Гость
Статьи
Свекровь просит отдать …

Свекровь просит отдать накопления младшему сыну

У мужа 2 родных брата. Мы с ним поженились в тот же год, когда женился один из его братьев (младший). Жена этого младшего брата работает в авиакомпании, поэтому перелет у них льготный, выходит совсем недорогим. Они 2-3 раза в год летают в разные страны и города, постоянно развлекаются и хорошо проводят свой досуг: ходят в театры, кино, ужинают в ресторанах, покупают продукты в дорогих магазинах.
Мы живём в квартире мужа, на которую он приобрел сам до брака со мной, выплачивал за нее в течение 10 лет. Привычка экономить и во многом себе отказывать у мужа осталась, и я его в этом поддержала. Подарки мы друг другу не дарим, отдыхать ездили 2 раза за все время. У нас маленький ребёнок.
Средний брат живет у жены. А младший брат, который женился с нами в один год, живет в квартире, которая принадлежит родственникам свекрови. Живут там они уже 5 лет. Сейчас, когда родственникам понадобилась квартира, а этому брату некуда съезжать, свекровь решила, что старший сын (мой муж) обязан им помочь: дать деньги на первый взнос или пустить их пожить к нам.
У моего мужа хорошо пошли дела на работе, его заработок стал больше, и тут же нашлись нахлебники. Я напомнила мужу, что такими темпами нам не добиться изменений, а жить впятером в маленькой двушке я не хочу. Свекровь как-то намекнула, что у мужа есть квартира, и в общем-то там нормально нам там жить, даже если появятся еще дети.
Она ищет варианты, как пристроить младшенького. Боюсь, что она "дожмет" мужа и добьётся своего. Он и так всю жизнь помогает брату. Оправдывает это тем, что младший еще молодой, ему всего хочется. Но всему же должен быть передел. Я тоже молодая, ровесники с его братом. У моего мужа не было ничего из того, что было у самого младшего: ни отпусков, ни излишеств, все уходило на достижение цели.
Теперь переживаю, что если мы купим ещё одну квартиру, то эту муж отдаст им, если пойдёт на поводу у матери. Я считаю, что мы их потом не выгоним, если они ещё и ребёнка родят, то крепко вцепятся. А если дадим деньги, то сами не сможем купить квартиру. Как огородить мужа от их давления? Почему он обязан взять на себя функции отца, ведь он такой же сын. Злюсь, но не хотелось бы разрушать семью. Ещё такой вариант возможен, что он может помочь финансово брату втихаря и все, я ничего не узнаю.
Свекровь любит постоянно повторять, что надо помогать друг другу. Помогать – значит, что тянуть их всех будет самый совестливый сын, и это мой муж. А этот его брат ни разу не сделал нормального подарка нашему ребёнку, всякую ерунду дарит дешёвую. Конечно, он имеет право ничего не дарить нашему ребенку вообще, но также и мой муж имеет право жить своей жизнью.
В свое время свекровь бросила первого грудного ребёнка (мужа) на бабушку и пошла учиться. Вот он и не получил той самой родительской любви. До сих пор как маленький просит погладить его и похвалить. Отец мужа никогда не хвалил, мать чуть ли не била. Муж воспитывался 90% бабушкой.
С одной стороны, мне его жаль, он уверен, что у него идеальная родительская семья. А с другой - он глупец, не видит, как на самом деле. Детство прошло, брат — это ответственность его родителей. Муж считает, что ему достанется в итоге все наследство, потому что он помогает абсолютно всем: и родителям, и братьям. Ох, как же ему тяжело придётся когда-нибудь понять реальность.
Сейчас он помогает делать ремонт в доме родителей, каждое лето там работает и думает, что за эти заслуги дом будет его. Но я очень сомневаюсь. Можно обещать, чтобы он это делал, а потом сказать, что у него и так всего достаточно.
Я мужу все это объясняю, но чувство не покидает, что он сам давно уже все решил. Играет в благородного сына и брата. Думает, что рога может только женщина наставить, наивный. Рога — это не только ведь физическая измена, это любого рода предательство близкого человека. Мама ведь тоже женщина, та ещё штучка. Но это же мама...Уже поняла, что сильно я попала, семья под вопросом. Когда-то мысли об уходе станут действиями.#свекровь #сын #муж

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Молодуха
#1

***, вы лохи какие-то, экономьте дальше🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#2

У вас есть брат или сестра? Представьте ту же ситуацию, но со своей стороны. Скажите, негде жить вашей сестре, давай ей тогда отдадим. Если нет сестры, то маме вашей. Нужно, чтобы он эту ситуацию увидел со стороны, а не изнутри, как привык.
Но в любом случае это не вариант - и деньги брату отдавать, и пускать в квартиру жить. Пусть едут жить к маме. Не выгоните их сто процентов. И денег вам не отдадут никогда. Вы мужа хорошо знаете, подумайте, как можно достучаться.

Курлык
#3

Ответить - нет, мы копим на квартиру. Не дарим подарки, не ходим ы театры и кино - можем помочь советом как накопить. Мужу сказать, что если ему интереснее копить не на своих детей, а на будудее детей брата, то пусть копит и вы ищите другого мужа.

ЗавМаг
#4

Не бывает такого варианта « некуда съезжать» : есть съёмное жильё , есть квартиры , в которых все эти товарищи зарегистрированы . Под мостом абсолютно точно не окажутся. Люди, которые привыкли жить « как богатые» так и будут жить - выкрутятся. И вам я совершенно искренне советую брать с них пример и прекращать жить « как нищие» : перестаньте жестко экономить на себе: начните хотя бы с обязательного ежегодного отпуска. Не надо всю свою жизнь вкладывать в бетон . А ещё не распространяйтесь о том сколько и на что у вас накоплено. Мужу как-то объясните , что ваша семья и семья его брата абсолютно в одинаковых условиях . Разница в том, что вы хотите и копите , а они НЕ ХОТЯТ копить на квартиру . Это их выбор и вы за них ответсвенности нести не должны

Гость
#5

Непонятно почему взрослый семейный мужик должен как то помогать материально взрослому семейному мужику?! Он не инвалид, может сам на жилье заработать. Для вашего мужа теперь семья это вы и ваш ребенок. Нужно думать о развитии своей семьи, а не вкладывать в чужую. Мало ли на что вам деньги понадобяться...на ту же учебу ребенку копить или на квартиру ребенку на будущее. Почему свекровь решает кому где жить и как кому удобнее будет? Вы хозяйка в квартире. Вот мне бы сказала свекровка, что к нам вселится кто то)))

Дельта
#6

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, если я правильно вас поняла, у вашей свекрови три сына и одна свободная квартира.

Старший- накопил на жилье.
Средний сидел в свободной квартире.
А теперь среднего двигают вам на шею, чтобы женить младшего.

А ваша свекурва хорошо придумала)
Вашим горбом пристроить всех троих:
Старший подумал за себя сам.
Он же решит жилищные вопросы среднего.
А младший будет в квартире по наследству.
Все пристроены, а молодец кто? Свекурва🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Выходит, младший и средний живут для себя , а старший живет для них.
Потому что семья- самое важное.
Так какая семья важнее- ваша с ним или его с ними?
Должна быть ваша с ним. А получается наоборот. Если он не сумел отделиться от семейки- зачем женился??

С таким мужиком заводить семью и детей - большое горе 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если он свою собственную жизнь просирает на других, то и жизнь собственной семьи и собственных детей тоже прос&ет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сочувствую вам автор.
Прочитайте ему эти слова, может , до него дойдет что он должен жить своими интересами, а не интересами брата.

Гость
#7

Гоните мужа покупать совместную, эту сдавайте и со сдачи гасите ипотеку. Вы дураки? Т.к. отдавать свое жилье или накопления здоровым , зарабатывающим людям могут только идиоты. Свекрови устроить такой скандал, чтоб она на эту тему больше не заикалась и пох что не будет у вас таких " дорогих" родственников.

Автор
#8
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, если я правильно вас поняла, у вашей свекрови три сына и одна свободная квартира.

Старший- накопил на жилье.
Средний сидел в свободной квартире.
А теперь среднего двигают вам на шею, чтобы женить младшего.

А ваша свекурва хорошо придумала)
Вашим горбом пристроить всех троих:
Старший подумал за себя сам.
Он же решит жилищные вопросы среднего.
А младший будет в квартире по наследству.
Все пристроены, а молодец кто? Свекурва🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Выходит, младший и средний живут для себя , а старший живет для них.
Потому что семья- самое важное.
Так какая семья важнее- ваша с ним или его с ними?
Должна быть ваша с ним. А получается наоборот. Если он не сумел отделиться от семейки- зачем женился??

С таким мужиком заводить семью и детей - большое горе 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если он свою собственную жизнь просирает на других, то и жизнь собственной семьи и собственных детей тоже прос&ет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сочувствую вам автор.
Прочитайте ему эти слова, может , до него дойдет что он должен жить своими интересами, а не интересами брата.

Квартира, принадлежит двоюродным родственникам по линии свекрови. То есть не квартира свекрови. Да, старший сам купил, средний живёт у жены, а младший у этих родственников. Свекровь ищет вариант как его пристроить, или денег им дать или к себе забрать. Не привыкли люди жить на сьеме, сложно им будет, можно ведь скономить деньги если жить у кого-то , такие вот аргументы. Но факт что если пустим их к нам они ничего не будут делать. Не сделали за столько лет, не сделают и дальше.

Автор
#9
ЗавМаг

Не бывает такого варианта « некуда съезжать» : есть съёмное жильё , есть квартиры , в которых все эти товарищи зарегистрированы . Под мостом абсолютно точно не окажутся. Люди, которые привыкли жить « как богатые» так и будут жить - выкрутятся. И вам я совершенно искренне советую брать с них пример и прекращать жить « как нищие» : перестаньте жестко экономить на себе: начните хотя бы с обязательного ежегодного отпуска. Не надо всю свою жизнь вкладывать в бетон . А ещё не распространяйтесь о том сколько и на что у вас накоплено. Мужу как-то объясните , что ваша семья и семья его брата абсолютно в одинаковых условиях . Разница в том, что вы хотите и копите , а они НЕ ХОТЯТ копить на квартиру . Это их выбор и вы за них ответсвенности нести не должны

Сколько я уже мужу это объясняла, сколько скандалов было. Он сначала соглашается, но сейчас всеравно стоит перед выбором. А какой тут выбор вообще может быть, брат не бедный человек, просто он не хочет.

Автор
#10
Гость

Непонятно почему взрослый семейный мужик должен как то помогать материально взрослому семейному мужику?! Он не инвалид, может сам на жилье заработать. Для вашего мужа теперь семья это вы и ваш ребенок. Нужно думать о развитии своей семьи, а не вкладывать в чужую. Мало ли на что вам деньги понадобяться...на ту же учебу ребенку копить или на квартиру ребенку на будущее. Почему свекровь решает кому где жить и как кому удобнее будет? Вы хозяйка в квартире. Вот мне бы сказала свекровка, что к нам вселится кто то)))

Вот и мне непонятно. Люди живут хорошо, только "пыль в глаза пускают" и ещё их надо пожалеть. Свекровь, она меня вообще не приняла до сих пор. Не знаю за что. Наверное потому что они не ожидали его женитьбы уже, а тут я пришла и буду устанавливать свои порядки. Она меня подкалывала что я недостаточно много знаю, и на свадьбе нашей ей не особо понравилось , муж боялся слово сказать ей, он вообще её боится. У этого брата была просто роспись, так невестку расхвалилвала. А теперь не довольная ходит, та её на место поставила быстро.

Автор
#11
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, если я правильно вас поняла, у вашей свекрови три сына и одна свободная квартира.

Старший- накопил на жилье.
Средний сидел в свободной квартире.
А теперь среднего двигают вам на шею, чтобы женить младшего.

А ваша свекурва хорошо придумала)
Вашим горбом пристроить всех троих:
Старший подумал за себя сам.
Он же решит жилищные вопросы среднего.
А младший будет в квартире по наследству.
Все пристроены, а молодец кто? Свекурва🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Выходит, младший и средний живут для себя , а старший живет для них.
Потому что семья- самое важное.
Так какая семья важнее- ваша с ним или его с ними?
Должна быть ваша с ним. А получается наоборот. Если он не сумел отделиться от семейки- зачем женился??

С таким мужиком заводить семью и детей - большое горе 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если он свою собственную жизнь просирает на других, то и жизнь собственной семьи и собственных детей тоже прос&ет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сочувствую вам автор.
Прочитайте ему эти слова, может , до него дойдет что он должен жить своими интересами, а не интересами брата.

Уже поняла что сильно я попала, семья под вопросом. Когда-то мысли об уходе станут действиями. Тут ещё такой вариант возможен, он может сделать это втихаря и все, я ничего не узнаю. Он мне как-то в шутку сказал что квартиру ему купит, а потом уже мне то что я хочу. Я конечно ему теперь не верю

Гость
#12

Автор, а если будет на этой почве большой конфликт - чью сторону примет муж? Вашу или своей мамы?
Если он побаивается матери ( такой тип характера) надо сделать чтоб вас он боялся больше.
Я правильно понимаю, что эти деньги- все его накопления? Иначе не посмел бы такое даже думать ? В любом случае по закону ваша там половина. Сказать, что подадите на развод и затребуете половину от этой суммы( даже если это блеф, помним что он в глубине души трус)
Сказать, что эти накопления - будущее ваших детей.
В самом крайнем случае идти самой на открытый конфликт со свекровью, а если вам её в словесном поединке не одолеть- то с нахрапа выходить сразу на младшего брата, и устроить ему такую взбучку, чтоб он к вашей квартире даже подойти боялся не смотря на все мамины уговоры.
Дело в том, что у вас с мужем ситуация может резко измениться, и больше вы не сможете накопить нужную сумму.
Задумайтесь о браке с этим человеком. Не нравится мне такой его подход.

Дельта
#13
Автор

Квартира, принадлежит двоюродным родственникам по линии свекрови. То есть не квартира свекрови. Да, старший сам купил, средний живёт у жены, а младший у этих родственников. Свекровь ищет вариант как его пристроить, или денег им дать или к себе забрать. Не привыкли люди жить на сьеме, сложно им будет, можно ведь скономить деньги если жить у кого-то , такие вот аргументы. Но факт что если пустим их к нам они ничего не будут делать. Не сделали за столько лет, не сделают и дальше.

В этом вы правы.
А вообще сам факт - какой-то мужик, пусть младший брат, которому уже достаточно помогали, хочет трахаться🤦‍♀️
Так на свои хотелки во взрослом возрасте надо зарабатывать самому🤦‍♀️

Дельта
#14
Автор

Уже поняла что сильно я попала, семья под вопросом. Когда-то мысли об уходе станут действиями. Тут ещё такой вариант возможен, он может сделать это втихаря и все, я ничего не узнаю. Он мне как-то в шутку сказал что квартиру ему купит, а потом уже мне то что я хочу. Я конечно ему теперь не верю

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну, в принципе, вы видите, что он морально задолго до самой ситуации готов был уступить.
Такой дурак.
Еще и хвастался этим🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Чем?
Тем, что он дурак?
Ним манипулируют, а он и рад стараться?!
Забрать у своих детей и отдать брату🤦‍♀️
А что лучше- хороший брат или хороший муж и хороший отец?

ЗавМаг
#15
Автор

Сколько я уже мужу это объясняла, сколько скандалов было. Он сначала соглашается, но сейчас всеравно стоит перед выбором. А какой тут выбор вообще может быть, брат не бедный человек, просто он не хочет.

Ну автор, сочувствую вам правда
Но ведь это же не только его личные накопления - это ваши ОБЩИЕ семейные деньги . Вы экономили на себе, рожали, потом и на ребёнке продолжили теорию экономии ( оооочень зря, зачем? )
И у вас получается вообще ни права голоса нет ни доступа к обоим деньгам? Это вообще неправильно
Насколько я поняла муж то у вас хороший в общем и целом
Ну попробуйте как то хитростью что ли : знаете про ночную кукушку, которая дневную перекует ? Вот и вам надо эту « ночную кукушку включить» 😉 Уговорите его либо общий счёт открыть ( типа хороший процент, вы тоже буде вкладываться . А с совместного счёта он один уже не снимает) Ну либо сейчас продать вашу двушку ( пока один ребёнок , потом уже сложнее будет) и купить трёшку себе для жизни и однушку или хоть студию для сдачи . В общем надо как то женской хитростью быстро решить вопрос пока его там уже без вас не решили

Автор
#16
Гость

Автор, а если будет на этой почве большой конфликт - чью сторону примет муж? Вашу или своей мамы?
Если он побаивается матери ( такой тип характера) надо сделать чтоб вас он боялся больше.
Я правильно понимаю, что эти деньги- все его накопления? Иначе не посмел бы такое даже думать ? В любом случае по закону ваша там половина. Сказать, что подадите на развод и затребуете половину от этой суммы( даже если это блеф, помним что он в глубине души трус)
Сказать, что эти накопления - будущее ваших детей.
В самом крайнем случае идти самой на открытый конфликт со свекровью, а если вам её в словесном поединке не одолеть- то с нахрапа выходить сразу на младшего брата, и устроить ему такую взбучку, чтоб он к вашей квартире даже подойти боялся не смотря на все мамины уговоры.
Дело в том, что у вас с мужем ситуация может резко измениться, и больше вы не сможете накопить нужную сумму.
Задумайтесь о браке с этим человеком. Не нравится мне такой его подход.

Спасибо, да ,большая часть его. Я уже готова к тому что выберет не меня... У меня действительно два варианта осталось, или свекрови донести все или сразу брату.

Автор
#17
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну, в принципе, вы видите, что он морально задолго до самой ситуации готов был уступить.
Такой дурак.
Еще и хвастался этим🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Чем?
Тем, что он дурак?
Ним манипулируют, а он и рад стараться?!
Забрать у своих детей и отдать брату🤦‍♀️
А что лучше- хороший брат или хороший муж и хороший отец?

Я ему так и сказала тогда, что ничего хорошего в том что он выставляет себя дураком нет, мягко говоря, что я ему доверять не смогу.

Автор
#18
ЗавМаг

Ну автор, сочувствую вам правда
Но ведь это же не только его личные накопления - это ваши ОБЩИЕ семейные деньги . Вы экономили на себе, рожали, потом и на ребёнке продолжили теорию экономии ( оооочень зря, зачем? )
И у вас получается вообще ни права голоса нет ни доступа к обоим деньгам? Это вообще неправильно
Насколько я поняла муж то у вас хороший в общем и целом
Ну попробуйте как то хитростью что ли : знаете про ночную кукушку, которая дневную перекует ? Вот и вам надо эту « ночную кукушку включить» 😉 Уговорите его либо общий счёт открыть ( типа хороший процент, вы тоже буде вкладываться . А с совместного счёта он один уже не снимает) Ну либо сейчас продать вашу двушку ( пока один ребёнок , потом уже сложнее будет) и купить трёшку себе для жизни и однушку или хоть студию для сдачи . В общем надо как то женской хитростью быстро решить вопрос пока его там уже без вас не решили

Что вы, он божится что не обманывает меня. Доступ только у него. А я считаю что это развязывает ему руки. Я скоро выхожу из декрета, как бы он уже меня не обманывал пока я была в заботах. Я первый год декрета старалась дать ему возможность побольше заниматься работой, чем семьёй. В этом моя ошибка. Но я же старалась для нас. Теперь получается что есть большая вероятность что там действительно давно все решили. И как жить с таким глупцом дальше. Я его подозреваю уже давно, но сейчас ситуация переходит все пределы.

Автор
#19

Спасибо всем кто мне ответил, дам почитать мужу. У меня уже нет сил. С кем я живу. Почему я все это допустила.

Гость
#20
Автор

Вот и мне непонятно. Люди живут хорошо, только "пыль в глаза пускают" и ещё их надо пожалеть. Свекровь, она меня вообще не приняла до сих пор. Не знаю за что. Наверное потому что они не ожидали его женитьбы уже, а тут я пришла и буду устанавливать свои порядки. Она меня подкалывала что я недостаточно много знаю, и на свадьбе нашей ей не особо понравилось , муж боялся слово сказать ей, он вообще её боится. У этого брата была просто роспись, так невестку расхвалилвала. А теперь не довольная ходит, та её на место поставила быстро.

Она вас и не примет. Меня до сих пор не приняла, хотя мы вместе уже 15 лет, есть ребенок. Живем хорошо, муж со мной развивается, на хорошей должности, большую квартиру купили год назад. Но свекровь уверена, что я ему не подхожу и склоняет его к разводу. Мой муж тоже старший сын, у нее была надежда, что он будет всех тянуть и на свою жизнь забьет ради ее, свекра и младшего брата. Но нет, появилась я.

Автор
#21
Гость

Она вас и не примет. Меня до сих пор не приняла, хотя мы вместе уже 15 лет, есть ребенок. Живем хорошо, муж со мной развивается, на хорошей должности, большую квартиру купили год назад. Но свекровь уверена, что я ему не подхожу и склоняет его к разводу. Мой муж тоже старший сын, у нее была надежда, что он будет всех тянуть и на свою жизнь забьет ради ее, свекра и младшего брата. Но нет, появилась я.

Наша тоже любит фразу, что надо помогать друг другу. Хахаха
, я то знаю что это значит. Помогать значит тянуть их всех будет самый совестливый, и это мой муж. Его брат, ни разу не сделал нормального подарка нашему ребёнку. Всякую ерунду дарит дешёвую, и живёт он для себя, совесть им позволяетэ ещё рассчитывать на что-то. Ради Бога, он имеет право ничего не дарить, также имеет право мой муж жить своей жизнью.

Автор
#22
Гость

Она вас и не примет. Меня до сих пор не приняла, хотя мы вместе уже 15 лет, есть ребенок. Живем хорошо, муж со мной развивается, на хорошей должности, большую квартиру купили год назад. Но свекровь уверена, что я ему не подхожу и склоняет его к разводу. Мой муж тоже старший сын, у нее была надежда, что он будет всех тянуть и на свою жизнь забьет ради ее, свекра и младшего брата. Но нет, появилась я.

Со мной мой муж тоже развивается, думаю потому что я ему закрываю тылы и все хозяйство веду я практически одна. Что ей не нравится. Конечно, она жила в другое время, бросила грудного ребёнка на бабушку и пошла учиться. А я не смогла бы так. Вот мой муж и не получил той самой родительской любви. До сих пор как маленький просит то погладить его, то похвалить. Отец мужа не хвалил, мать била.Мой муж воспитывался 90% бабушкой.
С одной стороны мне его жаль, он уверен что у него идеальная родительская семья. А с другой, он глупец, не видит как на самом деле. Детство прошло, брат это ответственность его родителей. Братом занимались основательно, мать его нахваливала даже передо мной, и читать он то у неё научился рано, и говорить, а мой в этом сравнении проигрывал, мне было это очень все неприятно. Его брат косвенно является большой проблемой нашей семьи . Муж считает что он самый лучший из всех, но всеравно ему помогает бесконечно, думает что ему достанется все наследство, потому что он помогает всем, и родителям и братьям. Ох, как же ему тяжело придётся когда нибудь.

Автор
#23

Мой муж помогает делать ремонт в доме родителей, каждое лето там работает, и думает что за это дом будет его. Но я очень сомневаюсь. Можно обещать обещать, чтобы он это делал а потом сказать, у тебя итак всего достаточно. Сколько лет будет манипулировать ещё своим сыном неизвестно. Лет 15-20 он будет как телёнок на верёвочке. Я мужу все это объясняю, мы об этом говорим, но чувство что он сам давно уже все решил. Играет в благородного сына и брата. Думает что рога может только женщина наставить, наивный. Рога это не только ведь физическая измена, это вообще любого рода предательство близкого человека. Мама ведь тоже женщина, та ещё штучка. Но это же мама...

Гость
#24

Херасе порешали. Вы сидите, во всем себе отказываете, деньги копите. Они кутят, и вы должны деньги сейчас отдать. Помочь,когда люди в трудной ситуации, и так, как у них, -разные вещи

Дельта
#25
Автор

Спасибо, да ,большая часть его. Я уже готова к тому что выберет не меня... У меня действительно два варианта осталось, или свекрови донести все или сразу брату.

Понимаете, автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ даже если вы донесете брату или свекрови свое неудовольствие- они откажутся от халявной квартиры? 🤣🤣
Вот прямо испугаются и отстанут.
Да.

Дельта
#26
Гость

Она вас и не примет. Меня до сих пор не приняла, хотя мы вместе уже 15 лет, есть ребенок. Живем хорошо, муж со мной развивается, на хорошей должности, большую квартиру купили год назад. Но свекровь уверена, что я ему не подхожу и склоняет его к разводу. Мой муж тоже старший сын, у нее была надежда, что он будет всех тянуть и на свою жизнь забьет ради ее, свекра и младшего брата. Но нет, появилась я.

Ваш муж молодец.
Но я вам скажу многие свекурвы так решают: старший потянет всю семью и вешают на него всех семейных собак.

И при каждом возражении начинают вселенский вой " Мы семья, как ты с матерью разговариваешь "
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дельта
#27
Автор

Мой муж помогает делать ремонт в доме родителей, каждое лето там работает, и думает что за это дом будет его. Но я очень сомневаюсь. Можно обещать обещать, чтобы он это делал а потом сказать, у тебя итак всего достаточно. Сколько лет будет манипулировать ещё своим сыном неизвестно. Лет 15-20 он будет как телёнок на верёвочке. Я мужу все это объясняю, мы об этом говорим, но чувство что он сам давно уже все решил. Играет в благородного сына и брата. Думает что рога может только женщина наставить, наивный. Рога это не только ведь физическая измена, это вообще любого рода предательство близкого человека. Мама ведь тоже женщина, та ещё штучка. Но это же мама...

🤣🤣🤣
Вот поверьте, автор.
Наследство отпишут тому, кто предками не занимается вообще. Кто с них тянет и требует. Кто бОльший лентяй.

Это вам гарантия 100%

" У тебя и так все есть"
" Ты себе еще заработаешь"

Наследство отписывают самому наглому, хитрому и ленивому.
Кто использует предков.

Обделяя тех, кто пашет.
Вот вам и родительская любовь.

Мало того🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И лечить себя заставят и досматривать, и развлекать когда скучно, и помогать - "любящие" предки заставляют самого нелюбимого ребенка, как раз того, кому НЕ ДАДУТ наследство.

Чтобы любименького , самого наглого и ленивого отпрыска, собой и своими проблемами не обременять.

Одного любят, а другого грузят.

Так что вы сразу договаривайтесь со свекрами - кому наследство отписывают, тот предками и занимается.

Ибо редко кто любит детей одинаково.
Обычно одного любят, а второго используют.

Автор
#28
Дельта

🤣🤣🤣
Вот поверьте, автор.
Наследство отпишут тому, кто предками не занимается вообще. Кто с них тянет и требует. Кто бОльший лентяй.

Это вам гарантия 100%

" У тебя и так все есть"
" Ты себе еще заработаешь"

Наследство отписывают самому наглому, хитрому и ленивому.
Кто использует предков.

Обделяя тех, кто пашет.
Вот вам и родительская любовь.

Мало того🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И лечить себя заставят и досматривать, и развлекать когда скучно, и помогать - "любящие" предки заставляют самого нелюбимого ребенка, как раз того, кому НЕ ДАДУТ наследство.

Чтобы любименького , самого наглого и ленивого отпрыска, собой и своими проблемами не обременять.

Одного любят, а другого грузят.

Так что вы сразу договаривайтесь со свекрами - кому наследство отписывают, тот предками и занимается.

Ибо редко кто любит детей одинаково.
Обычно одного любят, а второго используют.

Мой муж и сам обманываться рад. Он не верит в такую версию. Говорить об этом он не захочет, а я вижу наглость насквозь. Это не моё дело на самом деле, но если придётся мне принимать участие в уходе за ними, то автоматически я становлюсь вовлечена и считаю что пусть её дети между собой делят потом эту обязанность, а не только мой муж . Мне обидно, его используют, а он и рад. Все ещё верит в то, что родня не предаст, а вот жена может. 🤦‍♀️

Гость
#29

Вклад на свое имя делайте, либо быстрее расширяйтесь, а мужу впрямую объясните что происходит. И если он так в своих родственниках уверен то пусть недвижимость полностью на вас переписывает.

Гость
#30
Гость

У вас есть брат или сестра? Представьте ту же ситуацию, но со своей стороны. Скажите, негде жить вашей сестре, давай ей тогда отдадим. Если нет сестры, то маме вашей. Нужно, чтобы он эту ситуацию увидел со стороны, а не изнутри, как привык.
Но в любом случае это не вариант - и деньги брату отдавать, и пускать в квартиру жить. Пусть едут жить к маме. Не выгоните их сто процентов. И денег вам не отдадут никогда. Вы мужа хорошо знаете, подумайте, как можно достучаться.

трешка в другом городе-им есть где жить, пусть продают тогда трешку берут двушку, а разницу брату на перначальный. Причем здесь семья ГГ?

Гость
#31
Автор

Квартира, принадлежит двоюродным родственникам по линии свекрови. То есть не квартира свекрови. Да, старший сам купил, средний живёт у жены, а младший у этих родственников. Свекровь ищет вариант как его пристроить, или денег им дать или к себе забрать. Не привыкли люди жить на сьеме, сложно им будет, можно ведь скономить деньги если жить у кого-то , такие вот аргументы. Но факт что если пустим их к нам они ничего не будут делать. Не сделали за столько лет, не сделают и дальше.

Не вздумайте пускать никого к себе и тем более деньги давать. Пусть снимают комнату и идут работать. И запретите мужу рассказывать о накоплениях.

Гость
#32
Автор

Уже поняла что сильно я попала, семья под вопросом. Когда-то мысли об уходе станут действиями. Тут ещё такой вариант возможен, он может сделать это втихаря и все, я ничего не узнаю. Он мне как-то в шутку сказал что квартиру ему купит, а потом уже мне то что я хочу. Я конечно ему теперь не верю

Тогда припугните налоговой с которой будет разбираться и он и его брат, при хорошем адвокате можно доказать что деньги взяты с общего котла. соберите всех вместе и объясните свекрови , братьям и мужу(желательно спокойно и с улыбкой) что ваша семья прекратит существование если вам муж отдаст накопления брату. А мужу за такие шутки яйца оторвать , то же мне комик нашелся.

Гость
#33
ЗавМаг

Ну автор, сочувствую вам правда
Но ведь это же не только его личные накопления - это ваши ОБЩИЕ семейные деньги . Вы экономили на себе, рожали, потом и на ребёнке продолжили теорию экономии ( оооочень зря, зачем? )
И у вас получается вообще ни права голоса нет ни доступа к обоим деньгам? Это вообще неправильно
Насколько я поняла муж то у вас хороший в общем и целом
Ну попробуйте как то хитростью что ли : знаете про ночную кукушку, которая дневную перекует ? Вот и вам надо эту « ночную кукушку включить» 😉 Уговорите его либо общий счёт открыть ( типа хороший процент, вы тоже буде вкладываться . А с совместного счёта он один уже не снимает) Ну либо сейчас продать вашу двушку ( пока один ребёнок , потом уже сложнее будет) и купить трёшку себе для жизни и однушку или хоть студию для сдачи . В общем надо как то женской хитростью быстро решить вопрос пока его там уже без вас не решили

а лучше не общий а на имя жены. Чтоб у мужа не было мыслей спонсировать взрослого кобеля.

Гость
#34
Автор

Спасибо всем кто мне ответил, дам почитать мужу. У меня уже нет сил. С кем я живу. Почему я все это допустила.

Самый странный совет я вам дам-рассорьте младшего с его девушкой, тогда не будет у родственников причины что-то менять, а вы за это время купите трешку. И просите у мужа на себя больше денег и откладывайте так чтоб не знал.

Мальвина
#35

Ничего ты не изменишь.Все прибрут к рукам А ты и дальше будешь эконмить.Такие мужья не изменятся.Только вот через 30 лет брака,как у меня ,твой муж будет голозадый и без жилья.Вот только тогда он станет прислушиваться к себе.Включай стерву и высказывай все в лицо свекрови .Каждый раз,кажлый день ,ей капай на мозги,а иначе не отстанет и будет и дальше тянуть с вашего мужа ресурсы.У меня ребенок из за таких родственников,не смог доучиться,потому что родня и друзья также тянули на помощь.Муж твой не изменится,даже не мечтай.У него синдром спасателя,а это не лечится.И думай про свое жилье,или хотя бы общее.Дерзай.

Гость
#36

Доброго времени суток. Я считаю,пусть семья младшего брата снимет квартиру ,а еще лучше пусть живут у Вашей свекрови. И перестаньте всем помогать,думайте о своей семье,о своем ребенке,о его будущем.

Гость
#37

Автор, как у вас дела? Напишите нам пожалуйста!

ИринаД
#38

Пусть посоветует своему мужу прочитать маме и брату басню "Стрекоза и муравей". Ты все пела? Это дело. Так пойди-ка попляши. Находят деньги на роскошную жизнь и заграничные поездки несколько раз в год? Найдут деньги и на съем квартиры. И почему же мама не хочет взять их в свой прекрасный дом, где он помогает родителям делать ремонт? И еще раз объясните, что НИКОГДА этот дом не будет его, даже если он там все языком вылижет и пахать до конца своих дней на них. Недавно обсуждали с приятельницей ее родную сестру, которая живет в другом регионе. У нее собственный дом, она живет одна, в доме много работы, всегда помогал сын. У нее двое взрослых детей - сын и дочь. У сына дом, у дочери квартира, уже взрослые дети. У дочери очень хитрож..й муж, который все уговаривал оставить дом им. Сын продолжает помогать матери, дочь с мужем только в гости ездят и вдруг все узнают, что на дом уже оформлена дарственная на дочь. В общем к ней перестали приходить и сын, и его дети, все между собой разругались. Моя подруга с ней несколько раз пыталась поговорить, она ничего не хочет слышать и объяснять свой поступок. "Я так решила и все". Просто история для Злючки. Как только ее вспоминаем, моя подруга просто кипит от возмущения. Как так можно было развалить семью? Доволен только зять. Теперь он считает себя хозяином дома.

Гость
#39
Автор

Квартира, принадлежит двоюродным родственникам по линии свекрови. То есть не квартира свекрови. Да, старший сам купил, средний живёт у жены, а младший у этих родственников. Свекровь ищет вариант как его пристроить, или денег им дать или к себе забрать. Не привыкли люди жить на сьеме, сложно им будет, можно ведь скономить деньги если жить у кого-то , такие вот аргументы. Но факт что если пустим их к нам они ничего не будут делать. Не сделали за столько лет, не сделают и дальше.

Очень много людей живут на съёмной недвижимости, пусть снимают,а не разъезжают по отпускам, начнут снимать, может и на первый взнос насобирают,а если нет, могут и до старости снимать

Гость
#40

Научитесь говорить Н Е Т, объясните ему , что у него сидром отличника, это такой человек , которому всю жизнь надо доказывать своими глупыми поступками, это помощь маме деньгами, а также братьям и сёстрам, ну это же мама попросила, никогда не позволяйте манипулировать вами, ничего не изменится. Никто вдруг любить вас не станет! Не старайтесь, спросите что вам в наследство достанется! Ничего нет

Гость
#41

Пошла вон ваша свекровь

Гость
#42
Гость

Тогда припугните налоговой с которой будет разбираться и он и его брат, при хорошем адвокате можно доказать что деньги взяты с общего котла. соберите всех вместе и объясните свекрови , братьям и мужу(желательно спокойно и с улыбкой) что ваша семья прекратит существование если вам муж отдаст накопления брату. А мужу за такие шутки яйца оторвать , то же мне комик нашелся.

Если вы помогаете родственникам, то все оформляйте нотариально , деньги только в долг,помощь деньгами ежемесячную посылайте почтовым переводом. Все чеки собирайте, а то вдруг в суд пойдут за алиментами ,у вас будет доказательство. У нас так было. Жили в нашей квартире(часть наша) десятилетиями, а потом в суд ,квартплату платите. Не стесняйтесь, что б не оказаться в дураках

Гость
#43

Твоя свекровь - наглая дура на всю голову. Не давай ей ни копейки - пусть сама своего сыночка содержит. И в общем тебе пора разводиться иначе твой муж и его мамаша тебя сожрут живьем.

Гость
#44
Гость

Научитесь говорить Н Е Т, объясните ему , что у него сидром отличника, это такой человек , которому всю жизнь надо доказывать своими глупыми поступками, это помощь маме деньгами, а также братьям и сёстрам, ну это же мама попросила, никогда не позволяйте манипулировать вами, ничего не изменится. Никто вдруг любить вас не станет! Не старайтесь, спросите что вам в наследство достанется! Ничего нет

В вашем сообщении смысл несут только первые три слова все остальное - лишнее

Гость
#45
Курлык

Ответить - нет, мы копим на квартиру. Не дарим подарки, не ходим ы театры и кино - можем помочь советом как накопить. Мужу сказать, что если ему интереснее копить не на своих детей, а на будудее детей брата, то пусть копит и вы ищите другого мужа.

Взять все накопления в свои руки .и не давать .Если что все деньги у жены.

Гость
#46

Поэтому жить надо здесь и сейчас. Зачем вы ждете какого-то "потом". Езжайте отдыхать с детьми, посмотрите другие города, ходите в театры, в кафе. Позвольте расслабиться и себе и детям. Иначе вы так и будете "дойными коровами" для всей родни.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: