Гость
Статьи
Моя дочь - врушка!

Моя дочь - врушка!

Что делать?
Моей дочке 13 лет. Мне она никогда не лгала особо. Только по мелочам, могла в детстве разбитую чашку на кота свалить, вроде как это он на стол залез, хвостиком махнул... Ну, как все дети. Я не волновалась.
Но вчера случилось нечто, что меня неприятно удивило. Дочь гуляла, я была одна дома, вдруг телефон домашний звонит. Снимаю трубку, спрашивают дочку. Я отвечаю, что ее нет, звоните лучше на мобильный. А в ответ звучит вопрос: Марья Ивановна (допустим), а вы правда знакомы с певцом таким-то? А расскажите про него! Я сказала, что не знакома, и мне кое-что неприятное объяснили... Как же, говорят, а ваша Катя (допустим) говорит, что вы с ним дружили!
Вечером дочь пришла с прогулки, я ей рассказала про звонок. И она во всем созналась. У нее появилась новая подружка. Это очень наивная и простодушная девочка, фанатеющая от одного известного певца (не из молоденьких, ему за 40). И моя не нашла ничего умнее, чем купить дешевый авторитет, наврав этой девочке, что я с этим певцом лично знакома и мы в юности даже тусовались в одной компании. Я из того же города родом, что и он, но никогда его лично не знала! А она от моего имени рассказывает этой девочки всякие небылицы про него и про мою с ним дружбу, хорошо хоть не наплела, что он ее отец. А та всему верит и, естественно, моей в рот смотрит, а моей того и надо, подчинила глупышку себе, сделала девочкой на побегушках, та на все готова, лишь бы ей про "любимого" рассказывали. Дочь еще и обиделась, что я сказала той девочке правду! Говорит, могла бы и подыграть, где она еще такую лохушку найдет?
Оказывается, я дочь свою совсем не знаю. Даже предположить не могла, что она на такое способна.
Что делать?!!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Зеленоглазая
#1

Да,неприятная ситуация. Ей хоть стыдно стало,после того как все выяснилось?

ЛиЛу
#2

принять как факт, автор, более ничего:)

автор
#3
Зеленоглазая

Да,неприятная ситуация. Ей хоть стыдно стало,после того как все выяснилось?

Да ни капельки, что меня неприятнее всего и поражает.

Вика
#4

Ой, дети в таком возрасте все немного врут, ничего особенного нет.

#5

неправильно вы поступили

ничего не нужно было говорить про певца этого

вы просто подорвали авторитет девочки

и опустили её ниже плинтуса

она ошиблась, соврав, это бывает со всеми

нужно было промолчать и вежливо закончить разговор

а дома серьезно поговорить с дочкой и придти к решению как закруглить эту ситуацию, объяснить почему именно врать плохо и чем именно это вредно для неё самой, каким боком может выйти. чтобы она поняла что это действительно не нужный поступок

а вы как-то предательски что ли.... неприятный осадочек остался

автор
#6
Ежова

неправильно вы поступили



ничего не нужно было говорить про певца этого

вы просто подорвали авторитет девочки

и опустили её ниже плинтуса

она ошиблась, соврав, это бывает со всеми



нужно было промолчать и вежливо закончить разговор

а дома серьезно поговорить с дочкой и придти к решению как закруглить эту ситуацию, объяснить почему именно врать плохо и чем именно это вредно для неё самой, каким боком может выйти. чтобы она поняла что это действительно не нужный поступок





а вы как-то предательски что ли.... неприятный осадочек остался

Да я вообще сперва не поняла, что за певец и почему я с ним должна быть знакома. Вопрос девочки меня совершенно врасплох застал, конечно, я правду сказала. А сейчас вообще осадок неприятный, я всегда жалела простаков и не люблю, когда ими пользуются.

Гость
#7

У мамаши мозгов меньше чем у дочери, это 100%.

Влада
#8
Гость

У мамаши мозгов меньше чем у дочери, это 100%.

А у тебя мозгов сколько?

Рейсер
#9

в 13 лет это еще нормально так))

но что будет потом...

Предполагаю будет частично путаной))

Гость
#10

вы растите чудовище. особенно фраза: где я найду лохушку такую" убила просто. соврать чтобы понравиться одно, а чтобы подчинить девочку себе совсем другое и это ненормально.

Гость
#11

ну и разводняк

автор
#12
Гость

вы растите чудовище. особенно фраза: где я найду лохушку такую" убила просто. соврать чтобы понравиться одно, а чтобы подчинить девочку себе совсем другое и это ненормально.

Да я сама в ужасе, именно так и подумала. Не знаю, что теперь с ней делать.

lady death
#13

РАЗВОДКА, НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ ФАНАТОК, ЧТОБ ЗВОНИЛИ,

#14

Хахаха а я то подумала что что-то серьёзное)))) Да ну наврала и наврала очередное детское вранье, многие себе такой авторитет в этом возрасте делают...

Рита
#15

Помню, приходит как-то раз мой папа с родительского собрания(10-ый класс) и говорит :" а что это учительница сказала,что у нас замок сломался и ты не могла попасть в школу,поэтому пропустила уроки" ? Я отвечаю:"да у нас должна была быть контрольная по физике,а я бы точно получила "двойку",поэтому решила прогулять и соврала нашей классной". Далее,спрашиваю отца:"а ты,что, меня сдал,сказав,что,мол,какие замки ? у нас всё в порядке с замками". Папа говорит:"нет, я промолчал". ))

яя
#16

вы знаете, причина в том, что ваша дочь слишком много времени проводит в компании ровесников! пока не порздно, у вас есть возможность на месяц-два выдернуть дочь оттуда, уехать куда-нибудь, остаться с ней вдвоем- вы и она. вам нужно много времени, чтобы разложить жизнь по полочкам, привить более духовный взгляд на людей, вы видите, что сейчас все пошло с вашей девочкой не так, не в ту сторону? в 13 лет - такой цинизм.. Это все ее ровесники,школа, это все оттуда!

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем