Гость
Статьи
как правильно …

как правильно воспитать дочь?

Я один воспитываю четырех летнюю дочь, в принципе справляюсь с уходом и обучением, но вот воспитать ее как будущюю женщину, не уверен что смогу. Девушки или жены у менянет дочь не хочет. Как быть?

папа
40 ответов
Последний — Перейти
Beauty
#1

Успокойтесь. Все хорошо. Вы молодец)) Вы главное с самого раннего детсвта давайте понять девочке, - что хорошо и что плохо. Когда подрастет, поговорите с ней о мальчиках(лет в 12). Скажите, что они бывает и обманывают и все такое)

папа
#2

Т.е. до 12 воспитывать как мальчика?

папа
#3

Мне кажется что и в таком возрасте надо воспитыать, согласно пола ребенка. Она мне все время говорит что она принцесса и все такое, мне как на это реагировать? Боюсь ее разбаловать.

Гость
#4

а как миллионы женщин воспитывают сыновей? а думаете миллионы матерей правильно воспитывают девочек?

в 12 лет поздно говориить о мальчиках. надо говорить о том, что интерсует и волнует ребенк, а мальчики в виде женихов и мужей и в детсаду будут.

у меня полругу отец сам воспитывал с 4-х лет (мама умерла) ничего, нормально, только девочка была очень своенравная в переходном возрасте .

у дочки есть бабушки, тети, крестная?

Гость
#5
папа

Мне кажется что и в таком возрасте надо воспитыать, согласно пола ребенка. Она мне все время говорит что она принцесса и все такое, мне как на это реагировать? Боюсь ее разбаловать.

да это игра просто, как мальчитк бы говорил, что он супермен. нормально это. пусть будет принцессой.

папа
#6

Есть но все они в далеко в другом городе.

Вот и я опасаюсь, какая она вырастет без материнской любви

папа
#7

Недавно начала играть со мной в карате, давай говорит папа драться. Я ей объясняю что девочки не деруться, но ей всего 4, полезет драться с пацаном, получит.

папа
#8

С куклами совсем не играет,

Beauty
#9
папа

Т.е. до 12 воспитывать как мальчика?

Извиняюсь, если вы совсем, то хоть сейчас можете начать.

Гость
#10
папа

Недавно начала играть со мной в карате, давай говорит папа драться. Я ей объясняю что девочки не деруться, но ей всего 4, полезет драться с пацаном, получит.

мда? а вот мой сын тоже не хочет драться. зато у него есть 2 подружки . одна- дзюдоистка, котрая на чемпионаты страны ездит (у нее на пузе кубики)) , а вторая занимается рукопашным боем (и тоже серьезно, с соревнованиями))

#11

Я тоже в детстве с куклами не играла. По деревьям лазила, с мальчишками бегала)) не волнуйтесь вы так. Главное дарите ей любовь и заботу)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

В садике воспитательницы будут.

Кецалькоатль
#13
папа

Мне кажется что и в таком возрасте надо воспитыать, согласно пола ребенка. .

Ага, а в итоге получите очередную зашоренную бабень. Воспитывайте, как Человека.

Мусяка
#14
папа

Я один воспитываю четырех летнюю дочь, в принципе справляюсь с уходом и обучением, но вот воспитать ее как будущюю женщину, не уверен что смогу. Девушки или жены у менянет дочь не хочет. Как быть?

Почитайте умные книжки, а вот здесь рассписывать подробно, не зная ничего о Вашей жизни - глупо!

папа
#15

А что нужно знать о моей жизни? Мама ее погибла в дтп, полгода назад, я с дочькой переехал временно до школы жить к морю. Работу бросил, есть несколько квартир сдаю, все время провожу с ней.

папа
#16

Книги посоветуйте

папа
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

В садике воспитательницы будут.

В сад не ходит

Гость2
#18
папа

Мне кажется что и в таком возрасте надо воспитыать, согласно пола ребенка. Она мне все время говорит что она принцесса и все такое, мне как на это реагировать? Боюсь ее разбаловать.

вот вы выше написали, что она не хочет, чтобы у вас была жена - вы ее этим как раз и разбалуете, если будете всю свою жизнь перестраивать на ее хотелки - ваши хотелки тоже должны быть

не все, что она хочет, нужно бежать выполнять

а насчет принцессы- очень многие девочки в этом возрасте называют себя принцессами - ну а вы что? а вы говорите: да, ты принцесса, а я твой принц.

покупайте ей волшебные палочки, розовые платья - и она будет счастлива

Гость в сторонке
#19

Не надо "я твой принц" - пахнет нехорошо. "Да, конечно, ты принцесса! А знаешь, что умеют настоящие принцессы?!" Дальше - музыка, танцы,книжки, прогулки, подружки во дворе, опрятная одежка, постирать-приготовить помочь... За карате и куклы не беспокойтесь - у меня дочь не играла в куклы, зато ни один забор не пропускала - скалолазка растет. К 7 годам никаких проблем с самоидентификацией нет, уже пошли заколочки- юбочки и мальчики через одного - дураки..), к лазилкам до сих пор неравнодушна. Не циклитесь на ней, живите не как надо, а как вам вместе удобно и радостно!..)

Гость2
#20
Гость в сторонке

Не надо "я твой принц" - пахнет нехорошо. "Да, конечно, ты принцесса! А знаешь, что умеют настоящие принцессы?!" Дальше - музыка, танцы,книжки, прогулки, подружки во дворе, опрятная одежка, постирать-приготовить помочь... За карате и куклы не беспокойтесь - у меня дочь не играла в куклы, зато ни один забор не пропускала - скалолазка растет. К 7 годам никаких проблем с самоидентификацией нет, уже пошли заколочки- юбочки и мальчики через одного - дураки..), к лазилкам до сих пор неравнодушна. Не циклитесь на ней, живите не как надо, а как вам вместе удобно и радостно!..)

Насчет фразы "я твой принц" - ничего такого в ней нет.

Моей дочке 5 лет. Она сама папу стала называть принцем, насмотревшись мультиков. И из машины выходит только если он ей дверь открывает. Потому что именно принц должен за ней ухаживать, а мама так..

Гость в сторонке
#21

Ну у Фрейда свое мнение на этот счет было... чай, не глупее нас..)

папа
#22

Принцем меня уже называет, говорит вырасту за тебя замуж выйду)))

Гость в сторонке
#23

Как это не умилительно выглядит, папе с дочкой нельзя замыкаться друг на друге! Расширять круг общения - кружки, школы развития, и папа решает, интересны ли ему женщины, но никак не дочь! Худшим обернется... Может быть, потихоньку няню к дому привечать хорошую и интересную дочке...

папа
#24

У нее вообще все намешано, тут тебе и карате, и заколки платья, сегодня выпросила лак для ногтей.

папа
#25

Хочет уши проколоть, но боится.

Гость в сторонке
#26

Худшим не в плане инцеста, прости Господи, а сложности большие будут у дочки во взаимоотношениях с мальчиками. Всех с папой идеальным будет сравнивать, малейшего отличия не простит...

папа
#27
Гость в сторонке

Как это не умилительно выглядит, папе с дочкой нельзя замыкаться друг на друге! Расширять круг общения - кружки, школы развития, и папа решает, интересны ли ему женщины, но никак не дочь! Худшим обернется... Может быть, потихоньку няню к дому привечать хорошую и интересную дочке...

Ходим на танцы, и в бассейн.

Гость в сторонке
#28

И чем больше вы ей потакаете - от лака до "можно ли мне женщину" - тем идеальнее становитесь и губительнее для её психики.

Гость в сторонке
#29

Правильно делаете, гостей почаще - и ребят, и мам... Не все сразу, конечно, но установка должна быть "НЕ она Женщина в вашей семье, она - ребенок!" А дальше - как сложится, встретите Женщину - отлично, а нет пока - ну так что, семьи разные бывают...)

Гость
#30

я не очень поняла на счет "дочка не хочет чтоб вы женились" вы уже женится заново собрались... мда, мужики мужики и есть...

Таня 31
#31
Гость

я не очень поняла на счет "дочка не хочет чтоб вы женились" вы уже женится заново собрались... мда, мужики мужики и есть...

А что ему, рядом с женой что ли лечь. Живым жить нужно.

Настасья
#32
Таня 31

Гость

я не очень поняла на счет "дочка не хочет чтоб вы женились" вы уже женится заново собрались... мда, мужики мужики и есть...

А что ему, рядом с женой что ли лечь. Живым жить нужно.

+ много, молодой же мужчина, дай бог встретит хорошую девушку, которая сможет и дочку принять.

папа
#33

Да нет пока в планах женитьбы нет, просто у дочи интересовался.

#34

Все маленькие девочки хотят быть принцессами. Это нормально. Накупите ей кукол, посудки там игрушечной, домик, одежду для куколок, и прочие типично женские атрибуты в игрушечном эквиваленте. Купите книгу, которая называется "для девочек", когда ей будет лет 12. У нас у всех такие были в этом возрасте - очень познавательная литература. Просто объьясняйте ячто хорошо, а что плохо. И продолжайте объяснять как принято и не принято вести себя девочке - даже если она не послушается, она всё это запомнит. Вы справитесь. Удачи!

#35

*ячто = ей что

#36
папа

У нее вообще все намешано, тут тебе и карате, и заколки платья, сегодня выпросила лак для ногтей.

Нормальный живой ребёнок. Было бы не нормально, если бы она не интересовалась всем на свете.

Лиси
#37
папа

Книги посоветуйте

Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?

Заряна и Нина Некрасовы. Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти.

Почитайте хотя бы эти две (можно найти в интернете). Очень советую.

А насчет боязни её разбаловать - бред. В отношении отца девочка должна видеть модель правильного отношения мужчины к женщине (не секрет, что женщины выбирают себе в мужья мужчин, похожих на отцов). А если отец суров, наказывает дочь, лишает добрых слов, внимания - то формируется 1.заниженная самооценка, 2. ощущение, что подобное отношение - норма вещей. А потом это переносится во взрослую жизнь и отношения с мужчинами.

Задача отца - наоброт восхищаться дочкой, оберегать её, заботиться. Но при этом иметь твердость и последовательность в своих жизненных позициях.

Канат
#38

блин, у меня такая же история, дочь живёт с бабушкой, (мать жены которая погибла в ДТП), слушай братан, я тебе скажу, люби свою дочь, и объясни что ты не идеальный мужчина, а просто человек, и что женщины тоже не идеальны, и вообще идеальность каждого заключается в любви к друг другу, и она личность, и у неё своя дорога в жизни, и пускай не живёт под копирку остальных людей, и она на все вещи должна иметь своё суждение, но пусть она всегда говорит о всех своих мыслях и рассуждениях тебе, и тогда вы вместе должны искать путь который приемлем не только для неё как подрастающей Принцессы, но и тебя как действующего Короля!!!!

Канат
#39

Akk_1978@mail.ru, мой майл, будут вопросы задавай, раз уж женщины уже помочь не в состоянии, придётся нам мужчинам самим своих детей, вытаскивать из этой ямы, пока мы работаем, и всю свою жизнь слепо посвящаем женщинам, они сериалы смотрят, вот так братан!!!

Ирина
#40

Всё закладывается в детстве, от отношения папы к дочке будет зависеть её выбор в будущем, на примере папы девочка видит каким должен быть настоящий мужчина, конечно нормы к всех разные. Я сама мама 6 - летней девочки и иногда с трудом справляюсь с ней, несмотря на то что работаю с детками, но когда я вижу как общается с ней папа, то понимаю - он всё делает правильно, несмотря на ещё маленький возраст папа считается с её мнением, иногда советуется с ней, ведёт себя как джентльмен: дарит ей цветы, подаёт руку. и.т.д . Главное - просто любить своего ребёнка, относиться как к маленькой "леди" - и девочка вырастет замечательной. Удачи Вам, Вы молодец.

Форум: Дети
Всего: 48 006 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы