Гость
Статьи
Размещение фото …

Размещение фото ребёнка в интернете.

В социальных сетях бывший муж размещает фото нашего совместного ребёнка. Бывший супруг на мои неоднократные просьбы не размещать фото ребёнка не реагировал, а я очень щепетильно вообще отношусь к подобным деянимя (тем более, ребёнок не совсем здоров, а смотрят на его фото все, кто пожелает!). Пару раз, по моей жалобе, администрация сайта блокировала профиль нарушителя. Бывший супруг проживает в другом регионе России, далеко от нас; решение суда о порядке общения с нашим ребёнком более 5 лет не исполняет, но родительских прав пока не лишён, имеет другую семью и второго ребёнка.Есть ли какие-то нарушения в размещении бывшим мужем фото нашего совместного ребёнка? Можно ли сослаться на закон «О защите персональных данных»?

15 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#5

"В интернете фоток детей видимо-невидимо, почему Вы решили, что кому-то потребуется именно фото Вашего ребенка и для чего? Другое дело, если есть какие-нибудь знакомые, которые желают Вам зла и могут воспользоваться этим фото ну там типа сглазить через фото, если такое вообще возможно или навести порчу. Хотя по-моему, если кто-то пытается навести порчу на ребенка, то тому сама эта порча возвращается, а на ребенка не действует."

Анонимка
#6

"А откуда у него фотки ребенка, если он 5 лет не исполняет решение суда о порядке общения?"

#8

"Я тоже считаю, что не стоит выставлять напоказ фотки детей и не понимаю тех, кто каждый день фоткает и кидает в инет. Все самое дорогое лучше беречь и не хвастаться "

Гость
#10
Гость

Почему? Я тоже не понимаю, когда на всеобщее обозрение выставляют в инете фото своих детей, даже новорожденных. Смотрят все, фотки при желании легко скачиваются

А я не понимаю мамашек, которые выставляют кучу фото своих детей, при чем в разных ракурсах. Неужели непонятно, что это никому не надо, кроме вас самих, а скачивать тем более.... просто бред

Гость
#11
Гость

А я не понимаю мамашек, которые выставляют кучу фото своих детей, при чем в разных ракурсах. Неужели непонятно, что это никому не надо, кроме вас самих, а скачивать тем более.... просто бред

я показываю фото своим друзьям и родственникам, им интересно. остальным вход закрыт. вот и все.

Гость
#12
Гость

я показываю фото своим друзьям и родственникам, им интересно. остальным вход закрыт. вот и все.

Друзьям может и интересно, но 2-3 фото максимум не более... утомляет жутко

Сашка
#14
Анонимка

А откуда у него фотки ребенка, если он 5 лет не исполняет решение суда о порядке общения?

Гость

Друзьям может и интересно, но 2-3 фото максимум не более... утомляет жутко

Тоже интересно

Согласна на все 100%

А вообще автор вы действительно какой-то зацикленный человек.Будтье уверены-никому ваш ребёнок не надо,посмотрели и забыли!

Заяц
#15

"Кто-нибудь срочно сообщите автору, что на дворе 21 век!!! А всех ведьм инквизиция уже давно сожгла!!)))"

гость
#16
Гость

А я не понимаю мамашек, которые выставляют кучу фото своих детей, при чем в разных ракурсах. Неужели непонятно, что это никому не надо, кроме вас самих, а скачивать тем более.... просто бред

ну думают, что все будут умиляться, как они.

Тоже не интересны фото детей. Не смотрю их, когда подруги выкладывают. Ну или совсем от нечего делать, максимум хватает на снимка 3.

не вызывают чувство умиления чужие дети.

#18

Вместо адекватных ответов-в основном оскорбления!

все Кати ша_лавы
#19
Мышканутая

Вместо адекватных ответов-в основном оскорбления!

не обижайтесь, автор, но фото не своих детей и вправда утомляют.

Их смотрите вы, ваш муж, может дальние родственники в других городах и зачастую всё! Друзьям они малоинтересны, чтоб их (фото) скачивать, да по бабкам бегать порчу наводить.

Гость
#20
Заяц

Кто-нибудь срочно сообщите автору, что на дворе 21 век!!! А всех ведьм инквизиция уже давно сожгла!!)))

Сашка

Тоже интересно

А извращенцы и педофилы остались, и они как тараканы - не выводятся!



Согласна на все 100%



А вообще автор вы действительно какой-то зацикленный человек.Будтье уверены-никому ваш ребёнок не надо,посмотрели и забыли!

Гость
#21

Видимо те, кто тут комментит, не сталкивались с похищением и насилием над детьми: извращенцы посмотрят в интернете на малыша и будут следить за ним.

Евгения)
#22

Ахах)Следить?Я понимаю,что маньяки там всякие чокнутые,но не до такой же степени,что бы по всей России ездить и искать вашего ребенка...И даже если люди выкладывают фото детей,это же не запрещено,а им это доставляет радость..А если вам и не нравятся чужие дети,то смотрите на своих:)

Гость
#23

Бред конечно детей выкладывать. Выложите его фото на унитазе и тд, и условие выкатите, он убирает детей, ты-его

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем