Гость
Статьи
Дайте, пожалуйста, …

Дайте, пожалуйста, совет...

Дело в том, что мой 3-х летний сын играет своей писюлькой. Свекровка доказывает мне и мужу что надо запрещать сыну это делать, потому что это какое-то отклонение или даже заболевание. Мы с мужем ей говорим, что это временное явление и что с возрастом это пройдет. Опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть? Кто прав? И как все таки отучить ребенка от такой привычки?

Элен
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это временноя явление, пройдет. Надевайте штаны неудобные, что ли. Если можете то отвлекайте, в три года уже можно и пристыдить, сказать, что нехорошо и некрасиво так делать. Большинство детей понимает.

Мари я
#2

наверное объяснять что так нельзя и отвлекать.а вообще к детскому психологу обратитесь.

Мася
#3

Ваши мамы правы. Не дай Бог до анонизма дойдет.

Го
#4

мой, когда голый тут же ее теребить начинает, живо интересуется, поэтому голым не ходит. в штанах нормально всё. а ваш в штанах это делает?

гость
#5

это проявление невроза.Мой тоже так делает в полтора года.Не страшно,сейчас у всех невроз.

Гость
#6

Трусы , колготки , и так только достаёт я ему гооврю руки , или убрал . И всё . мыть почаще можно попробовать . А раз у вас такая умная свекровь то чего же она сама не стыдит ? И что у вас за слова писюлька , свекровка ?

Динь-динь
#7
Гость

Трусы , колготки , и так только достаёт я ему гооврю руки , или убрал . И всё . мыть почаще можно попробовать . А раз у вас такая умная свекровь то чего же она сама не стыдит ? И что у вас за слова писюлька , свекровка ?

педофил разводки строчит