Гость
Статьи
Хочу жить с парнем а …

Хочу жить с парнем а мама говорит жить в общаге вуза

Я закончила 11 класс и собираюсь поступать в другой город, где у меня никого нет. Мой парень тоже хочет поехать со мной и жить там и работать, но мама против. Она хочет чтобы я жила в комнате в общаге которую выдает вуз, тк пусть сначала будет свадьба. Мне еще 17, хочется чтобы свадьба была не по принуждению мамы, да и деньги на свадьбу пока тратить не рационально. Что делать в этой ситуации? #родители #отношения #семья

NN
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в общаге, а парень пусть зарабатывает на свадьбу. Вам на кой оно надо? Быть сожительницей и обхаживать левого чувака. Он вам не муж. Лучше потратьте время на налаживание своего социального круга общения и учебу.

Непсихолог
#2

парню надо годами работать. чтобы купить жилье в другом городе
если он будет снимать квартиру, то у него просто не будет денег чтобы откладывать, а значит он будет рассчитывать на ваш заработок. вам же пахать в 4 смены (учеба, подработки, быт! и секс с недосыпом, невыгодно ни в какой связи)
первые 3 года пусть поживет в комнате в современной квартире вместе с другими молодыми парнями, а вы будете приходить к нему на свидания раз в две недели, и он увидит сам насколько он приспособлен в быту, его самого будет ждать масса открытий!))) и вы о нем больше узнаете!
через 3 года он отложит на первый взнос в ипотеку, вот тогда и распишитесь. А саму свадьбу вы можете сыграть и попозже, в принципе все что вам нужно это фотосессия, путешествие и ресторан с родителями, это все можно вообще в разные года потихоньку...

а вам надо доучиться хотя бы первые 3 года в обстановке которая способствует Учебе, чтобы также быстрее выйти на подработки. у вас просто Не будет времени у обоих, и романтика Мгновенно уйдет... а так еще погуляете, за ручки подержитесь... Быт убивает в женщине женщину...

Непсихолог
#3

автор а что ваш Папо думает о происходящем?

Гость
#4

Вам очень хочется убить беззаботную студенческую юность на бытовуху? Ваши однокурсницы будут знакомиться, расширять круг общения, а вы для них сразу станете семейной тётей, старшей по образу жизни. Парни тоже вас замечать не будут, чего с мужней женщиной путаться, когда свободных девчонок полная общага. У вас не будет ни новых подруг, ни ухажёров, ни своей компании.
Что делать? Жить в общежитии, учиться, обзаводиться подругами, завести свою компанию для отдыха и культурного препровождения, и не афишировать свою связь с мужчиной.

#5

На какие шиши жить и квартиру снимать планируете? 😄 Если без родительской помощи обойдетесь, - дерзайте)) Это всё равно ненадолго.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: