Гость
Статьи
Имя девочке

Имя девочке

Очень хочется какое-нибудь имя, не встречающееся среди теперешних девочек, но модное ранее: Лариса, Марина, Елена. НО у меня бзик на имени, которое я придумала сама: Конвектина. Знаю, что ненормально. Хочется, чтобы дочь была подвижной, шебутной, беспокойной, активной, но согревающей, как конвекция. Конвектуля, Конвектуся, Вета, Конви... Конвекция, любовь моя...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Пожалуйста, ну не надо вашу блажь на ребёнка распространять. Заведите кошку, это будет хорошее имя кошке, но не для девочки. Нужно думать в первую очередь не о своих странных хотелках, а чтобы дочери было хорошо со своим именем.

кренделек
#2

Очень красиво...

Гость
#3

Ещё тянет к таким именами как Делия и Жофике. Жофике - венгерское имя.

Гость
#4

Тебе сказали Кондиломой назвать

Гость
#5

У венгров вообще много классных имён: Ханна, Элизабет, Панни, Амира, Мира, Кинга, Хеди...

Гость
#6

Подскажите ещё венгерские имена. Переезжаю в Венгрию. Больше всего нравится Лия.

#7
Гость

У венгров вообще много классных имён: Ханна, Элизабет, Панни, Амира, Мира, Кинга, Хеди...

Ну Амира ещё куда ещё более менее прилично.

Гость
#8

Эржебет тоже неплохо. Сокращения прикольные: Бёжи, Жажа.

Гость
#9

Как вам Елизавета, Лиза?

Гость
#10

А теперь давайте подумаем, как будут называть вашу дочь в садике и школе, и как быстро она от этих издёвок удавится.

Гость
#11

Но если я назову Елизаветой, Лией или Ларисой, издеваться не будут.

Гость
#12

Вот ещё подобрала имена: Ханна, Анна, Зоя, Луца, Эмма, Жофия, Мира. Нора, Язмин, Изабелла.

Гость
#13

Как тебе имя Полюция? Латинское, аристократичное.

Гость
#14

Лиза - подлиза, Лариса - крыса.

Гость
#15
Гость

Подскажите ещё венгерские имена. Переезжаю в Венгрию. Больше всего нравится Лия.

Илона - красивое венгерское имя. По нашему Алена, Елена, то же значение.

Гость
#16
Гость

Илона - красивое венгерское имя. По нашему Алена, Елена, то же значение.

Илона - устаревшее. Так в Венгрии уже давно не называют. Как и Еленами в России, но это только плюс. Моя дочь будет с таким именем одна.

Гость
#17

Сколько же мамаш-долбо*бок, которые калечат жизнь дочерям.

500 дней Лета
#18
Гость

Ещё тянет к таким именами как Делия и Жофике. Жофике - венгерское имя.

Делия ещё нормально, Жофика нет - в России обзывать будут

Гость
#19
Гость

Сколько же мамаш-долбо*бок, которые калечат жизнь дочерям.

Я раздумала называть Конвектиной. Но хочется, чтобы имя ассоциировалось с движением воздуха. Какие есть имена, которые переводятся как "небо", "воздух", "ветер", "дуновение"?

#20

Лена, Марьяша, ит зе бест.

Гость
#21

Автор, имя Конвектина, будет у дочки только в документах. А в жизни как ? Коня, Века, Тина?. Выбирайте, пока есть время... А энергетика , ведь только в полном имени, Конвектина. Все равно будут только обрывки...

Гость
#22
Гость

Автор, имя Конвектина, будет у дочки только в документах. А в жизни как ? Коня, Века, Тина?. Выбирайте, пока есть время... А энергетика , ведь только в полном имени, Конвектина. Все равно будут только обрывки...

В жизни - Конвеша, Конвектуля, Вета, да и Тина.

пич
#23

Мне нравится. Обожаю такие имена. Всегда немного обижалась на маму да то, что дала мне одно из распространенных безликих имён

Гость
#24

Имя красивое и не обычное. Я бы малышку называла Вектуся

МАРГО
#25

А как вам имя САНДРА? У меня у знакомых девочку так зовут. Очень красивое имя.

Гость
#26
МАРГО

А как вам имя САНДРА? У меня у знакомых девочку так зовут. Очень красивое имя.

Да, красиво. Но, девочку с именем Александра, можно так же называть - Сандра. Или Саша, Шура, Аля , Алеся, Алина. Так говорит русский словарь имен. Имя Алеся , призводное от имя Александра . И Алина,тоже. Сандра, уж тем более. Все эти имена - красивые.

Гость
#27

Дизъюнкция круто.
Дизя, Юна, Ция

Гость
#28

Сейчас в Венгрии модно называть девочек Жофия, Богларка (это лютик), Язмин, Лили, Река, Нора, Анна, Ханна...

Гость
#29

Беатрисия(Беатрис), Лавиника(Лавиния). Милана. Милена. Даниела. Аурелия(Лия). Аделина. Рафаелла.

Гость
#30

Кстати, в венгров есть списки имен, очень необычные или странные туда не входят и назвать ребенка таким именем будет затруднительно.

Гость
#31
Гость

Лиза - подлиза, Лариса - крыса.

Так можно к каждому имени. Алиса- крыса, злата- на г0вн0 богата....
И что, вообще никак теперь детей не называть?
Бо-1, бо-2. ( Биологический объект 1, 2)
Тогда точно дразнить не будут.
У меня дочку тоже можно дразнить, но вот за 9 лет- пока не дразнили... Уровень общества разный. Меняйте свое общество.

Гость
#32
Гость

Подскажите ещё венгерские имена. Переезжаю в Венгрию. Больше всего нравится Лия.

Лия одно из моих любимых имён! И главное нет детей с таким именем! И красивое, и редкое, экзотичное!
Классное!

Гость
#33

Ну если вам так нравится Конвектина- так называйте так! Ведь главное- чтоб именно вам нравилось. Коротко вета- почему нет?

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем