Гость
Статьи
Муж дает деньги дочери …

Муж дает деньги дочери от первого брака.

У мужа есть дочь, 19 лет, от первого брака. Я узнала, что он открыл сделал для нее банковскую карточку с доступом к нашему счету. Там есть какой-то лимит, не важно. Он об этом говорит, будто это …

Гость
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы

Гость
#452
Гость

А вы уже пожелали ,написав сгоряча.Только в таком состоянии совершаются ошибки.Навреди себе сам.Вы не оскорбляйте,не нервничайте ,а берегите силы (здоровье).Я знаю,что всё наладиться,только подождать надо.Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: ?за что?? , а подумайте: ?для чего??

Да и ещё .Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо.

Гость
#453
Гость

Хрен положенный на мнение окружающих,гарантирует спокойную и счастливую ЖИЗНЬ!

Улыбнитесь

Гость
#454
гость 2

Совершенно согласна! особенно когда деньги трудом даются! а насчёт заботы патчерецы ой не питайте иллюзий!!! наивная душа! любая новая жена папы это- стрева и враг для ребёнка от предыдущего брака! поэтому ни о какой заботе и дружбе даже речи идти не может. как только случись что с папой - 24 часа не дадут штаны собрать начнут делить наследство и вытуривать вторую жену.! ни одного примера не знаю ни в жизни ни в кино! чтоб у патчерецы или пасынка были искренние добрые чувства ко второй жене!

Никогда не говори, что ты плохо живешь √ Бог услышит твои слова и скажет: ╚Ты не знаешь, что такое плохая жизнь╩, и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось, говори, что жизнь хороша √ тогда Бог скажет: ╚Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь╩, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

Гость
#455

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.

Гость
#456

Не стоит бояться перемен.Чаще всего они случаются именно в тот момент,когда они необходимы.

Гость
#457

Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.

Миллениум
#458

Господи, и почему таким злыдням, крохоборкам, бездельницам и завистницам попадаются приличные мужчины? Иди работай уже, ненасытная, греби деньгу и ртом и ж...пой, и молись, чтоб он твоих детей обеспечивал в случае развода! постыдилась бы писать такое, ФУ!

Dimon
#459

Мужу надо срочно прекратить содержать авторшу, если ей 19 лет или больше.

Гость
#460

Автор если следовать вашей логике вы тоже должны содержать себя сами. Вы ведь уже совершеннолетняя. И у ваших детей тоже есть мать - вот и содержите их. А ваш муж молодец что дочь содержит. Остается только пожелать вашему мужу побыстрее узнать какую змею он пригрел и пустить вас в вольное плаванье зарабатывать самой.

Похожая
#461
БОНЬКА

Ну а почему все считают, что после 18 лет содержать детей не надо, но при этом жену содержать надо?



А жена в этом случае не воспринимает мужа исключительно денежным мешком?



Чем жена здесь лучше, чем дочь?+10000000000000 и я о том же!

Жена тем и лучше, что она - ЖЕНА. Она обхаживает мужа и его детей, она ему стирает, готовит еду, дарит удовольствия в сексе, в конце-концов, ведет бюджет, ходит за покупками и прочее домашнее хозяйство. А любви получает -явно меньше. В то время как дочь получает и любовь и деньги в полном объеме, при чем, просто так, только потому, что она - дочь! Я лично считаю, что жена, не важно, первая, вторая или двадцать вторая, должна стоять на первом месте для мужа, а дети - не зависимо от очередности рождения - на втором. Жене - все, а детям - что останется. Жена не должна подбирать объедки за дочерью. Дочь должна знать уважение к второй семье отца. Родители ничего не должны детям после 18, все зависит от возможностей и договоренностей в семье. При любых тратах вне семьи - совет и обсуждение. Только так! Если кто-то из двоих против, надо искать компромисс. А делать не поставив жену в известность, даже для ребенка - подло! У дочки будет своя семья и свой муж, который так же будет ее содержать(ну или частично вкладывать деньги в общий бюджет). Помогать надо однозначно, но не ежемесячно, а по мере необходимости. Надо что-то купить, дочка пришла в семью отца, попросила помощи, если есть возможность - помогите, или купите или дайте часть денег остальную часть покупки пусть добавит мама и дочка, которая может подработать. Все решаемо, была бы любовь. иногда нужно время, чтоб до мужчины донести простые истины, но вода, как известно, камень точит.

Гость
#462

У мужика еще пять жен быть может. И больше.

Дай бог автор не последняя

А дети есть дети

Похожая
#463
Zmeysa

про мамо ничего не сказано.. зато сказано про неработающую автора и ее претензии... хотя тетя тоже взрослая...

автор - взрослая. Но почму вы все гоните ее на работу? У нее двое детей и муж, которых надо накормить, обстирать, убрать и ублажить! Это олько дело мужа и жены, кому работать, а кому дом в порядке содержать. многие жены обеспеченных мужчин не работают и это правильно! Вам всем завидно, что ли, что кто-то может позволить себе просто воспитывать детей и наслаждаться семьей? Но от того, что жена не работает, бюджет не становится только мужниным. В любом варианте при совместном ведении хозяйства доход полученный одним или обоими супругами считается ОБЩИМ!

Похожая
#464
Гость

У мужика еще пять жен быть может. И больше.

Дай бог автор не последняя

А дети есть дети

Дай Бог, чтоб автор, была последняя! Конечно, с детьми не разведешься, но и жену найти - задача не из легких, многие годами ищут. Дети вырастают и создают свои семьи, а муж остается с женой, которая ему в старости воды - супа принесет и глаза закроет... Дети редко бывают благодарными, а по нынешним временам так вообще, родителей только как финподдержку и воспринимают.

Obituary
#465

Мужу огромнейший респект!

Гость
#466

Яб за такое мужу таких люлей вставила..Я дождаться не могла,когда ео дочери 18 исполнится,чтобы она тянуть с нас прекратила,а тут еще хуже..Я пришла к мужу бездетной и молодой и сразу сказала,что мне его дети до лампочки и их потребности тоже-меня интересуют только мои будущие дети.Если его не устраивает-то можем даже и не начинать никакие отношения.Он сначала соглашался так уверенно,но по прошествию 6 лет смотрю решил,что можно мне на шею сесть с его дочуркой.Посланы на оба.На развод подала сразу же.Не разводят нас пока,тк я в положении сейчас,но или он одумается

,или нас разведут все равно рано или поздно и пойдет по боку вместе со своими отпрысками,а моего ребенка даже не увидит.А все потому что,я его приняла с одними трусами носками и судимостью на носу,вытащили его с моей помошью,поднялись снова и тут же детки его объявились,а до этого звонили только с вопросом-когда алименты переведешь?

Юлия
#467

ВСЕМ ПРИВЕТ ВСЕХ Я ПОНИМАЮ И МНОГО КОММЕНТАРИЕВ ПРОЧИТАЛА И ВОТ ЧТО ХОЧУ ВАМ НА ЭТОТ БРЕД ВЕСЬ СООБЩИТЬ ТАМ РАНЕЕ Я ЧИТАЛА ЧТО И ПАРНИ КОМЕННТИРУЮТ МОЛ МОЙ РЕБЕНОК И ЕГО НЕ БРОШУ У МЕНЯ ОТЦА НЕТ И НЕКОГДА Я ЕГО НЕ ВИДЕЛА РОДНОГО ЗНаюЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ ВСЮ ЖИЗНЬ РОСЛА С ОТЧИМОМ ОН ОЧЕНЬ СТРОГИХ ПРАВИЛ. ВОСПИТЫВАЛ МЕНЯ ПОСТОЯННО ОТ ЭТОГО Я И ВЫРОСЛА ЧЕЛОВЕКОМ ОТВЕТСТВЕННЫМ И ЗАНИМАЮ ПРИЛИЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ, В ОТЛИЧИЕ ОТ МОЕГО БРАТА ОБЩЕГО РЕБЕНКА МАТЕРИ И ОТЧИМА РАЗБАЛОВАННЫЙ У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ УЖЕ СВОЯ А ЕМУ ДО СИХ ПОР (В ЗАДНИЦУ ДУЮТ ИЗВИНИТЕ).

САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ ЧТО ЗАМУЖЕМ Я ЗА РАЗВОДНЫМ МУЖЧИНОЙ И У НЕГО ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ВООБЩЕМ НАСЛЕДСТВО ДОСТАЛОСЬ МНЕ ТОЖЕ КАК И ВСЕМ ВАМ МОИ ДОРОГИЕ.

ТЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НЕ БРОСАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ИХ ТАК ДАЛЕЕ , ВОПРОС ЗАЧЕМ ВЫ ЖЕНИЛИСЬ ЭТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС, ВТОРОЙ ЗАЧЕМ РАЗВОДИЛИСЬ НАДО БЫЛО ЖИТЬ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ РЕБЕНКОМ И ТЕРПЕТЬ ЖЕНУ БЫВШУЮ У КОТОРОЙ РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ, ТАК КАК МНОГО КТО ЕЕ ЗНАЕТ И ЧТО ГОВОРЯТ ПРО НЕЕ. ЕСЛИ УЖ РАЗВЕЛИСЬ ЩЕСЛИВА РУКОЙ ИМ МАХНИ А ТО ОНИ ЕЩЕ И ЦЕНУ СЕБЕ НАБИВАЮТ, НУ А ЕСЛИ ХОЧЕШ ЖИТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ИДИ И ЖИВИ ВМЕСТЕ С НИМИ А ТАК И НЕ ЖАЛУЙСЯ И НЕ ОПРАВДЫВАЙ СЕБЯ ТАКИМ СПОСОБОМ МОЙ РЕБЕНОК А ЖЕНА ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТ ЛУЧШЕ ЕЕ БРОШУ, ЭТО НЕ ВЫХОД ! НА СЧЕТ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ТАК ЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ РАЗВОДИЛАСЬ БЫВШАЯ ЖЕНА СОЗНАТЕЛЬНО ЗНАЛА ЗНАЧИТ ЗА ЧТО БУДЕТ ЖИТЬ И КАК БУДЕТ ЖИТЬ НИНАДО ЕЕ ЖАЛЕТЬ ! В ЭТОЙ ЖИЗНИ КАЖДОМУ СВОЕ МЕСТО. МУЖЧИНАМ ПОЙМИТЕ ЛУЧШЕ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ И РАДОВАТЬСЯ ЕЙ ЧЕМ ВЕЧНО О КОМ ТО ДУМАТЬ!

Я БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛА В РАЗВОДЕ НИКОГДА БЫ БЫВШЕМУ МУЖУ НИСТАЛА БЫ ПОКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕНЬГИ НУЖНЫ ИЛИ РЕБЕНОК МОЙ В ЧЕМ-ТО НУЖДАЕТСЯ, НА ТРИ БЫ РАБОТЫ ПОШЛА НО ЗАТО НИ У КОГО БЫ НИЧЕГО БЫ НЕ ПРОСИЛА. ВОТ И ВСЕ ЧТО ХОТЕЛА Я СКАЗАТЬ И МУЖУ СВЕМУ СКАЗАЛА ХОЧЕШ ИДИ УНИЖАЙСЯ ПРОСИ РЕБЕНКА УМОЛЯЙ БЫВШУЮ ЖЕНУ ЧТОБЫ ОНА ДАЛА ПОГУЛЯТЬ ТЕБЕ С НИМ.

Гость
#468

если никогда не были в шкуре автора - закройте рот. Судьба даст узнаете все эти прелести и как то сразу чувство справедливости поугаснет. Помогать можно по необходимости, а не так - доступ к семейному бюджету. Можно все обговорить всем вместе, а не так, что решил сам себе и точка. Дочка его конечно, хоть и от первого брака и ее он обижать не должен, но и вторая семья тоже его и врать жене нисколько не лучше, чем не содержать взрослую дочь. Значит доченьке обидненько, а жене второй не обидненько. А чаще всего такие папаши просто одаривают своих брошенных детишек больше чем надо, потому, что чувствуют перед ними чувство вины. Они значит душу облегчают себе, а вторая законная терпи. Она что - замуж выходила или в великомученники записывалась в конце концтов то!

Гость
#469

и еще вот что точно было сказанно тут выше - детки бедненькие и брошенные пока малые и от них самих ничего никому не надо. Благодарности от них по жизни потом и ждать не стоит, так что для мужика в первую очередь жена, а для жены муж. Жена про мужа никогда не забудет, а муж про жену. А детишки как только выросли - всем пока сказали и....."мы строит свою жизнь - не мешайте нам..."

дина
#470
Гость

Автор, не обращайте внимания на гадости, которые вам пишут! На форуме в большинстве брошенки и разведенки, вот они и льют яд и своих вонючих *** защищают! Ваши дети главные, а дети от первых браков отрезанный ломоть, ошибки прошлого, раз их мамашки семью не сохранили, пусть сами и содержат своих детей! Муж ваш не прав, он не должен тратить деньги на взрослую кобылу, он должен только совместных деток обеспечивать, а не эту, от левой вам тетки! Высерки разведенок пусть с мамаш неудачниц требуют денег!

полностью согласна

Анька
#471
Клава Мониторовна

Гость | 02.08.2012, 13:54:19 [3800915853] Гость

Дело в том, что он по крайней мере должен был посоветоваться со мной! А не доводить до того, что я случайно об этом узнала!



А что с тобой советоваться? Можно подумать дашь дельный совет, правильно делает, что держит в стороне от тебя. От греха подальше

А кто ты такая тупая овца, чтобы с тобой еще и советовались?

Анька
#472
Гость

Яб за такое мужу таких люлей вставила..Я дождаться не могла,когда ео дочери 18 исполнится,чтобы она тянуть с нас прекратила,а тут еще хуже..Я пришла к мужу бездетной и молодой и сразу сказала,что мне его дети до лампочки и их потребности тоже-меня интересуют только мои будущие дети.Если его не устраивает-то можем даже и не начинать никакие отношения.Он сначала соглашался так уверенно,но по прошествию 6 лет смотрю решил,что можно мне на шею сесть с его дочуркой.Посланы на оба.На развод подала сразу же.Не разводят нас пока,тк я в положении сейчас,но или он одумается

,или нас разведут все равно рано или поздно и пойдет по боку вместе со своими отпрысками,а моего ребенка даже не увидит.А все потому что,я его приняла с одними трусами носками и судимостью на носу,вытащили его с моей помошью,поднялись снова и тут же детки его объявились,а до этого звонили только с вопросом-когда алименты переведешь?

Еще одна кобыла разведенка, у которой и в будущем будет 4-5 мужей, каждый из которых ее поимеет и бортанет.

Анна
#473

Дело в том, что если мужчина без ума от дочери от прошлого брака и заботится о бывшей жене, то пусть живет с ними. В чем проблема? Если добрый такой.И не морочит голову другим женщинам.Или живет один и кладет свою жизнь на алтарь бывшей семьи.

Анна
#474

Почему не воссоединиться с бывшей? А то получается.что бывшая держит его за лоха, простите. А он держит за лохушку новую женщину. А бывшим женам надо вообще забыть о помощи, коли решились на развод. Алименты- и до свидания.

Анна
#475

Детей может быть еще много. И пять, и десять. Можно подумать, только первая жена могла разродиться

#476

Автор, а когда вашим детям будет 19 лет вы тоже не будете давать им деньги на развлечения? Наверное муж был уверен что вы не поддержите его идею, поэтому и не сказал ничего. Но он же отец. Радоваться нада что он всех своих детей любит.

#477
Нибелунги

Свинство, что муж помогает родной дочери?

Радоваться надо что он не бросает дочь. Значит он всем детям помогать будет сколько может. В последнее время мало таких мужчин.

#478
asul789

Радоваться надо что он не бросает дочь. Значит он всем детям помогать будет сколько может. В последнее время мало таких мужчин.

Безумно мало мужчин, которые хотят и воспитывают детей а не проводят все время на работе и с друзьями. Прекрасный пример - Михаил Дегтярёв. Дегтярёв получил строгое отцовское воспитание, поэтому вырос Мужчиной с большой буквы и в таком же ключе воспитывает своих детей. На таких мужчин нужно равняться!

Добрый фей
#479

Меня умиляют бaбы, что считают, что мужчина берущий ее замуж с ЕЕ ребенком, должен относиться к этому приплоду как к родному. А к детям мужчины от предыдущего брака с ненавистью относятся.

Второе. тут кто-то вякнул "если так любишь ребенка, надо жить с женой, а не разводиться!" А если она-пLять? Мужик ушел, а ребенок то есть, чтож в угоду какой то шaлошовке забить болт на свое дитя? У меня есть дети и любая тетя, что мне начнет предъявлять претензии о времени, деньгах или силах, что я трачу на сових детей будет послана просто на ***!

Гость
#480
Гость

ZolotayaГостьZolotaya

ГостьZolotaya Я бы автору посоветовала подать на алименты. Если уж муж не понимает, что и младшим детям тоже надо поровну выделять. 33% - 33 тысячи. Ну хотя бы... Разводиться для этого не надо, доказывать что-то тоже. Завела сберкнижку и пошла в суд. А папе так и объяснила - ты открыл счёт той дочке, а я открыла счёт нашим общим детям. Ты - против? я тоже хотела предложить такой вариант,но это уже проложит трещину в отношениях, лучше полюбовно решить эту проблемуТрещина? В том, чтобы всем детям обеспечит равные условия? Этот вариант - самый полюбовный, мне кажется. Папа что против давать всем деткам поровну?

Вообще-то младшие и так находятся на полном содержании отца. Им, значит, надо еще и дополнительно откладывать? Так это уже никакое не равенство.Считать умеете? Младшим по 25% нет уже сейчас. Даже при "полном содержании". А у старшей при неполном есть 25%. Так что реально старшая дочка уже сейчас обеспечивается в два раза лучше своих братиков-сестричек. Несерьёзный подход...Если бы автор работала, как БЖ мужа, ее дети получали бы больше. Но она же не хочет. А дочка мужа лучше обеспечена не только за счет отца, но и за счет своей матери.

Вот придуркы! Как женщина с 2-мя маленькими детьми работать? То что она за детьми ухаживает, готовит и убирает это ограмный труд который пока не оцениваются в России. С какого право он дает доступ к Общему бюджету? Договоритесь на определенному сумму денег которые вы будете давать дочке на каждый месяц. Просто многие мужчины считают что если они зарабатывает все деньги его и на его усмотрения. Это не так если у тебя семья и дети, то что ты кушаешь нормальную еду, поглаженную рубашку, дети психологический комфорт - за это надо заплатить.

Гость
#481

Мне жаль детей от второго брака, которые сейчас, в силу возраста, мало понимают, что делает их папа. Но через лет 10 они начнут чувствовать разницу в отношении к ним и к этой девочке. И начнут её тихо ненавидеть. Вот вам ещё один конфликт. Все разведённые мужчины делятся на две категории: 1 - готовы разорваться на части, отдать всё, что имеют детям от предыдущих браков, чтобы бывшая поняла с каким "чудом" она рассталась; 2- не дам ничего, пострадай в нищете и поймёшь какое "чудо" ты бросила.

Гость
#482

Банальная математика - у семьи доход 100 тыс. руб. 10 тыс приносит жена. Итого - остается 90 тыс на 4 человек и старшую дочь.

Полагаю, что женщина не работает, т.к. нет возможности отдать младшего в сад, а няня стоит 30-40 тыс. получается - она экономит эти деньги семье, сидя дома.

Даже если она устроится на работу - не факт, что большую часть зп не придется отдать за нянек или устройство в сад.

Итого - вычитаем из суммы дохода семьи 30 тыс. - некая виртуальная оплата жене за отказ от няни и прочие домашние хлопоты - остается 60. Делим их поровну между мужем (ему тоже надо на себя) и тремя детьми.Получается - 15 тыс. каждому должен давать папа.

Итого в семье автора должны оставаться: 10 тыс+30 тыс.+15+15=70 тыс.

15 тыс - папе, 15 тыс - его дочке.

Хочет платить ей 25 тыс. - пусть отдает из своих карманных денег, оставляя на себя 5 тыс. рублей.

15 тыс. кстати - это достаточно высокая зарплата в провинции. У меня сестра с мужем на двоих столько получают - и ничего, вырастили ребенка.

Мне после 18 лет давали родители сколько могли - хватало только на еду. И тоже выжила.

А 25 тыщ для девки в 18 лет - баловство. Уже пора приучать к тому, что сколько стоит и что родителям нужно быть благодарной за любую помощь и стараться их не обдирать до нитки.

Гость
#483
Гость

Я встала в позу в почти такой же ситуации и муж прислушался.

Автор права,есть еще 2 маленьких детей и давать доступ к общей карточке уже взрослой девице это свинство,сколько она будет снимать-может большие суммы..это разве справедливо?У нас с мужем нет общих детей и то он меня понял,мы не так богаты чтоб оплачивать развлечения его взрослой дочери.

Знаете ли, представьте, не дай бог конечно,но вас муж бросил с дочеью на руках, так что теперь вы будете жить лишь на свою з/п.

А то ,что дочь выросла не означает ,что она перестает быть как такового дочерью своего отца.

А вы, автор, просто ревнивица, в такой ситуации вы лишь показываете то,как вы эгоистичны!Правда то что он не посоветовался было не правильно, соглашусь!

Гость
#484
Нибелунги

ГостьЯ встала в позу в почти такой же ситуации и муж прислушался.

Автор права,есть еще 2 маленьких детей и давать доступ к общей карточке уже взрослой девице это свинство,сколько она будет снимать-может большие суммы..это разве справедливо?У нас с мужем нет общих детей и то он меня понял,мы не так богаты чтоб оплачивать развлечения его взрослой дочери.Там определенный лимит. Пока дочь учится, ей надо финансово помогать, что и делает отец. Даже если дочери будет 50 лет, он имет право и желание помогать деньгами, просто потому что она не перестала быть его дочерью после развода.

Да я бы себя перестала уважать, если бы мой отец помогал мне в 50 лет. Извините- это я уже ОБЯЗАНА помочь отцу.

Гость
#485
Клава Мониторовна

Гость | 02.08.2012, 14:02:52 [354616737] Гость

муза поэта

а не понимают автора те, кто не находился никогда в подобной ситуации!!!



+1000



Ты за всех не плюсуй тут. У мужа взрослый сын от первого брака, до сих пор помогает, купил машину. Да разве я имею право вякать? Это ЕГО РОДНОЙ СЫН и он обязан его поддерживать и помогать. Кстати, и в доме у нас он желанный и с детьми в отличных отношениях.

Взрослый сын сам должен купить машину, а не ждать помощи от отца. Вот из таких "взрослых сыновей", получаются не мужики, а ***.

Анна
#486

Мое мнение,если мужчина бросил свою предыдущую семью ради новой жены,новая жена-смирись и молчи ,ты и так горе людям принесла огромное.Если жена ушла к любовнику,бросила мужчину-тут,дамы,извеняйте...Новая жена подобрала,ей и музыку заказывать.

сергей
#487

ВЫ *** ЧТО ЛИ!ПУСТЬ РАБОТАТЬ ИДЕТ 19 ЛЕТ УЖЕ.МНОГИЕ СО ШКОЛЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!МОЛОДЫЕ ДЕВЧЕНКИ ПО 14-16 ЛЕТ ПРОМОУТЕРАМИ РАБОТАЮТ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ!А КАКАЯ ТО СВИНЬЯ 19 ЛЕТНЯЯ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА СНИМАЕТ.....ЛУЧШЕ БЫ СВОИМ МЕЛКИМ ЗАРАБАТЫВАЛА И ПРИНОСИЛА ЧТО НИБУДЬ СЛАДКОЕ!!

Полина
#488

глупо поступил ваш муж , дав доступ к карточке .Девочке 19 лет , она молода , может по своей молодой дурости спускать деньги в никуда . Какая разница что девочка от первого брака ,тип недолюбленная как многие считают .Многие живут в полной семье и многое просто не могут позволить детям .Лучше б он деньги на руки давал бы .

бука
#489

какого черта вы на девочку накинулись?! хоть один прецедент был со снятием большой суммы денег?! то, что она себе на мороженое/кино возьмет с карточки - это преступление? опомнитесь! девочка без отца росла, папа ее молодец, что не забывает!

а вы, автор, жадная, наглая баба. вашим детям бы так, еще не такие темы бы насоздавали.

Maror
#490

ЫЫЫ. Во козёл-то. Надо ему исправляться. Когда он разведётся с авторшей - надо ему алименты урезать в ноль. И уж тем более, ни в коем случае не помогать ей и её детям просто так. Тогда он будет реабилитирован.

Оксана
#511

Автор, как я вас понимаю, потому сегодня и отказалась связать жизнь с разведенным, у которого ребенку 4 годика. Это был тяжелый выбор,но я не смогу так жить.

Гость
#512

***,украли чужого мужика,разбили семью. Жена моего отца сломала семью,разрушила здоровье и психику. В 19 лет девочке,которая учится явно труднее прожить,вы отобрали у нее отца,дом,семью,деньги,сделали несчастной ее и ее мать. Вы еще будете рассуждать давать ей деньги на прокорм или нет?! Представьте вашу дочь,как сироту,при живом отце,потому что какая-то по...ешка увела его из семьи,в восторге? Вряд ли. Здоровые бабищи обсуждают,как обобрать ребенка.

Линп
#513
Нибелунги

che rnovaинтересно ,как вы думаете,девушки,до скольки лет родители должны помогать детям?
и когда дети должны начинать помогать родителям?
или помогать должны только дети от того брака который не расторгнут?...
просто интересно как принято в ваших семьях)
"Помогать" никто не должен, это все по желанию или зависит от отношений в семье.

Муж должен обеспечивать и жену и детей, и старых родителей если они дееспособны. Девочку отец должен содержать до замужества. Сына до совершено летия. Дети обязаны заботится о родителях.

екатерина
#514
Гость

*****,украли чужого мужика,разбили семью. Жена моего отца сломала семью,разрушила здоровье и психику. В 19 лет девочке,которая учится явно труднее прожить,вы отобрали у нее отца,дом,семью,деньги,сделали несчастной ее и ее мать. Вы еще будете рассуждать давать ей деньги на прокорм или нет?! Представьте вашу дочь,как сироту,при живом отце,потому что какая-то по...ешка увела его из семьи,в восторге? Вряд ли. Здоровые бабищи обсуждают,как обобрать ребенка.

Респект за мнение!!!! Согласна.
Первый муж помогает деньгами, всегда помогает без надпоминаний и прозьб, а вот вторая жена... Вообщем желаю всем 2 женам, кто так же думает как автор, побывать в шкуре первых покинутых жен! Авось прибавиться у вас...ума.

Нина
#515

Да дело не только в этом.Просто свинство в данном случае отдавать все заработки мужа в новую семью, в общий бюджет. У мужа есть обязательства по отношению к дочери, поэтому он ОБЯЗАН откладывать некоторую сумму на их выполнение.Или как вы себе представляете, он должен отдать всю з/п новой жене, а потом пойти к ней и просить дать 5 тыс, к примеру, у дочери пломба вылетела, нужно на стоматолога? Это же бред.

А причем тут плобма, простите? Так у нее каждый день может случаться что-то, то одно, то другое. А папа ДОЛЖЕН? А дочь в 19 лет не хочет ли пойти работать, как это сделала я? (у меня папа и мама разведены, папа женат вторично, хотя там детей нет). Но единственное, что я у него попросила за все это время, 1500 рублей, которые я ему вернула, т.к. я их у него заняла. Пару раз дарил мне небольшие суммы в качестве подарков. Никому деньги дял меня не оставлял. Я сама себя с 19 лет обеспечивала. Я поддерживаю автора: супруг должен был с ней посоветоваться, и если и открывать счет дочери, или карточку, то не с неограниченным доступом. А просто, чтобы закидывать изредка небольшие суммы денег на срочные и неотложные расходы. Автор, я вам сочувствую, она из вашего мужа будет всегда деньги тянуть.

Мариука
#516

[quote="Клава Мониторовна" message_id="35918550"]Гость | 02.08.2012, 13:54:19 [3800915853] ГостьДело в том, что он по крайней мере должен был посоветоваться со мной! А не доводить до того, что я случайно об этом узнала!А что с тобой советоваться? Можно подумать дашь дельный совет, правильно делает, что держит в стороне от тебя. От греха подальше[/[quote="Дарья-Александровна" message_id="35919087"]Мужик молодец, а ты ***** которая ничего не делает!меня отец бросил в 3 месяца когда я лежала в реанимации, и обокрал мою мать до нитки!!!представь себя на месте этой женщины, вы бы тоже хотели чтобы вашему ребенку помогали.а тащить на своем горбу детей одной это трудно.а вы в принципе ничего и не делаете, попробуйте попахать на ребенка![/q

Вы бы поаккуратнее со своими оскорблениями, этот мужчина живет в семье и бюджет семьи должен обговариваться и в том, что он содержит свою дочь нет ничего плохого это все похвально, но элементарно, поговорить и сказать об этом жене - необходимо, это банальное уважение своей второй половины. А то, что случилось у Вас, не виноваты люди, попался вам такой папаша((

Мариука
#517
екатерина

Респект за мнение!!!! Согласна.Первый муж помогает деньгами, всегда помогает без надпоминаний и прозьб, а вот вторая жена... Вообщем желаю всем 2 женам, кто так же думает как автор, побывать в шкуре первых покинутых жен! Авось прибавиться у вас...ума.

А что мешает Вам первым женам быть мудрыми и сохранять семьи, ведь от хороших жен мужья не уходят.

Гость
#520

Мужик молодец , что не забывает детей своих и дает деньги !!!! Это нормально!свинство- это когда он забыл бы о своей дочери. В старости дочь будет ему помогать, так сказать воды подаст !!! А вы мамаша вообще тупень

Гость
#523
Zolotaya

Я бы автору посоветовала подать на алименты. Если уж муж не понимает, что и младшим детям тоже надо поровну выделять. 33% - 33 тысячи. Ну хотя бы... Разводиться для этого не надо, доказывать что-то тоже. Завела сберкнижку и пошла в суд. А папе так и объяснила - ты открыл счёт той дочке, а я открыла счёт нашим общим детям. Ты - против?

В этой ситуации - это идиотизм, а не выход. Так она получает 75 тысяч от него за вычетом денег, потраченных на ребенка, а так будет 33. И мужик в этой ситуации вполне может сказать - ну что, получила на нужды детей - вот и живи теперь на них и на деньги от сдачи комнаты. И все. А это хрен и ничего. Либо вообще развестись, раз жена такая дура, и вот тогда и работать ей придется и в комнату свою с детьми топать, и жить на алименты. Алименты в браке - это вынужденна мера. когда реально не дает мужик денег на детей, или дает 3 коп., либо проигрывает-пропивает, как во времена наших мам и бабушек некоторые делали, чтобы хоть какие-то деньги с зарплаты мужа видеть.

Гость
#524
Гость

да, какое жене дело, что какая-то посторонняя девочка ворует их с мужем деньги.
я бы развелась с муд...ком. Детки еще маленькие, найдете себе настоящего мужа, который станет им настоящим папой и окружит семью той заботой, которую вы заслужили.

Уржаться можно с ваших комментов, что про иди работой, что про разводись с хорошим вообщем-то мужем, потому что он посмел из своей 100 000 зарплаты деньги дочери выделить. Ну разведется она - и что? В очередь к ней с двумя детьми и комнатой заботливые и любящие выстроются? Хорошо, если выйдет второй замуж за такого но зарплата у него будет не 100, а 25 и ребенок, а то и двое несовершеннолетних от первого брака, и платить им еще годиков 10-15? А ее дети хорошо если с воскресным папой и на официальных алиментах. Да... многое получит. Тоже то и про работать, с детьми 3 и 5 лет - мало того, что прямо ее не ждут с распростертыми объятиями работодатели, так еще и настоятельно попросят уволиться, после второго же больничного, а он будет через месяц, после начала работы. Кто про официальные больчниные рассказывает, про найди работу - вы словно в мире розовых пони живете, никто никогда мамочку с маленькими детьми на работу не жаждет взять, особенно если она в декрете уже несколько лет посидела и особо "ценным" кадром не является (в смысл нужным связях). К сожалению сейчас так - или семьей занимаешься или карьеру строишь и деньги зарабатываешь (я не про продавщиц говорю, разумеется), да и раньше так было, даже в союзе молодых мам особо не держали и не жаловали.