Гость
Статьи
Выплаты в отпуске по …

Выплаты в отпуске по уходу за ребенком. Очень прошу отписаться знающих.

С 20 августа я уходу на больничный по беременности и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком до 1.5. В июле мне существенно подняли зарплату. Повлиет ли повышение зарплаты на размер выплат, которые положены до 1.5. лет? И еще вопрос если 1.5 года отпуск по уходу мне мало а 3 года много, я могу, например, написать заявление на 3 года, а выйти раньше? Cпасибо всем, кто ответит, у нас бухгалтерия в другом городе, не знаю у кого спросить.

Нинель
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Выйти работать вы можете в любое время.Так же вы можете в любое время уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если на работе что-то не заладится.Так же вы можете написать заявление на неполный рабочий день.Оплата будет из расчета фактически отработанного времени.Про выплаты из-за повышения зарплаты врать не буду.Но она рассчитывается за определенный период времени.И существенно это повышение на выплаты влиять не будет(копейки).

N
#2

Повышения выплат будет, но не большое, тк расчитывается формула по двум вариантам - за 12 или 24 месяца. Я б на вашем месте лучше этим вопросом занялась, чтобы понять, какая формула выгоднее. А то мне моя бухгалтерия,сделав вид, что не поняла меня, посчитала мне на 80 тысяч менше. Пришлось ругаться и тркбовать пересчет

Natally
#3

Согласна, Вы успеваете выбрать период за год или за два насчитывать пособие, (действует этот закон до 1 января 2013 г.), посчитайте приблизительно сами , как Вам выгодно! То что в июле повысыли зп, сильно в пособии не заметите..

А выйти из отпуска Вы можете в любое время, но согласна, если выйдите до 1.5 лет и напишите заявление на неполный рабочий день - будете получать и пособие от ФСС и зп

Нинель
#4
N

Повышения выплат будет, но не большое, тк расчитывается формула по двум вариантам - за 12 или 24 месяца. Я б на вашем месте лучше этим вопросом занялась, чтобы понять, какая формула выгоднее. А то мне моя бухгалтерия,сделав вид, что не поняла меня, посчитала мне на 80 тысяч менше. Пришлось ругаться и тркбовать пересчет

Дело в том что я заявление уже видела и там есть такая фраза что "Прошу сделать расчет по схеме, действовавшей до 2012 года и по новой схеме 2012" и выплатить мне наибольшую из 2-х получившихся сумм.." - не дословно, как запомнила. Но это касается именно оплаты 140 дней больничного. А вот в отпуске по уходу должны платить 40 % от зарплаты, я вот не понимаю, это от какой суммы, которую я ЗАРАБАТЫВАЛА ? или может они по новой ставке должны расчитать некий средний заработок и платить от него? сорри за сумбур

Нинель
#5
N

Повышения выплат будет, но не большое, тк расчитывается формула по двум вариантам - за 12 или 24 месяца. Я б на вашем месте лучше этим вопросом занялась, чтобы понять, какая формула выгоднее. А то мне моя бухгалтерия,сделав вид, что не поняла меня, посчитала мне на 80 тысяч менше. Пришлось ругаться и тркбовать пересчет

До 1.5 лет я не планирую выходить, я хочу осенью 2014 ребенка определить в сад и выйти на работу, то есть хочу сидеть дома до полных двух лет малыша. Не могут ли мне отказать и не пустить работать, если я напишу заявление на отпуск до 3-лет?

Беременный
#6

Автор, больше 168 тыс Вам декретных не дадут, какой бы ни была ЗП. См. здесь: http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v​-2012-godu. Выгоднее схема 2012 года, она идет по умолчанию, в заявлении можно не укзывать (я не указывала, мне дали).

#7

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем