Гость
Статьи
Соматическое …

Соматическое расстройство?как с этим жить?

Здравствуйте!у меня такая проблема,мне уже 29 лет,в последнее время я стала замечать за собой странные вещи,например что стала всего бояться я боюсь собак,людей и вообще какие то навязчивые мысли боюсь всяких болезней за своих детей тоже боюсь.такое впечатление что в 27 лет я перешла какой то рубеж что в жизни лучше уже ничего не будет.я живу с мамой и двумя дочками одной 4года второй еще 7месяцев.живу без мужчины.может это так мне на психику давит?а еще в 27 лет мне первый раз стало плохо находилась в гостях и там чуть в обморок не упала вызывали скорую оказалось давление подскочило 150/100 мне было так стыдно за себя и страшно и теперь эти скачки давления повторялись через день как ночь мне снова плохо .врачей я не люблю хотя прошла от страха все обследование потому что мои состояния были очень страшными.но мне кроме диагноза ВСД ничего не ответили.после этих случаев мне стало страшно жить.для меня такие лекарства как анаприлин энап и корвалол с панангином стали необходимостью.я проходила два курса лечения уколами и таблетками но все это бесполезно врач говорит что это соматика а что это и как с этим жить я уже не понимаю.

дурында
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психотерапия вам в помощь

Гость
#2

Плюсуюсь к первом ответу

In vino veritas,motherfuckers!
#3

Автор,у меня также было! Я пила таблетки горстями,но все равно улучшений как таковых не было! Меня панические атаки одолевали.......было очень страшно! Но потом я взяла себя в руки......и для этого нужно в первую очередь отказаться от таблеток! Ну и стараться не загонять себя погаными мыслями! Удачи!

#4

а мне кажется это у вас после родов, только 7 месяцев прошло, вот нервная система и психика шалит, потом пройдет.. Афобозол можно попить, он легкий. ну если не кормите ребенка. Страхи он убирает

dobropozhalovat
#5

Автор, психосоматическое расстройство - это болезненные проявления БЕЗ органических причин. А спровоцированные собственными переживаниями человека. Таблетки и уколы вам не помогут. Вам надо осознать, что все это провоцируете вы сами и вы сами в силах это прекратить. Ищите не врача, а клинического психолога (терапевта). Именно специалиста по психосоматике. Такие есть при клиниках, при реабилитационных центрах, где восстанавливаются после инфарктов, например. Избавитесь от своих страхов и тут же исчезнут все симптомы. С этим не надо жить, с этим нужно правильно распрощаться.

сэм
#6

О,знакомая тема.. перенервничали вы..надо нервы восстанавливать.

Спорт,прогулки.. вырабатывайте пофигизм.

Так же топайте к психотерапевту обязательно!! И к неврапатологу-пусть выпишет витамины. Курс раз в пол года. У вас так же тревожное расстройство,но все это лечится.

А муж где? Куда делся? Давайте ищите нового,вон на сайт знакомств заползите ))

Вам еще 29 лет!! Это молодость. А лучше давайте заграницу...там к женщине другое отношение-это я про Европу...дети не помеха,а радость,и 29 лет -юность... Это у нас тут уже все с ума посходили.

сэм
#7

Кстати форум этот поменьше читайте..тут столько чернухи ))

Гость
#8

У меня то же самое было, правда, по иной причине. Жизнь состояла из сплошных проблем - меня вконец все это достало. Ночью каких - то таблеток наглоталась, не помню каких... Давление 200/170, сердцебиение дикое совершенно... Потом три месяца отходила от этого: Симптомы повторялись каждый день в ужасных комбинациях... Один раз на улице чуть в обморок не упала, задыхаться начала, хорошо, что со мной подруга поехала...Так мне врач посоветовал просто забыть об этом, жить нормальной жизнью. Я так и сделала. Выходила на улицу, помогала родным по дому, купила велосипед, каждый день на велосипеде вокруг дома 10 кругов...Ходила пешком на 9 этаж. Сначала одышка, сердцебиение, потом все прошло, нормально переношу нагрузки. Так что, если это соматика (как мне врач и сказал: третья фаза интоксикации - соматические расстройства), то займитесь любимым делом, найдите в жизни свой интерес, и болезнь пройдет! Мне лично помогли фильмы ужасов (как ни странно!!!) и музыка. Вам тоже советую что - нибудь для себя найти, не заметите, как выздоровеете!

Галина
#10

Мучуюсь два года с жкт.Спазмы ужасные.Не чего непомагает.Поставили диагноз Саматическое расстройство.Как выбраться из этого круга.Может кто был в этой ситуации и излечился.Заранее спасибо

Яна
#10
Галина

Мучуюсь два года с жкт.Спазмы ужасные.Не чего непомагает.Поставили диагноз Саматическое расстройство.Как выбраться из этого круга.Может кто был в этой ситуации и излечился.Заранее спасибо

У меня тоже самое... пью пока антидепрессанты. Раньше Атаракс помогал, но как прекратила пить все вернулось.

Гость
#11
Галина

Мучуюсь два года с жкт.Спазмы ужасные.Не чего непомагает.Поставили диагноз Саматическое расстройство.Как выбраться из этого круга.Может кто был в этой ситуации и излечился.Заранее спасибо

Здравствуйте. У меня тоже самое уже 4 года. Вы нашли ответ как справиться?
Напишите пожалуйста yana8401@gmail.com

Арина
#11

ЛЮДИ ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ПОСТОЯННО ПЛОХО ПОСТОЯННО ТОШНИТ ЕСЛИ ВРАЧИ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОМОЖИТЕ ВОТ УЖЕ КАК 9 ЛЕТ У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ НЕПРОХОДЯЩАЯ ТОШНОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА ДУМАЮ УЖЕ О СМЕРТИ ИЗ ЗА ТОШНОТЫ НАЧАЛАСЬ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ А НАЧАНАЛОСЬ С ВСД КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ МЕНЯ МУЧЕНИЕ И СЛЕЗЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖДУ НОЧИ ЧТОБ ЗАСНУТЬ И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЭТОЙ ДРЯНИ УТРОМ ОПЯТЬ МУКИ ДО НОЧИ

Следующая тема