Гость
Статьи
Как воспитать дочь без …

Как воспитать дочь без отца?

Как воспитать дочь без отца#, чтобы когда вырастет не искала себе мерзавцев, как ее отец, из жалости, и в то же время не обвинила вдруг мать, что она виновата в разводе, и не стала ее за это ненавидеть

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне думается, что ей всё равно потребуется мужской пример перед глазами. Пример того, как мужчина должен относиться к матери (то есть, к вам). И без разницы, кто этот мужчина: ваш брат, хороший друг или сосед. Видя отношение данных мужчин к вам, она это впитает и потом во взрослой жизни будет искать именно такого же отношения к себе. Если вы, например, будете общаться с алкоголиками, которые вас избивают и нафиг шлют, то ваша дочь будет искать именно таких мужчин. И, может, умом она будет понимать, что этот сценарий плохой и так не должно быть. Но подсознательно этот сценарий будет в ней записан и она поневоле будет пытаться его воплотить. Подсознание не воспринимает то, что вот это плохо, а вот это хорошо. Оно просто пишет сценарий.

Гость
#2

Она станет ненавидеть. Потому, как это он для Вас мерзавец, а ей он отец. Ну, это уже фоном будет. А глабально, отсутствие значимого мужчины в возрасте до 15 лет (им может быть отец, дедушка, дядя, очень старший брат, отчим) не формирует поля для нормальных здоровых взаимоотшений дальше. Так что - клиент прихоаналитиков Ваша дочь. Но, в общем, как и Вы.

Карлос Апельсинов
#3

ну понятное дело нужно срочно искать аленя,
чтобы тащил тебя и дитятю

а ты на маникюр и в шоппинг

мужлоо
#4

Мерзавцы ей не светят никакие, и жалости она знать не будет, ни к вам, ни к кому другому. А во всех проблемах, которых в ее жизни будет выше крыши, ответите сами.

Гость
#5

Никак. Нужно воспитывать в полной семье. Здесь вы уже проиграли.

Гость
#6

Я выросла без отца.
Он умер, когда мне было пол года.
Никогда в нём не нуждалась, мне вполне хватало маминой любви.
Никаких трудностей с противоположным потом так же не было.
Возможно, будь у меня в детстве хороший любящий отец, я была бы более уверена в свой привлекательности, виртуозней и раньше научилась бы манипулировать мужчинами.
Но это не так уж важно согласитесь.
Во всяком случае, клиентом психоаналитика меня не сделало.
P.S. Как мама мальчика ответственно заявляю - мальчику необходим мужской пример для подражания.
Одинокая мама, возможно, и сможет воспитать достойного мужчину, но всё равно это будет несколько мягкохарактерный и не вполне уверенный в себе человек.

Гость
#7

У нее не будет примера. Как дрлжны жить муж и жена. Поэтому будет такой же *** как вы. Вы ж внушите ей ,что все мужики каззлы, как ее отец.

Гость
#8

Полюбовно договориться с ее родным отцом о родительских обязательствах, каким неидеальным он не был бы. Несите ответственность за свой выбор. Дочь не должна страдать из-за глупых родителей и расти безотцовщиной. Она вырастит и сама все равно поймет кто в чем был виноват, чтобы вы ей не вливали в уши годами.

Гость
#9

Да, воспитание ребенка в одиночку очень сложная задача. И ведь хочется, чтобы он рос окруженный любовью, заботой и вниманием. Бывает, из-за обиды на бывшего спутника жизни, может возникнуть желание подорвать у детей уважение к нему. Но это болезненно сказывается на детях, и в конечном счете они могут перестать уважать обоих родителей. Какую бы боль ни причинил бывший спутник жизни, он по-прежнему остается отцом или матерью ребенка, нуждающегося в любви, внимании и воспитании со стороны обоих родителей.

Прочитала некоторые советы, которые помогли неполным семьям:
• Организованность в семье. Родителям-одиночкам нужно стремиться быть организованными и согласовывать планы членов семьи. Хорошее планирование и организация очень важны.
• Ответственность. Для родителей-одиночек забота о семье должна быть одной из первостепенных задач. Интересы детей для них должны быть важнее их собственных.
• Уравновешенный подход. Не стоит преуменьшать или преувеличивать проблемы, нужно искать их решение. Важно не уходить от проблем, а справляться с ними, не раздражаясь и не жалуясь на судьбу. Можно просить помощи у Бога в молитве. В Библии говорится: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя».
• Взаимопонимание. Хорошо, когда все в семье свободно и открыто высказывают свои мысли и чувства. Замечательно, если у родителя находится время, чтобы выслушать и понять своего ребенка.
• Не забывайте о себе. Несмотря на нехватку времени, родителям-одиночкам важно осознавать, что нужно заботиться о своих собственных духовных, эмоциональных и физических потребностях. Тогда появятся силы на воспитание ребенка.
• Положительный настрой. Нужно поддерживать положительный настрой в отношении воспитания детей и к жизни в целом.
Как думаете, данные советы помогут в Вашей ситуации?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: