Гость
Статьи
родительский комитет …

родительский комитет никак не успокоится

Добрый день!Может моя тема уже заезжена до дыр, но накипело...Мой ребенок ходит в дет.сад 3й год и третий год я "бодаюсь" с РК. 1й год деньги им (1500р.) я сдала молча, 2й - год начался с фразы "Сдаем по 2000р. а там посмотрим", сдав 500 р. (для начала), спустя месяц попросила отчет о расходах, на что получила Отказ(!!!) Они не могут принести чеки т.к. они лежат дома, копятся!, а я РК должна еще досдать (на подарки, воду и т.д.). После месяца требования чеков я психонула и решила покупать все для ребенка сама. Предупредила РК - все согласились. на Новый год опять скандал..ну не буду я сдавать на Садиковский подарок ребенку 1000р..На деда мороза другое дело..на него сдала, но подарок покупала отдельно (все было оговорено).. В итоге РК я не плачу(чеки так и не увидела, они, видимо очень секретные, отчеты о расходах только в устном виде), спрашиваю у воспитателя, что нужно и покупаю сама...Так закончился 2й год. Но 3й начался с того,что РК на собрании заявил, что я им денег не плачу! И поэтому мой ребенок играть в игрушки, купленные РК, не будет(видимо воспитатель отбирать будет..). Они, конечно, не вспомнили, что игрушек своих (новых) я принесла в группу немало...Напрашивается вопрос "Да когда они отстанут!!!"

Lidija
285 ответов
Последний — Перейти
Булавка
#1

Автор, я много на своем веку повидала РК и каждый раз сдавали и более внушительные суммы но там и без предъявления чеков был виден резульат. Поверьте мне ваши проблемы решаться в один момент как только вы сами вступите в РК. Что? Не хочется? А вы попробуйте. Мне иногда жаль этих активисток потому что помимо того что нужно располагать достаточным количеством свободного времени еще устанешь бороться с такими недовольными как автор. Ну не сдавайте деньги в чем проблема, плывите против течения поднимайте недовольную волну, вопрос в другом кому от этого станет лучше? И еще подумайте как с такой "супер-мамой" будет чувствовать себя ребенок.

Доця
#2

Мдя... Ну что ж, Вам еще предстоит лет 10-12 воевать, в школе то же РК будет.

Гость
#3

Идите сами в РК и занимайтесь закупкой всего необходимого

Доця
#4

Да, у нас в классе была такая недовольная мамаша, то же все ей казалось, что за ее счет наживаются. А в итоге, ее сын перестал посещать все школьные утренники, чаепития и мероприятия (куда сдавались деньги). Кому она сделала лучше? Ребенок в классе был изгоем.

Гость
#5

Автор, вам тут хорошо посоветовали - идите сами в родительский комитет. Правда, я не могу понять, почему вам чеки не показывают. Подал конвертик с чеками такой недовольной - и всё. А заодно и дела ей передал - пусть теперь она этим занимается.

Софья
#6
Булавка

Автор, я много на своем веку повидала РК и каждый раз сдавали и более внушительные суммы но там и без предъявления чеков был виден резульат. Поверьте мне ваши проблемы решаться в один момент как только вы сами вступите в РК. Что? Не хочется? А вы попробуйте. Мне иногда жаль этих активисток потому что помимо того что нужно располагать достаточным количеством свободного времени еще устанешь бороться с такими недовольными как автор. Ну не сдавайте деньги в чем проблема, плывите против течения поднимайте недовольную волну, вопрос в другом кому от этого станет лучше? И еще подумайте как с такой "супер-мамой" будет чувствовать себя ребенок.

Совершенно согласна. Слава Богу у нас в саду нет таких неодекватных мамаш. Нам в этом году раздали список необходимых вещей, там конечно ничего сложного, но мне проще сдать эти 1500 и пусть там они сами их пилят как хотят. А по теме, ну сколько там в год получится? 2-3 тыс.и вам жалко? Да вас на каждом шагу грабят, одно жкх чего стоит, а тут к саду привязались. Меня в том году попросили съездить за подарками, так я так не рада была что ввязалась.

Гость
#7

Люди злые у нас. По-христиански надо ребенка пожалеть и на утренник пригласить бесплатно, и игрушку дать поиграть, не вырывать из рук. Вот чем гордитесь вы, не дали чай с конфеткой попить и в куклу поиграть? Тьфу, противно на вас.

Одно дело "прессовать" мать, другое - ребенка. Зачем?

Гость
#8
Lidija

И поэтому мой ребенок играть в игрушки, купленные РК, не будет

А как вы хотели? Покупаете все сами, вот и пожалуйста. Пусть ребенок играет в ваши игрушки.

Софья
#9
Гость

Люди злые у нас. По-христиански надо ребенка пожалеть и на утренник пригласить бесплатно, и игрушку дать поиграть, не вырывать из рук. Вот чем гордитесь вы, не дали чай с конфеткой попить и в куклу поиграть? Тьфу, противно на вас.



Одно дело "прессовать" мать, другое - ребенка. Зачем?

Почему мать не думает о своем ребенке в первую очередь, а чужая тетя думать обязана и жалеть???? Если бы я видела, что мать старается, но не получается я и сама бы могла заплатить, а когда вот такая лезет, да мне дела нет до нее и ее ребенка.

Гость
#10
Гость

Люди злые у нас. По-христиански надо ребенка пожалеть и на утренник пригласить бесплатно, и игрушку дать поиграть, не вырывать из рук. Вот чем гордитесь вы, не дали чай с конфеткой попить и в куклу поиграть? Тьфу, противно на вас. Одно дело "прессовать" мать, другое - ребенка. Зачем?

У нас одна такая в прошлом году на выпускной бесплатно сходила. За всё заплатили другие, она ещё и подарок получила. Наглость отдельных личностей доходит до беспредела просто.

Гость.
#11

Детский сад, такой детский сад. Вот когда у нас пара мамаш отказалась деньги на выпускной в 11м классе сдавать, а их детки ничтоже сумнявшись пришли на банкет и на кораблике кататься, тогда было ОЙ. Ну не портить же детям праздник, так и проехались на халяву.

Гость
#12
Гость.

Детский сад, такой детский сад. Вот когда у нас пара мамаш отказалась деньги на выпускной в 11м классе сдавать, а их детки ничтоже сумнявшись пришли на банкет и на кораблике кататься, тогда было ОЙ. Ну не портить же детям праздник, так и проехались на халяву.

Ну ни фига себе! Маленьких деток, действительно, обижать не хочется, но большие-то всё понимают!

Гость
#13

А почему бы РК чеки не показать, возможно вопрос бы отпал сам собой

Гость
#14

Автор, а вам не кажется, что вы ведете себя как дyра ?

Все равно же тратите деньги, да еще и свое время, покупая отдельно для своего ребенка игрушки и все остальное. Плюс еще находитесь в постоянном конфликте с другими родителями. И какой смысл этого всего, вы не задумывались?

Я бы еще поняла такую позицию, если бы преследовали цель вообще денег не тратить на сад, кроме официальной оплаты, а так-то зачем упираться? Скандал ради скандала? Бред какой -то.

Анна
#15

В классе, где учится моя дочь, есть девочка из бедной семьи. Так ее мать, чтобы ребенок был как все, а не изгой, кредиты берет, если нужно, чтобы сдать деньги родительскому комитету, сдает всегда вовремя. Для нее ребенок дороже.

Dummy
#16

Никогда не хожу на первое родительское собрание в новом учебном году, т.к. там выбирают РК. Мне всегда жаль этих энтузиасток, которые тянут на себе всю организационную работу, что-то вечно закупают и устраивают, выбивая на все это деньги со всех остальных. И я ни за какие коврижки не хотела бы быть на их месте. Всегда сразу же сдаю деньги, которые попросят, т.к. знаю, что люди стараются для НАШИХ детей. Позиция автора отвратительна, на мой взгляд. Сама ни хрена не делает и другим мешает, а еще при этом качает права.

Гость
#17
Гость

У нас одна такая в прошлом году на выпускной бесплатно сходила. За всё заплатили другие, она ещё и подарок получила. Наглость отдельных личностей доходит до беспредела просто.

Аналогично. Тоже мамаша чуть ли не рыдала, чтобы за нее другие родители оплатили. И собирали -то мы по десятке всего, это очень скромно для МО.

Сейчас девица поступила учиться в очень приличный ВУЗ на договор, а там такая нехилая оплата в год, почти 200 штук. Бедная семья ))

Гость
#18

Автор, ну и кому легче от этого? судя по описанным вами суммам у вас вполне адекватный РК, никакие космические суммы не собирают, ну а чеки не показали - так что представители РК обязаны их с собой носить на случай вашего требования их предъявить? Всегда удивляют такие мамы, которые считают себя и своих детей особенными, ну сами подумайте чувства своего ребенка когда на НГ дед мороз принес всем подарки а вашему принес другой, порой детям не важно какой подарок лучше, обидно именно то что всем дали такой - а мне нет! а все из-за "оригинальной" мамы....

Гость
#19

не устраивает рк, вступите в него и контролируйте, возможно чеки не сходятся, либо некоторые сейчас чеки не дают, но людей можно понять они тратят деньги на организацию утренников, бегают покупают все, тратят деньги на телефоне, на проезд, на бензин.. возможно энную сумму прибрали к рукам, вы бы так побегали!! но вы же видите результаты - книги, игрушки, подарки, утренники...

Гость
#20

ну почему-то многие как-то поверхностно пост автора прочитали, она же ясно написала, что не сдает деньги, но покупает сама, это ее выбор, почему нет, по крайней мере она ребенку даже подарок лучше таким образом купит, так как РК частенько фигню берет. сейчас РК не устраивает, так как такие люди никогда не видят, что делают другие, только что делают они сами, от этого и конфликт. и ничего такого не вижу, почему не показывать чеки, тратят общественные деньги, почему-то когда вы от работы подарок покупаете допустим сотруднику, либо там когда учились на что-то скидывались, лично я всегда чеки сохраняла и показывала, я считаю это нормой, так как это не мои деньги, а раз РК воду мутит, значит они скорее всего делают так, что сами не сдают, но на всех детей все куплено.

Гость
#21

у нас РК без ведома родителей, под эгидой закупки необходимых непонятно каких вещей, дает бабки классному руководителю. Мы тока на учебники 500о р. сдаем. Вот объясните мне, глупой, каждый год все ученики в своем классе покупают учебники за свои деньги ( сдаем РК). В конце года в обязательном порядке, купленные нами же учебники, мы сдаем обратно в школу. На след. год опять сдаем деньги на учебники. Вопроса 2: куда деваются учебники от предыдущих учеников, и на что тратятся деньги?

Гость
#22

20, да я бы такой как автор принципиально ничего не показывала бы, вот вечно такие мамаши воду мутят, при этом сами ничего не хотят делать для детей, типа - я своему все сама куплю.... а у меня например нет времени ходить по магазинам искать какие то вещи, я лучше денег в РК сдам и спасибо потом им скажу что избавили меня от проблем и позаботились о моем ребенке, пусть даже какую то сумму они себе присвоили "за бензин, за потраченное время. за доставку и пр", тем более повторюсь - никаких заоблачных сумм с автора не требуют...

Гость
#23

Далее. На выпускной в 9 классе сбрасывались по 15 тыщ ( что это вапше за праздник- выпускной в 9 классе??), кораблик какой вонючий, еда плохая. Зато учителя пили блек лейбл и жрали вкусно. Вы вобще представляете себе, КАК и ГДЕ можно поесть одному человеку на 15 тыщ за вечер? Да я в любой ресторан на эти деньги с хорошим вином еще могу сходить. А тут 15 тыщ на ребенка без алкоголя. А в 11 классе по 25 сдают. Счет на 25000 на человека за вечер.На столе кусок пиццы.

Беатрикс
#24

Родительскому комитету зачастую приходится добавлять деньги из своего кошелька.

Постоянно - кто не успел сдать, кто то пообещал и не сдал, а оплатить уже пора...

И ...потом фиг эти деньги возвращают.

Дело у нас в этом году в школе дошло до того, что заказали учебники централизованно, (еще в мае), а деньги училке начальных классов так до сих про и не отдали. Это примерно родители 3 учеников. Комплект учебников стоит около 3х тыр.

Заказали. И не отдали деньги.

Сами пошли к учебному году купили б\ушные.

Вот как это называется?

Булавка
#25

Еще автор стребуйте с них проездные билеты, по которым они ездили закупать все необходимое ))) или у вас все в пешей доступности по приемлемым ценам? ))

Андрюха Питерский
#26
Гость

Далее. На выпускной в 9 классе сбрасывались по 15 тыщ ( что это вапше за праздник- выпускной в 9 классе??), кораблик какой вонючий, еда плохая. Зато учителя пили блек лейбл и жрали вкусно.

Эх, а в моём детстве, было чаепитие...Приносишь из дома несколько сдобных булочек или пряников...Потом всё это мешают и в тарелки ассорти.Чай на халяву от столовой.)

Гость
#27

Я сама была в рк несколько лет, и могу вам сказать, положа руку на сердце - никаких денег за потраченное время, проезды , бензин, ничего мы с родительских денег не брали..Мало того, что почти постоянно доплачивали деньги из своего кармана...

Гость
#28

В РК идут тетки , которым делать не фига + они как раз не платят все эти взносы. Это и есть компенсация за их труд. Посчитаем, если за выпускной 25 000 на ребенка. В среднем 25 чел в классе, итого 1 875 000 р. за фиговый банкет. И ни копеечки не потратили налево, ни копеечки)

Гость
#29
Беатрикс

Родительскому комитету зачастую приходится добавлять деньги из своего кошелька. Постоянно - кто не успел сдать, кто то пообещал и не сдал, а оплатить уже пора... И ...потом фиг эти деньги возвращают. Дело у нас в этом году в школе дошло до того, что заказали учебники централизованно, (еще в мае), а деньги училке начальных классов так до сих про и не отдали. Это примерно родители 3 учеников. Комплект учебников стоит около 3х тыр. Заказали. И не отдали деньги. Сами пошли к учебному году купили б\ушные. Вот как это называется?

еще раз вопрос- где учебники от предыдущих учеников???

Гость
#30

У нас рк не собирает деньги на учебники - эти деньги только учителю идут..

Андрюха Питерский
#31
Гость

В РК идут тетки , которым делать не фига + они как раз не платят все эти взносы. Это и есть компенсация за их труд. Посчитаем, если за выпускной 25 000 на ребенка. В среднем 25 чел в классе, итого 1 875 000 р. за фиговый банкет. И ни копеечки не потратили налево, ни копеечки)

А вы знаете, что ОРГАНИЗАТОР, это такой человек, который получает очень хорошие деньги за свою работу..Так что тут вообще по божески.)

Гость
#32

тот кто пишет что ребенок бедный в игрушки играть не будет совсем долбанулись... сами с голоду подыхать будете... не понимаете что многие мамы сейчас одинокие, никакое сраное государство не помогает.. вы знаете какое пособие в этой стране на детей..в саду каждый раз собирали на ремонт домофона перед отъездом заведующей в отпуск.. и везде так. в школе сбор на новую мебель каждый год, как сидели на старой так и сидят.. и по безналу через сбер не хотят..приходят вот такие умные на собрание в золоте... мало по 3 тыс собирать давайте по 4....а что ты сама умеешь кроме как ноги раздвигать перед ментом твоим с которым нормальный человек на 1 гектаре не сел...ненавижу эту ненормальную страну..вместо того чтоб помогать тем кому хуже они еще подножки ставят....

Гость
#33
Андрюха Питерский

Гость

В РК идут тетки , которым делать не фига + они как раз не платят все эти взносы. Это и есть компенсация за их труд. Посчитаем, если за выпускной 25 000 на ребенка. В среднем 25 чел в классе, итого 1 875 000 р. за фиговый банкет. И ни копеечки не потратили налево, ни копеечки)




А вы знаете, что ОРГАНИЗАТОР, это такой человек, который получает очень хорошие деньги за свою работу..Так что тут вообще по божески.)

организатор говорите..вы хорошо прочитали озвученную сумму? заказать тупо ресторан можно по телефону. А уж за такие деньги любое заведение тебе еще и скидку сделает и попу поцелует. Организация в чем? поднять трубку? отвезти предоплату?

#34
Гость

еще раз вопрос- где учебники от предыдущих учеников???

Не поняла вопрос.

Все свои старые учебники обычно дети (т. е их родители) продают тем, кто готов покупать б\у.

Гость
#35

Быть в РК очень сложно.Недовольные будут всегда. Но то,что чеки не показывают - странно. Мой папа был всю жизнь во всех РК ( у меня и у брата), чеки всегда собирал.

Я сама стараюсь подальше держаться от этого комитета, деньги сдам и отвяжитесь.

Гость
#36
Гость

Я сама была в рк несколько лет, и могу вам сказать, положа руку на сердце - никаких денег за потраченное время, проезды , бензин, ничего мы с родительских денег не брали..Мало того, что почти постоянно доплачивали деньги из своего кармана...

зато учителю отдавали

Андрюха Питерский
#37
Гость

тот кто пишет что ребенок бедный в игрушки играть не будет совсем долбанулись... сами с голоду подыхать будете... не понимаете что многие мамы сейчас одинокие, никакое сраное государство не помогает.. вы знаете какое пособие в этой стране на детей..

О, кто то ещё не в курсе, что рожать для государства в нашей стране, это великая глупость..)

Для себя, только для себя и рассчитывая исключительно на себя. А ныть, это в "пользу бедных".

Гость
#38
Гость

Гость

Я сама была в рк несколько лет, и могу вам сказать, положа руку на сердце - никаких денег за потраченное время, проезды , бензин, ничего мы с родительских денег не брали..Мало того, что почти постоянно доплачивали деньги из своего кармана...

зато учителю отдавали

В каком смысле ??

#39
Гость

В РК идут тетки , которым делать не фига + они как раз не платят все эти взносы. Это и есть компенсация за их труд. Посчитаем, если за выпускной 25 000 на ребенка. В среднем 25 чел в классе, итого 1 875 000 р. за фиговый банкет. И ни копеечки не потратили налево, ни копеечки)

Бред какой. ну не знаю, может где то такое и есть...

Эх, все таки как все легко делать чужими руками...

Гость
#40
Беатрикс Киддо

Гость

еще раз вопрос- где учебники от предыдущих учеников???

Не поняла вопрос. Все свои старые учебники обычно дети (т. е их родители) продают тем, кто готов покупать б\у.

у нас старые учебники, которые мы покупали за свои деньги, в принудительном порядке сдаются в школу. вот и вопрос- куда они потом деваются? а продавать..даже не додумалась до этого. А что бу учебники -это ужасно? Трусы чтоли?

Андрюха Питерский
#41
Гость

организатор говорите..вы хорошо прочитали озвученную сумму? заказать тупо ресторан можно по телефону. А уж за такие деньги любое заведение тебе еще и скидку сделает и попу поцелует. Организация в чем? поднять трубку? отвезти предоплату?

Поясняю...Ресторан надо найти, забронировать, взять два ляма и отвезти(без охраны заметьте) рискуя можно сказать жизнью(вы то поди побоялись бы)), обсудить меню(потратить время, а можно было вместо этого пересмотреть 17 мгновений весны), ну и далее.)

Софья
#42

Меня в том году попросили доехать до до мЕтро купить подарки воспитателям и персоналу сада, бюджет скромный, мы 2 часа как мин. выбирали конфеты, шампанское еще что-то, чтобы в бюджет уложиться, чеки были, еще какая-то муть, там были я и 2 мамы из РК, вот это морока то. А как подарки детям выбираются это вообще, надо же 20 одинаковых, они не всегда есть в таком кол-ве, можно взять в др. магазине, а там уже дороже, короче столько нервотрепки.

Гость
#43
Гость

В РК идут тетки , которым делать не фига + они как раз не платят все эти взносы. Это и есть компенсация за их труд. Посчитаем, если за выпускной 25 000 на ребенка. В среднем 25 чел в классе, итого 1 875 000 р. за фиговый банкет. И ни копеечки не потратили налево, ни копеечки)

А вы старушку убили и ограбили. Все приметы сходятся.

Гость
#44
Гость

Гость

Гость Я сама была в рк несколько лет, и могу вам сказать, положа руку на сердце - никаких денег за потраченное время, проезды , бензин, ничего мы с родительских денег не брали..Мало того, что почти постоянно доплачивали деньги из своего кармана... зато учителю отдавали

В каком смысле ??

в том смысле, что когда я спрашиваю у рк,на предложение сдать деньги в сентябре-а где, собсно, деньги, кот. мы сдавали в мае перед каникулами? Ответ- ну тетради, кулер..Я грю, ок, а где оставшиеся 60 тыш? а мне говорят- а мы марь иване на отпуск дали. Нормально??? Меня спросили, хочу ли я этой долбаной училке оплаичвать отпуск???

#45
Гость

Беатрикс КиддоГость

еще раз вопрос- где учебники от предыдущих учеников???

Не поняла вопрос. Все свои старые учебники обычно дети (т. е их родители) продают тем, кто готов покупать б\у.у нас старые учебники, которые мы покупали за свои деньги, в принудительном порядке сдаются в школу. вот и вопрос- куда они потом деваются? а продавать..даже не додумалась до этого. А что бу учебники -это ужасно? Трусы чтоли?

Я вам пишу - как есть. Каждый поступает как хочет. Кто то покупает новые, кто то б\у. В нашей школе библиотека учебниками не занимается.

Вопрос в другом.

Вам. Лично.

Вы считаете нормальным? ЗАКАЗАТЬ новые учебники (это дело добровольное) - и не отдать деньги?А?

З\п училки начальных классов представляете примерно? В провинции?

3 комплекта учебников - примерно 9 тысяч.

Это почти ее месячная з\п...

Гость
#46
Беатрикс Киддо

И еще. Из замеченного. Те, у кого нет денег...обычно ж о п у порвут, но на ребенка денег сдадут. В нашем классе - вечные должники и "мы сдадим завтра" - это ОООЧень не бедные родители.

И у нас то же самое - малоимущие всегда быстро сдавали деньги, но от обеспеченных родителей - х..р дождешься..Уже все сроки выйдут, а они все тянут и тянут...

Гость
#47
Андрюха Питерский

Эх, а в моём детстве, было чаепитие...Приносишь из дома несколько сдобных булочек или пряников...Потом всё это мешают и в тарелки ассорти.Чай на халяву от столовой.)

А мы и сейчас на выпускной такое угощенье организовали, только чай тоже был свой.

Маркер
#48

ну чеки то почему не показывают??

Гость
#49
Андрюха Питерский

Гость

организатор говорите..вы хорошо прочитали озвученную сумму? заказать тупо ресторан можно по телефону. А уж за такие деньги любое заведение тебе еще и скидку сделает и попу поцелует. Организация в чем? поднять трубку? отвезти предоплату?

Поясняю...Ресторан надо найти, забронировать, взять два ляма и отвезти(без охраны заметьте) рискуя можно сказать жизнью(вы то поди побоялись бы)), обсудить меню(потратить время, а можно было вместо этого пересмотреть 17 мгновений весны), ну и далее.)

Вапще то, если это деньги реально не дербанятся, то их следует переводить по безналу. И ездить никуда не надо. Меню, повторяю, самое дешевое. Охрана зачем? Они ж не на метро ездят. И потом, сорри, они делают это акцию не бесплатно, а за 25 тыщ, которые сами НЕ сдают.

#50

Автор, постарайтесь войти в состав РК, будете воровать вместе. Потом, в школе, это умение Вам весьма пригодится.