрут прогулки. О том случае я никому не рассказала.
Прошел год. На днях, так получилось, снова иду с коляской по той же дороге в этом
поселке. Но уже с мужем. В том же месте стоит мальчик. Как раз тот, что бросал в меня и моего ребенка камни. Стоит уже с какой-то большой сухой веткой, машет ею и выкрикивает что-то сам себе. Чтобы предотвратить прошлогоднюю ситуацию, я на автопилоте начинаю громко и с наездом к нему обращаться, чтобы он не орал посреди улицы и шел бы со своей веткой домой, раз хорошо вести себя не умеет. И вдогонку обозвала его козлом. Мой муж от неожиданности офигел. Стал говорить, что я некультурная, что этот мальчик маленький, короче, взывать меня к высокой морали.
А в целом он труслив. К примеру. По телевизору показывают передачу, что кто-то кого-то избил, убил, покалечил и т.д. Он начинает возмущаться, кипеть со словами: "Ах, вот если бы со мной так случилось, я бы всех убил, чтобы защитить или защититься." Но это только условная ситуация, в которой он типа герой. А реальной жизни он поджимает хвост.
А как бы Вы поступили на моем месте, если бы столкнулись на улице один на один с таким малолетним хулиганом?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, какое счастье, что у меня нет детей.........

:)
#2

Не знаю. После первого случая я бы наверное потом этот маршрут ежедневно одна проходила, до тех пор, пока не встретила бы этого мелкого уродца и не отчехвостила.

#3
:)

Не знаю. После первого случая я бы наверное потом этот маршрут ежедневно одна проходила, до тех пор, пока не встретила бы этого мелкого уродца и не отчехвостила.

Их сначала догнать надо. Они же, как тараканы, в разные стороны разбегаются.

Гость
#4

Автор вы очень странная... да согласна камни кидать в детскую коляску ужасное хулиганство, я бы наверное моментально достала мобильный и сделала вид что в милицию звоню - думаю для 9-ти летних мальчишек это было бы веским аргументом разбежаться в разные стороны.

А то что вы спустя год вот так по сути ни с того ни с сего на мальчишку наехали да еще козлом обозвали - вас характеризует действительно как не очень адекватную мадам, ну мало ли как он играет во дворе, че прицепились к ребенку. Неизвестно еще как ваш ребенок будет себя вести во дворе с друзьями :)))))

:)
#5
Красная помада

Их сначала догнать надо. Они же, как тараканы, в разные стороны разбегаются.

В любом случае я бы попыталась))

Меня так в детстве мелкий парень на велике сбил, еще и на ногу наехал.

Правда мой папа успел его за шиворот схватить и как следует пропесочить.

#6

в прошлом году петарды кидали в коляски, в газетах писали, так что вам еще повезло!

Андрюха Питерский
#7
Красная помада

Их сначала догнать надо. Они же, как тараканы, в разные стороны разбегаются.

Если молодая здоровая мама, не может догнать ребенка 8-9 лет, который по сути ещё под стол пешком ходит..У неё явно проблемы в физическом развитии.)

#8
Призрак Поганых Болот

в прошлом году петарды кидали в коляски, в газетах писали, так что вам еще повезло!

Какой кошмар! ((((

Гость
#9
Гость

Господи, какое счастье, что у меня нет детей.........

Дык камнем по башке и тебе могут отвесить, чему радуешься?

Андрюха Питерский
#10
Красная помада

Какой кошмар! ((((

Ну у меня сейчас в парке у дома вообще наркоманы подходят к одиноким мамам с колясками и просто и спокойно требуют отдать мобильник....Иначе перевернут коляску. 7 случаев за март. И это только официальных.

#11
Андрюха Питерский

Ну у меня сейчас в парке у дома вообще наркоманы подходят к одиноким мамам с колясками и просто и спокойно требуют отдать мобильник....Иначе перевернут коляску. 7 случаев за март. И это только официальных.

Вот такая у нас в Питере житуха..

#12
Андрюха Питерский

Ну у меня сейчас в парке у дома вообще наркоманы подходят к одиноким мамам с колясками и просто и спокойно требуют отдать мобильник....Иначе перевернут коляску. 7 случаев за март. И это только официальных.

Тоже в Питере? Какой район?

марьванна
#13

какой кошмар у вас в Питере .

надо электрошокер хотя бы при приближении к коляске.

а вообще у нас травматический пистолет есть ,я бы тогда его с собой брала .

в первый раз такие вещи слышу ,и про камни и про угрозу ребенку в коляске.

что же за страна у нас такая .

Андрюха Питерский
#14
марьванна

какой кошмар у вас в Питере .

Ну так, "Культурная столица"......)

#15
марьванна

что же за страна у нас такая .

Это город у нас такой, 3-х революций.. скучно нам на болотах и болотным газом все отравлено..

Эх, в детстве помню махачи были стенка на стенку, кто за Кино а кто за Алису.

марьванна
#16

надо выпускать коляски со встроенными видеорегистраторами.

марьванна
#17
Призрак Поганых Болот

марьванна

что же за страна у нас такая .

Это город у нас такой, 3-х революций.. скучно нам на болотах и болотным газом все отравлено.. Эх, в детстве помню махачи были стенка на стенку, кто за Кино а кто за Алису.

вчера в ПЭ чье-то сообщение читала,что у вас в городе все люди с бледными немощными лицами )

марьванна
#18

немощными= унылыми

#19

Кошмар,им делать больше нечего,а воспитание на нуле,печально....

#20
марьванна

немощными= унылыми

авитаминоз и полярная ночь сделали свое дело, щас будем полярным днем мучиться

#21
марьванна

вчера в ПЭ чье-то сообщение читала,что у вас в городе все люди с бледными немощными лицами )

╚Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского √ глупеют╩. (А.П. Чехов)

марьванна
#22
Призрак Поганых Болот

марьванна

немощными= унылыми

авитаминоз и полярная ночь сделали свое дело, щас будем полярным днем мучиться

нам веселее ,у нас всегда - Мороз и солнце - день чудесный )

#23
марьванна

Призрак Поганых Болотмарьванна

немощными= унылыми

авитаминоз и полярная ночь сделали свое дело, щас будем полярным днем мучиться

нам веселее ,у нас всегда - Мороз и солнце - день чудесный )

ну а мы как всегда

Дремлет притихший северный город,

Низкое небо над головой.

марьванна
#24
Призрак Поганых Болот

марьванна

Призрак Поганых Болотмарьванна немощными= унылыми авитаминоз и полярная ночь сделали свое дело, щас будем полярным днем мучиться нам веселее ,у нас всегда - Мороз и солнце - день чудесный )

ну а мы как всегда Дремлет притихший северный город, Низкое небо над головой.

)))

#25

Можно конечно и так воспитывать..

http://dnepr.comments.ua/news/2012/05/15/141536.html

Гость
#26
:)

Не знаю. После первого случая я бы наверное потом этот маршрут ежедневно одна проходила, до тех пор, пока не встретила бы этого мелкого уродца и не отчехвостила.

Я тоже.Еще нашла его адрес и поговорила с родителями,с участковым,и муж мой его бы так напугал(без рукоприкладства),что всю жизнь бы потом всех колясок боялся.Из таких придурков потом уголовники вырастают,если их ена место не ставить

Гость
#27
Андрюха Питерский

Если молодая здоровая мама, не может догнать ребенка 8-9 лет, который по сути ещё под стол пешком ходит..У неё явно проблемы в физическом развитии.)

а коляску с ребенком оставить на улице,пока бегать будет?

Гость
#28
Андрюха Питерский

Красная помада

Их сначала догнать надо. Они же, как тараканы, в разные стороны разбегаются.



Если молодая здоровая мама, не может догнать ребенка 8-9 лет, который по сути ещё под стол пешком ходит..У неё явно проблемы в физическом развитии.)

Ну и идиот!!! может ты отставал в развитиии.под стол пешком ходил в 7 лет.

но раз раз этот период 7-12 лет у них самая большая энергия, они бегом и дерево и на забор.. они как животные...

Гость
#29
марьванна

какой кошмар у вас в Питере .

надо электрошокер хотя бы при приближении к коляске.

а вообще у нас травматический пистолет есть ,я бы тогда его с собой брала .

в первый раз такие вещи слышу ,и про камни и про угрозу ребенку в коляске.

что же за страна у нас такая .

а вот если бы каждая мамаша сразу вызывала милицию,то,может там они дежурить начали и порядок наводить.

Андрюха Питерский
#30
Гость

а коляску с ребенком оставить на улице,пока бегать будет?

Коляска тут не причём. Ребенка домой, а самой в рейд. Да за ухо и к родителям, он попутно всех подельников сдаст.)

Андрюха Питерский
#31
Гость

Ну и идиот!!! может ты отставал в развитиии.под стол пешком ходил в 7 лет.

но раз раз этот период 7-12 лет у них самая большая энергия, они бегом и дерево и на забор.. они как животные...

Дурочка, 8-9 лет, это второй-третий класс. Маааленькие такие существа с короткими ножками. Так что если у тебя ожирение, то не выдумывай сказки о их "резвости".

Настя
#32

Да в мою коляску с ребенком кидали петарды. Под коляску. Муж вышел они разбежались сразу

Espoir...
#33
марьванна

надо выпускать коляски со встроенными видеорегистраторами.

)))))

Штучка
#34

Думаю, я бы в такой ситуации быстро вышла из себя и надавала бы тумаков первому попавшемуся ребенку из этой компании. Если голова не понимает - надо воздействовать на ж...пу.

Гость
#35
Гость

Автор вы очень странная... да согласна камни кидать в детскую коляску ужасное хулиганство, я бы наверное моментально достала мобильный и сделала вид что в милицию звоню - думаю для 9-ти летних мальчишек это было бы веским аргументом разбежаться в разные стороны.

А то что вы спустя год вот так по сути ни с того ни с сего на мальчишку наехали да еще козлом обозвали - вас характеризует действительно как не очень адекватную мадам, ну мало ли как он играет во дворе, че прицепились к ребенку. Неизвестно еще как ваш ребенок будет себя вести во дворе с друзьями :)))))

Прально сделала,я бы ещё и от пи здила

Зорька
#36

Ужас какой. Сейчас вообще дети какие то дурные пошли,реально страшно с ними столкнуться,хуже хулиганов. Я если честно с некоторыми боюсь связываться. И нахамить могут,ударить,харкнуть..Вроде и понимаю что я старше их,сильнее и вообще у меня больше возможностей защититься,а все равно бывает свяжешься и стоишь как оплеванная.

#37
Гость

Прально сделала,я бы ещё и от пи здила

и что бы поменялось?пацан бы раз и навсегда перестал кричать на улице,а как кидал камни в коляски,так и продолжал бы кидать.у вас с логикой вообще не того?сколько же тут на сайте неадекватиков...

Гость
#38

У меня была похожая ситуация. Только без ребёнка. Пацан из двора, типа крутой хулиган 13 лет ему. я его родителей знаю, они не верят, что их сын такой. Приехала я на парковку, а он там с компашкой своей, и начал в машину яйца бросать. (это у них прикол такой) Я смотрю, у него на поясе сумочка на молнии и в ней яйца, и в карманах тоже. Говорю, ну всё козёл, ща получишь, а он мне, мол не догонишь. Но он не знал, что я 5 лет бегом занимаюсь и в тот день на мне обувь удобная. Я выхожу, закрываю машину, в этот момент очередное яйцо летит и попадает в дверь. Я бегу, он от меня, яйца у него все в карманах потекли, я его поймала прямо в нашем дворе. Повезло, его мамаша стояла с соседкой, всё произошло на её глазах. С тех пор пацана регулярно пороли, и вроде он начал исправляться. Со мной исправно здоровается.

чувак
#39
марьванна

Призрак Поганых Болотмарьванна

что же за страна у нас такая .

Это город у нас такой, 3-х революций.. скучно нам на болотах и болотным газом все отравлено.. Эх, в детстве помню махачи были стенка на стенку, кто за Кино а кто за Алису.

вчера в ПЭ чье-то сообщение читала,что у вас в городе все люди с бледными немощными лицами )

это -фотошоп))

чувак
#40
Андрюха Питерский

Ну у меня сейчас в парке у дома вообще наркоманы подходят к одиноким мамам с колясками и просто и спокойно требуют отдать мобильник....Иначе перевернут коляску. 7 случаев за март. И это только официальных.

Удельный парк? Отловили ,вроде , урода

Саша Т
#41

быdla в России много

Саша Т
#42

быdlo живут животными инстинктами и очень хорошо чувствуют людей

слабых забивают

Саша Т
#43
Андрюха Питерский

Гость

Ну и идиот!!! может ты отставал в развитиии.под стол пешком ходил в 7 лет.

но раз раз этот период 7-12 лет у них самая большая энергия, они бегом и дерево и на забор.. они как животные...

Дурочка, 8-9 лет, это второй-третий класс. Маааленькие такие существа с короткими ножками. Так что если у тебя ожирение, то не выдумывай сказки о их "резвости".

причём здесь ожирение? автор может худая и слабая физически, испугалась такой реакции, не ожидала

Гость
#44

У меня кот сбежал как-то и я его по подвалам искала. Смотрю он из окошка в подвале выглядывает и решила его достать. В этот момент какие-то мальчики лет 10 мимо проходили и в меня камни начали кидать. А еще в меня с подругой петардой зарядили малолетки. Мне тогда лет 15 было...я при всех соседях их трехэтажным матом обложила. Стыдно было перед соседями, но и страшно, так как петарда около меня разорвалась. А родители у таких детей чаще всего тоже со сдвигом. Если бы я с коляской была, то даже не знаю, чтобы сделала. Ведь просто так коляску с ребенком не кинешь и за ними не побежишь.

Саша Т
#45
Андрюха Питерский

Ну у меня сейчас в парке у дома вообще наркоманы подходят к одиноким мамам с колясками и просто и спокойно требуют отдать мобильник....Иначе перевернут коляску. 7 случаев за март. И это только официальных.

пентам плевать, сами виноваты, слабенькие, не могут дат отпор

Саша Т
#46
Гость

У меня кот сбежал как-то и я его по подвалам искала. Смотрю он из окошка в подвале выглядывает и решила его достать. В этот момент какие-то мальчики лет 10 мимо проходили и в меня камни начали кидать. А еще в меня с подругой петардой зарядили малолетки. Мне тогда лет 15 было...я при всех соседях их трехэтажным матом обложила. Стыдно было перед соседями, но и страшно, так как петарда около меня разорвалась. А родители у таких детей чаще всего тоже со сдвигом. Если бы я с коляской была, то даже не знаю, чтобы сделала. Ведь просто так коляску с ребенком не кинешь и за ними не побежишь.

родители быdlo, от осинки не родятся апельсинки

кастрировать и стерилизовать их всех, меньше народу (хулиганов, неадеквата) больше кислорода и порядка)

Саша Т
#47

пап, которые не спеша прогуливаются с коляской или маленьким ребенком - не трогают, ссут от страха

Гость
#48

перед концом света всегда такое бывает.

Много нелюдей на свете.Это дети из пробирки..

Гость
#49

мир всё больше наполняеся нелюдями.Они внешне такие же как люди,только у них нет души.

Саша Т
#50

поправочка

хулиганство разное

одно дело - изрисовать стену граффити, без спроса залезть на крышу и сфотографировать город, купаться в фонтане

совсем другое - избивать людей, швырять камни, материться направо-налево