Гость
Статьи
Ребенок из детдома

Ребенок из детдома

У нас с мужем есть ребенок, возможно будем и второго рожать. Мне 26, ему 30. К детям отношусь нормально, но люблю только своего, чужие час спустя уже немного раздражают. Я понимаю что смогу хорошо относится к чудому, но полюбить скорее нет. Не готова и в декрет идти ради другого реьенка. Одно дело если это свой. Муж об этом говорил когда еще даже вместе не жили, но вот не уверена я что этот ребенок станет прям родным для нас. И переживаю на счет его здоровья и генетики. Девушки как вы к этому относитесь? Взяли бы ребенка?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет конечно! Тем более все ресурсы, которые вы будете тратить на приёмыша вы можете потратить на родного. Лучше своего второго родите. А если у мужа такой странный бзик пусть идёт к психотерапевту и лечится.

Гость
#2

голову тебе лечить надо, столько го...вна разом в ней - не норма

Гость
#3

Никогда я не смогу взять домой чужого ребенка, мне даже не денег жалко, просто противно, ребенок как пердеж - хорош только свой

Гость
#4

Я бы взял. Не вижу разницы - свой или из детдома. Вначале любой ребёнок это новый человек, которого вы не знали раньше. С которым вы будете знакомиться, выстраивать отношения, полюбите. А на выходе только от вас зависит кто из этого человека получится.

Гость
#6

Если бы была бесплодной взяла бы.

#7

Наверное не смогла бы взять ребенка из детского дома.

#8
Гость

Какая ты злобная и тупая тётка. Тьфу на тебя, паскудница.

Я не тётка, а молодая девушка.

Темная ночь
#9

Нет. Воспитание воспитанием, но очень глупо не учитывать генетику, тем более у хороших людей дети в детдома практически не попадают, так что тут и думать нечего. Кроме того, однажды придётся сказать ребёнку, что он приёмный и начнётся свистопляска, отпрыск будет искать родных и подтянет к вам уже взрослых маргиналов. Нафуя все эти проблемы? Или свой или совсем без детей уж, лучше животным любовь дарить

Гость
#10

Я взрослая бесплодная тетка, и сейчас в теткинским возрасте, видя как выросли дети друзей и родных я вижу, что весь этот путь возможно проделать только ради родного. Эти все проблемы, сначала гиперактмвность малыша, ну не поверю, что никого не воротит от прочтения одной и той же книжки сто раз, только потому что малыш на неё подсел, эти крики, визги, дурацкие игры, потом небольшой период разумности и подростковый возраст с бунтами, выходками. Потом образование, помощь в становлении. Это огромный труд, и делать его ради чужих ошибок — такое себе, любой результат непредсказуем, но с чужим ребёнком это тройная неизвестность с большими рисками. Да, я считаю деторождение большой авантюрой, но это природой обусловлено, в зачем эти риски и затраты ради попытки исправить чужие ошибки мне непонятно, тем более есть ребёнок родной, лучше ему все отдать.

Гость
#11
Гость

Я бы взял. Не вижу разницы - свой или из детдома. Вначале любой ребёнок это новый человек, которого вы не знали раньше. С которым вы будете знакомиться, выстраивать отношения, полюбите. А на выходе только от вас зависит кто из этого человека получится.

Свой ребенок и чужой это две разные вещи

Гость
#12
Темная ночь

Нет. Воспитание воспитанием, но очень глупо не учитывать генетику, тем более у хороших людей дети в детдома практически не попадают, так что тут и думать нечего. Кроме того, однажды придётся сказать ребёнку, что он приёмный и начнётся свистопляска, отпрыск будет искать родных и подтянет к вам уже взрослых маргиналов. Нафуя все эти проблемы? Или свой или совсем без детей уж, лучше животным любовь дарить

Вот я о том же. В детдоме почти все дети болеют, с плохой генетикой, потом всю жизнь переживать из за него. Мужу видимо хочется просто совершить этот подвиг. Я считаю если хочется, то можно просто помогать детскому дому или собакам бездомным. Можно же жизнь себе и родному испортить этим ребенком

Гость
#13
Гость

Я взрослая бесплодная тетка, и сейчас в теткинским возрасте, видя как выросли дети друзей и родных я вижу, что весь этот путь возможно проделать только ради родного. Эти все проблемы, сначала гиперактмвность малыша, ну не поверю, что никого не воротит от прочтения одной и той же книжки сто раз, только потому что малыш на неё подсел, эти крики, визги, дурацкие игры, потом небольшой период разумности и подростковый возраст с бунтами, выходками. Потом образование, помощь в становлении. Это огромный труд, и делать его ради чужих ошибок — такое себе, любой результат непредсказуем, но с чужим ребёнком это тройная неизвестность с большими рисками. Да, я считаю деторождение большой авантюрой, но это природой обусловлено, в зачем эти риски и затраты ради попытки исправить чужие ошибки мне непонятно, тем более есть ребёнок родной, лучше ему все отдать.

Полностью с вами согласна. Вот не готова я на чужого ребенка тратить время и нервы

Гость
#14

Знаете, обычно неплохо в жизни помогает простая математика. А именно посчитать все расходы и риски. Уже рождённый ребёнок должен иметь свою комнату, внимание, возможности развития, а не когда мама с ног валится, чтобы адаптировать ребёнка из системы. А это адский труд. Не должен терпеть ущемления. И далее, голая статистика, разводов. От этого никто не застрахован, остаться в разводе с двумя, один из которых не био, это фильм ужасов.

Гость
#15
Гость

Знаете, обычно неплохо в жизни помогает простая математика. А именно посчитать все расходы и риски. Уже рождённый ребёнок должен иметь свою комнату, внимание, возможности развития, а не когда мама с ног валится, чтобы адаптировать ребёнка из системы. А это адский труд. Не должен терпеть ущемления. И далее, голая статистика, разводов. От этого никто не застрахован, остаться в разводе с двумя, один из которых не био, это фильм ужасов.

В таком случае ребенок не био со мной бы не остался)

Гость
#16
Гость

Полностью с вами согласна. Вот не готова я на чужого ребенка тратить время и нервы

Запомните. Дети почти всегда проблема женщины. Так было и будет всегда, ну по крайней мере ближайшие лет 30 в нашей реальности, пока не сдохнут последние сторонники патриархальной морали. А раз так — никто кроме женщины не имеет право принимать решение о детях, рождённых или усыновлённых. Или опять математика — хочешь второго — сколько стоит студия в вашем регионе и три года декрета? Деньги вперёд, в полном объёме.

500 дней Лета
#17
Гость

Вот я о том же. В детдоме почти все дети болеют, с плохой генетикой, потом всю жизнь переживать из за него. Мужу видимо хочется просто совершить этот подвиг. Я считаю если хочется, то можно просто помогать детскому дому или собакам бездомным. Можно же жизнь себе и родному испортить этим ребенком

Он хочет осуществить подвиг, но вашими руками. Декрет, больничные,утренники,
истерики ребёнка, подготовка уроков, кормежка, стирка - всё будет на вас.
И ещё добавятся коррекционные занятия, психологи, психиатры. Детдомовские дети здоровыми и без психических отклонений практически не бывают.

Гость
#18
Гость

В таком случае ребенок не био со мной бы не остался)

Если все было так легко. На словах да, а на деле все совсем по—другому.

Темная ночь
#19
Гость

Вот я о том же. В детдоме почти все дети болеют, с плохой генетикой, потом всю жизнь переживать из за него. Мужу видимо хочется просто совершить этот подвиг. Я считаю если хочется, то можно просто помогать детскому дому или собакам бездомным. Можно же жизнь себе и родному испортить этим ребенком

Ну да, подвиг он совершит, а проблемы в основном вам достанутся, вы же типа мать, женщина и бла бла бла. Мужикам всегда проще сказать про то, что любовь прошла и аливедерчи в новую жизнь, новых детей строгать. А вы е

Добрая волшебница
#20

Автор, смотря какой ребёнок. Может быть хороший ребёнок.
Посмотрите обязательно сериал "Одинокие сердца" о приёмном ребёнке. Вы многое поймёте. В сериале в семью, где есть 1 сын, взяли приёмного сына, и этот сын подружился только с ним. И мать, которая сначала не хотела брать приёмного сына, полюбила приёмного сына, как родного!

Гость
#21
Добрая волшебница

Автор, смотря какой ребёнок. Может быть хороший ребёнок.
Посмотрите обязательно сериал "Одинокие сердца" о приёмном ребёнке. Вы многое поймёте. В сериале в семью, где есть 1 сын, взяли приёмного сына, и этот сын подружился только с ним. И мать, которая сначала не хотела брать приёмного сына, полюбила приёмного сына, как родного!

К сожалению, мы не в фильме снимаемся.

Добрая волшебница
#22
Гость

Полностью с вами согласна. Вот не готова я на чужого ребенка тратить время и нервы

Автор, этот ребёнок может стать ВАШИМ, Вы его полюбите обязательно, поверьте, только поймите, что он Вам не чужой.

Добрая волшебница
#23
Гость

В таком случае ребенок не био со мной бы не остался)

А возможно, ваш муж так полюбит этого ребёнка, что останется с Вами навсегда.

Добрая волшебница
#24
Гость

К сожалению, мы не в фильме снимаемся.

Это драма, так всё близко к реальности.

Добрая волшебница
#25
Гость

К сожалению, мы не в фильме снимаемся.

Вы его полюбите.
Чем больше детей - тем лучше. У меня два родных ребёнка, а мечтаю о 15 детях!) Я умею воспитывать детей.

500 дней Лета
#26
Добрая волшебница

А возможно, ваш муж так полюбит этого ребёнка, что останется с Вами навсегда.

А что же мужчины своих родных детей так сильно полюбить не могут, чтобы остаться с их матерями навсегда? Через одного к любовнице ходят и уходят и даже алименты не платят.
Увы не все живут в Розовопонии как Добрая Волшебница

Добрая волшебница
#27
500 дней Лета

А что же мужчины своих родных детей так сильно полюбить не могут, чтобы остаться с их матерями навсегда? Через одного к любовнице ходят и уходят и даже алименты не платят.
Увы не все живут в Розовопонии как Добрая Волшебница

Этот муж сам захотел приёмного ребёнка.

500 дней Лета
#28
Добрая волшебница

Вы его полюбите.
Чем больше детей - тем лучше. У меня два родных ребёнка, а мечтаю о 15 детях!) Я умею воспитывать детей.

Отлично! Дерзайте!
Только остальным столько не выпить, чтобы набрать 15 детей

Добрая волшебница
#29
500 дней Лета

Отлично! Дерзайте!
Только остальным столько не выпить, чтобы набрать 15 детей

А я не пью. Это только мечта. Мой муж говорит, что ему достаточно двух детей.

Гость
#30

Мы планируем взять ребенка. Всегда хотела этого. Муж поддерживает. Где двое детей, там и трое. Пока только готовимся.

Любить смогу - факт. Главное, чтобы ребенок ответил взаимностью.

Однажды была волонтеркой на мероприятии, где были дети из детского дома. И увидела там мальчика. Я была готова его забрать в ту же секунду. Обычный ребенок, но в сердце отозвалось.

Гость
#31

в вашем случае нет категорично,если вы не готовы,не хотите,то лучше оставить ребенку шанс на любящую семью.

Гость
#32
Добрая волшебница

Автор, смотря какой ребёнок. Может быть хороший ребёнок.
Посмотрите обязательно сериал "Одинокие сердца" о приёмном ребёнке. Вы многое поймёте. В сериале в семью, где есть 1 сын, взяли приёмного сына, и этот сын подружился только с ним. И мать, которая сначала не хотела брать приёмного сына, полюбила приёмного сына, как родного!

Сама для начала возьми. А то что-то ты со своим итальянцем-пенсом и его старушенцией мамашкой живёшь и никаких приблуд не берёшь в дом.
Ачотакова? Нигеры к вам вон на плотах плывут, возьми себе макаку и воспитывай.-)))))

Добрая волшебница
#33
Гость

Сама для начала возьми. А то что-то ты со своим итальянцем-пенсом и его старушенцией мамашкой живёшь и никаких приблуд не берёшь в дом.
Ачотакова? Нигеры к вам вон на плотах плывут, возьми себе макаку и воспитывай.-)))))

Вы меня с кем-то перепутали. Я живу в Дании. У меня муж и 2 дочки.

#34

Я даже не понимаю смысл своего второго рожать, не то что из приюта брать. Жесть вообще, кому такое в голову приходит, для чего?!

#35

Это так же когда мужчина берет женщину с ребенком, а потом рожают своего совместного. Свой это свой, а тот.. так приходится терпеть. Чувства не те. Я бы не согласилась будучи способной родить.

Следующая тема
Предыдущая тема