Гость
Статьи
имя для девочки

имя для девочки

Помогите выбрать имя для девочки. Мы русские, отчество Михайловна, под фамилию все наши варианты подходят. Марина, Арина, Ярина, Дарина, Карина, Ирина, Ларина, Зарина.Заранее спасибо всем за Ваши мнения).

Катерина
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Арина Марина Михайловна)

Сисястый Нянь
#2

Мандарина

Гость
#3

Ирина

Алина
#4

Арина, Ларина)

Марину и Ирину я бы сразу отбросила, слишком распространенные

Гость
#5

Ярина???))) в честь просроченных противозачаточных, благодаря которым она родилась?)))))))

Сисястый Нянь
#6

Маргарина

Наболело
#7

Arina

Мира
#8

Ирина однозначно. Офигенно сильное имя.

Гость
#9

Есть еще - просто Рина

тетя
#10
Алина

Арина, Ларина)

Марину и Ирину я бы сразу отбросила, слишком распространенные

Среди кого они распространены? Среди тетенек твоего окружения?

Вот в песочницах как раз сплошные Арины и Ларины сидят

Гость
#11

Лучше б вы были нерусские. Подошло бы больше.

Гость
#12

Если бы уменя была дочь- я бы ее назвала Инга.

#13

из всех ваших вариантов больше всего имя Ирина нравится. а как вам Анна?)))

Гость
#14

Нечего вам нерусским собакам тут торчать

Сисястый Нянь
#15

ларина,это ж фамилия

Катерина
#16
Гость

Лучше б вы были нерусские. Подошло бы больше.

Почему?

Катерина
#17
Гость

Нечего вам нерусским собакам тут торчать

Чего это ради я не русская? Что бы рыло себе об асфальт разбил!

Катерина
#18
Сисястый Нянь

ларина,это ж фамилия

Знала девушку, которую так звали.

Катерина
#19
raduzhnaja

из всех ваших вариантов больше всего имя Ирина нравится. а как вам Анна?)))

Анна у нас уже есть((

Ёжа
#20

А почему именно на -ина? А вариант Лариса не рассматривали? Красивое имя!

Леди в тумане.
#21
Гость

Если бы уменя была дочь- я бы ее назвала Инга.

я тоже

Штучка
#22

Полина Михайловна назовите, очень гармонично.

#23

Мне очень нравится Марина, ("морская", а год 2012 водного дракона))) и с отчеством сочетается. Марина сейчас имя редкое и никто так не называет, и при желании можно сократить в Арину ))) Хотя Арина это производное от Ирина, как Алёна от Елены., тем более Арин сейчас пруд пруди

Ярина - в честь таблеток?

Дарина, Карина, Ларина, Зарина- вы русские из Казани???))))

а вообще как больше нравится так и называйте это ваш ребенок. Никого не слушайте.

Лёгких вам родов!

Гость
#24

Арина. знаю двух Аришек- забавные девчонки)) а недавно встретила девочку которую назвали Сияна

Сисястый Нянь
#25
Гость

Арина. знаю двух Аришек- забавные девчонки)) а недавно встретила девочку которую назвали Сияна

Сияна,кстати,красиво..

Гость
#26

Самые нормальные из ваших имён Ира и Марина, все остальные как клички для собак.

А почему всё на "ина"/, кто вам сказал, что в Михайловне именно это окончание подходит?

Терпеть не могу имя Маша, но Мария Михайловна, Ольга МИхайловна, Вероника Михайловна и Светлана Михайловна - жвучат горяздо симпатичнее и нежнее, чем Марина Михайловна. например

Гость
#27

терпеть не могу именя, заканчиваюшие на ъинаъ. Фиг его знает почему...

маня
#28

алена михайловна звучит же

медик
#29

Сабрина=)или сабина,элина и алина очень красивые,а также анастасия.

Подругу звать Лорина.Все зовут её Лора.Иванна прикольное,алевтина,катюшка,софья,ульяна красивые.

А из ваших Дарина,Ларина,Арина и Ирина.

#30
Катерина

Анна у нас уже есть((

ах, жаль(

ну как вам Юлия, Ульяна.

я просто не очень люблю имена типа Арины, Дарины. ну не нравятся и все!попроще люблю)

#31

Елизавета Михайловна

Marina
#32
Агаша

Мне очень нравится Марина, ("морская", а год 2012 водного дракона))) и с отчеством сочетается. Марина сейчас имя редкое и никто так не называет, и при желании можно сократить в Арину ))) Хотя Арина это производное от Ирина, как Алёна от Елены., тем более Арин сейчас пруд пруди



Ярина - в честь таблеток?

Дарина, Карина, Ларина, Зарина- вы русские из Казани???))))



а вообще как больше нравится так и называйте это ваш ребенок. Никого не слушайте.

Лёгких вам родов!

Привет! Я - Марина. Имя мне нравится. Но последнее время общаюсь с британцами и им приятнее меня называть Марьяна. Марина - Morina - это гавань, пристань для яхт. Ну, не знаю, Фигня конечно)))

#33
Marina

Я - Марина. Имя мне нравится. Но последнее время общаюсь с британцами и им приятнее меня называть Марьяна. Марина - Morina - это гавань, пристань для яхт. Ну, не знаю, Фигня конечно)))

Морская в переводе с греческого, а так да-что то вроде дока. у меня мама- Марина долго смеялась, когда загнала текст от иностранцев в онлайн переводчик и ей перевелось Здравствуй, уважаемая Яхтерная пристань)))))

Хотя странно есть же у них имя Maureen, ну по звучанию Моурин, Марни как вариант

Но это же просто прикол. Именем своим она довольна на 100% заметила, что все его обладательницы сильные успешные, состоявшиеся женщины. Я бы сама так дочку назвала, но у нас в семье Марина уже есть

#34

Марина))

Гость
#35
Катерина

Помогите выбрать имя для девочки. Мы русские, отчество Михайловна, под фамилию все наши варианты подходят. Марина, Арина, Ярина, Дарина, Карина, Ирина, Ларина, Зарина.Заранее спасибо всем за Ваши мнения).

Ярина - противозачаточные таблетки есть такие, Дарина, Карина, Зарина - татарские. Ларина - сами придумали?))) Марина - мне не очень, но это дело вкуса. Может, лучше Марьяна? Ирина - норм, Арина - народный вариант Ирины, мне не очень нравится.

ЛиЛу
#36
Агаша

Морская в переводе с греческого, а так да-что то вроде дока. у меня мама- Марина долго смеялась, когда загнала текст от иностранцев в онлайн переводчик и ей перевелось Здравствуй, уважаемая Яхтерная пристань)))))

---:)) ага, как *плоть слаба, но дуx силен. = майсо протуxло, а водка еще держится*. навеяло)

автор, имxо - Марина и Ирина, остальное уже действителъно несколько как-то не то.

#37

только Марина или Ирина

Гость
#38

Арина или Ирина

Гость
#39

Я за Марину. Сейчас это очень редкое имя, уже лет 20 как из моды вышло. Самой молодой Марине из моих знакомых - 22 года.

Арина тоже хорошо, но оно более модное.

Ирина - пожалуй, слишком строгое.

Остальные вообще не нравятся.

#40

модно, не модно. как имена могут быть модными?

Ирина
#41

меня зовут Ирина-никогда не нравилось..Из перечисленных Дарина нравится

антиисламистка
#42

Марина) а так нравятся Валерия, Елизавета, Оксана)

Genny
#43

Ирина или Марина.

Второе нравится больше, но Марина Михайловна у меня как будто заикание вызывает.

Екатерина
#44

Иннеса,Ольга,Светлана,Надежда,Эвелина.

Мое имя
#45

Я за Арину.

Светлячок
#46
Катерина

Помогите выбрать имя для девочки. Мы русские, отчество Михайловна, под фамилию все наши варианты подходят. Марина, Арина, Ярина, Дарина, Карина, Ирина, Ларина, Зарина.Заранее спасибо всем за Ваши мнения).

Мой выбор: Марина

#47

Арина, Марина и Карина нравятся. Ярина непонятное какое-то, Дарина очень грубое, Ирина - Ира, не очень. И кстати, имя Арина не образованно от Ирины. Это разные имена!

Гость
#48

Ирина - красивое и редкое имя с сильной энергетикой.

Гость
#49
тетя

Среди кого они распространены? Среди тетенек твоего окружения?

Вот в песочницах как раз сплошные Арины и Ларины сидят

Впервые слышу Ларину

Поручик Ржевский
#50

Ирина. Еще можно Татьяна, Мария, Александра.