Гость
Статьи
Усыновление. СПб. …

Усыновление. СПб. Помогите конкретным советом

Здравствуйте. Мне 37, детей нет, муж бесплоден. ЭКО - да, но муж сказал - и я с ним согласна - можно же усыновить малыша, это .... не знаю, раз нам Бог не дает, лучше я усыновлю/удочерю ребенка. У нас материально есть все и больше. Я читала всё в инете. Но подводные камни - они нас волнуют. Мы бы хотели взять младенца. Мы здоровы, обеспечены. Как это делать грамотно? Очень очень хотим деточку, очень, оба. Девочки, кто знает какие примеры, опыт у кого есть? Нужны советы. Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

http://www.usynovite.ru/

автор
#2

Спасибо

автор
#3

Спасибо, да. Но мне нужны живые советы. Там ссылка - куда обращаться.. я ничего не знаю, как это делается практически??

Люси
#4

Автор,я работала в детском приюте,там есть очень хорошие детки,которые очень ждут маму,и их самое большое желание,что-бы у них появились родители.

Не знаю,какие живые примеры вам привести,но думаю,если вы готовы усыновить чужого ребёнка-всё у вас получиться,вы его сможете полюбить,а он вас тем более.

Мурка
#5

Практически делается так. Есть у нас в С-Пб центр, где занимаются этим вопросом. Лет 10 назад был на Звенигородской. Вот как он правильно назывался уже и не помню. Приходите туда, пишите заявление, потом ходите на курсы, обходите врачей, беседуете с психологом он дает заключение. Потом в свое муниципальное образование, пишите заявление, о своих планах. Приходит инспектор и дает заключение по квартире. Со всеми этими документами опять на Звенигородскую, они дают общее заключение. И потом идете на Антоненко, там база данных. Выбираете по фотографиям и описанию. Если выбрали, то идете в муцинипальное образование того района, куда приписан дом малютки, там дадут направление уже на ребенка. И понадобится официальная справка о зарплате и характеристика с места работы.

Займет все это около полугода.

А вообще лучше зайдите на специализированные сайты. Там все подробно написано, я могла за давностью лет что-то перепутать

Гость
#6

в СПб у детей часто чахотка и бронхит, обратите на это внимание

Мурка
#7

Ошиблась лет 5 назад. А вообще куда обращаться и что делать в этих случаях писала "Комсомольская правда" с конкретными адреса и т.д.

Наташа
#8

У меня живой пример.Наши друзья усыновили ребёнка. Она не могла иметь детей и в конце концов они решили усыновить,достаток тоже позволяет. И как она рассказывала - это совсем не просто. В дет. домах предлагали детей исключительно с теми или другими отклонениями,с маленькими и здоровыми ДЕФЕЦИТ,или нужно платить! Совершенно случайно (через знакомую) им сказали что в больницу поступил мальчик,т.е. его забрали от матери прямо из дома,в дет.доме он даже не успел побывать.Мальчику было 2 года,сейчас уже 5. Теперь она уже хотела взять девочку,от года до трёх. Это просто не реально,с девочками ещё сложнее,суммы нереальные надо платить за девочку до трёх лет и что естественно здоровую.В детских домах предлагают исключительно детей лет от 7,8 и не здоровых.

Вопрос к Люси,скажите где находится ваш приют ,что бы можно было бы приехать к вам. Видимо у Вас исключение из правил,потому что в других взять маленького не возможно.

Люси
#9

Наташа,наш приют находится в Украине.Я не знаю,как и "почём"(извините)можно взять ребёнка,я просто сказала о том,что в дет.домах и приютах есть хорошие,здоровые детки,но у нас были детки начиная от трёх лет,младше-в доме малютки.

Автор
#10

Спасибо... задумалась, столь диаметральные вещи пишете

Люси, если не сложно, скажите, куда мне написать Вам или звонить?

Мурка
#11

Не пишите чушь, Наташа!!! Желательный возраст и пол ребенка указывают в анкете. И никто никаких денег не берет. И не слушайте никого Проверено на себе! Автор, успехов Вам и дай бог, чтобы все получилось!

Наташа
#12
Мурка

Не пишите чушь, Наташа!!! Желательный возраст и пол ребенка указывают в анкете. И никто никаких денег не берет. И не слушайте никого Проверено на себе! Автор, успехов Вам и дай бог, чтобы все получилось!

Наташа,наш приют находится в Украине.Я не знаю,как и "почём"(извините)можно взять ребёнка,я просто сказала о том,что в дет.домах и приютах есть хорошие,здоровые детки,но у нас были детки начиная от трёх лет,младше-в доме малют

Анкета заполняется,возраст желаемый указывается и ...... ничего не предлагается,по крайней мере этот случай у реальных людей,близких знакомых,в Москве. А по поводу денег-это так и есть, называются конкретные суммы.Увы я не выдумываю.

Наташа
#13
Мурка

Не пишите чушь, Наташа!!! Желательный возраст и пол ребенка указывают в анкете. И никто никаких денег не берет. И не слушайте никого Проверено на себе! Автор, успехов Вам и дай бог, чтобы все получилось!

Бывают наверное исключения,Вам повезло. А конкретно у них ,если хочешь найти маленькую девочку здоровую до трёх лет,то это стоит денег. Я сама удивляюсь,ведь столько маленьких,брошенных детей,не верила пока друзья не столкнулись с этим лично.

Люси
#14

Автор,если хотите мне написать kitti100@mail.ru Я ничего толкового об усыновлении,наверное,вам не подскажу,лично не касалась этого вопроса,я просто работала воспитателем в приюте.

Ладошка
#15

АВТОР, удачи вам огромной, сил, веры, терпения!!! А самое главное желаю как можно быстрее встретить своего малыша!!! У меня удочеренные двойняшки. Люблю их безумно, чего и вам в дальнешем желаю.

Гость
#16

Моей уже 1,8 нет времени работать, на сисе висит все ещё, работать с грудным и детьми не реально, да и вакансий нет, с беременности ищу, нет работы для мам с детьми, есть лохотрон

Гость
#17

Надо много справок собрать, они годны месяц, плюс учёба, тесты и собеседование с психологом, нам запороли, так как мы бедные, психолог не подписывает бумагу и все, времени уйма уходит, берите конечно, но как я поняла, надо им на лапу дать, так дите не дают, а выходите к врачам, сейчас эко бесплатно через мфц делают, тем, кто не рожал, в монастырь в тихвин в ленобласти с ездите или на афон, раз вы богатые, купите икону архангела Гавриила и Богородицы, и вычислите ваши дни овуляции, помолитесь Богородицы и положите икону на её праздник церковный под подушку и Гавриил, это за день до овуляции, и ещё есть шаман Сергей на ютюбе, посмотрите там про зачатие, может ещё сами родите, а приёмного тоже берите, никого не слушайте, к психологу вместе с дитем походите с детдома, все ок будет, сразу ничего не бывает, молитвы в 3 храмах закажите за здравие себя, мужа и приёмного дитя, если брать будете, может Бог даст сама ещё родите, но с детдома тож берите

Форум: Дети
Всего: 48 988 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 445 тем