Гость
Статьи
Боюсь говорить с папой

Боюсь говорить с папой

Здравствуйте. Мне 37 лет. Есть семья, ребёнок, муж. Нахожусь в декретный отпуске 2 год. Есть мама, папа, братик. Родители живут в другом городе. Братик тоже живёт отдельно. Между мамой и папой очень сложные отношения. Папа бывает что обижает маму своим поведением, отношением к ней. Меня это тоже задевает. Но я ничего не могу ему сказать. Боюсь его, теряюсь не нахожу слова. Получается детский лепет. Я для него ребёнок и не могу ему указывать. Он даже не слушает, мнение моё ему не интересно. Мне сложно говорить с на какие то важные темы. Я теряюсь перед ним. Чувствую беспомощности, долго собираюсь позвонить. До ходит то того что начинается психосоматика. Я задыхаюсь, руки немеют. Я для папы вообще не авторитет , не точка опоры, не собеседник. Просто свои социальные роли выполнил: есть дочь, пристроенная, есть внук и всё. Мне сложно. Помогите

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" я для папы вообще не авторитет , не точка опоры, не собеседник... "
Так...
А вы считаете, что это вам надо?
Быть для него авторитетом, например?
Я даже не про задатки и возможности, а про необходимость, желание..

Гость
#2

Даже не пытайтесь.Жить с вашим отцом-это выбор вашей матери,если её что то не устраивает,пусть разговаривает сама и принимает решения.

Гость
#3
Захария

" я для папы вообще не авторитет , не точка опоры, не собеседник... "
Так...
А вы считаете, что это вам надо?
Быть для него авторитетом, например?
Я даже не про задатки и возможности, а про необходимость, желание..

Ну не хотелось бы отдаляться и быт формальным общением.

Захария
#4
Гость

Ну не хотелось бы отдаляться и быт формальным общением.

Да погодите вы про отдаляться..
Я про авторитет же...

Гость
#5
Гость

Ну не хотелось бы отдаляться и быт формальным общением.

Быть я хотеоа написать. Не хотелось терять семейные узы. Все таки кто роднее всех и для меня и для него.

Захария
#6
Гость

Быть я хотеоа написать. Не хотелось терять семейные узы. Все таки кто роднее всех и для меня и для него.

Семейные узы это понятно
А вот сетование на то, что вы ему на авторитет при разговоре на важные темы - не очень

Гость
#7

иногда проще прекратить общение чем продолжать его из-под палки. с чего вы взяли что ему интересно ваше мнение? никакие кровные узы не обязывают звонить и общаться.

Гость
#8
Захария

Семейные узы это понятно
А вот сетование на то, что вы ему на авторитет при разговоре на важные темы - не очень

Да я не правильно наверное написала. Я боюсь говорить с папой. Боюсь сказать что он где то не прав с мамой.

Захария
#9
Гость

Да я не правильно наверное написала. Я боюсь говорить с папой. Боюсь сказать что он где то не прав с мамой.

А что вдруг решили об этом начать сообщать? Разговаривать?
Почему вдруг?
И почему с ним?
Можете маме говорить, в чем она неправа, допуская такое
Ну если вдруг решили выступать каким то посредником между ними ..

Гость
#10

Представьте, что ваш ребёнок начнёт вас учить жить с мужем, выговаривать, указывать на неправоту. Дико? Кто, кроме их самих, знает как на самом деле живут супруги? И какими играми они развлекаются. Вот и не лезьте к родителям в их личные отношения. Они вас не спрашивают.
Если очень хочется, то можете сказать матери, что всегда её поддержите морально, материально и в вашем доме ей найдётся место.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: