Гость
Статьи
Дети сына -не родные …

Дети сына -не родные внуки?

Услышала недавно такую фразу. Как думаете это правда? С одной стороны некая логика есть - все-таки носить ребенка 9 месяцев в себе и просто принять участие в зачатии это большая разница...с другой стороны -дико как-то. Что скажете по опыту?

Валька
68 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Бред какой-то... у меня мама для внучки от брата все делает. Ровно как и для моего сына. А со стороны моего мужа - у меня фактически две свекрови - тетка мужа, жарит-парит-прибирается и тд (она его во многом воспитала), а родная мать сидит на даче и жалуется на здоровье, при этом умудряясь периодически напиваться вдрызг. мораль - все от человека зависит, его душевных потребностей. Так что эти высказывания - глупость несусветная. Но кто то ими просто прикрывается

Z
#2

Автор,вы сами поняли что написали?

Гость
#3

автор, это относительно того что раньше нельзя было проверить реально ли сын биологический отец или детенок нагулянный.

Валька
#4
Z

Автор,вы сами поняли что написали?

я да, вам разжевать?

Валька
#5
Гость

автор, это относительно того что раньше нельзя было проверить реально ли сын биологический отец или детенок нагулянный.

мне показалось что имелось в виду другое. Что у бабушки с дедушкой со стороны отца нету такой любви к внуку, как если бы это был реьенок их дочери

Гость
#6

Наверно, для некоторых это так. Пример - моя свекровь. Для внука от дочки каждый день кушать готовит, а к внуку от сына даже не зайдет проведать, когда заболел. Хотя все живем рядом

Шпилька
#7

а если только сыновья, то считай нет внуков? или там другая логика? но я считаю, что все зависит от женщины - пример моя свекровь,, по ходу которой нафик надо, и мои 2 тети - очень любят детей сыновей. ( у одной дочь и сын , у др. 2 сына)

гость
#8

у меня тоже так, свекровь свою внучку видела в 9 месяцев, сейчас ей 2,5. а родители мои сутки на поезде едут,чтоб увидеть.

Лиса
#9

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

Гость
#10

если дочери нет, тогда дети сына пипeц какие родные! роднее не будет.

Валька
#11
Лиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

похоже на то.......

Лора
#12

Гость 10 права, сама свекровь, внучку просто обожаю

Гость
#13

Я в чем-то согласна.

Ведь именно женщина вкладывает (особенно в раннем детстве) в малыша так много, воспитывает его, прививает ему понятия о различных вещах. У дочери, котора воспитывает ваших внуков, многое также заложено в семье от вас, родителей. Я имею ввиду нормальные адекватные семьи.

А воспитанием детей сына занимается невестка - по сути для вас чужая женщина, инородное тело своего рода) Если отношения у свекров и невестки хорошие - это еще сглаживается. А если присутствует конфликт, то в отношении к внукам как-то, но он проявится.

Африканский ядовитый хомячок
#14

для кого то ничьи дети и ничьи внуки как не родные,тут от человека зависит

Гость
#15
Лиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

а мне абсолютно не нужно, чтобы моих детей любили родители мужа. на хрен бы они пошли, мои дети - только мои, они для меня все, я для них тоже.

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

Лиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

а мне абсолютно не нужно, чтобы моих детей любили родители мужа. на хрен бы они пошли, мои дети - только мои, они для меня все, я для них тоже.

вот с Вами соглашусь и лицемерие для галочки не надо((( тюти пути козу сделали и отвалили типо бабко и дедко)))

ча
#17
Гость

если дочери нет, тогда дети сына пипeц какие родные! роднее не будет.

У меня сын женился на иногородней. После развода она забрала ребёнка и уехала к маме на Дальний Восток. Ну, и что, что я во всём помогала растить малыша, он очень беспокойный у нас, за ночь по 6-8 раз просыпался, да и днём не уложишь, я забирала к себе на сутки по 2-3 раза в неделю, чтоб невестка отдохнула, выспалась. А она взяла ребёнка и уехала. И фактически получается, что и нет у меня внука.

Гость
#18

дети дочери - ГАРАНТИРОВАННО ваши внуки, дети сына - еще не факт. видимо, подсознательно это ощущается.

#19

жена сына может нагулять, еще не факт , что от него дети.... а дочь не может чтоль нагулять от чужого мужика, а не от мужа? или тут раз дочь родила, то внук уже по определению, а от кого родила не важно?)))

Маша
#20
Валька

Услышала недавно такую фразу. Как думаете это правда? С одной стороны некая логика есть - все-таки носить ребенка 9 месяцев в себе и просто принять участие в зачатии это большая разница...с другой стороны -дико как-то. Что скажете по опыту?

что, внуков дочки 9 месяцев носят в себе? жесть

Софья
#21

У меня свекровь боготворит внука, нашего сына и говорит, что сына так не любила как внука сейчас любит. Я никогда не препятствовала ее общению, наоборот, даже если что-то не нравилось, молчала, т.к. любовь искренняя у нее и я ей доверяю на 200%.

Гость
#22

Если у свекрови с невесткой сложились хорошие отношения то и внуки будут родные и любимые, а если две взрослые женщины устроили междуусобную войну - внуки пострадают безусловно.

Софья
#23
Гость

Если у свекрови с невесткой сложились хорошие отношения то и внуки будут родные и любимые, а если две взрослые женщины устроили междуусобную войну - внуки пострадают безусловно.

Согласна. У нс как раз таки мир, любовь и взаимопонимание и т.д., как подруги.

Маша
#24
ча

У меня сын женился на иногородней. После развода она забрала ребёнка и уехала к маме на Дальний Восток. Ну, и что, что я во всём помогала растить малыша, он очень беспокойный у нас, за ночь по 6-8 раз просыпался, да и днём не уложишь, я забирала к себе на сутки по 2-3 раза в неделю, чтоб невестка отдохнула, выспалась. А она взяла ребёнка и уехала. И фактически получается, что и нет у меня внука.

напрасно вы так считаете. сейчас много способов общеться- от скайпа того же, берите к себе на лето, например.

у меня вобще родители после института уехали в другой город , я там родилась, а бабушки и все другие родственники жили у себя в городе, я постоянно туда ездила , письма слали и пр.

т.е. туту как раз все в ваших руках- есть у вас внук или нет.

Гость
#25

Дети сына-не родные внуки как раз потому,что сын может и не являться биологическим отцом детей. Какая там у нас статистика?

Дети дочери 100% родные,если только детей в роддоме не перепутают.

Золотая
#26
Гость

Дети сына-не родные внуки как раз потому,что сын может и не являться биологическим отцом детей. Какая там у нас статистика? Дети дочери 100% родные,если только детей в роддоме не перепутают.

Поддерживаю. Вскоре появятся портативные тесты ДНК и проблема будет снята. Любая бабушка изначально будет знать, что это именно дети её сына и все сомнения сразу будут развеяны.

N
#27
Лиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

Ааахренеть))) как же много про человечески душевные извращения узнаешь не вумане)) как хорошо, что в жизни я с такими как вы не общаюсь

N
#28
Африканский ядовитый хомячок

ГостьЛиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

а мне абсолютно не нужно, чтобы моих детей любили родители мужа. на хрен бы они пошли, мои дети - только мои, они для меня все, я для них тоже.вот с Вами соглашусь и лицемерие для галочки не надо((( тюти пути козу сделали и отвалили типо бабко и дедко)))

Чувствую, вы супер свекровью будете)))

Африканский ядовитый хомячок
#29
N

Африканский ядовитый хомячок

ГостьЛиса Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери. а мне абсолютно не нужно, чтобы моих детей любили родители мужа. на хрен бы они пошли, мои дети - только мои, они для меня все, я для них тоже.вот с Вами соглашусь и лицемерие для галочки не надо((( тюти пути козу сделали и отвалили типо бабко и дедко)))

Чувствую, вы супер свекровью будете)))

Если не почувствую себя бабулей то хотябы не буду лицемерить-не надо и не надо,а то делать над собой усилия,надо от души жить))) Если уж пойму что МОЕ то невестку и внуков целовать буду и онимашкаться))))

Гость
#30

"А еще часто говорят, что родственники по матери (бабушки-дедушки, тети-дяди, кузены) гораздо роднее и ближе, чем родственники со стороны отца."

тоже Гость
#31
Гость

дети дочери - ГАРАНТИРОВАННО ваши внуки, дети сына - еще не факт. видимо, подсознательно это ощущается.

Лиса

Дети сына - дети чужой тетки. Внуки - это дети дочери.

Увы, для некоторых это правда. Моя бабушка по отцу даже особо не скрывала,что любит дочкиных детей больше, чем ребенка своего сына, т.е. меня. Мама огорчалась очень... А когда они развелись,то бабуля вобще забыла о моем существовании. Совсем другое дело бабушка по матери. Она и меня любит и дочек сына абсолютно одинаково,так что все от человека зависит. ))

Маша
#32
тоже Гость

Увы, для некоторых это правда. Моя бабушка по отцу даже особо не скрывала,что любит дочкиных детей больше, чем ребенка своего сына, т.е. меня. Мама огорчалась очень... А когда они развелись,то бабуля вобще забыла о моем существовании. Совсем другое дело бабушка по матери. Она и меня любит и дочек сына абсолютно одинаково,так что все от человека зависит. ))

у меня одна бабушка именно та и считала. но для нее и сын родной не считался за родного ребнка. причем это считалось настолько естественным, что моя двоюродная сестрица уже лет 10 возмущается, что бабушкина кварире досталсь нам напополам, а добжна была достаться ей одной.

а другая моя пробабушка наоборот всю жизнь любила больше сына и внуков от сына- 4 мальчика. дочь и внуки дочери (з девочки) были побоку, только насорости лет ней дочь заботилась

Хлорка
#33

Я будущая свекровь. О внуках пока речи нет, но, насмотревшись на страдания коллег и знакомых, у которых сыновья развелись, а дети остались с мамами, я постараюсь не дать себе прикипеть душой к внукам.

Лапуля
#34

так бывает, если БЖ всеми силами ребенка настраивают против свекров. Моего сына бывшая свекровь со свекром очень любят, помогают во всем и видятся каждую неделю. Но у них дочери правда нет))

Алиса
#35
Хлорка

Я будущая свекровь. О внуках пока речи нет, но, насмотревшись на страдания коллег и знакомых, у которых сыновья развелись, а дети остались с мамами, я постараюсь не дать себе прикипеть душой к внукам.

Вот это правильно, я по неопытности прикипела, так потом получила по-полной, когда разводы начались и мы стали неугодны.

Гость
#36

Единичные случай типа "это бред - моя бабушка меня любит" разумного ответа на заданный вопрос не дают.

Чаще всего действительно выходит, что бабушка любит внуков от дочерей больше, чем сыновьих. Это связанно прежде всего с сопереживаниями в адрес дочери во время беременности, родов, воспитания. И маленькой доли сомнения, что дети сына могут быть и не его вовсе.

Опять таки, это не всегда и встречаются случаи с точностью до наоборот.

бэйба
#37

че за бредятина....какая разница от сына или от дочки?....конечно же это родные внуки.

+1 Гость
#38
Валька

Гость

автор, это относительно того что раньше нельзя было проверить реально ли сын биологический отец или детенок нагулянный.

мне показалось что имелось в виду другое. Что у бабушки с дедушкой со стороны отца нету такой любви к внуку, как если бы это был реьенок их дочери

Просто с детьми дочерей бабушка и дедушка больше панькаются.

У меня у сестры двое детей. Наши родители постоянно о малышах заботятся, а бабушка и дедушка со стороны её мужа, никак не участвуют. Мои детей и в садик водят, и на курсы всякие, а те - могут пару раз в году в гости прийти, вот и все. Моя мать когда в гости приходит и стол накрывает, и после остальных гостей посуду потом моет, и дом после гостей в порядок приводит - это называется в гости пришла. А мать сестриного мужа н и х е р а не делает, пришла, поела, ушла.

Просто к дочерям родители относятся более трепетно чем к сыновьям. За исключением тех семей в которых мамы - мужичьи фанатички, которые априори считают что мужчины - высшая расса. Во всех остальных случаях о девочках заботятся больше. Следовательно и об ихних детях.

Делаю такой вывод исходя из собственных наблюдений.

Гость
#39

дети сына родней, чем дети дочери, как не посмотришь - дети сына вылитые свекры и свекровки.

бэйба
#40

что значит "дети от сына-это дети чужой тетки"...? а сын типа непричем, в сторонке стоял?

,
#41

а я как дочку родила мне свекруха открыто заявила : "всегда известно кто мать, а вот кто отец - бабушка на двое сказала". Автор совершенно права полно свекрух которые не особо любят детей сына, особенно если есть внуки от дочери. Конечно разные бывают, бывают что любят внуков от сына до безумия, но и таких как моя свекруха тоже немало.

,
#42

к тому же если сын разведется или отношения с невесткой не сложатся ,то бабушку -свекруху могут запросто лишить общения с внуками, роднаядочь и разведется и не разведется бабушка все ровно при внуках останется.

AK 99775
#43
гость

у меня тоже так, свекровь свою внучку видела в 9 месяцев, сейчас ей 2,5. а родители мои сутки на поезде едут,чтоб увидеть.

Ха! У моего брата теща не видела его дочку (свою родную внучку) уже в течение 10 лет. Но и его жена не видела своих родителей примерно столько же. И никто из них, видимо, об этом не переживает. И отношения вроде бы у них между собой нормальные. По крайней мере, никогда не слышно было о конфликтах. А все контакты между бабушкой/дедушкой, внучкой и женой брата поддерживаются преимущественно через ее старшую сестру, которая их порой навещает. Поэтому девочка привязана к нашим с братом родителям и их считает натоящими дедушкой и бабаушкой, а о тех и не вспоминает. Каждому - свое.

Гость
#44

"Если свекры гады, то да. Если нормальные люди, то ни за что так не поступят. \n
Моей свекрови внуки не менее родные, чем маме, даже больше в чем-то, она их обожает. При том что наши с ней отношения весьма прохладные. А свекр вообще чудесный дедушка, ради внуков бросит все и будет только ими заниматься, таскать на руках. В отличие от моего папаши, к сожалению, его никто не интересует, кроме его самого. "

Гость
#45

"[quote=","]а я как дочку родила мне свекруха открыто заявила : "всегда известно кто мать, а вот кто отец - бабушка на двое сказала". .[\/quote]\n
Это прямое оскорбление и сына, и невестки. Не знаю, что должно быть в голове у человека, заявляющего подобные вещи. Может, ее саму свекровь оскорбляла. теперь на невестке отыгрывается. В любом случае я бы больше не общалась с этим гов..ном. "

Гость
#46

"[quote=","]к тому же если сын разведется или отношения с невесткой не сложатся ,то бабушку -свекруху могут запросто лишить общения с внуками, роднаядочь и разведется и не разведется бабушка все ровно при внуках останется.[\/quote]\n
Неправда, если свекровь хочет общаться с внуками, она пойдет в суд. По закону бабушки-дедушки имеют право. Знаю людей, которые так и сделали, невестки зубами скрежетали, но два раза в месяц ребенок у свекров. К тому же, нормальная невестка не станет лишать ребенка бабушки и дедушки, если они хорошо относятся к внуку. \n
"

Феникс
#47
Гость

дети дочери - ГАРАНТИРОВАННО ваши внуки, дети сына - еще не факт. видимо, подсознательно это ощущается.

Вот так же, видимо, чувствовала и моя покойная свекровь, будучи очень любящей и преданной бабушкой детям золовки, и совершенно равнодушной к моей дочери. Хотя моя дочь - точная копия её сына, а дети моей золовки - копии очень нелюбимого зятя.

Просто Богиня
#48
Валька

я да, вам разжевать?

разжуй я тоже не поняла. что такое просто принять участие в зачатии? это каким образом ты принимала участие в зачатии внуков? х.уек сыночка в п.зду направляла?

Гость
#49
,

а я как дочку родила мне свекруха открыто заявила : "всегда известно кто мать, а вот кто отец - бабушка на двое сказала". Автор совершенно права полно свекрух которые не особо любят детей сына, особенно если есть внуки от дочери. Конечно разные бывают, бывают что любят внуков от сына до безумия, но и таких как моя свекруха тоже немало.

+100500

и у меня так

Та самая
#50

По моему опыту, так чистая правда! У мужа есть сестра, мы с ней родили практически одновременно. Так родители мужа звонят нам и рассказывают какой замечательный у них внучок Ванечка, что он уже и то, и се, а про наших детей могут и не спросить. Когда в гостях все вместе, так к нашим детям очень сдержанное отношение, как к чужим, все носятся с Ванечкой. Но мне пох, если честно, лучше так, чем навязчивое внимание свекрови ))))