Гость
Статьи
Кто отдыхал в Испании …

Кто отдыхал в Испании с детьми, дайте совет!

Хочется отдохнуть в Испании семьей, ребенку 5 лет. Может кто-то отдыхал и очень понравился отель, чтобы с детьми там было удобно. отелей много, но никак не могу определиться. Напишите отзывы, буду благодарна.

Яна
10 ответов
Последний — Перейти
такая же
#1

Я бы вам советовала искать отели возле Порт Авентуры. Ребенку понравится

Ласточка
#2

Порт Авентура ,это Лапинеда..

побережье Коста Доурада..

недалеко от Барселоны..

что хорошо- пляжи,как в Анапе..песчанные,хорошие..

море-долго не глубокое,хорошо прогревается..(в отличии от Коста Дель Соль..там через метр-глубина под 2 метра и море,ещё нужно поймать теплым..потому что рядом Гибралтар и во время прилива приходит Антлантика..а это безумно холодный океан..мы попали в августе,температура воздуха 40,воды-15,просто не зайти..ледяная..потом начался отлив в Атлантике,пришла теплая вода-но грязная)

Отдыхали в отеле "Карабелла"-это 3 звезды..чисто испанский отель,туда они приезжают на выходные отдохнуть,стоит-близко к жилым кварталам..в чем плюс-под его окнами начинается именно эта Ла-Пинеда(Сосновый бор)..стоит на первой!линии моря..т.е. вышел из отеля-пляж и море..стоит далековато от крупных отелей,поэтому в общем -нешумно..

номера-огромные..с видом на море и на сосны-прекрасны..

убираются-каждый день..но,раз дети и отель стоит на пляже,привыкайте к песку..

отель-очень маленький..максимум 60 номеров

есть свой бассейн-правда глубокий..

кухня-потрясающая..ни разу!за 2 недели не повторилось меню..ещё раз повторяю это отель был семейный испанский..были там 3 года назад в последний раз..что там сейчас-сказать не могу..но тогда на протяжении нескольких лет-без изменений..

и ,кстати,до Парка развлечений-неделеко,недалеко до аква парка с дельфинарием на территории(потрясающее предтавление)..недалеко от платформы,где можно сесть и доехать до Барселоны на электричке ..

Гость
#3

Отдыхали в Салоу, отель "Хайме I" (тоже чисто испанский отель), есть детская площадка и бассейн,вечером развлекательные программы (ребенку тоже понравилось), вечером гуляли вдоль набережной - есть поющие фонтаны. Ездили 1 раз в аквапарк в Ла Пинеда и 1 раз в Порт Авентура (все недалеко). Из Салоу ездили сами на рейсовом автобусе в близлежащие городки - Тарагону, Реус, ну и в Барселону,конечно. Ребенок оценил тамошний огромный аквариум. Удачи,автор, и хорошего отдыха! P.S. Нашему ребенку на тот момент было 8 лет.

Ав
#4

Мы в сентябре поедем в Мальграт-де-Мар(Испания). И тоже с ребенком 6 лет. Посоветуйте, там хорошо?))

#5

Ездили туда же, куда советует Ласточка - Коста Дорадо, Ла-Пинеда, но в Естиваль-парк 4*. Это большой отельный комплекс состоящий из номеров и аппартаментов. Хорошая детская анимация, с едой неплохо. Пляж - желтый песок, в воде песчинки сверкают, как золото. В Ла-пинеда свой аквапарк, недалеко Порт-Артур (напоминает Диснейленд). Час езды от Барселоны. Понравилось больше, чем под Малагой (где Гибралтар недалеко), да и лучше, чем на Канарах )))

#6

Сорри Порт-Авентура...

Дорис
#7

Мы были 1 раз в Estival Park hotel. Понравилось (брали сьют), только анимация никакая по вечерам. А еще он от аэропорта далеко, километров 100 от Барселоны. Имейте ввиду, так как в Барселоне для детей всего навалом - и зоопарк, и океонариум, и танцующие фонтаны.

Зато отель близко к Порту Авентуре относительно - мне кажется, мы на рейсовом автобусе доехали.

Ну и вообще, экскурсионную программу оттуда хорошо подбирать, с учетом интересов ребенка

Правда, мы были аж в 2007 году

Дорис
#8

Да, прямо рядом с Эстивалем есть аква-парк, вот только не помню, хороший он или так себе

А на пляже там лежаки и зонтики платные

Гость
#9

отдыхали прошлым летом на коста дель соль, в июне! Было жарко, но море было очень холодное! Можно сказать ледяное! Детишки так в море и не покупались, купили им бассейн и из моря наливали воду.

Малинка
#10
Гость

отдыхали прошлым летом на коста дель соль, в июне! Было жарко, но море было очень холодное! Можно сказать ледяное! Детишки так в море и не покупались, купили им бассейн и из моря наливали воду.

Море в июне теплым и не бывает(нууу очень редко)К середине июля только прогревается. Тепло в море в июне разве что в Египте.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем
Следующая тема