Гость
Статьи
Мамы маленьких детей, …

Мамы маленьких детей, как вы проводите свой досуг и есть ли он у вас вообще?

Есть ли у вас свое личное время и как вы им распоряжаетесь - предпочитаете ли ходить куда-то, если да, то с кем - одни, с мужем или друзьями? что посещаете и как часто? моему ребенку 2,5 года, пару раз в неделю могу оставить с бабушкой и куда-то уйти. Но стала замечать, что все мои походы сводятся в последнее время к прогулкам в одиночку по магазинам или просто по улице - у друзей свои семьи и встречаемся редко, муж много работает. Раньше думала - вот, подрастет немного ребенок, и буду ходить в салоны, на выставки, в кино...А по факту получилось так, что, когда есть свободное время, хочется тупо спать , на крайняк - залечь с книжкой или фильмом каким-нибудь, чтоб никто не трогал. А до рождения ребенка так активно время проводила - и спорт, и театр, и т.д. Вот, думаю, это у меня сил нет просто уже ни на что или с рождением ребенка на самом деле интересы так сужаются? так и до деградации не далеко(

Katty
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До рождения ребенка регулярно ходила в кино, на выставки, в театр, в бар с друзьями, вышивала, ходила в спортивный зал, много читала. Сейчас ребенку почти два года. Днем не спит, так что для себя есть время лишь когда ребенка уложу на ночной сон. Но к вечеру уже сама хочу спать, так что времени не много. Бабушки и дедушки и других помощников нет. Муж на работе. Подруг нет. Вечерами с мужем и ребенком можем выбраться в торговый центр. В выходные сходить в кафе или на машине поехать куда-н. погулять. Вот и весь досуг. Т.к. постоянно с ребенком, пока делаю домашние дела, стала слушать аудиокниги. Мне ребенок не дает вообще ничем заниматься, постоянно лезет и требует внимания. Вешу на 8 кг больше чем до родов, но спортом нет возможности заниматься. Вот, вся надежда на детский сад, но к этому времени я уже выйду на работу, т.е. опять на себя времени не будет :-(

Гость
#2

боже, и хочется жить так? лучше вообще не рожать а лазать по театрам и выставкам если уж на то пошло

Гость
#3

Провожу время точно также как и до родов, не так часто конечно как раньше.

Каждый месяц у меня есть несколько дней для "наведения красоты" - маникюр, педикюр, окрашивание - в эти дни сидит муж по несколько часов.

А так каждые выходные оставляю ребенка бабушкам и с мужем делаем свои дела - гуляем с друзьями (благо много бездетных пока, либо тех, кто тоже с бабушками оставляет), ходим в клубы, бары, кино, боулинг, суши, пока лето часто устраиваем пикники, шашлыки, вылазки.

Дочке сейчас 1,2 мес. Через 2 года планирую второго, дегенератом себя абсолютно не ощущаю.

Гость
#4

Моей 2.7. Личного времени нет, т.к. я устаю и ленюсь ходить по салонам как минимум. На маникюр раз в 1-2 месяца. Стрижка длинные волосы 2-3 месяца раз. Краситься стала сама дома. Педикюр сама. Брови эпиляция сама делаю. т.е. лично на свою красоту времени трачу мало. Театры раз в пол года. Кино смотрю дома. Но с дочкой каждые выходные выбирается в детские театры, парки (летом), гуляем на длинные дистанции. Музеи начнутся с 3 лет. Подруг уже не видела 2 года, это единственное что по настоящему расстраивает. И вроде как уже неловко звонить. Зарядку делаю дома если проблемы со спиной. Как то так. Но кроме отсутствия подруг, меня ничего не напрягает. Вполне довольна жизнью и активностью.

Гость
#5

а мне некогда было скучать, через год вышла на работу. И с первым, и со вторым. бабушки-дедушки живут в другом городе. Помогать некому.

Katty
#6
Гость

боже, и хочется жить так? лучше вообще не рожать а лазать по театрам и выставкам если уж на то пошло

Гость, как - "так"? для вас запредельно то, что после появления ребенка женщина продолжает развивать себя как личность? тогда мне вас жаль. Типичное середняковое мышление. Впрочем, таким, как вы, жить легче - меньше мозга, меньше проблем в голове.

Гость
#7

Да при этом я работаю полный день с 9 ее месяцев, и сейчас жду второго. поэтому то как я выгляжу меня беспокоит. Одно дело дома, другое когда есть. Коллеги и сотрудники. Намного тяжелее соответствовать стандартам бизнес леди.

Гость
#8
Гость

боже, и хочется жить так? лучше вообще не рожать а лазать по театрам и выставкам если уж на то пошло

ахахахахахаха

- "Женщина, вам уже за 40, почему у вас нет детей?"

- "Вы знаете я ЛАЗАЛА по театрам, да выставкам, вся такая светская львица была"

- "А что у вас есть сейчас?"

- "Мои воспоминания, морщины и 18 рублей... на метро" ))

Рыпка
#9

У меня ребёнку полтора года. Жизнь конечно изменилась, но я не сижу дома. Просто часто придумываю занятия, где можно задействовать взрослых и детей. Например на выставку могу с ребёнком сходить, но конечно же не гулять там 4 часа, как раньше. На природу с ребёнком выезжаем, но по горам уже не лазим. С друзьями встречаемся, но уже не по вечерам, а днём, так как все практически с детьми. Когда ребёнок по вечерам спит, могу выбраться к близкоживущим друзьям на кусок торта и чашку чая, или к себе пригласить. Раз в неделю муж остаётся с ребёнком по вечерам, когда я занимаюсь своим хоббии. Многое делается когда ребёнок спит по вечерам. Раз в месяц можем с мужем себе позволить бейби-ситтера и пойти вечером в ресторан. . . . Но если вам спать хочестя или на диване в книжкой лежать - спите и лежите, это ж хорошо. Вам благо компартия план актиной жизни на пять лет не пишет. Дети действительно могут выматывать. Подрастёт, вернётесь к занятиям вне дома.

Katty
#10
Гость

Моей 2.7. Личного времени нет, т.к. я устаю и ленюсь ходить по салонам как минимум. На маникюр раз в 1-2 месяца. Стрижка длинные волосы 2-3 месяца раз. Краситься стала сама дома. Педикюр сама. Брови эпиляция сама делаю. т.е. лично на свою красоту времени трачу мало. Театры раз в пол года. Кино смотрю дома. Но с дочкой каждые выходные выбирается в детские театры, парки (летом), гуляем на длинные дистанции. Музеи начнутся с 3 лет. Подруг уже не видела 2 года, это единственное что по настоящему расстраивает. И вроде как уже неловко звонить. Зарядку делаю дома если проблемы со спиной. Как то так. Но кроме отсутствия подруг, меня ничего не напрягает. Вполне довольна жизнью и активностью.

Понятно)я тоже пытаюсь дома кино смотреть и читать, но с ребенком это нереально. Только вечером, когда она спать ляжет. Но к этому времени уже ничего неохота самой)В салон хожу раз в полгода корни красить)маникюр не делаю, педикюр - раз в месяц-полтора...жесть, короче...)

Katty
#11
Гость

Да при этом я работаю полный день с 9 ее месяцев, и сейчас жду второго. поэтому то как я выгляжу меня беспокоит. Одно дело дома, другое когда есть. Коллеги и сотрудники. Намного тяжелее соответствовать стандартам бизнес леди.

Всегда уважала таких женщин, которые все успевают, еще и следят за собой, супер, вообще)

Katty
#12
Рыпка

У меня ребёнку полтора года. Жизнь конечно изменилась, но я не сижу дома. Просто часто придумываю занятия, где можно задействовать взрослых и детей. Например на выставку могу с ребёнком сходить, но конечно же не гулять там 4 часа, как раньше. На природу с ребёнком выезжаем, но по горам уже не лазим. С друзьями встречаемся, но уже не по вечерам, а днём, так как все практически с детьми. Когда ребёнок по вечерам спит, могу выбраться к близкоживущим друзьям на кусок торта и чашку чая, или к себе пригласить. Раз в неделю муж остаётся с ребёнком по вечерам, когда я занимаюсь своим хоббии. Многое делается когда ребёнок спит по вечерам. Раз в месяц можем с мужем себе позволить бейби-ситтера и пойти вечером в ресторан. . . . Но если вам спать хочестя или на диване в книжкой лежать - спите и лежите, это ж хорошо. Вам благо компартия план актиной жизни на пять лет не пишет. Дети действительно могут выматывать. Подрастёт, вернётесь к занятиям вне дома.

Рыпка, уж и не знаю, будет ли желание собой заняться, когда она подрастет) а вы молодец. Мы тоже с ребенком выбираемся на природу иногда, но у нее сейчас возраст такой, что ни шашлык нормально маме поесть не удается, ни все остальное....только слежу, как бы что не натворила)

Рыпка
#13

Я тоже работаю на полную ставку. По салонам не хожу, так как я и так не очень страшная, и отсутствие профессионального маникюра меня никак не колышит.

Гость
#14
Katty

Гость, как - "так"? для вас запредельно то, что после появления ребенка женщина продолжает развивать себя как личность? тогда мне вас жаль. Типичное середняковое мышление. Впрочем, таким, как вы, жить легче - меньше мозга, меньше проблем в голове.

опять какое то озлобленное на жизнь содание выискалось, без личной жизни, несчастный... сочувствую. но не на людях же злость срывать, я вам в чём виновата что вы неудачник(ца) и вам хочется любви а нету? тогда приходишь к методам о том, что у людей нету мозга, только у меня есть. ограниченное мышление. ну что ж, все люди разные. на дураков не обижаемся :))))

а по теме. а что, разве автор не упомянула что она лишь бы с книгой повалялась и поспала? дак она сама не хочет никуда гулять и развивать себя как личность! а сидение с книгой или сон - это не слишком личность развивает, знаете ли

Ксю
#15

Дочке 4 года. С ее 6 месяцев работаю, хожу в салоны красоты (наращивание ногтей, косметолог, парикмахер, массажи), в спортивный зал, в суши, встречаюсь с друзьями когда хочу, хожу в кино, путешествую 3 раза в год в разные страны, занимаюсь английским самостоятельно, самообразованием, вожу ее в театральную студию. Она ходит в садик. Вечером на подхвате няня. Когда болеет и на лето к дедушке с бабушкой в деревню.

Рыпка
#16
Katty

Рыпка, уж и не знаю, будет ли желание собой заняться, когда она подрастет) а вы молодец. Мы тоже с ребенком выбираемся на природу иногда, но у нее сейчас возраст такой, что ни шашлык нормально маме поесть не удается, ни все остальное....только слежу, как бы что не натворила)

Катти, дык это ж нормально. Нам с мужем уже вообще концепция "спокойно поесть" не понятна. :) (Картина маслом вчера вечером: "Пусик, смотри какая картошка вкусная! Ням-ням!" Пусик швыряет картошку под стол, и орёт, так как родители не дают ему переливать воду из стакана в стакан.) Всё ещё будет.

Katty
#17
Гость

опять какое то озлобленное на жизнь содание выискалось, без личной жизни, несчастный... сочувствую. но не на людях же злость срывать, я вам в чём виновата что вы неудачник(ца) и вам хочется любви а нету? тогда приходишь к методам о том, что у людей нету мозга, только у меня есть. ограниченное мышление. ну что ж, все люди разные. на дураков не обижаемся :))))

а по теме. а что, разве автор не упомянула что она лишь бы с книгой повалялась и поспала? дак она сама не хочет никуда гулять и развивать себя как личность! а сидение с книгой или сон - это не слишком личность развивает, знаете ли

С личной все нормально, гость, и любовь есть, представляете? кстати, я не говорила, что мозг есть только у меня. Еще у очень многих есть)))но некоторые в это число не входят....Но, я же говорю, это не повод расстраиваться, так легче)

Katty
#18
Ксю

Дочке 4 года. С ее 6 месяцев работаю, хожу в салоны красоты (наращивание ногтей, косметолог, парикмахер, массажи), в спортивный зал, в суши, встречаюсь с друзьями когда хочу, хожу в кино, путешествую 3 раза в год в разные страны, занимаюсь английским самостоятельно, самообразованием, вожу ее в театральную студию. Она ходит в садик. Вечером на подхвате няня. Когда болеет и на лето к дедушке с бабушкой в деревню.

Шикарно)а путешествуете с ребенком?

021
#19
Гость

Да при этом я работаю полный день с 9 ее месяцев, и сейчас жду второго. поэтому то как я выгляжу меня беспокоит. Одно дело дома, другое когда есть. Коллеги и сотрудники. Намного тяжелее соответствовать стандартам бизнес леди.

Я тоже восхищаюсь деловыми женщинами, которые все успевают, только вот зачем строгать детей, если даже не видишь как они растут???

Рыпка
#20

Кстати, я глубоко уверена, что все эти диктаты о необходимости "развиваться как личность" - это происки мирового капитализма, чтобы продать нам побольше всякой фигни. Самый эффективный метод развития личности - это сидение на попе ровно в медитации. Доступно каждому.

Рыпка
#21
021

Я тоже восхищаюсь деловыми женщинами, которые все успевают, только вот зачем строгать детей, если даже не видишь как они растут???

Да ну вам, видим мы всё. По утрам, вечерам и выходным. Все счастливы.

Ксю
#22
Katty

Шикарно)а путешествуете с ребенком?

Нет, она маленькая пока, устанет от моих маршрутов. Подрастет немного будет со мной путешествовать.

Гость
#23

Отвечу на 10 пост. Я поняла что на мужа и себя времени не остается, рекомендую свой метод. Зимой ребенка купаюсь с 19.45 и к 20.15 она в постели к 20.30- 21.00 уже спит. Можно 1-2 дела сделать и с мужем поболтать. Летом, все сдвигается на 1 чай,, в виду длинного светового дня. Мне важен режим. Любой хороший, плохой свой но режим. К 19 дома. С 19 до 20.30 только ребенок. Обсудить, поболтать, помыть, сказку почитать, порисовать, подарить, крупы перебраться, карту посмотреть, азбуку почитать, песню выучить т.е. что то одно естественно. Как дочь засыпает, занимаюсь домом или читаю т.е. тоже по много 0-1 домашнее дело и дальше отдых. Если не жалеть себя то вполне отлично живется. Минус был, что убирать нельзя. Но я купила робота. Он днем ходит мусор собирает и дуэт, а швабра протирает пол бесшумно.

Katty
#24
021

Я тоже восхищаюсь деловыми женщинами, которые все успевают, только вот зачем строгать детей, если даже не видишь как они растут???

Просто, мне кажется, не каждая может себе позволить не выходить на работу вообще, вы же понимаете, материальный аспект важен. Кроме того, если до декрета была хорошая должность, вряд ли захочется терять ее. Вот и приходится крутиться. И там, и там успевать.

Ксю
#25
Рыпка

Да ну вам, видим мы всё. По утрам, вечерам и выходным. Все счастливы.

+1

Katty
#26
Гость

Отвечу на 10 пост. Я поняла что на мужа и себя времени не остается, рекомендую свой метод. Зимой ребенка купаюсь с 19.45 и к 20.15 она в постели к 20.30- 21.00 уже спит. Можно 1-2 дела сделать и с мужем поболтать. Летом, все сдвигается на 1 чай,, в виду длинного светового дня. Мне важен режим. Любой хороший, плохой свой но режим. К 19 дома. С 19 до 20.30 только ребенок. Обсудить, поболтать, помыть, сказку почитать, порисовать, подарить, крупы перебраться, карту посмотреть, азбуку почитать, песню выучить т.е. что то одно естественно. Как дочь засыпает, занимаюсь домом или читаю т.е. тоже по много 0-1 домашнее дело и дальше отдых. Если не жалеть себя то вполне отлично живется. Минус был, что убирать нельзя. Но я купила робота. Он днем ходит мусор собирает и дуэт, а швабра протирает пол бесшумно.

Да, я тоже стараюсь режима придерживаться. Сейчас, правда, домой только в восемь-полдевятого заходим. В десять - начале одиннадцатого спит уже.

Katty
#27
Гость

Отвечу на 10 пост. Я поняла что на мужа и себя времени не остается, рекомендую свой метод. Зимой ребенка купаюсь с 19.45 и к 20.15 она в постели к 20.30- 21.00 уже спит. Можно 1-2 дела сделать и с мужем поболтать. Летом, все сдвигается на 1 чай,, в виду длинного светового дня. Мне важен режим. Любой хороший, плохой свой но режим. К 19 дома. С 19 до 20.30 только ребенок. Обсудить, поболтать, помыть, сказку почитать, порисовать, подарить, крупы перебраться, карту посмотреть, азбуку почитать, песню выучить т.е. что то одно естественно. Как дочь засыпает, занимаюсь домом или читаю т.е. тоже по много 0-1 домашнее дело и дальше отдых. Если не жалеть себя то вполне отлично живется. Минус был, что убирать нельзя. Но я купила робота. Он днем ходит мусор собирает и дуэт, а швабра протирает пол бесшумно.

А за робота я сама) только что разве не дую)))

Кук
#28

Автор, прикиньте, у 90% людей всё аналогично, даже несмотря на то, что детей и в помине нет)

Гость
#29
Ксю

Дочке 4 года. С ее 6 месяцев работаю, хожу в салоны красоты (наращивание ногтей, косметолог, парикмахер, массажи), в спортивный зал, в суши, встречаюсь с друзьями когда хочу, хожу в кино, путешествую 3 раза в год в разные страны, занимаюсь английским самостоятельно, самообразованием, вожу ее в театральную студию. Она ходит в садик. Вечером на подхвате няня. Когда болеет и на лето к дедушке с бабушкой в деревню.

Получается, у вас просто нет ребенка в вашей жизни. Что ж тут удивительного, что вы свою жизнь не меняли?

021
#30
Ксю

+1

Не знаю у меня это больная тема. Сын уже 3 мес у бабушки на природе, в хороших условиях, овощи, ягодки, молочко, св воздух, все хорошо. А я вкалываю (свой бизнес) редко к нему выбираюсь, жду субботы, поеду на один денек (хоть плачь). Очень жаль что жизнь поставила такие условия, вкалывай, иначе ничего не будет.

Гость
#31
021

Я тоже восхищаюсь деловыми женщинами, которые все успевают, только вот зачем строгать детей, если даже не видишь как они растут???

Что значит строгать. Дети не капуста для посолки, как вы пытаетесь представить и оскорбить в частности меня. есть семья, есть любовь, дети нашем продолжение и счастье. Это эмоциональный аспект. Но есть финансовая составляющая, которую нужно учитывать.Естественно не могу не кивнуть на есь западный мир, где дают 8- 40 надень декретный и дальше мамочки выходят на работу. Дети растут нормально. Мое мнение не количество а качество проведенного времени и личный пример важны для ребенка. Есть деньги, сидите дома. Нет - думайте как их обеспечить семье.

Katty
#32
Ксю

Нет, она маленькая пока, устанет от моих маршрутов. Подрастет немного будет со мной путешествовать.

Здорово. А мы так и не можем выбраться никуда. На море в этом году не рискнула с ней, жду следующего, когда ей 3,5 будет. А сама не могу никуда поехать, с другими боюсь ее оставить)как-то не доверяю я ваще никому в плане присмотра за ребенком на длительный срок)

Katty
#33
Кук

Автор, прикиньте, у 90% людей всё аналогично, даже несмотря на то, что детей и в помине нет)

Кук, кстати, вы правы. Некоторые мои друзья живут так же, а детей нет. И когда я спрашиваю, мол, что вы не путешествуете, не ходите никуда, у них такая скука на лице, будто за 50 перевалило уже...

Гость
#34

Дует = шумит. Комп сам меняет)))

Гость
#35

У меня близняхи, успеваю все. Главное напичкать дом, как можно больше вспомогающими устройствами.

Стирает и сушит - посудомойка и стиралка, сушильная машина. На полу - робот. Есть гладильная машина.

Поэтому, все постирано и переглажено быстрыми темпами, когда дети спят. или мы гуляем.

Когда были в коляске, я с коляской на велике ездила , и отжималась в парке, пресс качала, и бегала на роликах тоже с коляской. В полтора года дети пересели на взрослые велики к нам с мужем за спину.

Бабушек нет. Раз в неделю муж отпускает к подружкам - это святое. И в музеи ходим и в ресторанчиках сидим.

Сейчас дети в сад пошли, им 3 года, вообще времени стало очень много.

Надо сказать, что когда я работала у меня вообще не было ни на что времени. В редкие выходные бегом по магазинам, готовка и уборка, раз в месяц какой-нибудь выход в кино или в гости.

А сейчас у мужа график свободный, я не работаю, поэтому с детьми стали путешествовать и вообще, на природе бываем чаще.

Рыпка
#36
021

Не знаю у меня это больная тема. Сын уже 3 мес у бабушки на природе, в хороших условиях, овощи, ягодки, молочко, св воздух, все хорошо. А я вкалываю (свой бизнес) редко к нему выбираюсь, жду субботы, поеду на один денек (хоть плачь). Очень жаль что жизнь поставила такие условия, вкалывай, иначе ничего не будет.

Не грузитесь сильно. Меня родители к бабушке на всё лето каждое лето забрасывали, без приездов, и не особо парились. Благо бабушка была серьёзная. Нормальная я выросла, хотя по маме скучала. Главное - не количество, а качество проведённого с ребёнком времени.

Katty
#37
Гость

У меня близняхи, успеваю все. Главное напичкать дом, как можно больше вспомогающими устройствами.

Стирает и сушит - посудомойка и стиралка, сушильная машина. На полу - робот. Есть гладильная машина.

Поэтому, все постирано и переглажено быстрыми темпами, когда дети спят. или мы гуляем.

Когда были в коляске, я с коляской на велике ездила , и отжималась в парке, пресс качала, и бегала на роликах тоже с коляской. В полтора года дети пересели на взрослые велики к нам с мужем за спину.

Бабушек нет. Раз в неделю муж отпускает к подружкам - это святое. И в музеи ходим и в ресторанчиках сидим.

Сейчас дети в сад пошли, им 3 года, вообще времени стало очень много.

Надо сказать, что когда я работала у меня вообще не было ни на что времени. В редкие выходные бегом по магазинам, готовка и уборка, раз в месяц какой-нибудь выход в кино или в гости.

А сейчас у мужа график свободный, я не работаю, поэтому с детьми стали путешествовать и вообще, на природе бываем чаще.

На роликах с коляской - вы герой))) я помню, с коляской на лавке засыпала, практически)

Гость
#38
021

Не знаю у меня это больная тема. Сын уже 3 мес у бабушки на природе, в хороших условиях, овощи, ягодки, молочко, св воздух, все хорошо. А я вкалываю (свой бизнес) редко к нему выбираюсь, жду субботы, поеду на один денек (хоть плачь). Очень жаль что жизнь поставила такие условия, вкалывай, иначе ничего не будет.

Не переживайте, если бабушка любит, а у вас безвыходное положение, то и думать не надо. Я каждое лето жила у бабушек и была счастлива! Никто не знает, какой должна быть идеальная судьба и режим. Главное, чтобы у вас у всех был контакт, в современном мире это просто, есть и телефон и скайп, да и в выходные можно приезжать, с транспортом сейчас все благополучно.

Гость
#39
Katty

Здорово. А мы так и не можем выбраться никуда. На море в этом году не рискнула с ней, жду следующего, когда ей 3,5 будет. А сама не могу никуда поехать, с другими боюсь ее оставить)как-то не доверяю я ваще никому в плане присмотра за ребенком на длительный срок)

Я с 3 ее месяцев летаю на отдых в европу. Оформляете детскую страховку. Остальное как обычно. Вот весь июль провели на море в крыму, 2 недели я 2 недели муж. Итого пресловутый месяц на море побыли. Просто берете и делайте))). Билеты через интернет купите, в чемодан вещи закрытие и перед. ))) все решаемо))).

Ксю
#40
Гость

Получается, у вас просто нет ребенка в вашей жизни. Что ж тут удивительного, что вы свою жизнь не меняли?

Ребенка в моей жизни достаточно утром-вечером-все выходные как и у всех детей. Она абсолютно счастлива и обделенной вообще не выглядет. Я счастлива и она счастлива. Просто у меня достаточно ума и денег, чтобы все совмещать. Ну и конечно, родители помогают, сидят иногда.

Katty
#41
Гость

Я с 3 ее месяцев летаю на отдых в европу. Оформляете детскую страховку. Остальное как обычно. Вот весь июль провели на море в крыму, 2 недели я 2 недели муж. Итого пресловутый месяц на море побыли. Просто берете и делайте))). Билеты через интернет купите, в чемодан вещи закрытие и перед. ))) все решаемо))).

А вашему ребенку сколько?

Море-море
#42
Katty

Здорово. А мы так и не можем выбраться никуда. На море в этом году не рискнула с ней, жду следующего, когда ей 3,5 будет. А сама не могу никуда поехать, с другими боюсь ее оставить)как-то не доверяю я ваще никому в плане присмотра за ребенком на длительный срок)

А чего на море боитесь,дороги или именно пребывания в другом климате?

Мы живем на побережье,дети летние.Дочь купалась с 2х мес,сыну год-из моря не вытащишь. Не болели ни разу.

Гость
#43
Katty

На роликах с коляской - вы герой))) я помню, с коляской на лавке засыпала, практически)

Справедливости ради сказать, это было не всегда, а просто для разнообразия:) Вздохнула я, когда дети стали ходить и бегать. Вот тут мы и стали путешествовавать, но разумеется с оговорками и не везде. Дети буйные лезут во все и на столы и во все щели. В ресторан первый раз пришли в 2,5 года. Первые пол года я вообще в коматозе была, и еле ходила:)) Просто недосып и пролохое самочуствие.

В общем, мы просто каждый раз с мужем находили развлечения по силам и по возрасту детей. Взаперти дома точно не сидели.

Katty
#44
Море-море

А чего на море боитесь,дороги или именно пребывания в другом климате?

Мы живем на побережье,дети летние.Дочь купалась с 2х мес,сыну год-из моря не вытащишь. Не болели ни разу.

И дороги, и акклиматизации. Наслушалась рассказов. И представляю, во что превратиться поездка, если, не дай Бог, что. Лекарства и врачи. Даже, дороги меньше боюсь. Хоть мы и не ездили никогда на длительные расстояния.Я думаю, после трех лет немного легче. Но у меня тоже есть друзья, которые ездят и с совсем маленькими детьми. Правда, они бабушку и или няню прихватывают с собой)На всякий случай)

Гость
#45
Ксю

Ребенка в моей жизни достаточно утром-вечером-все выходные как и у всех детей. Она абсолютно счастлива и обделенной вообще не выглядет. Я счастлива и она счастлива. Просто у меня достаточно ума и денег, чтобы все совмещать. Ну и конечно, родители помогают, сидят иногда.

При чем тут ум и деньги, непонятно. У нас есть возможность отдать детей няням. Но, не поверите, не хотим, благо есть возможность воспитывать самим.

Одно дело, когда безвыходное положение и ребенка деть некуда, тогда отдают бабушкам или няням. Но если у нас есть такая возможность, мне самой 3 месяца все лето без детей некомфортно. Да и больных я предпочитаю их лечить самой.

Я слишком уже дама в возрасте, нагулялась за свою жизнь , мне мои дети интересны больше чем работа. Опять же повторюсь, у нас есть такая возможность не бежать за деньгами.

Гость
#46

Ой а что за гладильная машина??? Тоже хочу)). Компактная??? Подскажите плиз)))

Katty
#47
Гость

Справедливости ради сказать, это было не всегда, а просто для разнообразия:) Вздохнула я, когда дети стали ходить и бегать. Вот тут мы и стали путешествовавать, но разумеется с оговорками и не везде. Дети буйные лезут во все и на столы и во все щели. В ресторан первый раз пришли в 2,5 года. Первые пол года я вообще в коматозе была, и еле ходила:)) Просто недосып и пролохое самочуствие.

В общем, мы просто каждый раз с мужем находили развлечения по силам и по возрасту детей. Взаперти дома точно не сидели.

Ага, сейчас вспомнила, как мы в суши пришли тоже) я, короче, так и не поела) папа пиво пьет и ест, а я за ней бегаю, т.к. она решила, что надо пепельницы со столов собрать)

Katty
#48
Гость

Ой а что за гладильная машина??? Тоже хочу)). Компактная??? Подскажите плиз)))

Я бы насчет робота тоже спросить хотела))))

Гость
#49
Katty

Море-мореА чего на море боитесь,дороги или именно пребывания в другом климате?

Мы живем на побережье,дети летние.Дочь купалась с 2х мес,сыну год-из моря не вытащишь. Не болели ни разу.И дороги, и акклиматизации. Наслушалась рассказов. И представляю, во что превратиться поездка, если, не дай Бог, что. Лекарства и врачи. Даже, дороги меньше боюсь. Хоть мы и не ездили никогда на длительные расстояния.Я думаю, после трех лет немного легче. Но у меня тоже есть друзья, которые ездят и с совсем маленькими детьми. Правда, они бабушку и или няню прихватывают с собой)На всякий случай)

Понятно.Со старшей ездили за 1000км с 3 мес(к родным),а с младшим просто лень,лучше уж летом у себя плескаться:))

Гость
#50
Katty

Море-мореА чего на море боитесь,дороги или именно пребывания в другом климате?

Мы живем на побережье,дети летние.Дочь купалась с 2х мес,сыну год-из моря не вытащишь. Не болели ни разу.И дороги, и акклиматизации. Наслушалась рассказов. И представляю, во что превратиться поездка, если, не дай Бог, что. Лекарства и врачи. Даже, дороги меньше боюсь. Хоть мы и не ездили никогда на длительные расстояния.Я думаю, после трех лет немного легче. Но у меня тоже есть друзья, которые ездят и с совсем маленькими детьми. Правда, они бабушку и или няню прихватывают с собой)На всякий случай)

Где вы живете? В москве сейчас 30, на тех же канарах столько же. В прошлом году лето в москве было жарче, чем на морях. Разницы никакой нет вообще. Воздух морской полезнее, влажность там шикарная. Всю еду и воду для маленьких мы брали с собой, поэтому никакой пищевой аклиматизации не было.

Если так страшно в теплые страны можно в прибалтику, например, на холодное море, гулять по пескам и дышать морским бризом:) Вся еда привычная, обычная там:)