Гость
Статьи
Григорий, Валерий или …

Григорий, Валерий или Михаил? Как назвать сына?

Выбираем вот из трех имен. Отчество Александрович. А что вы думаете по этому поводу?

What the name
131 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

я за Григория) на втором месте Валерий)

муж загадочно исчез
#2

михаил!

#3

У мужа спроси дура.

Quidamm
#4

Григорий Александрович звучит хорошо. В солидном возрасте. А вот в более раннем я бы предпочла чтобы моего сына ровесники звали Валеркой, а не Мишкой или Гришкой)

Гость
#5

Валера, Валерия -- как-то не особо)) Михаил - оч.красивое имя, и Гриша (Григорий) - звучит.

Гость
#6

если русская назови РУССКИМ именем, хватит еврейскими уже называть, еще бы изей или абрамчиком называла, дура

Гость
#7

Валерий

Гость
#8

У меня сын Гриша, и дедушку моего звали именно Григорий Александрович. Красиво звучит! Имя Валерий не переношу, Валерик... Михаил тоже очень нравится, второго сына назвала бы Мишей, да вот только муж совсем против(

гость
#9

Михаил.

3. Зачем обзываться?

Quidamm
#10
Гость

если русская назови РУССКИМ именем, хватит еврейскими уже называть, еще бы изей или абрамчиком называла, дура

А какие имена у нас русские? Какое не схвати - все или греко-римское или древнееврейское. Может Святополк?

Гость
#11
Quidamm

А какие имена у нас русские? Какое не схвати - все или греко-римское или древнееврейское. Может Святополк?

поищите, у нас их тысячи и святополк в том числе

Гость
#12

только не валера-холера.пожалейте парня.

Black Devil
#13

А на русские имена не хватило ума?

Ни одним из трёх имён бы не назвала ребёнка

Йо
#14

Григорий конечно!

Крошка
#15

Валерий

Екатерина
#16

Я за Григория. Хорошо сочетается с отчеством и не банально.

What the name
#17

Мы вот тоже больше к Грише склоняемся =) спасибо

Гость
#18

Мне из предложенных только Михаил нравится. А Гриша вообще ужас по - моему...Григорий звучит нормально, но никто же не будет его Григорием называть

Гость
#19

Мне больше нравится Валерий.

А вообще - в кои-то веки нормальное имя выбирают... Не Никиту и не Данилу...

464
#20

валерой бы в жизнь не назвала, мне 23 и с моего еще детства идет обзыыалка " ну ты валеера" а сейчас это набрало еще большие обороты,так что нафиг надо =) а вот Михаилом назвала бы, мне кажется красивое имя очень

Гость
#21

Имя Валерий ассоциируется у меня с престарелым сантехником.

Григорий и Михаил нравятся. Но Михаилов сейчас много, так что я за Гришу.

новичек
#22

У меня Григорий сынок.Супер имя считаю.ну на втором месте Михаил. Валера деревенское имя какое то..

Гость
#23

яза имя михаил! очень хорошее имя для мужчины, григории очень упрямые потом мучаться с ним будете,валерии вообще отстой!

Софья
#24

Валера это ужас, у меня у папы много друзей Валер, видимо в 50-е было популярно. Гриша не нравится.

Михаил благородно!

Гость
#25

мне гриша очень нравится)

Гость
#26

Мишка и гришка . Прелесть!

Гость
#27
Гость

Мне больше нравится Валерий.

А вообще - в кои-то веки нормальное имя выбирают... Не Никиту и не Данилу...

Заткнись, коза ! Никита- лучшее имя. Хоть у с рись, недоумок!

Лиз
#28

я за Григория =)

сразу ассоциация с очень позитивным м.ч.

люсине
#29

Миша очень популярное имя сейчас у детей, точно будет не один в песочнице. Григорий красиво, а вот Гриша нет. я за Валерия, т.к. сейчас так мальчиков редко называют, но с очеством чень сложно произносится.

Лилу
#30

Я за Мишу!

Тучка
#31
Black Devil

А на русские имена не хватило ума?

Ни одним из трёх имён бы не назвала ребёнка

Все такие умные,что не подходи. И имена то у вас еврейские.Ачего тогда Богу то еврейскому поклоняетесь? Русские Боги чем не угодили,свои,родные?

Гость
#32

"Ну ты и Валеееера..." - это уже крылатое выражение, типа имени Вася. Из остальных больше нравится Михаил. А вообще, автор, родится ребенок, вы посмотрите в его глазки и сразу поймете)))

tgfhnhbjm
#33

Михаил

Гость
#34

Не нравится ни одно из трех имен, но уж лучше Валера, как то Мишка, Гришка так по деревенски, несовременно и некрасиво звучат...

Линка
#35

Всех красивее из трех имен звучит Валерий. Гриша - слишком древнее и как то мысли о деревне, крестьянах навевает... Миша тоже не особо на слух, но лучше, чем Гриша!

Ёжа
#36

Из этих трех мне больше всего нравится Михаил. Затем Валерий. А григорий мне не нравится совсем.

Гость
#37

Миша. Михаэль. Мишка. Майкл.Мишутка.

тоже хотела своего так назвать. но муж не захотел.

#38

Михаил

Григорий тоже хорошо

#39
Гость

если русская назови РУССКИМ именем, хватит еврейскими уже называть, еще бы изей или абрамчиком называла, дура

а если русские не нравятся. Я вот никогда бы не назвала дочку Забавой или Любавой. Михаил - красивое имя. А евреи Мойшей бы назвали))

Гость
#40

Гришка... что за дерёвня? Миша - ничего, Валера - тоже очень даже неплохо

Гость
#41

Если из этих трех имен - то лучше Валерий - звучит красиво, современно и при этом не настолько уж распространено, но и не забыто - золотая середина. Гриша - полный отстой, никакой красоты в имени, старье какое то. Миша - не красиво как то... Дети Миш часто дразнят (знаю не по наслышке).

Женечка
#42

При таком маленьком выборе, своего сына я бы лучше назвала Валерием. Все таки Миша и Гриша настолько некрасиво и неизящно, по простолюдински звучат...

Zhuka
#43

А я за Михаила.

Во-первых "Валера" - это правда как-то... стремно. Не будете же вы его с детства Валерием называть.

Во-вторых, отчество Александрович идет практически к любому имени, НО в с Григорием (да и с Валерием) - слишком много букв и слишком много Р. (А вдруг он у вас картавить будет? Это конечно предположение в порядке бреда, но вдруг?). Как по мне, звучит слишком жестко (ну разве что вам так нравится - тогда берите Григория).

В итоге из перечисленного мне нравится Михаил Александрович, Мишка.

Но! Это мне. А вы смотрите сами.

Ольга
#44

А мне напротив, из перечисленного Валерий нравится - в детстве да и во взрослом возрасте Валериев зовут Валерами. А Миши... я в школе работаю, каких только прозвищь Мишам не дают - Мишка топтышка, косолапый, медведь и т.п. врагу не пожелаешь, а Валеры нормально. Гриша - устаревшее некрасивое имя

Я
#45

Автор, а вам и вашему мужу какое больше нравится имя так и называйте! Но если вас интересуют мнения - то все таки красивее Валера звучит - Валерий Александрович.

Михаил - Миша, у меня друг детства был Миша и его все толстым звали (хотя он был стройным, очень симпатичный мальчиком). Я так зареклась еще в детстве называть сына почти как лесного животного, причем крайне неуклюжего.

Григорий - Гриша - лично мне не нравится это имя и все, слишком старое оно.

Но называйте так, чтобы именно вашему ребенку подходило имя, не исключено, что вы на него посмотрите и поймете, что ни одно из этих имен ему и не подходит!

Гость
#46

Валера реально самое лучше. Нет таких обзывалок как к Мишке и не такое некрасивое, как Гришка

Гость
#47

все три имени неплохи

Гость
#48

Мне безумно нравится имя Валерий, но совсем не нравится краткая форма имени - Валера(( Григорий никаких эмоций не вызывает. Михаил не нравится категорически. Среди моих знакомых Миш (17-23 года) нет ни одного, кто бы был доволен своим именем. Один стеснялся, ему неудобно было называть свое имя при знакомстве.

Йо
#49

Если из этих трех имен - то лучше Валерий - звучит красиво, современно и при этом не настолько уж распространено, но и не забыто - золотая середина. Гриша - полный отстой, никакой красоты в имени, старье какое

по мне что валера что валерий отстой. Ничего красивого и стойкая ассоциация с Меладзе. То есть пожилым седым мужчиной. Григорий красиво звучит и благородно. Михаил нравится только изза Архангела Михаила.Очень величественно и ассоциации с ним возникают.Но миша или мишка совсем не то конечно

Агата
#50

Валерий!Очень красивое имя!