Гость
Статьи
родители мальчиков - …

родители мальчиков - вы этого не боитесь?

были вчера у моего свекра в больнице (тяжелая онкология). Перемещали его в другую палату. Пока хлопотали около него, разговорились с медсестрой. и она говорит - ой, а я думала папа ваш. Надо же, у нас обычно как, если к старичкам приезжают, то значит дочка. Если одинокие - то 100% сын у них. Причем, это отделение платное, т.е. не такие уж плохие дети эти сыновья, раз платят не маленькие деньги. Но все же - не навещают. А что тогда творится в бесплатных "могильниках"? Та же сестра сказала - ровно то же самое. Сыновья к родителям не ездят. Я как-то не задумывалалсь об этом, ведь не может быть что прямо все эти родители сыновей заслужили такое отношение. Бывает и так, но чтобы прям все 100%... А с другой стороны - ведь и свеого мужа именно я пинаю - навести отца, давай съездим. Только последнее время, когда болезнь уже на последней стадии, он стал и сам шевелиться, поняв что потом будет уже поздно.

автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так это проблема тех, кто воспитывает таких сыновей

Светик
#2

Я думаю, это связано, как родители и дети (не важно дочь или сын) привязаны друг к другу. Как воспитали тоже важно. Но конечно большую роль играет эта красная нить между родителями и детьми.

Нинель
#3
Гость

ну так это проблема тех, кто воспитывает таких сыновей

+1

автор
#4

у меня знакомый не последний человек в определенных кругах 35 лет, два раза отсидел, мать у него -святое, каждый день в больницу ездил с букетом и фруктами. оплачивал ей лечение, а дочь ни разу не была..

автор
#5
Гость

ну так это проблема тех, кто воспитывает таких сыновей

я тоже так раньше думала. Да и сейчас трудно привыкнуть к такой мысли. Но ведь эта сестра не на одном примере это сказала. Если это уже как обыденность - раз к старичкам не приходит никто, значит сына вырастили. почему это НАСТОЛЬКО распространено?

#6

и мой отец и мой муж постоянно навещали и навещают своих родителей

Гость
#7

Так и есть все.

Мужики могут откупиться - в платное отделение положить.

Но сами палец о палец не ударят, и навещать будут по мнимуму, чтбы не запрягли судна менять

Такие мужики, большинство

Гость
#8

Мой брат не навещал ни отца, ни мать. Отец свою мать тоже не навещал.

Гость
#9

Я не могу с отцом открыто общаться, а вот сестра намного ближе к нему. С мамой был до конца её дней. Рак у неё был тоже. Сейчас как-будто семьи нет. Я очень далеко живу от родительского дома, но после смерти мамы вообще нет желания приезжать туда. А сыновья меня не пугают. Будет мальчик, пусть учится самостоятельности. А если будет девочка, то я её буду баловать до конца своих дней. Вот так... автор.

Гость
#10

У меня в семье всегда все было для брата, меня в 16 лет выперли из дома к бабке, и ни разу не помогли материально.

Зато когда мать заболела, были наезды - почему ты за мной не ухаживаешь, ты же ЖЕНЩИНА, при этом брат был освобожден от этой обязанности.

Но я плюнула уже давно на свою семью, просто ложила трубку, пусть обижаются

Стр@нный
#11

мужчины терпеть не могут слабых и больных, особенно неприятно видеть немощного отца, который тебя когда-то ремнем наказывал

автор
#12
Ежова

и мой отец и мой муж постоянно навещали и навещают своих родителей

наша бабушка (мать отца) тоже в старости жила с нами. Отец до нее не допускал никого, сам горшки носил (буквально).

но я не думала что это исключение, а оказывается...

автор
#13
автор

Ежова

и мой отец и мой муж постоянно навещали и навещают своих родителей

наша бабушка (мать отца) тоже в старости жила с нами. Отец до нее не допускал никого, сам горшки носил (буквально). но я не думала что это исключение, а оказывается...

у отца, кстати, 3 сестры. приезжали, навещали, денег давали. Но жила бабушка все равно у него, у сына

N
#14

Подождите, а чему вы удивляетесь?? Здесь полно тем о войнах свекровей и невесток - мораль одна, интересы собственной семьи на 1 месте, а родители как повезет. Вы же понимаете, что не бывает так- от родителей отделились, а вдруг что случись, он будет бежать в больницу. Даже нормальный- пару раз приедет, как вы сами сказали, деньгами поможет, и этого достаточно.

Сама не знаю, какое у меня к этому отношение. Потому как7 маменький сынок не айс,но такие невестки, наверное, и не должны удивляться и отношению уже своих сыновей... наверное, бывает золотая середина?

Гость
#15
N

Подождите, а чему вы удивляетесь?? Здесь полно тем о войнах свекровей и невесток - мораль одна, интересы собственной семьи на 1 месте, а родители как повезет. Вы же понимаете, что не бывает так- от родителей отделились, а вдруг что случись, он будет бежать в больницу. Даже нормальный- пару раз приедет, как вы сами сказали, деньгами поможет, и этого достаточно.

Сама не знаю, какое у меня к этому отношение. Потому как7 маменький сынок не айс,но такие невестки, наверное, и не должны удивляться и отношению уже своих сыновей... наверное, бывает золотая середина?

Причем тут невестки, свекруха?

В том что твой сын на тебя болт забьет опять винить невестку будешь?

#16

А у меня брат чаще к родителям ездит,чем я. Я езжу с семьей или сыном,на недельку,но не часто. А он может собраться ни с того ни с сего,без семьи, и приехать на вечер к маме. У них с мамой своя какая-то Любовь, а я папина дочка. Живем с братом в одном городе,родители в другом.

Гость
#17
Стр@нный

мужчины терпеть не могут слабых и больных, особенно неприятно видеть немощного отца, который тебя когда-то ремнем наказывал

вы описАли ***, а не мужчин

Гость
#19

потому что тупые бабы трясутся над сЫночками-прынцами до седых волос, покормить, отогреть, лишь бы золотко было довольно. сами воспитают чмошника, а потом в старости плачут.

Гость
#20
Гость

потому что тупые бабы трясутся над сЫночками-прынцами до седых волос, покормить, отогреть, лишь бы золотко было довольно. сами воспитают чмошника, а потом в старости плачут.

тоже верно

#21

А когда кто-то в больницу попадает,вообще такой семейный переполох с кудахтаньем начинается,что я предпочитаю умалчивать о своих "попадосах в больницу", сообщаю,когда выписываюсь,насколько это возможно. А то вся родня и кумовья припрутся с апельсинами. Зачем? Что своих дел нет у людей. Кстати,и за братом такое заметила в прошлом году, мама проболталась,что он в больнице,он ругался))

автор
#22
Гость

потому что тупые бабы трясутся над сЫночками-прынцами до седых волос, покормить, отогреть, лишь бы золотко было довольно. сами воспитают чмошника, а потом в старости плачут.

так и над девочками трясутся не меньше

#23

Вы мне лучше объясните, зачем постоянно таскаться к больному и торчать у него? Это не всем больным надо. Ну заехать проведать раз в день,это святое,когда детей несколько,можно и по очереди.И обеспечить необходимым..ну мож еще с врачом побеседовать..

Гость
#24
автор

так и над девочками трясутся не меньше

Ну так девочки и ухаживают за мамками если что, а не сыночки

автор
#25
N

Подождите, а чему вы удивляетесь?? Здесь полно тем о войнах свекровей и невесток - мораль одна, интересы собственной семьи на 1 месте, а родители как повезет. Вы же понимаете, что не бывает так- от родителей отделились, а вдруг что случись, он будет бежать в больницу. Даже нормальный- пару раз приедет, как вы сами сказали, деньгами поможет, и этого достаточно. Сама не знаю, какое у меня к этому отношение. Потому как7 маменький сынок не айс,но такие невестки, наверное, и не должны удивляться и отношению уже своих сыновей... наверное, бывает золотая середина?

не поняла вас... Так ведь и дочери отделяются, живут уже своей семьей. Это норма - есть родители и есть своя семья. войны между невестками и свекровями (давно уже заметила) ведутся чаще. когда молодые живут с родителями. При раздельном проживании все намного спокойнее

Гость
#26
Домогательная Панда

Вы мне лучше объясните, зачем постоянно таскаться к больному и торчать у него? Это не всем больным надо. Ну заехать проведать раз в день,это святое,когда детей несколько,можно и по очереди.И обеспечить необходимым..ну мож еще с врачом побеседовать..

Вы в какой стране живете?

В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будет

автор
#27
Домогательная Панда

Вы мне лучше объясните, зачем постоянно таскаться к больному и торчать у него? Это не всем больным надо. Ну заехать проведать раз в день,это святое,когда детей несколько,можно и по очереди.И обеспечить необходимым..ну мож еще с врачом побеседовать..

ну вы не путайте онкологию с вывихом пятки ...

Гость
#28

все банально и просто , без всякого криминал - просто напросто мужчины в общей своей массе- КОРМИЛЬЦЫ уже в своей семье- они много работают и у них куча дел , поэтому они физически не могут навещать или как квочка возле родителей просиживать.

#29

О,простите автор, мы тут типа исключительно про онкологию речь ведем? Так у меня свекр от рака желудка умер 5 лет назад,представьте себе не одна вы такая. только он дома находился. и ходили за ним все, ну больше всех его жене досталось.

Гость
#30
автор

так и над девочками трясутся не меньше

меньше

#31
Гость

Вы в какой стране живете?

В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будет

Живу в Раше. В больницу попадают по разным причинам. вывих пятки,кстати,подозреваю,лечится на дому. Ну у меня вот папа попадал с проломленым черепом, с грыжей и аппендицитом. Получил волне приемлемый уход. Или это не считается попаданием в больницу?

Гость
#32
Стр@нный

мужчины терпеть не могут слабых и больных, особенно неприятно видеть немощного отца, который тебя когда-то ремнем наказывал

и потому пусть он сдыхает в одиночестве, так? а то вдруг у сына разрыв шаблонов произойдет от увиденного

Гость
#33
Гость

все банально и просто , без всякого криминал - просто напросто мужчины в общей своей массе- КОРМИЛЬЦЫ уже в своей семье- они много работают и у них куча дел , поэтому они физически не могут навещать или как квочка возле родителей просиживать.

да прям.

сидят в комп пялятся, по бабам бегают - вот и все их дела

автор
#34
Гость

все банально и просто , без всякого криминал - просто напросто мужчины в общей своей массе- КОРМИЛЬЦЫ уже в своей семье- они много работают и у них куча дел , поэтому они физически не могут навещать или как квочка возле родителей просиживать.

сейчас женщины работают наравне с мужчинами, плюс быт, плюс дети.

#35

Так ведь у нас как мужчин воспитывают? Проявление чувств - это слабость, привязанность - слобость, уход за больным - это для женщин, а мужчине не к лицу, помогать родне - вот ещё, у самих проблем хватает. И совершенно закономерно, что под *** лет такие родители получают то, что сами воспитали.

Гость
#36
Гость

Домогательная Панда

Вы мне лучше объясните, зачем постоянно таскаться к больному и торчать у него? Это не всем больным надо. Ну заехать проведать раз в день,это святое,когда детей несколько,можно и по очереди.И обеспечить необходимым..ну мож еще с врачом побеседовать..




Вы в какой стране живете?


В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будет

7 лет ухаживалаза двоюродной бабушкой. Забрали ее к себе когда состарилась. Умерла в 98. Ходила под себя, вставала редко. Горшок могла в коридор выплеснуть. Иногда. Я ее мыла, кормила и прочее.

Я ее очень любила. Никаких неудобств с этим не испытывала. Делала что нужно. Она же в основном спала. Любила груши и бананы. Мне очень не хватает ее. Была как котоенок. Забавная.

автор
#37
Гость

Стр@нный

мужчины терпеть не могут слабых и больных, особенно неприятно видеть немощного отца, который тебя когда-то ремнем наказывал

и потому пусть он сдыхает в одиночестве, так? а то вдруг у сына разрыв шаблонов произойдет от увиденного

вообще мерзко он конечно написал.

#38
Гость

все банально и просто , без всякого криминал - просто напросто мужчины в общей своей массе- КОРМИЛЬЦЫ уже в своей семье- они много работают и у них куча дел , поэтому они физически не могут навещать или как квочка возле родителей просиживать.

Ну вот я тоже к этому склоняюсь. Зато могут профинансировать затраты на лечение. Без этого ведь тоже никак. А если просиживать,как квочка,кто оплачивать будет? Тогда вас из онкологии вообще попросят через некоторое время.

Гость
#39
Домогательная Панда

ГостьВы в какой стране живете?

В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будетЖиву в Раше. В больницу попадают по разным причинам. вывих пятки,кстати,подозреваю,лечится на дому. Ну у меня вот папа попадал с проломленым черепом, с грыжей и аппендицитом. Получил волне приемлемый уход. Или это не считается попаданием в больницу?

Грыжа и аппендицит - это не лежачий больной, а с проломленным черепом наверняка в реанимации был, туда не пускают.

автор
#40
Домогательная Панда

О,простите автор, мы тут типа исключительно про онкологию речь ведем? Так у меня свекр от рака желудка умер 5 лет назад,представьте себе не одна вы такая. только он дома находился. и ходили за ним все, ну больше всех его жене досталось.

не типа, это раз

есть болезни, пусть и тяжелые, которые лечатся. Онкология - сами понимаете. Речь не только и не столько об уходе. Уход в платном отделении очень хорошо осуществляют сестры, жалоб на это нет никаких

Гость
#41

Когда жила одна за ней ухаживал мой дед. Это сестра его жены. Но тогда она еще в силе была более менее. Дед умер. Забрали бабушку к себе.

Гость
#42
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Домогательная Панда</span><p>Вы мне лучше объясните, зачем постоянно таскаться к больному и торчать у него? Это не всем больным надо. Ну заехать проведать раз в день,это святое,когда детей несколько,можно и по очереди.И обеспечить необходимым..ну мож еще с врачом побеседовать..</p></div><​p>

<br>Вы в какой стране живете?

<br>В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будет7 лет ухаживалаза двоюродной бабушкой. Забрали ее к себе когда состарилась. Умерла в 98. Ходила под себя, вставала редко. Горшок могла в коридор выплеснуть. Иногда. Я ее мыла, кормила и прочее.

Я ее очень любила. Никаких неудобств с этим не испытывала. Делала что нужно. Она же в основном спала. Любила груши и бананы. Мне очень не хватает ее. Была как котоенок. Забавная.

Вы о чем вообще?

Я писала, что медперсонал за лежачими больными не ухаживает

Кукла Па
#43

У меня есть знакомый, который свою маму с переломом шейки бедра поднимал на ноги года 2. Больше никто не помогал...

Гость
#44

Мужик есть мужик. Навещать и ухаживать за больными родителями не будет. Вывод: надо иметь несколько детей.

Гость
#45
Домогательная Панда

Ну вот я тоже к этому склоняюсь. Зато могут профинансировать затраты на лечение. Без этого ведь тоже никак. А если просиживать,как квочка,кто оплачивать будет? Тогда вас из онкологии вообще попросят через некоторое время.

Опять чушь несет.

В окологии если что и нужно - так это уход за больным, все остальное, в т.ч дорогущие лекарства - бесплатны

Гость
#46
автор

я тоже так раньше думала. Да и сейчас трудно привыкнуть к такой мысли. Но ведь эта сестра не на одном примере это сказала. Если это уже как обыденность - раз к старичкам не приходит никто, значит сына вырастили. почему это НАСТОЛЬКО распространено?

Х**овое воспитание тоже НАСТОЛЬКО распространено. Очень мало хороших родителей на самом деле. Любят у нас нарожать и решать дальше свои проблемы, заниматься работой (особенно отцы), а с ребенком 20 минут поигрался под настроение и пошел. Тогда в старости тоже ныть не надо. Не знаю про вашу теорию мальчиков-девочек, по-моему, что посеешь, то потом и получишь. Если надо мной больше мама тряслась, то мне она и ближе, отца не брошу, конечно, но и вытрясываться над ним не собираюсь - не лежит уже душа в таком возрасте строить хорошие отношения. В принципе, все справедливо, абсолютно в его стиле поведение.

#47

Кстати, есть у меня знакомый дедоуся, уже лет 10 ухаживает за больной женой. Дети и внуки есть, но не приезжают (все пола мужеского). Раз в месяц деньги вышлют (немного) - и на том спасибо.

Гость
#48

Лет в 80 она попала под трамвай. По дороге к нам. Везла гостинцы. Год в больнице. Навещали каждый день. Вся семья. Когда не могли просила приятелейзабежать к ней, принести кефир и поболтать.

Ей завидовала вся палата. Забегали часто мои приятели байкеры. Выглядело жто импозантно. Лежала она в первой градской. Две пересадки кожи в 80 лет. После еще долго жила.

Гость
#49
автор

Уход в платном отделении очень хорошо осуществляют сестры, жалоб на это нет никаких

Да фигня это, сиделке нужно отдельно платить

#50
Гость

Домогательная ПандаГостьВы в какой стране живете?

В Раше никто за лежачим больным в больнице ухаживать не будетЖиву в Раше. В больницу попадают по разным причинам. вывих пятки,кстати,подозреваю,лечится на дому. Ну у меня вот папа попадал с проломленым черепом, с грыжей и аппендицитом. Получил волне приемлемый уход. Или это не считается попаданием в больницу?Грыжа и аппендицит - это не лежачий больной, а с проломленным черепом наверняка в реанимации был, туда не пускают.

В нейрохирургии. Он ходил,только не очень бодро. Нормально там ухаживали.

Следующая тема