Гость
Статьи
В детской поликлинике

В детской поликлинике

Сегодня пришлось идти в детскую поликлинику по месту жительства, устраиваю дочь в детский сад, нужно было заверить результаты мед. комиссии. Всех специалистов прошли в частной клинике, т.к. там нет очередей. А в государственной нужно было только, как я думала поставить печать. Так вот меня "отфутболили ", перездавать анализы и к некоторым специалистам. Как мне прокоментировала врачиха: "Знаем как вы за деньги проходите!" Теперь сижу переживаю, что не "качала" права. И ребенка жалко таскать по очередям. Как быть???

Галюшка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем по очередям? сейчас везде есть журналы самозаписи и даже электронная очередь по талонам (это не во всех, правда, поликлиниках).

Гость
#2

Да и вообще, с какой стати в гос. поликлинике должны заверять печатью диагнозы, поставленные совершенно посторонними врачами сомнительной квалификации? надо быть, мягко говоря, очень наивной, чтобы рассчитывать на такое.

Мадам Грицацуева
#3
Гость

Да и вообще, с какой стати в гос. поликлинике должны заверять печатью диагнозы, поставленные совершенно посторонними врачами сомнительной квалификации? надо быть, мягко говоря, очень наивной, чтобы рассчитывать на такое.

+100%

Маша
#4

звоните главварчу поликлиники и жалуйтесь - на каком основани результаты платных врачей не годятся, если они не годятсяя, то пусть вам обеспечат специалистов поликлиники (ругайтесь). еще позвоните в роно и нажалуйтесь.

Маша
#5
Гость

Да и вообще, с какой стати в гос. поликлинике должны заверять печатью диагнозы, поставленные совершенно посторонними врачами сомнительной квалификации? надо быть, мягко говоря, очень наивной, чтобы рассчитывать на такое.

почему сомнительная квалификация? у всех поликлиник одинаковые сертификаты, разрешения на практику и требования. если есть лицензия, значит- имеют право давать заключение.

Гость
#6

Маша, почему государственная поликлиника должна заверять результаты "врачей" из шарашкиной конторы? тут вопрос не в том, что в гос. поликлинике нет специалистов, а просто автору неохота сидеть в очередях на общих основаниях.

Гость
#7

Автор, вы странная женщина. Если вы хотели все делать в платной, так надо было у них узнать, делают ли они полностью нужную вам справку по установленной форме. Такие вещи делают во многих платных клиниках, но не во всех. А если клиника такую услугу оказывает, то они сами все подписывают и заверят как положено, и все нужные печати ставят, в бесплатную уже показывать не требуется.

Гость
#8

Я тоже проходила мед комиссию перед садиком в платном центре (специальная программа медкомиссии для садов/школ), но никакие анализы нигде потом не заверяла, и действительно с чего это один врач должен ставить свою подпись и печать под результатами анализов которых в глаза не видел и врача этого знать не знает! Автор а кто вам вообще сказал что надо что-то заверять? или вы выбрали такой мед центр что там на бланках ни одной печати и подписи? тогда да, мало кто поверит таким анализам...

Гость
#9
Маша

почему сомнительная квалификация? у всех поликлиник одинаковые сертификаты, разрешения на практику и требования. если есть лицензия, значит- имеют право давать заключение.

А автор предоставила лицензии и сертификаты в гос. поликлинику? Обычно в таких мед.центрах работают "специалисты" с купленными дипломами.

Гость
#10
Маша

звоните главварчу поликлиники и жалуйтесь - на каком основани результаты платных врачей не годятся, если они не годятсяя, то пусть вам обеспечат специалистов поликлиники (ругайтесь). еще позвоните в роно и нажалуйтесь.

РОНО на такие ее проблемы наплевать, и, кроме того, медики РОНО не подотчетны никак вообще. Даже скорей наоборот. Медики могут РОНО что-то запретить, а он им - нет.

Маша
#11
Гость

А автор предоставила лицензии и сертификаты в гос. поликлинику? Обычно в таких мед.центрах работают "специалисты" с купленными дипломами.

ну не пишите ерунды. когда вы куда-то справку несете, никаких лицензий не предоставляете. ага, там с куплеными дипломами, а в районной поликлиники у нас прям светиля медицины сидят. да я больше их знаю, причем из того же интернета, чем бОльшая полвина таких специалистов. которые учились на тройки и их никуда кройме районных не берут - ни в один приличный центр, вот они и бесятся. а с такими характерами тем более не возьмут никогда .

вы наверное просто ивдать никогда себе платную медицину позвоить не могли, вот и судите по принципу лисы и винограда

Маша
#12
Гость

РОНО на такие ее проблемы наплевать, и, кроме того, медики РОНО не подотчетны никак вообще. Даже скорей наоборот. Медики могут РОНО что-то запретить, а он им - нет.

роно выдает требования к справкам для поступления в сад. я не думаю, что там вобще требуют именно заключение районной поликлиники, потому что некотрые туда вобще никогда не ходят

Гость
#13

Автор может сдать анализы хоть в другом городе. Эти анализы о своем здоровье или здорове дочери она имеет право предоставлять любому врачу, это история ее болезни.

Автор, звоните главврачу! врачиха ваша явно купила диплом, если не знает своих обязанностей.

Гость
#14

Я бы не позволила снова издеваться над ребенком, колоть ему вены, отрывать ваше время, и еще заразитесь чем-нибудь в клинике. Бред какой-то.

Любая лаборатория имеет лицензию на работу, и не дело педиатра, платила автор за анализы ибо бесплатно их сделала, или по страховке.

Гость
#15
Маша

роно выдает требования к справкам для поступления в сад. я не думаю, что там вобще требуют именно заключение районной поликлиники, потому что некотрые туда вобще никогда не ходят

БРЕД.

Вы можете пользоваться вообще любой страховой компанией и обслуживаться в любом месте.

В саду просят справку от ВРАЧА, а не от поликлинике. Поликлиника лишь собирает бумажную информацию и заверяет по определенной форме. Все.

Мы ни одного анализа за всю жизнь в поликлинике не сдавали вообще.

Галюшка
#16

Сейчас, когда я оцениваю ситуацию, мне все это тоже кажется по меньшей мере странным. Просто, когда я обратилась в поликлинику, по поводу мед. комиссии, я сразу спросила у участкового педиатра, можно-ли проийти в частой поликлинике, она ответила, что можно, но сказала, что нужно будет подойти потом в "родную поликлинику отметиться. Оказалось, что нужно идти в кабинет ╧ 39, поставить печать на листе направлений (в частой таких листов было два). Прием в кабинете ╧39, по вторникам с 11:00 до 13:00, но наша участковая, сказала, что можно их попросить и мне скорее всего не откажут. Вот я и попросила... И ругаться было вроде как неудобно, зашла в неприемное время. Завтра буду выяснять дальше.

#17
Гость

А автор предоставила лицензии и сертификаты в гос. поликлинику? Обычно в таких мед.центрах работают "специалисты" с купленными дипломами.

какая умная))))) зависть гложет что ли?

если мед.центр функционирует - там в обязательном порядке есть все необходимые лицензии и свидетельства, сейчас с этим строго. Какие там врачи, какая у них квалификация - никого волновать НЕ ДОЛЖНО. В нашей стране - главное - бумажка. Если стоит на этой бумажке печать врача и написано АБЫРВАЛГ, значит АБЫРВАЛГ. Если врача в гос.клинике гложат сомнения в правильности диагноза, она совместно с зав.поликлиникой пишут коллективную петицию в местный минздрав, создается комиссия и блаблабла - оспаривается мед.заключение.

А вообще не имеют права не принять эту справку. Идите и жалуйтесь.

Есть много людей, оторые не любят очереди. И если есть возможность этого избежать - имеют право.

Галюшка
#18

Думаю действовать так:

1)звонить в частную поликлинику, где проходили мед. комиссию, узнавать нужно-ли было идти по месту жительства, ранее этим не поинтересовалась, потому что думала не будет проблем, если и в свою поликлинику сходим.

2) если да, то жду вторника и иди спрашивать, чем не угодны данные из частной поликлиники и требовать прекратить "доябываться"

если нет, то совсем просто, иду в дет. сад

Кстати, когда врач, мне сказала, что нужно было все делать по месту жительства, я ей ответила, что в таких очередях я не хочу, она мне ответила " А где вы видели поликлинику без очередей???" Вот так. Правда я ей объяснила, что в частных всетаки очередей нет.

Гость
#19
Галюшка

Сегодня пришлось идти в детскую поликлинику по месту жительства, устраиваю дочь в детский сад, нужно было заверить результаты мед. комиссии. Всех специалистов прошли в частной клинике, т.к. там нет очередей. А в государственной нужно было только, как я думала поставить печать. Так вот меня "отфутболили ", перездавать анализы и к некоторым специалистам. Как мне прокоментировала врачиха: "Знаем как вы за деньги проходите!" Теперь сижу переживаю, что не "качала" права. И ребенка жалко таскать по очередям. Как быть???

А что в платной клинике не могли в сад сделать карту?

Ну раз уж пошли в бесплатную, чего молчали то? Я бы к глав врачу пошла и пусть пишут официальный отказ. Если на руках результаты анализов нормальной независимой лаборатории не имеют права не доверять.

Гость
#20
Гость

А автор предоставила лицензии и сертификаты в гос. поликлинику? Обычно в таких мед.центрах работают "специалисты" с купленными дипломами.

А что, для вас новости, что подавляющее большинство врачей частных клиник, сами в поликлиниках работают?

У нас около дома хороший медцентр, в котором почти все врачи из нашей поликлиники. И специалисты супер. Именно поэтому к ним бесплатно не попасть, народа тьма. А мы ходим платно и без очередей

Галюшка
#21

В платной мне оформили карту для дет. сада от и до. В местную поликлинику я пришла, только показать карточку педиатру, что у нас все в порядке, всех врачей прошли, все анализы сдали. Вот такая ерунда.

Гость
#22
Галюшка

В платной мне оформили карту для дет. сада от и до. В местную поликлинику я пришла, только показать карточку педиатру, что у нас все в порядке, всех врачей прошли, все анализы сдали. Вот такая ерунда.

Идите к главврачу

Гость
#23

в "нашей" платной клинике работают хорошие врачи, они и по государственным больницам работают, совмещают полезное с полезным.

Выписки делают, справки в сад, школу делают.

Лаборатории сертифицированы все. Анализы сдаем где удобно, хоть в частной лаборатории, хоть при стационаре детской больницы, хоть в реанимации, хоть в поликлинике.

За деньги ребенка смотрят куда внимательнее.

Маша
#24
Гость

БРЕД.

Вы можете пользоваться вообще любой страховой компанией и обслуживаться в любом месте.

В саду просят справку от ВРАЧА, а не от поликлинике. Поликлиника лишь собирает бумажную информацию и заверяет по определенной форме. Все.

Мы ни одного анализа за всю жизнь в поликлинике не сдавали вообще.

а почему тогда БРЕД?

Маша
#25
Галюшка

еще в платной спросите не могут ли они оформить эту карту и позвоните в сад и спросите- можно ли принести им карту, оформленую в частной клинике (скорее всего можно, но просто чтоб быть спокойной, что сад в курсе этого)

в районно сразу идите к главварчу со всеми имеющимися справками. скорее всего вам сразу все сделают (главварчи не участковые, им проще сдалать то, что они действительно должны делать, чем пальцы гнуть).

я когда меняла ребенку фамилию, а надо было тоже срочно оформлять карту на комимисию в сад (срочно, потому что сказали, что не надо, а потом срочно решили, что надо), а у меня свидетельсвто о рождении на одну фамилию, а полис на другую, потому что не успела полис поменять, так лор меня принимать отказалась, типа илите- меняйте (а у них запись на месяц вперед). я дама эмоциональная, пошла к главврачу, она очень вежливо меня успокоила, поговорила со всеми врачами, котрые были нам нужны (3 шт), нас приняли сразу и оформили все на старую фамилию без проблем.

Гость
#26

Народ, вы вообще в курсе, что печать на абы какие подписи не ставится. В госполиклинике должны принять к сведению результаты обследования, специалисты подтвердят формально подписи их коллег из частной клиники, только после этого можно получить заверяющую подпись руководства и печать. Второй вариант, как тут уже говорили, заверить справку в той поликлинике, где изначально обследовались. Когда одни проверяют, а вторые заверяют - бред. Ответственность должна быть, хотя бы формальная.

Гость
#27

что у вас за поликлиника? В нашей детской нет очередей - в основном человека 1-2

Валька
#28

Их тоже можно понять. Поставьте себя на их место -этими справками из других клиник вы как бы говорите им в лицо, что не считаете их компетентными специалистами,заслуживающими доверия

Гость
#29
Валька

Их тоже можно понять. Поставьте себя на их место -этими справками из других клиник вы как бы говорите им в лицо, что не считаете их компетентными специалистами,заслуживающими доверия

Хм((( А вы точно пробовали с ребенком 6 лет в один день сдать с утра все анализы и обойти хотя бы половину узких специалистов? С учетом того, что кровь на сахар надо сдать совсем натощак утром, отстояв в бесплатной очереди из сотни человек?

Ledimakbett
#30

мы так же проходили комиссию в частном порядке. никаких заверений не требовалось потом, сделали карту и вперед

Ledimakbett
#31
Валька

Их тоже можно понять. Поставьте себя на их место -этими справками из других клиник вы как бы говорите им в лицо, что не считаете их компетентными специалистами,заслуживающими доверия

да пофиг что они там подумают. читайте закон, который не обязывает вас ходить к определенным врачам, проверяйтесь где хотите

Гость
#32

Врач права. Я сама проходила платные осмотры, знаю что это такое. "Тебе 20 лет? Ну не будем проходить флюорографию. В твоем возрасте зачем? Я так напишу"

И так у всех врачей, не осмотр а одно название. А в другой платной мне поставили токсоплазмоз, пересдала в госполиклинике (они частникам не поверили), оказалось нет ничего.

Гость
#33

Автор, у нас тоже были такие проблемы, но муж позвонил в департамент здравоохранения и все решилось. Если у платной клиники есть лицензия установленного образца, то вам не имеют права отказать ни в поликлинике, ни в дет. саду, ни в школе. Позвоните в департамент на горячую линию, там Вам объяснят на что опираться при разговоре в поликлинике и т.д.

Валька
#34
Ledimakbett

да пофиг что они там подумают. читайте закон, который не обязывает вас ходить к определенным врачам, проверяйтесь где хотите

да иди ты со своими законами..я сильно сомневаюс что ты вообще имеешь оношение к правоведению, а законом тычешь там где это вообще не нужно. Такие умные-нашли бы частную клинику с лицензией, не ыло бы пролем

Гость
#35

33автор+++++++++++

Я делала карту в сад в платной клиники , т. как с рождения там наблюдаемся и рожала при них в платной клиники.так вот эту карту надо было только ЗАВЕРИТЬ в обычной детской. Печать короче поставили .

Галюшка
#36

Девочки, хочу написать как у меня все закончилось. Почитав ваши отзывы, я позвонила в частную поликлинику, в которой проходили мед. комиссию, и спросила, нужно ли заверять карточку, оформленную у них по месту житьельства. Там мне ответили, что не нужно! К их работе никогда претензитй не было. В детском саду карточку приняли без претензий, оформленно все правильно. Я только зря устроила себе нервотрепку, послушав участковую. Я думала, что может ей будет плюс, если у нее на участке обследованный ребенок. Так что вот так.

#37

Вас жестко наепнули, вам в платной обязаны были все это заверить(ну если они не левые)

#38
Галюшка

Девочки, хочу написать как у меня все закончилось. Почитав ваши отзывы, я позвонила в частную поликлинику, в которой проходили мед. комиссию, и спросила, нужно ли заверять карточку, оформленную у них по месту житьельства. Там мне ответили, что не нужно! К их работе никогда претензитй не было. В детском саду карточку приняли без претензий, оформленно все правильно. Я только зря устроила себе нервотрепку, послушав участковую. Я думала, что может ей будет плюс, если у нее на участке обследованный ребенок. Так что вот так.

А разобрались, хорошо

Светлана
#39

Столкнулась с такой же проблемой. Сегодня позвонила в департамент здравоохранения. Действительно требуется подпись на мед. карте, оформленной в частной клинике, из районной детской поликлиники. Мотивировали тем, что только участковый врач государственного учреждения имеет полномочия оценивать состояние здоровья ребенка. И может потребовать прохождения специалистов заново в гос. учреждении!!! Вот так!

Ирина Ивановна
#40

Руководства поликлиник Департамента Здравоохранения Москвы сквозь пальцы смотрят на низкое качество медицинских услуг для детей в городе Москве . И Департамент Здравоохранения только рапортует Правительству Москвы (России) про успешное, качественное, своевременное .. Но, на деле… Например, чтобы доехать до большинства детских медицинских специалистов (стоматолог, гинеколог, физиотерапевт, отоларинголог) Детской гор поликлиники № 143 Деп Здрав г Москвы, и медицинских услуг (электрофорез, парафинотерапия) , нужно не менее трех видов общественного транспорта , в которых много людей, больных гриппом (прочих болезней , передающихся воздушно-капельным путем), педикулезом, и просто психически неуравновешенных граждан . Коляску ставить негде, места для колясок в общественном транспорте заняты велосипедами и людьми . Ребенок с трудом переносит любой общественный транспорт . На посещение одного специалиста «уходит» минимум пол-дня .

Ирина Ивановна
#41

С октября 2015 года один из филиалов Поликлиники № 143 Департамента Здравоохранения города Москвы отказывает предоставлять ребенку моей знакомой время для проведения обязательного массажа по направлению множества специалистов, в том числе хирурга, невропатолога, ортопеда , в том числе Центра Ортопедии города Москвы , у ребенка по состоянию на 01.07.2016 обострились врожденные заболевания и были приобретены новые.
01.07.2016 во время взятия крови на анализ в одном из филиалов детской поликлиники № 143 Департамента Здравоохранения города Москвы , медсестра не одевала одноразовые перчатки . Проколола палец 1,5 годовалому ребенку моей знакомой, немного взяла крови, затем уронила колбочку на нестерильный стол , подняла эту же колбочку, прислонила нестерильную колбочку к открытой ранке ребенка и стала опять жать ребенку пальчик, где уже кровь слегка загустела . Но руководства поликлиник Департамента Здравоохранения Москвы сквозь пальцы смотрят на низкое качество медицинских услуг для детей в городе Москве . Им проще "наехать", унизить мать ребенка, чем урегулировать проблему в рамках ОМС.

Гость 281169
#42
Гость

Автор, вы странная женщина. Если вы хотели все делать в платной, так надо было у них узнать, делают ли они полностью нужную вам справку по установленной форме. Такие вещи делают во многих платных клиниках, но не во всех. А если клиника такую услугу оказывает, то они сами все подписывают и заверят как положено, и все нужные печати ставят, в бесплатную уже показывать не требуется.

А без печати поликлиники государственной в садик не принимают.Хотя медосмотр пройден,все печати частной клиники есть.Сейчас бегаю с одной в другую.Заведующая частной клиники говорит что отсебятину порят.А нам что делать,ребенка девать некуда чтоб бегать разбираться по судам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: