Гость
Статьи
БЕЗ МАМЫ...

БЕЗ МАМЫ...

Недавно трагически и абсолютно неожиданно погибла моя подруга, в расцвете жизни, молодая, 35 лет...оставила 2 маленьких детишек, мальчика - 4-лет и девочку 2, любимого и очень любящего супруга.Неописуемая трагедия, до сих пор не верится.Хочу с вами посоветоваться: я думаю, категорически пока не говорить правды детям, мне кажется это будет непоправимой травмой для них,Пока спрашивает только мальчик.Пожалуйста, знающие люди, посоветуйте.И еще, как вы думаете, очень ли отразится на детях, то что они будут расти без мамы, хотя все очень их окружили заботой, особенно тетя и все мы.

Анита
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите, что мама на небе и смотрит на них.

Гость
#2

Не смотрели закрытую школу? Там девочке Наде очень тактично объясняют, что родители умерли. Очень тонко так.. Правда здесь дети младше..

Элла
#3

а что случилось с с мамой?автоавария?

Анита
#4
Элла

а что случилось с с мамой?автоавария?

да нет, примитивная операция __ удаление камней в желчном пузыре, должно было быть легче, чем зуб удалить.В принципе камни не мешали,а так как они хотели с мужем поехать в Париж справлять ее ДР, чтоб вдруг не случился приступ, решили избавиться от камней и ... увы, операция прошла крайне неудачно, и случилось страшное, неожиданное, как гром среди ясного дня.

Элла
#5

Я думаю детям надо сказать правду только осторожно,посоветоваться с психологами.Вечно все равно скрывать не будешь,не получится.В 2 и 4 года это гораздо проще пережить чем если бы детям было лет 10-15,сейчас они очень маленькие и практически ничего не осознают.Ну поплачут и и забудут.

Извините, я понимаю это уже неважно,но в суд подать на врачей что проводили операцию?Почему не провели все анализы?сейчас ведь медицина дошла до такого уровня,что риски смертности при операциях должны сводить к нулю...

Лилу
#6

Когда умер мой муж,молодой парень-30 лет,его племянник спрашивал "А где Серёжа?"Мы ему сказали,что он на небе,вместе с его дедушкой(со своим отцом)Племяннику 5 лет,он всё понял,но как-то сказал "Бог плохой,зачем он забрал Серёжу и дедушку,бабушка плачет за ними,и я плачу,когда я выросту,я куплю вертолёт,полечу ночью на небо,когда Бог будет спать и украду их у него и привезу вам на землю и мы будем все вместе"

Анита
#7
Элла

Я думаю детям надо сказать правду только осторожно,посоветоваться с психологами.Вечно все равно скрывать не будешь,не получится.В 2 и 4 года это гораздо проще пережить чем если бы детям было лет 10-15,сейчас они очень маленькие и практически ничего не осознают.Ну поплачут и и забудут.

Извините, я понимаю это уже неважно,но в суд подать на врачей что проводили операцию?Почему не провели все анализы?сейчас ведь медицина дошла до такого уровня,что риски смертности при операциях должны сводить к нулю...

естественно, это другая сторона вопроса, этим занимаются.

Кисейная Барышня
#8
Анита

да нет, примитивная операция __ удаление камней в желчном пузыре, должно было быть легче, чем зуб удалить.В принципе камни не мешали,а так как они хотели с мужем поехать в Париж справлять ее ДР, чтоб вдруг не случился приступ, решили избавиться от камней и ... увы, операция прошла крайне неудачно, и случилось страшное, неожиданное, как гром среди ясного дня.

а где оперировали и у какого врача?

ответьте, это важно

Анита
#9

[quote="Кисейная Барышня"]а где оперировали и у какого врача?

ответьте, это важно

вы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

Лилу
#10

вы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

А зря,може у человека таже проблема,и не хотелось бы попасться такому врачу!Если бы в смерти моего мужа был бы виноват врач,я бы трубила его фамилию и больницу где только можно!

Анита
#11
Лилу

вы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

А зря,може у человека таже проблема,и не хотелось бы попасться такому врачу!Если бы в смерти моего мужа был бы виноват врач,я бы трубила его фамилию и больницу где только можно!

Хотелось бы пока чтобы кто-нибудь дал внятный ответ на волнующий вопрос.

Кисейная Барышня
#12
Анита

Лилувы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

А зря,може у человека таже проблема,и не хотелось бы попасться такому врачу!Если бы в смерти моего мужа был бы виноват врач,я бы трубила его фамилию и больницу где только можно!Хотелось бы пока чтобы кто-нибудь дал внятный ответ на волнующий вопрос.

вот и я думаю, что если бы такая драматическая история была действительно правдой, то автор, как настоящая подруга и сострадающая женщина, напротив должна была бы во всеуслышание объявить, мол, не ложитесь в такую-то больницу, под нож к такому-то хирургу, потому что то-то и то-то. И бедные детки остались без мамы.

Ан нет - автор, из неизестно каких соображений покрывает врача-коновала и скрывает его пристанище, в котором он гробит пациентов и сиротит их детей... Уж простите, автор, но не срастается что-то в вашем душевном порыве.

Анита
#13
Кисейная Барышня

АнитаЛилувы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

А зря,може у человека таже проблема,и не хотелось бы попасться такому врачу!Если бы в смерти моего мужа был бы виноват врач,я бы трубила его фамилию и больницу где только можно!Хотелось бы пока чтобы кто-нибудь дал внятный ответ на волнующий вопрос.



вот и я думаю, что если бы такая драматическая история была действительно правдой, то автор, как настоящая подруга и сострадающая женщина, напротив должна была бы во всеуслышание объявить, мол, не ложитесь в такую-то больницу, под нож к такому-то хирургу, потому что то-то и то-то. И бедные детки остались без мамы.



Ан нет - автор, из неизестно каких соображений покрывает врача-коновала и скрывает его пристанище, в котором он гробит пациентов и сиротит их детей... Уж простите, автор, но не срастается что-то в вашем душевном порыве.

Ну я как-то и не сомневалась, что не получу здесь нормального ответа, но уж и не думала, что даже такую тему превратят в базар и склоку, осуждения вместо совета.Тут видимо больше обитает неадекват.И конечно же,Барышня. не вам решать, барышня, что, где и когда я должна говорить, и какая я подруга.Вы вместо того чтобы вникнуть в проблему, сразу о своей шкуре подумали.то могу сказать___Единственное, могу пожелать никогда, не дай бог никому столкнуться с подобной ситуацией.

Кисейная Барышня
#14
Анита

Кисейная БарышняАнитаЛилувы знаете, вопрос в теме, а об остальном не хотелось бы говорить и тем более распространяться.

А зря,може у человека таже проблема,и не хотелось бы попасться такому врачу!Если бы в смерти моего мужа был бы виноват врач,я бы трубила его фамилию и больницу где только можно!Хотелось бы пока чтобы кто-нибудь дал внятный ответ на волнующий вопрос.



вот и я думаю, что если бы такая драматическая история была действительно правдой, то автор, как настоящая подруга и сострадающая женщина, напротив должна была бы во всеуслышание объявить, мол, не ложитесь в такую-то больницу, под нож к такому-то хирургу, потому что то-то и то-то. И бедные детки остались без мамы.



Ан нет - автор, из неизестно каких соображений покрывает врача-коновала и скрывает его пристанище, в котором он гробит пациентов и сиротит их детей... Уж простите, автор, но не срастается что-то в вашем душевном порыве. Ну я как-то и не сомневалась, что не получу здесь нормального ответа, но уж и не думала, что даже такую тему превратят в базар и склоку, осуждения вместо совета.Тут видимо больше обитает неадекват.И конечно же,Барышня. не вам решать, барышня, что, где и когда я должна говорить, и какая я подруга.Вы вместо того чтобы вникнуть в проблему, сразу о своей шкуре подумали.то могу сказать___Единственное, могу пожелать никогда, не дай бог никому столкнуться с подобной ситуацией.

это все хорошо вы сказали... но неправильно.

Вы избегаете прямого ответа на мой вопрос, который я задала не потому, что "подумала о своей шкуре", а именно с целью вас разоблачить. Хотя, может, и о "своей шкуре" подумала в определенном контексте - я была сама в роли вот такого ребенка, у которого на самом деле - а не в чьей-то воспаленной фантазии - умерла мама....

Ужас, автор, вот даже на такую святую тему разводки писать - это попросту низко.

Золотая
#15

У моего брата после смерти жены осталось трое детей. Старшим сразу сказали, что мама умерла. Младшей было три года, она даже на похоронах не была. Ей сказали, что мама в больнице в другом городе. Так она теперь всё время просится - отвезите к маме, я соскучилась. 5лет ей сейчас. Надо бы сказать, но брат боится и не разрешает. Моё мнение: лучше сразу сказать и не тянуть. Но тактично.

Гость
#16

Лучше сказать правду, мягко , но правду. Когда дочке моей подруги было 3,5, и папа погиб, она совершенно нормально это восприняла. Она не понимала, что такое смерть. Была на кладбище, на поминках. Задавала вопросы примерно пол года, потом постепенно забывать стала.

Дети маленькие, им будет проще.

Гость
#17
Кисейная Барышня

Вы избегаете прямого ответа на мой вопрос, который я задала не потому, что "подумала о своей шкуре", а именно с целью вас разоблачить. Хотя, может, и о "своей шкуре" подумала в определенном контексте - я была сама в роли вот такого ребенка, у которого на самом деле - а не в чьей-то воспаленной фантазии - умерла мама....



Ужас, автор, вот даже на такую святую тему разводки писать - это попросту низко.

Идите далее, вы с головой не дружите.

Не обязательно врач виноват в смерти пациента. Помимо него в операционной еще есть народ, и могут быть иные обстоятельсва, связанные со здоровьем пациента. Медицина не сборка роботов, такое случается, непредвиденные обстоятельства. И перед КАЖДОЙ операцией ЛЮБОМУ пациенту выдается расписка-договор, что могут быть любые риски, вплоть до летальных.

Когда суд разберется, была ли вина, тогда и фамилию можно назвать. А вы как базарная тетка, игнорирующая презумпцию невиновности. Вы сейчас просто огульно обвиняете человека-врача, который мог быть и не виноват в случившемся. Тем более, на операции всегда присутствуют не один врач, а два хирурга.

Devil in disquise
#18

Ну скажите же, черт возьми, фамилию врача и местонахождения!!! И мы его линчуем! Или он хороший знакомый автора, или угрожал, чтобы о нем молчали???

гость
#19
Devil in disquise

Ну скажите же, черт возьми, фамилию врача и местонахождения!!! И мы его линчуем! Или он хороший знакомый автора, или угрожал, чтобы о нем молчали???

Гость

Кисейная Барышня

Вы избегаете прямого ответа на мой вопрос, который я задала не потому, что "подумала о своей шкуре", а именно с целью вас разоблачить. Хотя, может, и о "своей шкуре" подумала в определенном контексте - я была сама в роли вот такого ребенка, у которого на самом деле - а не в чьей-то воспаленной фантазии - умерла мама.... Ужас, автор, вот даже на такую святую тему разводки писать - это попросту низко.

Идите далее, вы с головой не дружите. Не обязательно врач виноват в смерти пациента. Помимо него в операционной еще есть народ, и могут быть иные обстоятельсва, связанные со здоровьем пациента. Медицина не сборка роботов, такое случается, непредвиденные обстоятельства. И перед КАЖДОЙ операцией ЛЮБОМУ пациенту выдается расписка-договор, что могут быть любые риски, вплоть до летальных. Когда суд разберется, была ли вина, тогда и фамилию можно назвать. А вы как базарная тетка, игнорирующая презумпцию невиновности. Вы сейчас просто огульно обвиняете человека-врача, который мог быть и не виноват в случившемся. Тем более, на операции всегда присутствуют не один врач, а два хирурга.

почему не хотите озвучить??? что мешает??? вы аноним вас никто не выследит

Короче неужели даже на этом разводку делают...ужжжжОс

гость
#20
Анита

да нет, примитивная операция __ удаление камней в желчном пузыре, должно было быть легче, чем зуб удалить.В принципе камни не мешали,а так как они хотели с мужем поехать в Париж справлять ее ДР, чтоб вдруг не случился приступ, решили избавиться от камней и ... увы, операция прошла крайне неудачно, и случилось страшное, неожиданное, как гром среди ясного дня.

мда..странно...это как?... дырочку в животе не там прокололи, или что вобще случилось?.....

гость
#21

автор, не гоже разводки такие делать..я понимаю, вуман давно свалка отходов психики, но хоть не трогайте тему детей....об них вы еще только ноги не вытирали

Кисейная Барышня
#22

Автор тактично слилась, видимо, потому что дискуссия вышла в плоскость, скользкую для автора....

Автор, не надо глумиться на тему смерти и сиротства, потому что, как говаривал Ницше, "и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"....

Лилу
#23

Автор,если тут все неадекватные,зачем сюда писали?Хотите послушать правильный совет-задайте вопрос психологу онлайн.Чё сразу не додумались?

Гость
#24
Кисейная Барышня

Автор тактично слилась, видимо, потому что дискуссия вышла в плоскость, скользкую для автора.... Автор, не надо глумиться на тему смерти и сиротства, потому что, как говаривал Ницше, "и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"....

Боже мой,ну ниче святого нету...

Будем надеяться,что кто-то сверху все-таки накажет тролльчиху(

Хотите троллить-ну сколько всяких тем, а вы такое выбрали.

Все возвращается, вы знаете об этом?

гость
#25

да все просто-автор может и сама тот самый врач....

#26

Детям такого возраста можно спокойно говорить почти неприкрытую правду. Они еще не могут все воспринимать так, как в, например, 6, ибо понятие "смерть" для них полная абстракция.

Гость
#27
Анита

Недавно трагически и абсолютно неожиданно погибла моя подруга, в расцвете жизни, молодая, 35 лет...оставила 2 маленьких детишек, мальчика - 4-лет и девочку 2, любимого и очень любящего супруга.Неописуемая трагедия, до сих пор не верится.Хочу с вами посоветоваться: я думаю, категорически пока не говорить правды детям, мне кажется это будет непоправимой травмой для них,Пока спрашивает только мальчик.Пожалуйста, знающие люди, посоветуйте.И еще, как вы думаете, очень ли отразится на детях, то что они будут расти без мамы, хотя все очень их окружили заботой, особенно тетя и все мы.

ну ты ***...о каких "знающих людях" ты говоришь убогая тролиха.. тема хороша смотри дождешся..

Гость
#28

посоветуйтесь с детским психологом, он расскажет как рассказать детям, без травмы для психики

Форум: Дети
Всего: 47 947 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем